shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
irinauv, Вы не могли бы точнее сослаться на производителя, где такое было сказано...?
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
irinauv, аа.. ну тогда флаг им в руки.. я делаю шеллак после обрезного маникюра и все отлично стоит от 2 до 3 недель. я делаю парафин после шеллака и результат тот же.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Елена Еленовна, вас ист горячий? с лосьоном? не знаю, никогда не делала. мой обычный маник можно считать комбинированным, потому что я сперва на сухую кутикулу наношу ремувер, а затем замачиваю в ванночке буквально на несколько минут. убрав лишнее, я НЕ обрабатываю кутикулы маслом. после нанесения гибридного лака можно сделать массаж с кремом или втереть в кутикулы масло или сделать парафин.
 

Chupa

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С-Пб
Norma Jenkins, спасибо. Попробую на паре подружек сделать парафин после покрытия)
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
Norma Jenkins, ну я также классику делаю.

Девушки, у меня тут одна клиентка хочет заморочиться лунным маником на Шеллаке. понимаю, что слоями не получится, смешается цвет. значит, сначала рисуем лунулу, а потом перекрываем ложе?? каждый цвет отдельно просушиваем или можно сразу рисовать оба цвета, не смешаются?
 

irinauv

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Montreal Canada
Norma Jenkins, ну я также классику делаю.

Девушки, у меня тут одна клиентка хочет заморочиться лунным маником на Шеллаке. понимаю, что слоями не получится, смешается цвет. значит, сначала рисуем лунулу, а потом перекрываем ложе?? каждый цвет отдельно просушиваем или можно сразу рисовать оба цвета, не смешаются?
Я каждый цвет отдельно сушу, думаю что на не просушенных цветах может не получится четкости!
 

irinauv

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Montreal Canada
Девочки, а кто имеет лампу для двух рук, она реально вмещает 2 руки, хочу купить чтоб меньше времени на шеллак уходило и не знаю стоит ли ,если она тесная то будут смазывать!
 

procyshina

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Дарья Чтоли, мне знакомый мастер (она работает с такой лампой) сказала, что Шелак в ней не сохнет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Norma Jenkins, спасибо. Попробую на паре подружек сделать парафин после покрытия)
я делала парафин на цвет "капуччино" - проблем не было, до сих пор стоит - на маме наблюдаю ))).

А кто-нибудь пробовал под полупрозрачный Декаденс что-нибудь другое?

Добавлено через 23 минуты
Девочки, а кто имеет лампу для двух рук, она реально вмещает 2 руки, хочу купить чтоб меньше времени на шеллак уходило и не знаю стоит ли ,если она тесная то будут смазывать!
Извините, я "поумничать" ))) У меня две лампы - самые обычные, одна Рунейл, вторая Джеснейл (со сьемным дном). Когда побыстрее хочу, или ремонт на двух руках, ставлю обе на стол - замечательно получается и, ежели шо, то запас имеется ;)
 
Последнее редактирование:

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Может не в тему, у меня заканчивается топ, но в наличии два топа от gelez, будет держаться или нет? А вдруг потрескается? Кто-нибудь пробовал?
 

Дарья Чтоли

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
после парафина все отлично стоит, естественно если его делать после гель лака)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Может не в тему, у меня заканчивается топ, но в наличии два топа от gelez, будет держаться или нет? А вдруг потрескается? Кто-нибудь пробовал?
Я гелишевский сразу купила - стоит супер... Думаю, любой мягкий будет стоять
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Девочки, произошел у меня прокол с шеллаком.
Пришла клиентка с травмированными ногтями, тонкими, ногтевое ложе подвижное. На некоторых пальцах заусенцы - НП треснула чуть выше свободного края. Сначала отказывалась делать ей покрытие, но под давлением уступила, о чем жалею. В принципе я предупреждала ее, что может и не держаться.
Ну конечно, через 3 дня она пришла с претензией и на указательном пальце был скол. Она заявила, что еще на двух пальцах скоро тоже сколы будут. Проосила переделать по гарантии.
Вобщем путем долгих и трудных переговоров сняла ей все. Выслушала много интересного - сделано непрофессионально (подружки посмотрели и вынесли такой вердикт), материал у меня плохой. Мол, когда она делала у моей сменщицы в салоне все держалось. Сменщица работает другими более дешевыми гель-лаками.

Сделала вывод - надо таким проблемным ногтям дать отдых, а не шеллаком покрывать. Подобным клиенткам надо твердо отказывать.

Что скажете?
 

loutre

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Франция
Ludmila_V_

Я таким настойчивым клиентам сразу говорю, что сделаю, но никакой гарантии не даю, даже если через час отвалятся, ни переделывать, ни деньги возвращать не буду...сами отваливают со своей настойчивостью.

Добавлено через 2 минуты
redleafa
у меня с топом желез шеллак держится точно так же как с родным топом.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху