Kак избавиться от клиента?

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Девушки, я новичок, отучилась в марте для подработки на дому. Основная работа до 16 часов. Сначала практиковалась на маме, сестре, подругах. Тут пришла мамина подруга, все хорошо, ей очень понравилось, т.к. я старалась все делать аккуратно, тут пришла ее родственница по рекомендации. Она тоже в восторге была. К слову, брала я в начале 200 рублей))) А уходило часа 4 на комби маникюр и покрытие гель лак. Все было хорошо, недавно цену подняла до 500 р. Начала делать за 3 часа. Эта родственница маминой подруги чувствую спецом меня начала задерживать - например выбрала она гель лак термо, я ей объяснила, что цвет меняет он от температуры, нанесли, она мне: "Когда он ярким будет"? "Мне не нравится" Уже ее руки опускаю в холодную воду чтобы показать; приходит после сада с черными ручищами, не ухаживает и просит по несколько раз ей боковые валики шлифовать специально время тянет и говорит "Я как будто на массаж к тебе прихожу" . Это все хорошо, но в один момент она просит биогель, мол слышала на больше хватает, я ей объясняю, что это отдельный курс, на который я еще не сходила, т.к. отпуск на основной работе надо брать, давай говорит попробуй на мне без курса, я говорю хорошо попробуем. Посмотрела видео уроков, почитала тут форум тоже, попробовала маминой подруге и этой женщине, сверху гл. У маминой подруги все держится третья неделя пошла. Та женщина пришла ко мне на третий день мол скол пошел переделай, если честно я еле еле нашла этот скол, все переделала бесплатно конечно же.
Вчера мне названиевает и пишет мол хочу еще один ноготь переделать (прошло две недели), я уже пишу что временно не принимаю занимаюсь здоровьем. Причем мамина подруга сказала, что она меня с ней обсуждает и жалуется что я тороплюсь с ней (это при 4 часах работы, девочки!), еще она сетует, что родственнице я больше стараюсь и материала больше ложу)))
Мне так стало неприятно, что я ее брать больше не хочу. Вчера ей написала в ватс апп, что раз мое покрытие плохо держится, советую попробовать другого мастера. Причем энергетика такая тяжелая у человека. Другие девочки у меня носят покрытие до 4 недель, я фотографирую даже, вот одна такая. Надеюсь она поняла меня и больше не будет названивать.
Извините, что много, и сумбурно
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Надеюсь она поняла меня и больше не будет названивать.
Да правда что! Ещё как будет названивать. Такой халявы, как у вас она больше нигде не найдёт, по этому ждите звонка. Да и 4 часа с ней возиться тоже никто не будет. Врят ли при таких шикарных для неё условиях, ей захочется пойти к кому то другому.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Таня696, если возьмете ее, отвечайте примерно так...
Время выполнения такой работы на конкурсах международных 1-30, мне нужно к этому стремиться (как в кино"брякай, но уверенно!").
Производитель гарантирует время носки ДО двух недель, все, что свыше - бонус и везение. Моя гарантия 3 дня и не распространяется на сколы и соломы.
Боковые валики просит обработать?! Предлагаем Маникюр за полную цену. Не хочет? Чао!
Не оправдывайтесь про то, что нужно учиться на что-то или денег надо на материал "На данный момент я не оказываются такую услугу".
Хочет прочнее? Говорим, что ногти это украшение, а не инструмент и требуют бережного ухода. Если их не беречь, то и бетонное покрытие не поможет. И вскользь скажите, что видимо слишком дешево с нее берете, потому она и не бережет.зь

Она Вам дадена свыше, что б дух маникюрщецкий закалять!

И помните, что бы Вы не говортли, это должно быть произнесено твердо, уверенным тоном и мося должна быть писей.
Вы уже дипломированный мастер, перестаньте внутренне вздрагивать и волноваться.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nastasya24, я когда косячу всегда мосю писей делаю-как вы советуете, очень помогает.

Nastasya24, а вообще спасибо большое, у вас все посты такие интересные и с юмором.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня вчера коллега наконец то тоже поняла простую истину и выдала:это что такое в конце концов, это они перед нами заискивают и ждут своего часа..и платят за свои сломы дачные,а мы подумаем брать али не брать!!я прям даже прифигела..))вот это думаю "выросла" тетя...но настрой мне ее нравится!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
мега-радуга,
Nastasya24, спасибо большое за поддержку, девочки!!! Буду придерживаться ваших советов и учиться твердости!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Всем здравствуйте)
Прочитала посты,где клиентки шастают по квартире и задают кучу вопросов "своя/не своя/сколько народу живет?" невольно испугалась сколько мне будет вопросов в скором времени,т.к у меня 4 кошки(((
Кошмар.Я слышала от девочек,к которым ходила на наращивание себе,что клиентки бывают не в себе,но чтоб вот так,ндааа,привет корвалол.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Хава, Да, готовитесь :). Клиенты задают всякие вопросы. Иногда даже волосы дыбом, а для них это в порядке вещей.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Хава, Приучите кошек не тусоваться рядом во время работы. Это несложно, но избавит от ряда проблем)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Хава, Приучите кошек не тусоваться рядом во время работы. Это несложно, но избавит от ряда проблем)
не,они у меня спокойные)я даже их иногда не замечаю)кто на шифоньере,кто на холодильнике,на подоконниках.НО чую это не спасет.
Я вот волосами занималась,не было подобных вопросов,болтали просто ни о чем )Любимая тема всех моих клиенток была "все мужики сво....")
Наверное это "ногтевых" клиенток ведет так что ли))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Хава, не думайте заранее всякую хрень.
У меня кот который тусит в метре от нас... и через клиенток просачивается в дверь пожрать...потом ему надо обратно о чем он сообщает ором из коридора. Все умиляются и с ним разговаривают )
Потом еще фотают и выкладывают в инст и фейсбучек )))

Не все клиенты идиоты и дибильными вопросами.
Каких себе возьмете такие и будут)))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Всем здравствуйте)
Прочитала посты,где клиентки шастают по квартире и задают кучу вопросов "своя/не своя/сколько народу живет?" невольно испугалась сколько мне будет вопросов в скором времени,т.к у меня 4 кошки(((
Кошмар.Я слышала от девочек,к которым ходила на наращивание себе,что клиентки бывают не в себе,но чтоб вот так,ндааа,привет корвалол.

у меня кот сидит прям на столе рядом со мной во время работы.клиентки в полном восторге от него,тискают и гладят постоянно)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Масюсина, наверно надо ооочень любить котов..и аллергии не иметь)))
а вообще(можете меня даже побить по ту сторону экрана) мне это ну совсем не приемлимо..чтоб котофей на столе сидел...
и не то чтобы я не люблю животных,ну не гигиенично мне чтоли...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я своей жирушеньке еще в ее детстве дала понять, что на рабочий стол нельзя. За все годы только два раза видела, как она нарушила правило. И то, бежала от меня, прижав уши, хотя я даже еще слова сказать не успела))) Тоже от кошаков на рабочем столе ощущения негигиеничности, хотя я сам стол считаю жутко грязным местом, за которым я даже чай не пью. Пунктик у меня. Даже после полной обработки всего кабинета считаю стол грязным)))
 
Сверху