цена за работу (германия)

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
LADY S, вот и я считаю что гель получаетса дороже, надо же и использование ламп считать и работа длитса в основном дольше...
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
sonne_w_75, обосную мои цены. Сюда входят не только материалы (тут ничего сказать не могу, они примерно одинаковую себестоимость имеют). Для меня важно время, которое я трачу и способ, которым я делаю ногти. Я никогда не буду делать гелевый выкладной френч, мне проще акрилом работать в этом случае. А материала на него уйдёт прилично, и времени тоже. А рисованный гелевый я сделаю минимум на час или полтора быстрее.
Клиентам именно так и объясняю. Мои понимают. Что примечательно, гель у меня хочет только одна клиентка, все остальные давно и прочно сидят на акриле))))
 
Последнее редактирование:

Lena F

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Coburg
Девочки, у меня вопросик по прайслисту: стоит-ли там указывать отдельными строками Naturnagelverstärkung и Nagelmodelage? Укрепление начала делать недавно - это значительная экономия времени, соответственно, цена должна быть ниже и за коррекцию тоже. А как потом объяснять, почему я с Маши взяла дороже, чем с её подружки Марины? Расписывать все до мелочей тоже не хочется. Или, может лучше, как многие делают, убрать сложные дизайны, расчитать средне-арифметическую и ваять всем по одной цене?
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
Lena F, Лена, я вижу это в принципе "что в лоб, что по лбу"... что в одном, что в другом случае у меня моделирование, если ты не делаешь каждый раз новое наращивание...
по пунктам:
цена у меня разделяется только на новое наращивание и коррекция... ,
новое с шаблонами на пятерку дороже нового на свою длину... ,
при коррекции я снимаю практически все до нн, поэтому практически всегда "новое"... но при меньшей цене и затратах...
разделяю натур и дизайн (блесточек насыпать, мелкая прорисовка или штампинг)...,
китайка и стразы стоят в прайслисте отдельныи пунктом, но обычно закрываю глаза и не всчитываю... потому как просят мало...:D
Да, nagelverstärkung для меня больше как покрытие гель-лаком... вроде кагбэ... вроде как и свое, но и вроде как что то на ногте лежит...:)
Работаю и обычными гелями и рыбкиным биомиксом... что в одном, что в другом случае ноготь моделируется и пикапится... но с рыбкиным получается (для меня) проще, дешевле и быстрее, а клиенту как то по барабану, чем ему сделали.. главное, чтоб держалось...
Итого: новое (шаблон или без), коррекция(мелкий диз или чего поболе), гель-лак...
Считаю, так и народу проще ориентироваться...
Есть нюансы обоснования повышения и понижения цены в процессе работы, но это все редкий случай и решается простым объяснением при оплате.. или же по ситуации.. но это уже, повторюсь, редкий случай...
 
Последнее редактирование:

Lena F

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Coburg
Считаю, так и народу проще ориентироваться...
Тамара, спасибо за подробный ответ. Согласна полностью. Голову сломала с этим прайслистом: вроде бы и клиентов хочется заманить низкими ценами, а с другой стороны даром работать не резон. Порасписала всё подробненько, а получился тёмный лес, такое ощущение, что хочу запутать и обхитрить... А сложные дизайны практически навязываю, естественно бесплатно, лишь-бы руку набить ну и для рекламы...
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Lena F, не делаите низкие цены!!!! Потом, когда поимете что надо их поднимать, а ето время настанет, будет тяжело на много поднимать! Делаите акции к праздникам или на короткое время или ишите модельки, но не в коем случае всем и за низкую цену!
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
не делаите низкие цены!!!! Потом, когда поимете что надо их поднимать, а ето время настанет, будет тяжело на много поднимать
Марин, правда твоя.. у меня цена средняя для моего региона.. совсем в подвал цены спускать ни в коем случае нельзя... но и палку перегибать тоже...
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Девочки,я тоже голову ломала,когда сайт делали,что и как описать........ни кто не смотрит прайс лист,я уже хотела коечто подкорегировать,но поняла,что ни кому не надо.......они всё равно звонят и спрашивают,что как и по чём.....ни чего не читают......кроме телефона!!!!Может это только у меня!!!!

Добавлено через 2 минуты
Ещё делала каждый месяц новые акции......им по барабану,ни кто не смотрит......а как вспомню саставление этого прайслиста,аж шарики за ролики,может попроще и поменьше всяких описаний.......
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
vavervik, да наверное так, думаю если саита нет то только какими нибудь вкусностями ( скидками, акциями) можно заманить :)
 

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
Добавлено через 2 минуты
Тамара, спасибо за подробный ответ. Согласна полностью. Голову сломала с этим прайслистом: вроде бы и клиентов хочется заманить низкими ценами, а с другой стороны даром работать не резон. Порасписала всё подробненько, а получился тёмный лес, такое ощущение, что хочу запутать и обхитрить... А сложные дизайны практически навязываю, естественно бесплатно, лишь-бы руку набить ну и для рекламы...

Почитайте страничку 7 и 8 может для себя что-то нойдёте, мы тут все колективом для меня прас лист составляли.
 
Последнее редактирование:

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
думаю если саита нет то только какими нибудь вкусностями ( скидками, акциями) можно заманить :)
Не Мариш,сайт у меня есть,только кроме телефона и работ больше ничего нечитают,всё равно звонят и цены спрашивают и адрес спрашивают....
 

Lena F

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Coburg
Почитайте страничку 7 и 8 может для себя что-то нойдёте
Читала, конечно!!! Даже и не один раз. Если бы я это всё не читала, то до сих пор бы подружкам по 10 евро делала. Но вот бывают моменты, когда очень сомневаешься, и не уверен, и запарился, и хочется услышать " Ленка, не снижай цены!" - и услышать не от мамы или мужа, а от профи, которые через это тоже когда-то прошли и понимают, о чём речь. Этот форум, особенно наша немецкая ветка - это просто кладезь информации и источник вдохновения. Спасибо вам, девочки, за то, что делитесь опытом и знаниями и не скупитесь на доброе слово. Вот.

Добавлено через 8 минут
они всё равно звонят и спрашивают,что как и по чём.....ни чего не читают......кроме телефона!!!!Может это только у меня!!!!
Не, не только у тебя )) У меня тоже и в группе на ОК цена чёрным по белому, и на сайте, а никто не читает. Одна спрашивает " Это у Вас постоянные цены или Neueröfnungpreis"? Я отвечаю, мол, постоянные. Она такая радостная, пишет, мол приду обязательно! Я думаю:"Блин, продешевила я! Вон как девчёнка обрадовалась, что у меня ВСЕГО 40 евро" Созвонились, уже термин забили, а она :"А я правильно поняла, что у Вас цена 20 евро?".............Ага.... Она увидела 20,00 (за укрепляшки натурчики) и всё, дальше читать не стала...
 
Последнее редактирование:

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Спасибо вам, девочки, за то, что делитесь опытом и знаниями и не скупитесь на доброе слово. Вот.
Да на доброе здоровьечко!!!!!!!!!!!Все наверно через это проходят,у меня тоже средние цены,некоторым высокие,да пусть лучше на пару клиентов будет меньше,чем которые хотят подешевле,не так легко научится себя ценить!!!!!!!!
 

Lena F

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Coburg
не делаите низкие цены!!!! Потом, когда поимете что надо их поднимать, а ето время настанет, будет тяжело на много поднимать!
Это я тоже уже поняла на собственном опыте. Никому ещё не смогла поднять цену.:nah: Новые приходят - делаю по новой цене, а старым - по старой. Одна подружка сама стала платить больше, а то, говорит, у неё ощущение не очень. У остальных натуры не такие чувствительные, а я такая скромная... Сейчас у меня акция для новеньких 20%, надеюсь, заработает. Мне бы только до их клюющих ноготков добраться, истерзанных типсами и перепилами, а там мы ещё посмотрим!:)

Добавлено через 7 минут
vavervik,твой дивиз «Лучший способ начать делать – перестать говорить и начать делать», который я вижу почти каждый день, меня доканал, :realmad:и я перестала говорить (может быть... когда нибудь... открою свою студию...) и начала делать (мельдовала, наконец-то, гевербе);) :)
 
Последнее редактирование:

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
vavervik,твой дивиз «Лучший способ начать делать – перестать говорить и начать делать», который я вижу почти каждый день, меня доканал, и я перестала говорить (может быть... когда нибудь... открою свою студию...) и начала делать (мельдовала, наконец-то, гевербе)
Так ведь и есть по жизни,эти слова я с детства слышала.........
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Девочки, нужен совет по ценам по аппаратному маникюру. Прошла курс и теперь предложила....

я тут намудрила:

http://nail-punkt.de/manikuere-e-file/

может кто посоветует что, или выскажет свое мнение по поводу цен на маникюр. А то я считала-считала и маленько сомневаюсь....
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Ma-ri, на мой взгляд всё нормально и понятно.
 

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Ma-ri,важно сколько уходит времени. Напиши пожалуйста.
 
Сверху