shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tae4ka

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
zz
Salsa, еще плюс к северине проблемы могут быть из за плохо обезжиренной нп, вы как подготавливаете ноготочки к нанесению ши лака?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Tae4ka, вот скажите мне, как можно плохо обезжирить ногтевую пластину? Я Севериной снимаю л/с со всего, и с Шеллака в том числе, никогда ничего не растворялось. Вы работаете по технологии? Отлично, но не надо говорить о том, чего не знаете.
 

Tae4ka

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
zz
rybka, про обезжиривание я написала только для уточнения, девушка очень подробно описала все свои действия но не указала про обезжиривание, вот я и предположила, что однй из причин может быть плохо обезжиренная нп. На счет северины, просто мне кажется достаточно логичным что она может расстворить топ, если у вас не возникает с этим проблем, могу только порадоваться. просто не припомню чтобы здесь обсуждалось снятие лс севериной и последствия (сама не пробовала). Не могу утверждать что я работаю только по технологии. девушка задала вопрос,я попыталась помочь ей разобраться с проблемой. Извините, никого не хотела обидеть, просто почему то думала что форум как раз для обсуждения и советов. еще раз извините
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
Tae4ka, я снимаю севериной. У меня и жидкость для снятия ЛС и жидкость для расстворения обе от Северины. проблема явно не в этом...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Tae4ka, да не надо извиняться:) Вот только расскажите, как можно плохо обезжирить НП? Это стандартная процедура: смочили салфетку, протерли ноготь. И почему логично, что Северина должна растворять топ? Там в составе (посмотрела сейчас) спирт и вода. Ни в коем случае не наезжаю, просто хотела спросить, откуда логика?
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Tae4ka, подготовка ногтя обычная: маникюр обрезной - птеригий, кутикула.
обезжириваю либо Лечатовской жидкостью для обезжиривания,
либо Севериной. ноготок без следов пыли, я слежу за этим.
После маникюра - обезжирила- Обафила мягким, совсем чуть чуть - на сухой ноготок наношу тонко базу.
Материал "родной" 100%.
Сейчас дочитала до 30 страницы. может я толсто топ наношу, он у меня свежий хорошо ложится, вот я его и не жалею.
цвет научилась (на своих ошибках "гармошка") вытягивать тонко.
Подумалось, может все таки причина в нанесении топа?
я на скульпторе еще работаю (параллельно),
так там есть метод каплей "соплюшкой" топ запечатывать.
наверно с шеллом так нельзя. легкими касательными?
Еще по Северине: я заметила, что жидкость Северина в помпе совсем другая,
отличается от литовой бутылки. Литрухи больше не беру.
я переплачиваю, но покупаю всегда Северину маленькую в помпе.
Но это конечно сугубо мой таракан.
Спасибо, девочки, что откликнулись. Продолжаю читать топ, в блоконот уже много пометочек для себя сделала.
 

Tae4ka

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
zz
Девочки, вы меня все извините, просто для меня существовало всего три вида северины :) для снятия иск.ногтей, жидкость для снятия лака с ацетоном и без. Теперь буду с пристрастием искать для сняти лс :) поэтому собственно и написала что "категорически нельзя, она расстворяет"
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Salsa, "соплюшкой" нежелательно,по моим наблюдениям не любит шелл толщины на торце
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
gera_161, а запечатывать нужно касательными? легкими движениями?
и каждый слой?
Девочки, и еще вопрос: базу не втаптываем, а просто как лак тонко наносим?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Salsa,,базу можно втоптать,можно намазать,можно как угодно)).Но чем ровнее она лежит,-тем лучше ляжет цветная фаза.Торцы ...Даже не знаю как объяснить.Скорее легким касательным движением. Еще я заметила,что если свободного края нет совсем,то лучше их вообще почти не запечатывать
Что касаемо ,всеми-ли слоями ,-я лично,запечатываю всеми,но больше для достижения "эстетического эффекта" :) (не люблю белые полосы на торце)
Технолог о.х говорила мне,-что достаточно перекрыть торец только топом

А! еще на очень плотных ногтях (имеющих значительную толщину свободного края) запечатанный всеми слоями торец скалывается за пару дней

Добавлено через 11 минут
После маникюра - обезжирила- Обафила мягким, совсем чуть чуть - на сухой ноготок наношу тонко базу.
.
масло до покрытия наносите?Лучше после. Если ногти после маника сухие,-то можно просто обафить чутка,а затем салфеткой или ватным диском с обезжиривателем протереть ногтевую пластину (а можно и не бафить).Так быстрей,и база пылью не зас***рается
 
Последнее редактирование:

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Тоже обезжириваю ацетоном или спиртом.Ношу полтора месяца.Меняла покрытие 3 раза-у меня не слоятся! У клиентов пока тоже криминала не наблюдала.
еще 50 страниц и я у цели :D
Девочки, вот многие пишут что обезжиривают ацетоном.
Что имеется ввиду? каким ацетоном?
страшно спросить даже: строительным что ли?!! :confused:

Добавлено через 3 минуты
t@t@, У меня такое с цветом федора,произошло,я думаю надо,как в гелише советуют,после нанесения базы слегка пройтись чистой кистью для геля, потм цвет,но я сама так не пробовала,потому как далее все хорошо покрывалось.
А кисть предварительно смочить в жидкости, а потом промокнуть нужно?
или вобще просто сухой?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Сделала для себя вывод: базой Шеллак пользуюсь на клиентах, у которых с ногтями все норм (хорошие, плотные ногти, без расслоений), с плохими ногтями Гелиш стоит распрекрасно.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
у меня две обновки - романтик и мунлайт энд роузес. прелестные цвета. соотв., первый получается молочно розовая полуэмаль - немножко сложный в нанесении.. а второй белорозовый жемчуг. очень хороший перламутр. я доволен)))
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
еще 50 страниц и я у цели :D
Девочки, вот многие пишут что обезжиривают ацетоном.
Что имеется ввиду? каким ацетоном?
страшно спросить даже: строительным что ли?!! :confused:


Гы-гы, пилите, Шура, пилите, в смысле - читайте, Salsa, читайте! :)

Как много нам открытий чудных... :p
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я понадоедаю, а потом тоже опытом делиться буду :)
так вот: нанесла себе Голливуд (к слову: замечательный скажу цвет).
мои ногти: тонкие, влажные.
На четвертый день к вечеру появились на "рабочих" пальчиках пупыри,
явно под ними воздух, вот прям вспучились. трогаю аккуратно - продавливаются. внутрь не полезла, цеплять не стала.
расстроилась, сделала вид что их нет и уснула.
Девочки! утром НИКАКИХ пупырей, ногти ровные, гладкие.
Здесь тоже неоднократно видела посты об отслоях именно на 3-4 день.
мне думается, что все таки ноготь выделяет влагу и к 3, 4 дню наступет "влажный кризис" :))
наверно, клиентов с тонкими, влажными ноготками буду предупреждать,
чтобы при таком явлении не лезли между покрытием и ногтем, не нарушали сцепку.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Я тут нарыла фотоотчет по новым цветам:). Итак:
Посмотреть вложение 28490



Посмотреть вложение 28492

Посмотреть вложение 28493

Показаны Purple purple, Zillionaire поверх Hotski to Tchotchke i Asphalt.
Розовыи- ето Hot Pop Pink с глиттером i srednii- eto Rock Royalty + Iced Coral.
Подскажите пожалуйста (я не поняла) на бирюзовом слой с мерцающими блестками - Что за цвет, название. к НГ ооочень хочу такой мерцание купить.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Salsa, Пупыри на рабочих так-же возникают при контакте со всякими жидкостями,а если их не трогать присыхают обратно
На фото Анапки "зелионер" (или как-то так) поверх зеленого

Добавлено через 37 секунд
Norma Jenkins, Мунлайт укрывистый или полупрозрачный?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху