Creative или IBD

IBD или CREATIVE


  • Всего проголосовало
    286

Галчонок

Новичок
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
0
Адрес
Ураина,Львов
Очень люблю марку IBD и давно на ней работаю. Но подруга говорит что Creative лутше. Кто может мне помочь. (кстати это моё первое письмо):D
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Галчонок, не парься, все кто учился в ОлеХаусе говорят:"Креатив лучше". При этом так и не попробовав ни одной другой марки :)
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
эмка, ясно)) я сюда не через раздел зашла, а через новые сообщения;)

По мне, так акрил креативский мягче в работе, что АйБиДи что Изи Фло мне сложно разложить, он труднее в работе. А коллекции с блестками долго застывают, зажимать проблематично бывает.


Ksu, Какое-то высказываение дискриминаторское;) Я закончила ОХ, но я работала другими материалами и могу сравнивать, почему многие еще живут каким-то старым мнением, что в ОХ промывают мозги и внушают, что кроме Креатив нет других материалов?:) И не надо говорить, что так оно и есть-я живое доказательство, что это не так;)
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Sametti, рада за тебя очень! Серьезно! Ты редкое исключение! А " высказываение дискриминаторское" родилось из общения с выпускниками этой, надо признаться, хорошей школы. Может люди такие внушаемые туда идут? :)
Мне вот например, попробовав работать на энтити, смешно слышать: " Креатив все равно лучше!" Хоть бы добавляли: "из того, что я пробовала..."
 

klepa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
176
Баллы
0
Адрес
Минск
Я тож на ibd работаю, в принципе все устраивает. У меня вопрос у всех френч желтеет к коррекции? Или может прозрачный желтизну дает?:001:
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
Ksu, это скорее от людей зависит, просто раз они научились работать на кративе, то страшно тратить деньги и время на что-то другое:))я и те, с кем я училась-люди продвинутые, знаем другие фирмы и не боиися пробовать))
Интити, к сожалению, я не пробовала еще:( Так что правда сравнить не могу, хотя очень бы хотелось;)
 
  • Like
Реакции: Ksu

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
klepa, я смотрю это первый твой пост. Не удивляйся если тебя сейчас пошлют... в поиск :) Тема не о пожелтении просто. Ищи в поиске
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Ksu, За что ж ты нас так, олехаузцев-то? :p :) Я тоже все материалы пробую, которые мне попадаются и в работе использую почти все, что касается дизайна, потому что на одном Креативе далеко не уедишь, если хочешь не просо "цветные кончики" делать. Моделирую да, пока только Креативом, потому что мне с ним проще, но не исключаю, что если встречу более преемлемый для работы материал, то и на него перейду. Кстати, Енитити очень хочу попробовать - пропустила его, балда, на выставке в Дюссельдорфе, теперь жалею, ведь стоило только прару шагов сделать, а ног уже не чувствовала...:confused: Но я на тот моментн о нем почти ничего не слышала, сегодня бы уже пересилила себя.))):)
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
и я из олехауса.. работаю ... пробовала и энтити, и изи фло, и нфю и ибд и янга... в итоге я все же остановилась в большинстве своем на креативе.. ну отличный это материал, слов из песни не выкинешь...
правда мешаю иногда.. буквально до прошлого месяца использовала для удлинения только камуфляж энтити, все остальное (первая и третья зона) выкладываю креативом.. почему не энтити уж все ? потому что для меня он жидковат. надо подсушивать шарик, а я так не привыкла.. мне кажется что время теряю. люблю (научили) работать с шариком пластичным и без подсушки. еще плюс креатива - он вам оставляет, как говорится, возможность на ошибку ))) то есть если например зачистили ноготок плохо или где до кутикулы дотронулись - креатив не даст отслоек.. это мне вначале ооочень помогло. энтити же сто процентов даст... вон даже том на видео щипчиками ноготь зачищает, знает что ежели хоть чуть чуть птеригия останецца - отслоечка будет.
по камуфляжу - тут креатив проигрывал энтити.. у него всего один розовый и его надо мешать по любому.. я загонятся не хотела с замешиванием и использовала для удлинения энтити. все держалось на ура. (кстати и с энтити я использую мономер креатив - без проблем)
а сейчас мне бесплатно прислали Custom Blender Kit креативовский... с книжочкой для замесов ))) слушайте, на базе этой книги тааакие натуральные камуфляжи повыходили - закачаешься !!! нигде таких не видела... так что чувствую что перейду полностью на моделирование креативом.. замешаю большие банки камуфляжа и вперед... на днах буду пытаться лепить только креативом ( это я должна буду на их стенде быть в лионе на салоне, поэтому поневоле пришлось углубиться и в цветные пудры) , результат расскажу потом. а так конечно леплю нфю... для цветных френчей и растяжек использую изи фло, там баночки побольше чем нфю, а то нфю сделаешь один френч и все.. закончился цвет... попробовала коллекции метро и мозайка креатива ( опять же бесплатно прислали )))) там офигенные яркие цвета ! сделала двойную улыбку в шоколадном цвете.. конфетка... вот фотку жаль не сделала, но девочка должна вернуться ко мне - сделаю.
на аквариумах прозрачный все же беру энтити - он самый прозрачный из всех - как гель прямо...
у янга очень красивая палитра цветов, но дорогой собака... особенно по сравнению с нфю. приобрела только коллекцию неонов - ее ни в изи, ни в нфю нету.
короче несмотря на то что я выходец из оле хауса - пробую все и работаю на всем ))))
если еще какие то моменты интересуют - спрашивайте )
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Strawberry, polyanychka, молодцы, девчата! Но на форуме вообще самые продвинутые мастера тусуются, так что повторюсь ВЫ ИСКЛЮЧЕНИЯ! Сори, если кого обидела нечаянно...
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Ksu, Мы не обидчивые!)))
НУ все, заразили вы меня окончательно этим Энтити...Буду искать.


polyanychka, Полин, если что, к тебе придется обращаться))) У нас его я не видела, хотя еще толком и не искала.
А креативовские комуфляжи и вообще все "мешанины" вам на учебе не давали? Нам эти рецепты все дали в школе, там правда комуфляжи классные получаются. Я тоже наперед замешиваю баночку.
Обязательно расскажи потом как приспособилась лепить Креативом.))) В принципе, мне кажется реально - я тоже пробовала - не так уж плохо получается, просто перфорацию на нем не так легко сделать, как на других материалах. У меня вот, честно говоря (только не бейте!!!!!)))))), Нфю жуткого восторга в плане лепки не вызывает. Я не говорю, что плохо, просто кайфа особого (именно при работе с ним) не испытываю. У других девчонок классные работы сним получаются, но я к нему не каждый раз прибегаю, когда лепку делаю. Мне лично проще всего с янгом лепить. Но это индивидуально все. Видимо не мой это материал, а может просто почаще его надо в руки брать?)
 

Анна Макарова

Новичок
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Россия,Хабаровск
Хочу присоединиться к мастерам ЗА CREATIVE!!! Я совсем недавно окончила школу олехаус, но до этого успела перепробовать многое начиная от китайской Lina, заканчивая EzFlow и IBD, и могу сказать наверняка creative крепче, пластичнее и экономичнее! Хотя думаю нужно учитывать, что хороший мастер с любым материалом справится!
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Нфю жуткого восторга в плане лепки не вызывает. Я не говорю, что плохо, просто кайфа особого (именно при работе с ним) не испытываю.
А мономер родной? Я его как-то на выставке лепила с неродным мономером, так тоже не в восторге была.
 

BabY

Новичок
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
лучше Креатива, может быть только Креатив;), хотя зомбирование в ОлеХаусе не проходила:-D
 
Последнее редактирование:

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Попробовала я, девочки ваш Креатив... Сложный материал... Мне после Энтити и даже Кристрио совсем не понравился. Сейчас уже есть материалы, которые позволяют не забивать себе особо голову правильной консистенцией шарика, а Креатив к этому очень чувствителен :) Пузырится, отслаивается (говорят)... Ну в общем не бейте тапками, но лично я не понимаю ЧЕМ он САМЫЙ лучший...
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
я перечитала целый форум, меня интересовали материалы по наращиванию, всё думала какие выбрать,сейчас я твёрдо для себя решила- Entity. Много хороших отзывов за этот бренд. Ну немного больше чем за Сreative или IBD. Если что-то не то сказала, чур тапками не бросаться- компы жалко.
 
Сверху