подскажите когда заканчивать финишем а когда топ гелем?

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочки подскажите финиш без ЛС им можно покрывать рисунок
1)когда на смоделированном и опиленном ногте рисум гель краской френч
2)когда аквариумный дизайн под скульптурным?
а топ финиш когда тогда?

Я в них путаюсь , хоть плач. :frown:
если мы делаем френч блестками и сверху покрываем моделирующим гелем, то потом можно покрыть финишем без ЛС или лучше топ финишем с лс??
Я всегда переживаю чтобы сколов не было. Если мы рисуем акриловыми красками то потом лучше тонко пройтись прозрачным моделирующим и фиишем без ЛС или потом топ финишем? Для новичков чем все же лучше пользоваться
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
топ-гель и финиш, по-моему 2 названия одного и того же продукта.
рисунки покрываются либо тонко моделирующим, либо топом (финишем) с л/с, а все что гель/акрил с блестками можно покрывать топом (финишем) без л/с.
вроде не напутала.
 

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
спасибо , а рисунок вы написали либо тонко моделир либо топом. Т.е после рисунка можно просто топом и все сушка, снятие лс и усе да? а если моделирующий тонко то на него сверху уже ничего из финишей?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Самара
Рисунки лучше пройтись для надежности прозрачной тонко а потом финише с лс. Финиш без лс можно простой френч с белками, цветной без рисунка. Я вообще больше без лс не буду покупать, лучше пройдусь салфеткой не поленюсь и вытру липкий слой. Так надежней думаю.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
все, что с рисунком, либо белый френч, покрываю с липким слоем, если нет рисунка, то можно без липкого
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
перекрываю что под руку попадется. рисунок безкислотником , и сверху финиш.
 

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочки подскажите по такому вопросу, не знаю туда пишу или нет. Вот выкладывали МК [URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i523/1304/3e/876dae719a0f.jpg.html] [/URL] и описание было, и пишут что после того как мы сделали полоски и присыпали их блестками и просушили перекрыть нужно Clear гелем,но не топом и не финишем,они не перекроют дизайн и он останется шершавым. Вот и вопрос что это такой за гель???? И можно перекрыть его прозрачным билдером, просушить а сверху финишем без ЛС????
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
перекрыть нужно Clear гелем, Вот и вопрос что это такой за гель????
Clear гель это просто жидкий однофазник . Можете так же перекрыть густым топом с липким слоем и чем угодно что даёт немного толщины чтобы перекрыть шершавость.
 
Сверху