покрытие искусственных ногтей цветным гелем

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Юлёк313, можно еще сделать так: подготовить ноготок по стандартной схеме, втереть базу, 2 мин в уф лампе; наклеить файбергласс, второй слой базы просушить, 2 слоя цветного геля, финиш. В моей практике девочки и по 4 недели ходили, при условии небольшого свободного края.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Юлёк313, можно еще сделать так: подготовить ноготок по стандартной схеме, втереть базу, 2 мин в уф лампе; наклеить файбергласс, второй слой базы просушить, 2 слоя цветного геля, финиш. В моей практике девочки и по 4 недели ходили, при условии небольшого свободного края.
А я сегодня сделала то же самое, но без файбера. Посмотрим, как будет носиться... Две недели меня вполне бы устроили: отрастает и надоедает. Да и по нормам, покрытия цветные - это недели две, ну, гель-лак... думаю, и покрытие натур. ногтей цв.гелем - туда же)). Скажу, что и обычные коррекции наращивания я себе раз в две недели всегда делала, они уже поношенные недельки через две, и отрастают...

Озадачилась потому, что стоят цветники, дизайны гелевые я не люблю - решила их пробовать использовать как покрытие натур.ногтей а-ля гель-лак. Решила посмотреть, что будет и как будет носиться если не делать под низ гелевое моделирование или укрепление, просто нанести на натуральный ноготь (на два слоя базы, естественно)...

Кто так делает - пишите впечатления, пожалуйста. Особенно интересно как в носке, долговечность, допустимая длина.

Тему бы переименовать. Не только искусственные цветным гелем покрываем, как выяснилось в процессе)).
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
DizzyK, держались очень пристойно после того как я поставила на кислотный и бескислотный праймер. только цветник ложился у меня как-то бугристо, пришлось топом не тонко покрывать, а как бы подмоделировать чуток, но это надо неплохо владеть методом без опила, чтобы не сделать этим "подмоделировать" новые бугры. я перекрывала топ1 от Вилла. перекрытие не пилила, очень понравилось перекрытие, гель не убегает, это притом что я далеко не супер-профи, особенно методом без опила.

А вообще хочу теперь попробовать укрепление (с элементами моделирования) с файбером, опилить красиво, а уже потом все цветники наносить, так надежнее будет, имхо.

Или вот (перечитала выше) что можно просто файбер, а потом все без выпуклых эффектов гель, как Ирина Бовина написала, но опять же, это надо уметь цветник ровно класть, у меня пока не получается, именно поэтому последний слой делала объемно.

Жаль не сфотографировала все это дело...

Я не сложно написала?
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe, погрей цветник в микроволновке,жидкий без бугров ляжет))
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Некоторые мои клиентки носят акриловые ногти с покрытием обычного цветного геля. Носится отлично! После опила, наношу гель тонким слоем на один пальчик, в лампу (я работаю с двумя лампами). На пальчик второй руки, в лампу. Затем таким же образом второй слой, тоже по одному ногтику. В конце обе руки в лампу на 6 минут. Может, можно, и меньше, но я перестраховываюсь. Не снимая липкого, наношу финиш без лс. Одна даже пришла через 6 недель, все было на месте. Гели Янг Нейлз и какой-то неизвестной шведской фирмы.

А гель-краской и гель-лаком себе делала тоже на акриловые ногти. Скалыватся, блин, от кончиков через несколько дней.
 

Klever

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск.Ростовская обл.
у меня часто просят покрыть исскуственный ноготок цветным гелем.наношу чаще всего в два слоя,чтоб поярче было.Гели у меня Рунэйл,CNI,Фэшннэйл,Глори энд Шайн.
Кисть-скошенная 5 Планет нэйл.
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки! Вот мы ноготь смоделировали, опилили и перед нанесением цветного геля надо ли проходить праймером бескислотным и наносить базу? просто у меня почему то сколы идут если я сразу на смоделирован-й ноготь наношу.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А не зашлифовывали случайно? От гладкого может отходить.
 

Klever

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск.Ростовская обл.
я наношу на смоделированный,без базы и праймера,ничего не скалывается.да и перед нанесением цветного геля хорошо бафиком прохожусь,чтоб бороздок от пилки не было.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а я когда слишком загладила, у меня отошел гель. если автор вопроса боится произойдет ли адгезия можно тоненько промазать базой или однофазником, просушить и нанести цветник на липкость.
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
А не зашлифовывали случайно? От гладкого может отходить.

Да вроде и не гладкая поверхность. Всё как обычно- опил-баф, нанесение цв геля. Но в большинстве случаев сколы с боков свободного края.. прям беда.Финишем запечатываю без липкого слоя.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Девочки, а когдацветным покрываем, то финишем вы покрываете по липкому слою или цветник бафите тоже?
 
Сверху