что за красная линия вдоль кутикулы?

Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
уважаемые знатоки ноготков! сегодня впервый раз решилась на наращивание. мне сделали красивые гелевые ногти, но у половины ногтей вдоль кутилулы красноватая линия... вроде не болит... скажите, плиз, что это такое и как от этого избавиться? всем спасибо!
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
я думаю вам просто спилили сильно ноготь,работали грубой пилкой,удаляя блеск и птиригий с нат. ногтя.теперь остается ждать,пока срастет
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
света_c, А вдоль кутикулы случайно не машинкой прошлись?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ksu, ну прям сразу машинкой! чё ж, пилкой этого не сделать, что ли?
:)
света_с, теперь Вы в курсе, что это такое и будьте внимательны, чтобы в следующий раз ноготь около кутикулы Вам не убили.
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
мастер работала только пилками... вчера покрасила ногти непрозрачным лаком - линии стали не видны, все равно жаль - белые кончики были такими нарядными... спасибо, tutta, Ksu, anitahelena за ответы. ну а я, наверное, больше не буду наращивать, так долго собиралась и первый опыт оказался неудачным. Скажите, а ногти по этим линиям могут сломаться?
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
света_c, не надо сразу ставить крест на наращивании, вам просто с мастером не повезло! ногти по этим линиям не сломаются, не бойтесь, это ведь свой ноготок перепилен.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Это мы на профессиональном языке называем "перепилен", что означает запилен немного больше, чем положено, а не в прямом смысле перепилен. Не пугайтесь, это не смертельно. Полностью согласна с Dariah
 

Эка

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Москва
ко мне только вчера такая же ("перепиленная") клиенточка пришла от другого мастера. мастер наверное хотела как лучше (более тчательно запилить материал у кутикулы), а получился переборчик (держа пилочку не паралельно кутикуле (с небольшим наклоном), а наверное почти перпендикулярно или чуть дольше нужного запиливая одно и тоже место). но это не смертельно и через несколько коррекций срастут эти красные полоски. не переживайте, света! все будет хо-ро-шо!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
а моя одна клиентка недавно сказала, что ей ее прошлый мастер по нат.ногтю проходила железной насадкой, и из-за этого на ногтях получились как бы порожки
руки бы поотбивала
девочка говорила, что ей прямо пекло, пока та ей "снимала глянец"
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Ksu, ну прям сразу машинкой! чё ж, пилкой этого не сделать, что ли?
Я потому спрашиваю, что сама, когда машинку купила, мужу необрезной маникюр так сделала. Он мне через несколько дней говорит:"У меня ногти новые стали расти". Смотрю, а там такие вот бороздки... Вот так, Света, учатся на своих ошибках. Чтож ему больше маникюр не делать? При живой-то жене! :) Не переживайте, срастут ваши бороздки!
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
спасибо, всем кто ответил, а то я сначала запаниковала! я посидела, почитала форум, такая хорошая у вас атмосфера, все очень доброжелательные. сегодня сняла лак, кажется, линии стали не такими заметными. я теперь буду осторожнее и на коррекцию пойду к проверенному мастеру. всем всего хорошего!!!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
а моя одна клиентка недавно сказала, что ей ее прошлый мастер по нат.ногтю проходила железной насадкой, и из-за этого на ногтях получились как бы порожки
руки бы поотбивала
девочка говорила, что ей прямо пекло, пока та ей "снимала глянец"
знакомая картина) когда мне делали наращивание впервые в салоне (за 100 у.е. ггггг) то мне именно так и сделали) и, что интересно, мастер и себе так делала)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Сообщение от aminA а моя одна клиентка недавно сказала, что ей ее прошлый мастер по нат.ногтю проходила железной насадкой, и из-за этого на ногтях получились как бы порожки руки бы поотбивала девочка говорила, что ей прямо пекло, пока та ей "снимала глянец" знакомая картина) когда мне делали наращивание впервые в салоне (за 100 у.е. ггггг) то мне именно так и сделали) и, что интересно, мастер и себе так делала)

Не поняла я, что вам такое делали. Какие еще порожки и какой железной насадкой по ногтям прошлись?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Foxy, машинкой. на высоких оборотах (ногтю порою было горячо). железной насадкой. спиливали ноготь до такой степени, что образовывалась как бы выемка, ну или ступенька, под выемкой - красная полоса, ибо перепил... вот такие чудеса) правда, потом благополучно все это сросло. ноготь полосами расти не стал))))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Foxy, мастер, кстати гордилась, что делает ногти за час или полтора. не помню точно. нужно отдать должное: работала она действительно быстро, форму ногтя делала красиво, горбы не валяла, ногти тонкие (чуть тонковаты как по мне), роспись быстрая и со вкусом, отслоев не припоминаю.... но вот перепил.....)))
 
  • Like
Реакции: Foxy

Vauanya

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
С-Петербург
Жуть. Берегите свои ногти и меняйте мастера. Если она Вам при каждой коррекции так будет ногти перепиливать, что ж тогда останется?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Жуть. Берегите свои ногти и меняйте мастера. Если она Вам при каждой коррекции так будет ногти перепиливать, что ж тогда останется? __________________
наша

friskies, уже сама давно мастер))))) и она точно не будет желзками ногти убивать!!))))))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
начинающий
на мне училсь в учебном центре аппаратный маникюр делать, так такие же борозды красные теперь ношу... жду когда они совсем отрастут, но ждать видимо еще месяца три.. :( борозды очень глубокие,красные, а когда делали даже не пекло... девочка была сама уверенность,все пыталась держать себя в образе перед нами, на тот момент мы были начинающие, а она заканчивала...
 
Сверху