shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
melania, поймаете момент, как надо с Шеллаком работать и все будут по 2-4 недели ходить. мои ходят без сколов.
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Елена Еленовна,очень точно сказали) первые 2 раза я тоже через неделю со сколами ходила, а потом как рукой сняло. Вроде ничего и не меняла-всё по технологии, но видимо руку всё-таки нужно набивать по началу=).
 

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
по поводу сколов,может попробовать просто потоньше слои делать?и еще мне на семинаре говорили что нужно запечатывать все слои,а не только базу и финиш...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
ksunchik,по моим наблюдениям ,если есть длина,-то все слои,если нет,-то только базу и топ
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Девушки, кто нибудь подсчитывал себестоимость Шеллака? В олехайс говорят что хватает в среднем флакончика на 30 человек(цветного) но что то мне кажется что намного меньше, к тому же он к концу очень густеет. И я задумалась выгодно ли? Просто в последнее время очень часто докупаем а выхлоп не большой. К примеру с процедуры я имею 500 руб.(Работает мастер на моих материалах). Расскажите у кого какие наблюдения по этому поводу. Еще сегодня мы спрашивали в олехаус можно ли чем то разбавлять шеллак, они сказали что спец. жидкости у них еще нет, а вот разбавителем нельзя, так как он трескается не держится и т.п.- типа они уже пробовали. А тут читала что разбавляете? Боюсь разбавлять, как бы клиентов не потерять?:confused:
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Aura, Пару капель добавить можно.Себестоимость около 200-300р.Быстрее всего расходуется топ,-его лучше брать в большем обьеме

Добавлено через 4 минуты
Еще есть такой момент,что когда шеллак начинает кончаться,-то загустевшую субстанцию довольно запарно заставить "спуститься"со дна,-проще отправит в помойку как закончившийся:)
 
Последнее редактирование:

mariasever

Частый гость
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Североморск
Aura, себестоимость со слов ОХ - около 160 рублей, но как я понимаю, это если вы его по 1500 за 1 шт. берете.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
девочки а у меня вот такой вопрос возник.....глупый наверное но все же....а вы когда френч делаете Shellac вы используете полосочки для прорисовки улыбки? ( что бы не мучиться не выводить одинаковую толщину на всех ногтях) и если да то отрывать наверное ее надо до полимеризации.... просто как говорят в ох что нельзя нарушать между слоями липкий слой...но кистью то проходишься для выравнивания улыбки....
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Эллиса, а роспись по липкому слою? а если снять липкость, нарисовать и топ который для гелевого наращивания без липкого слоя, не пробывали?

Добавлено через 2 минуты
а у неё на любом цвете они появляются? и как с этим бороться?)
а вы попробуйте перед покрытием шеллака сделать тканевое укрепление на те ноготки где трескается
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Что у них себестоимость написана, я знаю. Но не верю в эти цифры. Когда то когда мой муж у них учился, они говорили что их белый гель сохнет только в их "космической" лампе. Так что они могут и приврать...:realmad:
 

Жанна)

мне ногти не снятся:/
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aura, когда шеллак начинает кончаться,-то загустевшую субстанцию довольно запарно заставить "спуститься"со дна,-проще отправит в помойку как закончившийся:)

Когда заканчивается, берете кисть-синтетика(я беру плоскую №2,которая у меня для дизайна) и спокойно со дна материал достаете,там его много-пол Китая можно покрасить)):p здесь уже кто-то из девочек об этом писал)
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
девочки в последнее время заметила такую тенденцию на многих ногтях шеллак как бы стягивается с кончика и он получается непрокрашенным.Делаю так: покрываю базой(раньше запечатывала,сейчас нет),цвет не запечатывая и вот он стягивается.Раньше такого не было с теми же цветами,что то не так делаю
 

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
девочки подскажите,сегодня была клиентка на шелак второй раз пришла.один ноготь был сломан под корень,в итоге этот ноготь нарастили гелем и все так же покрыли шелаком,в том числе и нарощенный.вот теперь переживаю как шеллак на геле будет держаться?не у кого таких случаев не было?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепропетровск
девочки подскажите,сегодня была клиентка на шелак второй раз пришла.один ноготь был сломан под корень,в итоге этот ноготь нарастили гелем и все так же покрыли шелаком,в том числе и нарощенный.вот теперь переживаю как шеллак на геле будет держаться?не у кого таких случаев не было?

Держится великолепно!!! У меня куча клиенток ходит с нарощеными и покрытыми шелаком. Главное на цветное также перекрывать топом от шелака, а не силером.
 

Кристина1989

Новичок
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Melenki
Девочки,работаю шеллаком,в основном клиентки у которых хорошие ногти,крепкие,жеские все сидит хорошо,но если у клиентки слоящиеся,тонкие,и гнущиеся ногти ,плоховато,и чем чаще делают шеллак тем хуже он держится,ногти как будто пересушенные получаются.Вы как то укрепляете такие ногти дополнительно?я все запечатываю и базу и цвет и топ все торцы,если есть на ногтях "слойки"-убираю,но бывает что все равно с кончиков скалывается,а иногда и у основания,в боков,люди разочаровываются,незнаю что и сказать им,неудобно :( может базу другую пробовать,я вот заказала наборчик Гелиш,может с ее базой попробовать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху