shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Salsa, потому что руки пихать куда не надо не следует
Эх...не пойманный-не вор. пытаю - не признаются.
и отказаться от материала нет сил, уж больно нравится с ним работать.
тупиковая ситуация.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
Эх...не пойманный-не вор. пытаю - не признаются.
и отказаться от материала нет сил, уж больно нравится с ним работать.
тупиковая ситуация.

может, не до конца запечатываете торцы? или толстовато наносите, не жалея?
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Елена Еленовна, базу - тонко, цвет два слоя - тонко (федору иногда в три, проплешки бывают - так тяну), глянец - не тонко, я бы даже сказала совсем не тонко. запечатываю.
(я ж на гелях работаю, технологию соблюдаю) но вот что то не то делаю...
Уже и лампы новье поставила - ан нет, все равно на сколы жалуются.
пысы. как на последнюю надежду :)даже на масло миндальное CNDишное разорилась на выставке
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
может вы меня не совсем поняли?не со свободного края скалываются,а от зоны кутикулы
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Salsa, Торцы на каком этапе запечатываете?

Добавлено через 3 минуты
Salsa, проведи расследование. выясняй досконально в натуре куда они руки пихают. я в такие моменты чувствую себя доктором Хаусом. ну ничего. помогает. так выяснилось, что одна звезда обожает ручную стирку, а другая решила со свежим шелл-хренчем помыть старую чугунную ванну с адриланом. если же это эффект "старости", скажем так, после многократного снятия-нанесения, то да, временно стоит отказаться от шелла в чистом виде и делать укрепление био или сменить базу. гелиш база просто зверюга. я после нее не хочу шелл базу докупать.

У меня клиентка-стоматолог влезла в протравку какую-то для зубов .Шелл снялся за пару секунд почти полностью

Добавлено через 8 минут
Кстати тоже приобрела топ и базу для гелиша,и просто кайфую.Возможно потому-что шеллак поднадоел.Но на НЕснятую липкость базы подзагустевший шелл наноситься особо кайфово и без усилия,база дает доп.плотность(на тонкие ногти вообще самое-то).А топ гораздо легче наноситься и оставляет меньше дисперсии.Но они мне показались больше похожими именно на гель
 
Последнее редактирование:

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Торцы: легко прохожу на базе, цвет - если толстые ногти запечатываю легкими касаниями, если тонкота - цветом не прохожу по торцу.
топ - прохожу медленно по бокам, касательными торец и промазываю контрольный.
А что гелишевская база лучше? а снимать ее трудно?
(топа шелла хватило ровно на 20 покрытий, на дне я вно еще что то есть, но не потребное...)
пысы. тут смотрела ролики и обратила внимание, что очень медленно кисть движется по покрытию.
может я раньше времени ее отрываю от ногтя? т.е. постановка кисти: очень плоско и медленно.
 
Последнее редактирование:

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
gera_161, они и есть жидкие soak off гели, а не гибрид как шелл. primenat об этом тут писала. какая нафиг разница? главное, чтоб костюмчик сидел.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Salsa, Мне кажется наоборот плотные ногти запечатанный торец не любят,а тонким он необходим.Но все-равно странно что не держится

Добавлено через 52 секунды
Norma Jenkins, Как сниматься-то будет,действительно?А то щасс наделаю))
 
Последнее редактирование:

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
Salsa, Мне кажется наоборот плотные ногти запечатанный торец не любят,а тонким он необходим.Но все-равно странно что не держится

Добавлено через 52 секунды
Norma Jenkins, Как сниматься-то будет,действительно?А то щасс наделаю))
Сниматься будет немного дольше, чем шеллак натурал. Базу надо будет сошкрябывать с ногтя.:)

На тонкие ноготки, я иногда наношу топ дважды. Все держится. :)
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
gera_161, сниматься будет как в ролике гелишевой теме на последней странице. частички базы останутся, их можно отмочить вторично, а можно забафить. проблемы не вижу.
PRIMENAT, имхо дабл топ держит не ноготь, а цветник. дабл база - это тема.
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
gera_161, сниматься бБаза в шеллакеудет как в ролике гелишевой теме на последней странице. частички базы останутся, их можно отмочить вторично, а можно забафить. проблемы не вижу.
PRIMENAT, имхо дабл топ держит не ноготь, а цветник. дабл база - это тема.

база в шеллаке двойная не имеет смысла, она тонюсенькая и не просохнет если она толстая. Дабл топ добавляет плотность тогкому ногтю.

Дабл база в гелише придает плотность. Так как это гель.:)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Norma Jenkins, Дабл база от шеллака никакого эффекта не дает,почти,ибо больше похожа на праймер-бескислотник.А вот дабл топ действительно лучше держит тонкие ногти,но ,блин,меня парит расход)
А вот дабл база гелиша -эт уже другой разговор.Насколько я поняла это полноценный базовый гель

Добавлено через 1 минуту
PRIMENAT, Одновременно почти слово в слово написали:)
 
Последнее редактирование:

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
заберите девки свои тапки. таки да, гелиш база рулит.
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Появилась DarkLava. красивый такой цвет. кто уже имеет? похвастайтесь как он.
Вобщем попробую базу сменить. или вобще...шелл для ног уже оставлю.
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
мне этот дарк лава напоминает микс из федоры и маскарада. Вот думаю стоит его воьбще покупать или нет =)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
а на гель (опиленный, без липкого слоя) шеллак можно без базы или скорее всего будет скалываться? Два раза делала клиентке, первый раз с базой, второй раз без, и так и так вроде как всё хорошо, но хочется уточнить :)
 

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Ой,девочки с Shellacом лучше не рисковать!Мы в салоне на нём уже "собаку съели"!У нас всё CND,начиная от дезинфектора и заканчивая лампой!На всех он держится по-разному:есть девушки,которые носят не снимая,а есть те,к-ые 1 раз попробуют и всё......-ногти восстановить не могут!А ещё бывает,что с каждым последующим покрытием он держится всё меньше и меньше,и мастер тут не виноват!Да,я наношу дольше чем обычный лак,растягивающими движениями!А самое главное,девочки Shellac реагирует на спирт,изменяет цвет покрытия!Я уже с этим столкнулась не один раз,причем 1-ый раз была моя клиентка,и мы сней посмеялись на это,а другая пришла и начила на меня с наездом,а там.... на розовом(эмалевом)цвете как будто газетой припечатали,ужас...!А потом выяснила,что спиртом рану протирала!Вот так!
 

SKU

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а на гель (опиленный, без липкого слоя) шеллак можно без базы или скорее всего будет скалываться? Два раза делала клиентке, первый раз с базой, второй раз без, и так и так вроде как всё хорошо, но хочется уточнить :)
я делаю всегда без базы. только шеллак должен лежать четко по гелю, без захода на натур ноготь. как то так) проблем не было
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху