just gel от Ibd гелевый лак

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Девочки, подскажите, пожалуйста. Работаю с базой и топом гелиш. Плюс еще на свободный край наношу Power bond от IBD. Завтра будет первая клиентка на снятие, чёт я очкую, если честно. Себе делаю давно и особо не заморачиваюсь, сколько времени уходит на снятие. Но клиенту хочется быстрее снять. Возникло несколько вопросов.
1. Чем вы спиливаете топ? Пилка? Баф? Сколько грит? (Себе-то старыми ненужными блеск снимаю)
2. Сколько спиливаем? Весь топ или только блеск?
3. Чем замачиваете? У меня Северина. Но вот не снимает она у меня так, что б пластами снималось. Цвет просто крошится и базу я уже бафом снимаю.
4. Какая очередность замачивания? Запилили один ноготь и завернули? Или запилили все пальцы на руке и завернули в фольгу?
5. Остатки базы обязательно убирать под чистую, если будет выполнено новое покрытие?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Plame4ko, совсем нет времени, напишу быстро про пунки 4.
Если без маникюра, то запилили одну руку, замотали, время засекли, потом минуты 2-3 ничего не делаю, дизайны например показываю, потом вторую руку запилила, замотала, засекла тоже, потом ещё до положенного времени снятия чего-то там посмотрим с клиенткой, и быстро снимать первую руку, если где кусочки не отошли, то я их на потом оставляю, чтобы не пропустить время с второй рукой (хотя 3 минуты я и так оставляла, но снимается как раз за эти 2-3 минуты)
Это я сейчас пробую так, потому что новая жидкость сначала резульатов особых не дала, а теперь вот попробовала вопреки старой привычке не замачивать дольше положенных 10 минут, и пока что на двух проблемных взяло и сработало. Причём держала минут 13-14, уже плохо снималось, а за 10 прямо вздулось и пластами..
Хотя у меня выборка маленькая на проблемных )) Но эта теория пока подтверждается. В любом случае я буду мизинец пробовать ровно через 10 минут и по нему уже смотреть
 

lanusino

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Снятие еще зависит от температуры рук. На ледяных снимается не очень быстро.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Я обычно спиливаю машинкой, но тут клиентка гиперчувствительная попалась, пришлось размачивать. Топ идеально машинкой снимать, оооочень быстро и сразу до цвета, а там размочить проще простого. Спилила топ на одной руке, замотала, пилю на второй, замотала вторую руку, приступаю к первой, уже хорошо все растворилось. Если холодные руки то нужно немного больше времени как уже выше написали. Пушером убираю цвет, база конечно остается. Я при коррекции базу до конца убираю только на свободном крае, чтобы лишний раз ноготь не травмировать.
 

lanusino

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Я тоже оставляю базу как снимется, если не отстает то немного бафом мягким шлифую.

Снимаю так. Опиливаю на 100 грит пилкой топ. Одну руку, затем оборачиваю фольгой, затем вторую. Жду минут 5-10, а затем снимаю пушером.
Еще заметила, срежство Доминик, писали он нем выше, на местах где топ не спилен, отстает пластом.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lanusino, конечно зависит от температуры, поэтому я речь вела об эксперименте на одних и тех же людях ) На днях ещё одной проблемной снимать буду, у неё самые холодные руки из всех, вот и посмотрим ))
Средство, кстати, Домикс у меня. Вот вчера у проблемной вообще на 95% снялось, как по учебнику, снимаю я деревянной палочкой, мелкие кусочки по бокам остаются, их пилкой, базу я тоже не трогаю

Добавлено через 3 часа 3 минуты
Plame4ko,
1. Чем вы спиливаете топ? Пилка? Баф? Сколько грит? (Себе-то старыми ненужными блеск снимаю)
Я пилкой, какая под руку попадётся, в среднем 150-180, иногда попадается 200, но это маловато, редко попадалась 100, в общем-то разницы не заметила, но 150 мне удобнее как-то. Пилками и новыми, и полулысыми, но новыми побыстрее
2. Сколько спиливаем? Весь топ или только блеск?
У меня местами блеск, местами топ, я не стараюсь опилить красиво и ровно, поэтому местами, где как махнула, так и будет )) Самые бока не особо стараюсь, они в основном и так отходят, а что не отошло, то я уже потом пилкой немного или пушером, если ну совсем уж с края
3. Чем замачиваете? У меня Северина. Но вот не снимает она у меня так, что б пластами снималось. Цвет просто крошится и базу я уже бафом снимаю.
ibd у меня либо снимается, как в видеороликах, 1-2-3 вспученных куска, либо не снимается почти и я его пилю. Он хотя бы мягкий после размачивания и пилится быстрее и нежнее )) Снимала Мечтой. Но вот сейчас, как и писала выше, в процессе эксперимента с Домиксом, попозже отпишусь, но в теме снятия. Пока что он мне больше нравится, ещё стоит Северина какая-то, но просто запас, пока не планирую тестировать
4. Какая очередность замачивания? Запилили один ноготь и завернули? Или запилили все пальцы на руке и завернули в фольгу?
По одному неудобно было бы, т.к. много возни, так что всю руку. Со временем попробуйте всё же для начала вставить паузу между двумя заворачиваниями, потому что если плохо снимается, то пока будете колупаться с первой рукой, вторая может передержаться и не заметите.. Я уже замечала такое на своих проблемных ранее. С Мечтой иногда это даже в плюс было, т.к. дольше продержалось, но всё равно нестабильно. Я свои эксперименты со временем ещё веду, но не раз слышала, что передержать, как и недодержать, не есть хорошо для лёгкости снятия. Вопрос в том, сколько минут точно, но это - только опыты ставить.
Я когда дольше держала, отходил не только цвет, но и база, она как бы к цвету приклеивалась, а держится-то она лучше, и приходилось больше усилий приложить. А так с этой жидкостью и базой Гелиш цвет за 10 минут растворился, база почти нетронутая, а может подержи я минут 13, начала бы база отваливаться вместе с цветом, а я ногти не хочу трогать, лучше базу оставить
5. Остатки базы обязательно убирать под чистую, если будет выполнено новое покрытие?
См. выше. Многие оставляют, тем более что разницы в стойкости нет, если конечно где что отслаивается, то убираем, это видно будет, когда бафить. Единственное, меня раздражает бафить базу, как будто по резине скребёшь )) Но это лучше, чем подчистую всё счищать (если не снимаем полностью). Сверху новая база, все неровности кусочные скрывает, во всяком случае Гелиш и ibd базы - точно
 
Последнее редактирование:

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Я обычно спиливаю машинкой, но тут клиентка гиперчувствительная попалась, пришлось размачивать. Топ идеально машинкой снимать, оооочень быстро и сразу до цвета, а там размочить проще простого. Спилила топ на одной руке, замотала, пилю на второй, замотала вторую руку, приступаю к первой, уже хорошо все растворилось. Если холодные руки то нужно немного больше времени как уже выше написали. Пушером убираю цвет, база конечно остается. Я при коррекции базу до конца убираю только на свободном крае, чтобы лишний раз ноготь не травмировать.

А какой фрезой спиливаете?
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Ох, сняла. Минут 40 мучались. Цвет сошёл крошкой, и база прям осталась драными кусками. В итоге пока отковыряла, пока все ногти бафом прошла. Кстати, а как у вас выглядит база после замачивания? Вот на днях снимала маме, так база лежала ровненьким слоем (по-моему ей шеллак делали), а ibd прям вечно какая-то скукоженная, кусками...Вот и приходится ноготь как следует шлифовать.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Plame4ko, скукоженной у меня база точно никогда не была
База когда почти целиком гладкая и красивая, когда уходит без следа с ногтя сама, а когда-то местами отсутствует, местами остаётся - но и в этом случае я её не удаляю, как я и говорила, сверху другой слой базы и всё выравнивается
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Plame4ko, скукоженной у меня база точно никогда не была
База когда почти целиком гладкая и красивая, когда уходит без следа с ногтя сама, а когда-то местами отсутствует, местами остаётся - но и в этом случае я её не удаляю, как я и говорила, сверху другой слой базы и всё выравнивается

Надо как-нибудь ноготь сфоткать выложить. Гладкой у меня база gelish ещё не разу после снятия не была. Вчера пришлось спиливать базу, т.к. Местами остался ядреный красный цвет, а новое покрытие делали розовое. А так бы тоже не парилась и перекрыла новым слоем.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Plame4ko, а, ну да, этот момент я вспоминаю только в таких ситуациях )) Действительно ) У меня всякие тёмно-синие бывает красятся
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
А у меня опыт такой - лаковый квадрат и 22 минуты. Хотя на обеих моих жидкостях написано -держать 10-15 минут, первая жидкость от гелиша в составе на первом месте ацетон., но совсем им не пахнет, вторая какой то ноунейм, до жидкость для снятия гель -лака, что удивило в составе нет ацетона! но снимет так же как гелиш.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ну наконец-то кто-то с нормальными руками и ногтями сделал этот цвет ))
Pretty In Pewter в три слоя. Три из-за неимоверной длины ногтей, я на подобных даже красный в 3 слоя делала, т.к. там наверное даже чёрный будет светить ))
В 2 слоя (не тонких) был бы чуть посветлее, на не таких длинных ногтях ))
Особенность цвета в том, что у него перламутр то золотистый, то серебристый, и сам он то серый, то голубой, в общем немного хамелеонистый цвет, но не сильно желаемый клиентами и подходит не каждому цвету рук. Я не жалею, что взяла, он мне нравится )
182PrettyI_2063785_10932712.jpg
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Опять на меня напала жажда новых цветов, в процессе нашла новейшую коллекцию ))
Если кто будет брать, поделитесь обязательно :)
xm94.jpg

Я хоть и в поиске нового, но у меня и так уже 85 цветов и клиенты в прострации, так что себя строго сдерживаю и к сожалению, из нового пока не заказываю.. Ещё и Тругели новенькие манят сильно, но пока держусь )))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Девченочки,подскажите, как на счет "выгорания,выцветание цвета", есть такое в гель-лаках Ibd?и если да,то какие номера не стоит брать?
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Девочки, кто где сейчас заказывает гели-лаки ibd? Я заказывала на красотке, но сейчас их нет в продаже и не известно будут ли.
 

JuNika

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Добрый день, мастерицы!! За ранее извините, если ответ в темке уже был, не было времени все перечитывать. У меня след.вопросы:
1) на что "лепите" камни
2) как "лепите" переводки, ставила под топ, клиентка отходила 4 дня, потом они подтёрлись.
3) какую лампу дал гл посоветуете? Пока что использую простую ув, хочется ускорить процесс.
Спасибо ;***
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Девочки подскажите топ ibd гель лаковский как себя на френче ведет, не желит?
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Девочки,белый не скалывается,срочно надо заказать,подскажите,плиззщ
 
Сверху