high definition - за и против

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
У меня сейчас дефинишн на руках...на второй день отслойки пошли, хотя к кутикуле не нет свела. Ну что ему еще надо.. :(
 

zaharova-svetlana

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня с ним тоже большие отслои были, а сейчас я его поверх не прозрачным акрилом перекрываю, а финиш гелем, и про отслои забыла напроч (только перед гелем нужно дать просохнуть акрилу)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девочки ковёр я так понимаю это камуфляж??или путаю?поправте пож-ста)))
девочки шарик беру совсем жидкий вопреки всем правилам и размазываю.как бы втирая ...пошла вторая неделя отслоев нет...но пользуюсь перед этим и бондом и праймером и мономер простой изи..
 
Последнее редактирование:

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
iriiska, не путаешь , но я из него микс делаю и тоже пользуюсь обычным мономером и бонд+праймер.
 

zaharova-svetlana

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
я как-то попробовала (случайно, перепутала) с мономером Изи, так у меня на следующий день ногти пожелтели...
 

Иляна

Новичок
Сообщения
58
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Москва
Я тоже пользуюсь пудра Дифинишен+бондер+праймер..и шарик беру жиденький...только тогда можно спокойно 2 недели ходить...а так хочется по-больше((((...очень нравится пудра..но из-за отслоев не берусь делать клиентам-стыдно будет.
 

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
у меня тоже отслойки были уже на 3 день. стала работать с праймером и обычным (Q-monomer) изи, вроде нормально , но шарики всеже надо пожиже набирать я думаю. А так система A+Q намного лучше, слава богу я на пробу маленькие баночки дефинишна взяла.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
У меня с дефинишеном тож не сложилось, причем интересно ,что не у всех клиентов были отслойки, у некоторых стояло просто супер, а у других в основном летели рабочие пальцы, причем отслои были до свободного края. Пока другого камуфляжа не было, делала на подложку, тогда стояло. Тем кто не хочет от него отказываться, советую делать на тоненькую подложку тогда стоит, но гемора с работой больше.
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Поскольку у меня много розовой дефинишной пудры (подарили), я не знала , что с ней делать. После нескольких неудачных попыток применить её для наращивания, я решила больше не рисковать. Однако недавно, делала прозрачный кончик на френче, и решила его построить из дефинишена, остальную часть ногтя сделала из Креатива. Итак мне всё же удалось найти плюс у этой пудры. В ней вообще нет пузырей. Это очень порадовало. Какие-то прозрачные детали я вполне могу делать из этой пудры, но не весь ноготок.
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Я эту пудру,камуф,положила между слоями геля,мне там нужно было пятно замазать,три недели стоит отлично!Собственно для этого ее и взяла,ну вот теперь попробую еще подложки прозрачной делать,а то обычной не очень прозр получалось!
 

Илона

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
57
Баллы
0
Я практически полностью перехожу на Дефинишн. Очень нравится френч делать. Белая пудра мрамора вообще не дает, в А-полимере все-таки иногда случалось. А прозрачная без пузырьков воздуха, из-за более мелкого помола. Камуфлирующая более "капризная", очень слежу за соотношением с мономером. Стала мешать ее с различными блестками, тоже очень эффектно получается.
Но больше всего мне нравится, что можно дольше зажимать С-кривую ногтя.
Хотя полностью отказаться от Q-мономера нет возможности.
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
работаю пудрой дефинишн с мономером ************. ОТСЛОЕВ НЕТ))))))
даже при работе с кавер пинк)
 
Последнее редактирование модератором:

000Exebiche000

Новичок
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Я вот тоже не сдружилась по-началу с этой системой и уже было растроилась, что так много накупила мономера и пудр. Но, чем больше я работала с этой системой, тем результат становился все лучше и лучше! Теперь я низачто не откажусь от Hight Definition!!! :p

Самое главное, что мои клиентки, особенно посоянные, заметили большую разницу и теперь советуют приходить делать ко мне френчик другим, соответственно, клиентская база заметно пополнилась! =)
 

Kys

Новичок
Сообщения
21
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Петропавловск
Девочки, мне подарили набор HD, но я его еще не распаковывала. вот теперь думаю, может поменять мономер HD на Q-мономер? и еще вопрос - вы сразу используете и праймер и бонд? а в какой последовательности (сначала бонд, потом праймер или наоборот?) у меня просто мало опыта работы с акрилом....
 
Последнее редактирование:

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Система вообще-то безпраймерная. Но последовательность во всех системах: бонд (обезжириватель) затем праймер. А менять я бы не стала - ХД мне нравится больше..
 
  • Like
Реакции: Kys
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga
ja rabotaju 8 let akrilom.ot monomera hd u menja nacali vospolatsa ocen silno glaza.kak tolko perestala,tak vso praslo.ez flow nravetsa bolse.otslojenija ot hd toze bili.
 

al4ik

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Я мешаю Кавер Пинк с натуральной или розовой А-пудрой. Непрозрачность от этого не страдает, выкладывать легче, отслоев практически нет
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Когда я покупала набор HD, буквально в дверях столкнулась с Еленой Быковой ну и конечно попытала её на предмет тогда еще нового материала. Она сказала, что набирая шарик нужно чтобы кисть была суше чем обычно, т.е.. набранный, готовый шарик должен быть похож на колючего ёжика. Если с консистенцией проблемы, то делаем тончайшую подложку из прозрчаки и потом HD. В классическом моделировании я работаю по второй схеме, отслоек не было и нет, тьфу, тьфу, тфу.
Забыла сказать, что у меня сейчас только комуфляж HD, остальное ИЗИ.
 
Последнее редактирование:
Сверху