почернел гель

Надя_Л

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Надя_Л, поскольку вы не мастер а клиент - вы очевидно не в курсе что есть только одно покрытие, которое ничем не пачкается - это стекло!
Да. Я не в курсе. Если бы была в курсе, не стала бы тратить время на поиски ответов на специальных форумах)) Логично?

даже пластик имеет свойство "пачкаться". Пятна от краски для волос вы с одежды не выведете, а с ногтей хотите? Обычной одеждой ногти не пачкаются. А вот краской для бровей - запросто.

Я не крашу брови краской))они у меня от природы темные)))

Если вас не устраивает один мастер, но устраивает второй - к чему вообще этот разговор.
Потому, что если я хочу в будущем этим заниматься, то мне лучше учиться на чужих ошибках, нежели на своих. Или вы предпочитаете на своих?)) Зачем тогда вообще с кем-то советоваться?)))


Добавлено через 3 минуты
Или вы просто хотите чтобы мы вам тут на блюдечке выдали фирмы топов, которые самые лучшие? и вы дальше шелачили сами себе?[/QUOTE]

:D улыбнуло... А зачем тогда этот форум? Просто так - поболтать, друг дружке колкостей наговорить? Так для этого не обязательно осваивать мастерство маникюра)))).
 

Надя_Л

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Надя_Л, я Вас сейчас либо огорчу, либо порадую, но обе работы - отстой откровенный! на первой прЭкрасТно все - моделирование, блики, говно-финиш; на второй затеки у кутикулу, разная длина ногтей и т.д.
Нуу... тут вы, похоже, больше себя порадовали)))

Вас не смутили откровенные косяки в работе, Вас расстроило то, что по Вашей же вине у Вас изменил цвет финиш...
Нет.. Не смутили))) Имею право, как клиент НЕ смутиться?)))
Ведь главное, чтобы меня устраивало? Или все-таки нет?)))

Опять ВИНА... Да шо ж такое?))) Кто ж это вас так загнобил-то, что все вокруг "виноваты"?))) Может объясните, в чем моя вина? )))

если Вы занимаетесь графическим дизайном, то должен же у Вас быть элементарный глазомер, чтобы не допустить того, что Вам сделали еще на стадии наращивания.

Когда займетесь графическим дизайном, то тогда и поговорим о том, что должно, в этой профессии, а что нет, ок?))) А вот ВАМ с глазомером поработать не мешало бы. т.к. ногти у меня не нарощенные. Свои ногти у меня))).

и да, не вина мастера, если клиентка...

Опять вина.. Да что ж за болезнь повсеместная такая))) В каком месте я написала слово "вина" по отношению к мастеру?)))
 

Надя_Л

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
У меня тоже есть одна клиентка у которой желтеют два пальца на правой руке и видно это только на белом френче. Она курильщик. Решили белый не делать. Полно других цветов. Конкретно для нее не собираюсь искать что то особенное. Пусть лучше курить бросит.

Это да... Когда человек курит, то там даже кожа желтеет на пальцах часто.
 

Надя_Л

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Блин. как уже задрали эти воспитатели-клиенты!!!! Какого хрена вы лезете на проф.форум и несете бред-бредовый? Занимаетесь граф.дизайном - продолжайте в том же духе, зачем , не будучи "в теме", вы пытаетесь научить профессионалов, "съевших собаку" в этом деле?

Возможно, я ошибаюсь, но в моей профессии профессионал - это тот, которому клиент пришел, оригинал макет разнес по косточкам , а тот улыбаясь предложил скидку на следующий проект и переделку. За его деньги разумеется))) А иногда и за свой счет полезно сделать)).

Судя по "профессиональному" сленгу тех, ко в теме и отношению к недовольному клиенту (в моем лице) искусство маникюра не требует больших знаний и стараний, чтобы считаться профессионалом))).

Научить? Упаси бог! Как же я могу научить таких профессионалов?! Даже и мечтать не смею! Только смирено учусь)).
 

Надя_Л

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Со снимка где разводы коричневые на белом френче-это солярий(крем для загара ли какой то еще использованный и руки естественно не вымытые.А ктото моет руки перед походом в кабинку солярия?-намазала и вперед))) также это может дать чистка (ванной,унитаза,жирной поверхности) агрессивной жидкостью с кислотой .Ну естественно финишик слабоват на эти проблемки,он может и хорош в носке,но на данные процедуры не расчитан(а что расчитано можно узнать только методом тыка,к сожалению).В большинстве случаев никто ни в чем не признается,понятно,да может и не помнят-сделано на автомате. Я обычно спокойно перекрываю заново и говорю что смотри после чего это случилось,чтоб ко мне через день не бегать.

В солярии не бываю. Принципиально. Это вредно.
Крем... может быть. Но кремы у меня обыкновенные не тонированные. А что, крем для рук обычный тоже может дать темноту?
Жирную поверхность могла помыть... Только я стараюсь перчатки надевать и использую для чистки дома ТОЛЬКО белое хозяйственное мыло. Может эти белые частички в мыле? ну, или что там они используют в качестве отбеливания...? Я уж не знаю...

Вот, кстати, когда я делала раньше френч на белые ногти-френч. у меня ничего не темнело... Мастер сказала, что там другие материалы по нарощенному используются.. Это правда? И топ там тоже другой нужен? Не такой как для своих?
 

Надя_Л

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Надя_Л, если у вас что то красит топ это красит все топы.
Не берем только совсем говнопродукцию которая изначально косячная .

Добавлено через 1 минуту
Ольга васина, а нету ничего особенного для курильщика, это только вам стать химиком технологом и пойти соорудить заводик и специальную серию для курильщиков выпустить

хм... пытаюсь понять, что я стала делать по-другому с прошлого года... Пока не нашла. Купила пару темных сумок и одежек.. Они могут красить?

Название лака, которым покрывали и протемнел у мастера выяснила - kodi
 

Надя_Л

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
вот как освоите, так и выясните какой же финиш самый хороший и какие темнеют и меняют цвет. методом проб и ошибок. личным опытом. при этом не забывая ни на минуту целовать в опу всегда правого клиента, даже если он в корне не прав и пришел к мастеру чтобы излить, так сказать, посильно всю тяжесть своего бытия.

Слушать тяжесть бытия - удел косметологов, парикмахеров и мастеров маникюра)) Куда уж без этого))). Но если мастера объединяются в форум и не хотят делиться проблемами и их решениями, то вопрос - зачем тогда? Так - потрындеть просто?)))

Практика "целования" клиентов у меня приличная, не переживайте так за меня))). Только меня это так не парит как присутствующих тут профессионалов. Почему-то))).
 

Надя_Л

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Годный вброс, конечно. ХххХ но иногда проще слить проблемную клиентку, чем тратить овердофига денег на подбор материала, который бы выдерживал все невзгоды жизни. И нервы целее будут, а то сначала одно, потом другое..ага..

А если предложить ей купить самой какой-нить другой топ? Сказать, мол, я работаю с привычными для меня материалами. Мне так удобно и выгодно. Если хотите попробовать, купите то-то и то-то... Попробуем нанести.

А вообще - круто))) Если так легко отказывыаться от тех, у кого лак потемнел, то видимо, бизнес выгодный))
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
А если предложить ей купить самой какой-нить другой топ?
проблема часто кроется просто в недополимеризации. Лампа старая, вставнушки светят но не греют, слабая мощность. Не досушили по времени - поверхность осталась очень чуствительной, вот и натягивает на себя грязь.
А ещё шерсть котёнка(парадокс), курение, крем, солярий и куча иных причин.

Если бы была в курсе, не стала бы тратить время на поиски ответов на специальных форумах)) Логично?
Вы спросили - вам ответили. Наш форум сотрясает от посещения всезнаек-новичков и клиентов, пытающихся научить профессиональных мастеров как надо работать . Вам не хватило ответов - делайте выводы, а не пытайтесь насмешить.
Свои ногти у меня)))
вау..ппц....))) этим сейчас я так поняла гордяцца))))?

Судя по "профессиональному" сленгу тех, ко в теме и отношению к недовольному клиенту (в моем лице) искусство маникюра не требует больших знаний и стараний, чтобы считаться профессионалом))).
в точку. Вы же хотите им стать..воот, 2 раза намажте гелем, 10 раз наманикюрьте, 7 раз покройте лаком и айда бабло рубить. Ну только высчитайте себестоимость процедуры, а то ненароком 11 ногтей покрасите вместо 10..разоритесь. )

Но если мастера объединяются в форум и не хотят делиться проблемами и их решениями, то вопрос - зачем тогда? Так - потрындеть просто?)))
это вы потрындеть пришли, а к мастерам не так приходят, к профессиональным мастерам на поклон идут и с доверием, да будет вам известно)), а не хамскими огрызками типа:
А вот ВАМ с глазомером поработать не мешало бы.

Практика "целования" клиентов у меня приличная, не переживайте так за меня)))
все показатели есть, вы сможете стать профессионалом. Я верю. И глазомер для определения длины тоже тренируйте.)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Надя_Л, темнеет у 1 человека в 1-2 года, несущественная потеря.
 

Надя_Л

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Надя_Л, темнеет у 1 человека в 1-2 года, несущественная потеря.
Хм... Моя мастер говорила, что у нее темнеет примерно в 50 % случаев у клиентов. Потом сказала, что только у меня и еще одной девушки... Вот и думаю теперь - она забыла, обманула или у нее нас всего 2 человека в клиентах?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Надя_Л, Вы с вопросом сюда обратились, а вопрос вроде и не вопрос, раз все ответы вам известны, вы же умнее...ну по крайней мере вам так кажется (точнее вы уверены в этом факте). На ваш вопрос и на вашу первую фотографию отвечу очень жостко (простите меня все остальные читающие, но картинка навеяла) Не надо было в г.... копаться, а то судя по фото вы именно это и делали. И видимо нормально к людям относиться нужно, тогда не придется по мастерам, которые какахи лепят ходить.
А теперь мой вопрос к вам, "Мудрейшая" - где вас манипуляторов с завышенной самооценкой и стремлением "научить жизни через унижение" берут? Вы из какой такой черной дыры все выползаете?
У меня сын первые дни стоит парикмахером. Берет только простейшие услуги. И я каждый день молюсь, чтобы его миновали такие мразоты...но они каждый день есть. Как будто жертву выслеживают. А ведь результат работы хороший, но они же просто видят, что начинающий и издеваются. Он стойко все переносит...а я страдаю.
Так вот, вы, всезнающая, не туда повыпендриваться пришли, тут все с опытом, знающие себе цену и давно уже жополизством-то не занимаются. Незачем, заете ли! Так что шли бы вы на курсы и потом проходили бы боевое крещение людьми, такими же как вы сама, а потом поговорим, какая вы распрекрасная. Аааа и топов сразу 50 купите. А то вдруг одна из клиенток в каком-нибудь г...поковыряться захочет. Ну не терять же ее :)
 

Надя_Л

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
проблема часто кроется просто в недополимеризации. Лампа старая, вставнушки светят но не греют, слабая мощность. Не досушили по времени - поверхность осталась очень чуствительной, вот и натягивает на себя грязь.
А ещё шерсть котёнка(парадокс), курение, крем, солярий и куча иных причин.

Наш форум сотрясает от посещения всезнаек-новичков и клиентов, пытающихся научить профессиональных мастеров как надо работать .
Такая уж, видимо у вас судьба))).

Вам не хватило ответов - делайте выводы, а не пытайтесь насмешить.
вау..ппц....))) этим сейчас я так поняла гордяцца))))?

Дык... я как-бы не спрашивала, что мне делать и как писать)) Вы что-то перепутали))) Вопрос другой был)). Насчет гордости - это вы о чем?

в точку. Вы же хотите им стать..воот, 2 раза намажте гелем, 10 раз наманикюрьте, 7 раз покройте лаком и айда бабло рубить. Ну только высчитайте себестоимость процедуры, а то ненароком 11 ногтей покрасите вместо 10..разоритесь. )
Это, типа профессиональный юмор?))) Аааахаааахааа....! Пощадите, человек-анекдот)))

это вы потрындеть пришли, а к мастерам не так приходят, к профессиональным мастерам на поклон идут и с доверием,

Вы не пединститут, случаем, заканчивали?)) Обычно учителя всех воспитывают)))

да будет вам известно)), а не хамскими огрызками типа:

все показатели есть, вы сможете стать профессионалом. Я верю. И глазомер для определения длины тоже тренируйте.)

Мне про глазомер написали - ответила в тон)) Какие-то проблемы?))
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Надя_Л, вы спросили-вам ответили.Как я понимаю спрашивал не мастер(мастера как раз все устраивает)темнеет у вас.Поэтому отвечали о косяках которые могут быть с вашей стороны.Если не один из них к вам отношения не имеет-то меняйте мастера.Но то как вы пытаетесь выяснить что и чем кроется наводит меня на мысль что это ваша работа и вы и есть тот самый мастер))))
 

Надя_Л

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Надя_Л, Вы с вопросом сюда обратились, а вопрос вроде и не вопрос, раз все ответы вам известны, вы же умнее...ну по крайней мере вам так кажется (точнее вы уверены в этом факте). На ваш вопрос и на вашу первую фотографию отвечу очень жостко (простите меня все остальные читающие, но картинка навеяла) Не надо было в г.... копаться, а то судя по фото вы именно это и делали. И видимо нормально к людям относиться нужно, тогда не придется по мастерам, которые какахи лепят ходить.
А теперь мой вопрос к вам, "Мудрейшая" - где вас манипуляторов с завышенной самооценкой и стремлением "научить жизни через унижение" берут? Вы из какой такой черной дыры все выползаете?
У меня сын первые дни стоит парикмахером. Берет только простейшие услуги. И я каждый день молюсь, чтобы его миновали такие мразоты...но они каждый день есть. Как будто жертву выслеживают. А ведь результат работы хороший, но они же просто видят, что начинающий и издеваются. Он стойко все переносит...а я страдаю.
Так вот, вы, всезнающая, не туда повыпендриваться пришли, тут все с опытом, знающие себе цену и давно уже жополизством-то не занимаются. Незачем, заете ли! Так что шли бы вы на курсы и потом проходили бы боевое крещение людьми, такими же как вы сама, а потом поговорим, какая вы распрекрасная. Аааа и топов сразу 50 купите. А то вдруг одна из клиенток в каком-нибудь г...поковыряться захочет. Ну не терять же ее :)

Вы такая милая))) От вас просто веет добротой и профессионализмом ага))). Между "жополизстом" и профессионализмом, на самом деле мало общего. Можно и отказать клиенту корректно, но четко, не вываливая ему на голову всю свою "боль от нахлынувших чувств". Клиент тут не при чем, что у вас какие-то проблемы. И что сын ваш где-то там работает - это тоже - не его клиентское дело. Есть деловые отношения. Люди платят деньги - получают услуги. Все. Я на форум пришла с вопросом и да - недовольством работой мастера. Ни разу не сказала, что кто-то виноват. Искала причину. В КОРРЕКТНОЙ ФОРМЕ. Посмотрите на мои первые посты. В ответ получила ушат помоев. Думаете, буду стоять- обтекать? Не буду)))
П.с. Человек, знающий себе цену не будет писать то, что пишете вы, абсолютно не зная ситуации)) Судя по вашим предположениям относительно причины потемнения моего лака, у вас большой опыт.. эмм... копания.. Иной причины предположить не могу...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
MARSUHA, А кстати, логичная мысль...если еще и первая работа авторская, то все вообще встает на свои места и я валяюсь от хохота :p
 

Надя_Л

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
проблема часто кроется просто в недополимеризации. Лампа старая, вставнушки светят но не греют, слабая мощность. Не досушили по времени - поверхность осталась очень чуствительной, вот и натягивает на себя грязь.

За это спасибо. Можете же, когда хотите.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Надя_Л, Да! Вы правы! Я милая!
А еще я не рыба и крючки ваши заглатывать не собираюсь :) Удачной рыбалки где-нибудь в другом месте, манипуляторша :)
Как говорится (С) "Каков привет - таков и ответ!"
 

Надя_Л

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Надя_Л, вы спросили-вам ответили.Как я понимаю спрашивал не мастер(мастера как раз все устраивает)темнеет у вас.Поэтому отвечали о косяках которые могут быть с вашей стороны.Если не один из них к вам отношения не имеет-то меняйте мастера.Но то как вы пытаетесь выяснить что и чем кроется наводит меня на мысль что это ваша работа и вы и есть тот самый мастер))))

Нет. Я не мастер. Я объяснила свой интерес - я собираюсь учиться. Но теперь сомневаюсь, стоит ли идти к этому мастеру. Она рисует хорошо. И держится лак неплохо. Только вот эти потемнения...

Добавлено через 1 минуту
Надя_Л, Да! Вы правы! Я милая!
А еще я не рыба и крючки ваши заглатывать не собираюсь :) Удачной рыбалки где-нибудь в другом месте, манипуляторша :)
Как говорится (С) "Каков привет - таков и ответ!"
Перестаньте бояться за сына - у него все получится, он же мужчина))) Перестанете включаться эмоционально в работу - все у вас наладится... И денежки появятся)))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Надя_Л, не буду тут цитатами утомлять.
Да, вещи, сумки, кожа, джинсы могут покрасить топ и это не отмоется.

Если у мастера кроме вас ни у кого ничего не красится это конкретно у вас что то с чем вы соприкасаетесь в повседневной жизни.
На фото замазаны кончики , это что то что вы берете всеми пальцами возможно какие то вещи, тряпки. Даже постельное белье или полотенце.

И , вы тут так красиво указываете всем мастерам что им и куда .
И мастер у вас врет и все вокруг ... а вы на коне и в белом в кубическом вакууме " оно само окрасилось"

Оно само это когда вы глядя на руки увидели как ногти сами взяли и опп окрасились , в любом другом случае к ним применили ВОЗДЕЙСТВИЕ тк ногти на вас , то это ваша обязанность как собственника этих ногтей следить за ними, беречь их от вредного воздействия и приходить на коррекцию вовремя.

Единственный вариант когда мастер причастен когда отслоился напрмер топ и у вас получился карман куда забилась грязь и покрытие в кармане поменяло цвет.
Но это видно невооруженным глазом и мастер , любой, перекроет это без проблем..
 
Сверху