Kак избавиться от клиента?

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
как избавиться от клиента если он тобой доволен?
у меня проблема. есть клиентка которая меня достала так, что сил моих больше нет. как ей сказать что не хочу ее больше обслуживать, если я знаю что она всем говорит, что я самый лучший мастер и, если я ее выгоню то она начнет говорить обратное? помогите советом.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
леньчик., не поможет. ко мне ее подруга приходит, и если я одной найду время, а другой нет, еффект тот же (обольют грязью с ног до головы)
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
mariuwka, тогда придется терпеть, я не знаю что посоветовать.
либо потерять двух клиенток, это плохо.
 

Cler

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
а может даже не двух, а гораздо больше. "сарафанное радио" это что-то.
лучше наверно с ней поговорить и попытаться выяснить почему она вас достает, намекнуть ей, что если такое не прикратиться, то вам прийдется расстаться, желательно очень дружелюбно. если она вами дорожит и не совсем "тупая", то должна все понять и исправиться. хорошего мастера не так уж и легко найти.
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
как избавиться от клиента если он тобой доволен?
у меня проблема. есть клиентка которая меня достала так, что сил моих больше нет. как ей сказать что не хочу ее больше обслуживать, если я знаю что она всем говорит, что я самый лучший мастер и, если я ее выгоню то она начнет говорить обратное? помогите советом.
просто,делай свою работу,ведь на клиентах и держится наш бизнес.Держись с ней ровно,особо не обращай внимания на её разговоры.Было бы хуже если бы тебя хаяли,а так-хвалят!:N да,и объясни ей,что ты "любишь мужчин",:eek: может она,того,чего-то кроме ногтей хочет......такое бывает:lol:
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
mariuwka, у меня тоже есть такая клиентка! Она моя бывшая подруга, еще одноклассница. А теперь мы ней вот только по поводу ногтей и встречаемся! Она стала просто невыносимой, меня ужасно мучает и достает! А если я не стану ей делать по любой причине, от нее сразу все узнают какой я "ужасный и отвратительный" мастер! Поэтому прото приходится терпеть и делать...
Упокаиваю себя только тем, что у нее форма ноготочков воих красивая, поэтому и получается тоже очень аккуратненько...
Так что терпение и еще раз терпение!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
согласна со всеми,надо терпеть в этой ситуации,настраивать себя как-то.у меня была клиентка,мучала меня и парикмахера,проускала без предупреждения,а мы по 3 часа на нее выделяли,а потом звонит мне надо срочно. раз ей отказали(вернее сказали,что через месяц),второй,славо богу избавились.но...совпадение или нет,но у меня были временные трудности(несколько клиентов ушло).причем дело было не в сарафанном радио,те клиентки были не ее знакомые.вот и задумаешься.теперь стараюсь стиснуть зубы,если тяжелая клиентка.и еще..я всегда думаю,что кому-то хуже нас.к нам все таки в основном ходят за красотой в большинстве адекватные люди.а как работают в сберкассах,аптеках,магазинах,транспорте?там то весь ассортимент людских причуд и пороков.так что крепитесь,раз уж у нас такая профессию.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
девочки такое не вытерпиш. она меня мучает 3 часа(в среднем на клиента у меня уходит 2), а потом даже не спрашивает сколько надо заплатить просто ложит тариф на обычные ногти и уходит. у меня дар речи пропадает. мне даже муж(не зная ситуации) сказал чтоб она больше не приходила. ему не понравилась ее физиономия.
она когда приходит, начинает: мне квадратную форму,
-вам не подойдет
-нет, только такую хочу
-(я делаю ей)
-мне не нравится хочу овальные
- почему такие короткие получились?
-у меня ноготь кривой, нарости мне
-(через 30мин.) а у меня еwе 2 кривых, их тоже обреж и нарасти
-(1 час выбираем цвет, делаю ей цвет на все 5 ногтей )
-мне не нравится(хотя смотрела каждый ноготок)
-иwем другой цвет(тот стерли)
-нет делай мне такой как был
ну и много чего другого. всего не напишеш. а в итоге даже не спрашивает нужно ли доплатить и за нараwивание и за издевательства...
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
mariuwka, все это знакомо,это видимо такой подвид клиентов.может на каждое ее указание говорить:"это будет стоить столько-то" и прейскурант под нос.Тут как-то одна вывела,я обычно поулыбываюсь и делаю свое дело.А здесь были проблемы и я ходила слегка нервная.Ну и сказала клиентке в ответ:"может я вам дам кисть и пилку и вы сами все сделаете".Грубо,но заткнулась сразу и закончили мы все,мило болтая.Но это было чуть не единственный раз,когда я позволила себе.Вы подумайте,что скорее всего ей нравится ваша работа,вот и ходит.Наберитесь смелости,поставьте на место мягко.Но если уж совсем нервы портит,то есть риск, если пошлете,что потеряете пару клиентов.Выбирайте,что важнее нервы или деньги.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
:) ой, как знакомо! у меня две таких. ну тяжело мне с ними. напрягают.
записаться ко мне и в самом деле трудно. ничего: телефон оборвут, пороги обобьют...
тогда я им сказала, что повышаю тариф. и повысила! и что думаете? обе остались!!! даже попыток не сделали другого мастера найти :) а что самое смешное... этот тариф примил меня с ними. а они стали относится ко мне с таким уважением, что... в общем, я от них по прежнему не в восторге, но... ладим :)
а вот моя коллега осмелилась сказать своей клиентке, когда та решила, что сломанные ногти ей сделали бесплатно: "мне от вас ничего не надо. но вы ко мне больше не приходите". вот так - прямолинейно и честно. есть клиенты, которых легче потерять, чем обслуживать. а подруги этой клиентки... они ей могут поддакивать, но все равно пойдут к тому мастеру, который им нравится. а если не пойдут,значит, не ваш клиент. на их место придут другие.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
девочки спасибо большое за советы. я думала только мне везет на таких клиентов. я уже 2 выгнала. так они до сих пор звонят, норовят попасть ко мне. но никто не ушел сам, только те кого отправила. может и с етой повезет? я ее подруге скидку сделаю и будет молчать и сопеть в две дырочки?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
ну...не знаю насчет скидки... смотри, как бы потом эта скидка тебя "не задавила". стоит ли так льстить клиентке? впрочем, об этом судить уже тебе. у меня тоже есть клиентки, которых я "жалею". но мне с ними очень хорошо. они доставляют мне особую радость. и я "приплачиваю" им за удовольствие, которое получаю ;)
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
mariuwka, подымите цены этой доставучке.перед тем как делать квадрат,овал спрашивайте:это ваше окончательное решение?объясните.что переделка будет стоить денег.Не стесняйтесь говорить сколько стоит Ваш труд!Но .помоему.существует обязательное кол-во доставучих клиентов.избавишься от одной-придет другая такая же.или еще хуже...
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
да уж!((((((( бог миловал... ну что могу сказать терпения вам, я б не выдержала. я вообще прямолинейный товарищ...
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
mariuwka,
Думаю, что терпеть муки такие не нужно, просто по факту сказать что есть у вас такая клиентка и ее описать и еще сказать, что с такими не хотите работать. Далее если не поймет, то с ней говорить посуше, а вообще вы же не врач и не оказываете ей первую мед. помощь- вы творите и вас погонять не нужно!:)
 

Olgik

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
131
Баллы
0
Адрес
Новгород
по-моему, если хочешь избавиться от клиента, то нужно поднимать цену, причем говорить об этом до начала работы. а если они будут продолжать делать ногти, то хотя бы будет удовлетворение, что за мучения произведена оплата.
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
просто,делай свою работу,ведь на клиентах и держится наш бизнес.Держись с ней ровно,особо не обращай внимания на её разговоры.Было бы хуже если бы тебя хаяли,а так-хвалят!:N да,и объясни ей,что ты "любишь мужчин",:eek: может она,того,чего-то кроме ногтей хочет......такое бывает:lol:
полностью поддерживаю!!!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
сейчас вспомнила в каком-то из журналов была хорошая статья на эту тему,даже образец письма клиенту,типа не пошли бы вы в вежливой форме. попробую поискать.
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
девочки такое не вытерпиш. она меня мучает 3 часа(в среднем на клиента у меня уходит 2), а потом даже не спрашивает сколько надо заплатить просто ложит тариф на обычные ногти и уходит. у меня дар речи пропадает. мне даже муж(не зная ситуации) сказал чтоб она больше не приходила. ему не понравилась ее физиономия.
она когда приходит, начинает: мне квадратную форму,
-вам не подойдет
-нет, только такую хочу
-(я делаю ей)
-мне не нравится хочу овальные
- почему такие короткие получились?
-у меня ноготь кривой, нарости мне
-(через 30мин.) а у меня еwе 2 кривых, их тоже обреж и нарасти
-(1 час выбираем цвет, делаю ей цвет на все 5 ногтей )
-мне не нравится(хотя смотрела каждый ноготок)
-иwем другой цвет(тот стерли)
-нет делай мне такой как был
ну и много чего другого. всего не напишеш. а в итоге даже не спрашивает нужно ли доплатить и за нараwивание и за издевательства...
Я б послала))) ну их, свои нервы дороже.
 
Сверху