shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
Сделала shellak троим клиенкам,скажем так на пробу,смущает то что нет глянца после снятия липкого слоя.Может супер шайном покрывать?Использую и базу,лак,и топ.Может я что то неправильно делаю?

Значит либо сушите не 2 мин либо лампа Ваша не годится. Если вы соблюдаете технологию после снятия липкого слоя все блестит. Наносим тонким слоем.

Никакого супершайни. Смотрите шеллак состоит из лака и геля, расстворяется ацетоном. В лаке содержится ацетон. А значит что при нанесении даже тонкого слоя лака начнется процесс расстворения нарушая структуру и прочность. Возникнут пузырьки. И покрытие просто отвалиться постепенно.

Попробуйте снимать 99% алкоголем липкость либо маслом для кутикулы :)
 

Ольга100

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арзамас
Значит либо сушите не 2 мин либо лампа Ваша не годится. Если вы соблюдаете технологию после снятия липкого слоя все блестит. Наносим тонким слоем.

Никакого супершайни. Смотрите шеллак состоит из лака и геля, расстворяется ацетоном. В лаке содержится ацетон. А значит что при нанесении даже тонкого слоя лака начнется процесс расстворения нарушая структуру и прочность. Возникнут пузырьки. И покрытие просто отвалиться постепенно.

Попробуйте снимать 99% алкоголем липкость либо маслом для кутикулы :)
Лампа новая,все как положено 36 ват,держу по 4 мин(ну навсякий случай подольше):pЯ ожидала блеска,как мокрый эфект,такого как от финиш геля,сильного.Завтра попробую снять маслом.Я и сама хожу с таким покрытием,держится все как положено,но глянца нет,обычно:(
 

Ольга100

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арзамас
Девочки всем спасибо за ответы,благодаря вам мой шелак заблестел,и я счастлива!!!!!Теперь возникли новые вопросы:
Как на нем делать дизайн,лаком перекрывать нельзя,получается надо перед топовым покрытием снимать липкость,рисовать и перекрывать топом???
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ольга100, наверно, никто не делал еще))) Вы попробуйте на одном пальчике, а потом нам расскажете, как он себя повел, дизайн ентот)
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
Девочки всем спасибо за ответы,благодаря вам мой шелак заблестел,и я счастлива!!!!!Теперь возникли новые вопросы:
Как на нем делать дизайн,лаком перекрывать нельзя,получается надо перед топовым покрытием снимать липкость,рисовать и перекрывать топом???

Липкости очень мало я рисую поверх, если очень надо можно липкость снять и готовый дизайн покрыть топом. Все держится:)
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
не думаю, что гелиш от шелака сильно отличается, поэтому скажу, что рисунки поликолором, фотодизайн и штампик под топом гелиша стоит без проблем месяц, а значит и шеллак должен держать.
Я делаю так, крашу ногти, снимаю липкость, нужный ноготь прохожусь бафом, дальше что хотим фотодизайн, рисунок и т.д. , готовый ноготь два раза покрываю топом, штампик достаточно 1 раз топом.
Посмотреть можно здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=18309&page=2
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
не думаю, что гелиш от шелака сильно отличается, поэтому скажу, что рисунки поликолором, фотодизайн и штампик под топом гелиша стоит без проблем месяц, а значит и шеллак должен держать.
Я делаю так, крашу ногти, снимаю липкость, нужный ноготь прохожусь бафом, дальше что хотим фотодизайн, рисунок и т.д. , готовый ноготь два раза покрываю топом, штампик достаточно 1 раз топом.
Посмотреть можно здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=18309&page=2

Я еще раз хочу подчеркнуть разницу между Шеллаком и всеми остальными гель лаками( а их откуда не возьмись нарисовалось до фига за последние месяцы)

Шеллак это покрытие гибрид - гибрид геля и лака. То есть это лак высыхающий под уф лампой.

Все остальное - gelish, gellac, gelac, gelez и все остальное это гель. И никакого лака в его составе нет. Это гель который наносится как лак.

Шеллаку аналога в мире нет. Неудивительно, что как только появился шеллак прошедший 5 лет тестирований, в течение менее чем 3 месяцев нарисовалось куча продукции копирующей шеллак.

Однако самый лучший продукт из этих гель-лаков это gelish. Продукт недавно выиграл конкурс инновация года.

Я пользуюсь обоими шеллаком и гелишем. И ясно обьясняю клиентам разницу. Gelish в носке лучше шеллака. Почему ? Потому что это гель! А шеллак это лак.

Как только обе компании запатентируют свою продукцию они дадут нам детальную инфу о их составлящих и тогда будет очевидно, что эти два продукта совершенно разные.
:):)

Добавлено через 5 минут
не думаю, что гелиш от шелака сильно отличается, поэтому скажу, что рисунки поликолором, фотодизайн и штампик под топом гелиша стоит без проблем месяц, а значит и шеллак должен держать.
Я делаю так, крашу ногти, снимаю липкость, нужный ноготь прохожусь бафом, дальше что хотим фотодизайн, рисунок и т.д. , готовый ноготь два раза покрываю топом, штампик достаточно 1 раз топом.
Посмотреть можно здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=18309&page=2

Еще добавлю. Если перекрывать поликолор, наклейки и все подобное шеллак топом в один слой , все отваливается. Поэтому наносите топ дважды. Тонким слоем. С гелиша ничего не скалывается потому что это гель. А шеллак это лак. Он не держит. Он не был создан для подобных использований. Познаём последствием метода научного тыка:D
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
bbelosneshka, потому как гелиш это гель,а не лак
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
PRIMENAT, Хоть убейте меня, но в чем же отличие гелиша от шеллака, кроме, как слов, что первый - это гель, а второй - это лак, кот.сохнет в уф? По сути, в работе, носке, удаление материала и тд и тп - все одинаковое... Гелиш даже пахнет, как лак. Состав гелиша кстати вовсе не секрет - на донышке написано все.
Неудивительно, что как только появился шеллак прошедший 5 лет тестирований
Откуда инфа? Не так давно еще, Оле хаус хаял все биогели, тк у них самих ничего подобного не было, а потом, лично у меня ощущение, что это Креатив как раз таки подсуетился и побыстрее выпустил подобие биогеля, выдав это за инновацию(которую уже давно другие фирмы придумали):)
И ясно обьясняю клиентам разницу
Объясните мне пожалуйста, очень прошу, в упор не вижу разницы, буду очень благодарна, мне для себя еще тоже надо решить - нужен ли мне шеллак, если я уже гелиш купила?.:)
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
rybka, я делала роспись, снимала липкость, рисовала и топом на 2 раза перекрывала.. все стоит, не скалывается, не трескается
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
приобрела наконец-то шилаки. первой делала сестренке - послне мытья поссуды и готовки гель-лак скололся на 3-х ногтях...подумала мож что плохо запечатала...сделала еще 6-ти клиентам. у одной через 2 дня три ногтя полетели, еще у одной через 5 дней олин сломался...
вообщем я теперь в панике...выложила кучу денег, разрекламировала клиентам новинку...а гарантии то нет ни какой, что покрытие будет держаться даже 2 недели...
с горя позвонила в оле-хаус, все подробно расспросила, всю технологию я соблюдаю...
подскажите у кого сколько дней он держится и есть ли какие рекомендации в носкее и кому этот гель противопоказан?
 

Ольга100

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арзамас
приобрела наконец-то шилаки. первой делала сестренке - послне мытья поссуды и готовки гель-лак скололся на 3-х ногтях...подумала мож что плохо запечатала...сделала еще 6-ти клиентам. у одной через 2 дня три ногтя полетели, еще у одной через 5 дней олин сломался...
вообщем я теперь в панике...выложила кучу денег, разрекламировала клиентам новинку...а гарантии то нет ни какой, что покрытие будет держаться даже 2 недели...
с горя позвонила в оле-хаус, все подробно расспросила, всю технологию я соблюдаю...
подскажите у кого сколько дней он держится и есть ли какие рекомендации в носкее и кому этот гель противопоказан?
Мои клиентки носят 10-12 дней отлично тьфу тьфу,делают все домашние дела и при этом перчатки врятли кто из них использует,вобщем я очень довольна

Добавлено через 2 минуты
Причем ту технологию кот.расказали мне в Оле Хаус я даже не пробовала,все делала как пишут девочки в этой теме,а здесь больше инфы и она интересна
 
Последнее редактирование:

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
karisha3, (через 5 дней олин сломался...) ну а как Вы думали, они ж не железные, надо носить ногти аккуратно, искуственные ломаются, а натуральные тем более, они ж просто покрыты лаком:N
 

IRISHKA84

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
МОСКВА
Его уже почти как 2 месяца как нет в наличии. Только ввели народ в заблуждение, рекламу дали, клиентов подсадили на него, а теперь примите наши извинения. Кому они ваши извинения то нужны??? А держится вообще супер!!!!!!!!!!

Одна клиентка носила красный чвет 4 недели! Нигде вообще не скололось, только безумно отрасли ногти почти на половину. она пришла недовольная только лишь потому что все прекрасно держится и нигде не облупилось, а ногти свои отрасли и перекрашивать нужно, а Так говорит довольна еще бы месяц ходила и ничего не делала.
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
так я и делаю все как здесь девочки пишут...вообщем согласна, что надо аккуратно носить...только вот некоторые клиенты сразу начинают считать материал (или само покрытие) не очень качественным...
а вот у одной девочки за два дня просто скололись...но у нее ноготочки (края) слабые после самостоятельного снятия био-геля, поэтому думаю на тонких ногтях будет плоховато держаться...
про 10-12 дней...мне кажется это маловато , надо бы недели 2 чтоб стояли... а то клиентам дорогавато получается...

Добавлено через 3 минуты
Девочки, а как вы считаете, есть ли смысл делать shellac тем, у кого био-гель не держится? у меня просто есть клиенты, которым био-гель не приглянулся, так вот они хотят новинку попровать...
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
karisha3, всегда можно сделать один ноготок на пробу, самый тот, который больше всего задействован в повседневной жизни, и посмотреть, как будут ходить.. А остальные покрыть лаком в тон.
 

Feia

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул-Новосибирск
Мне вчера сделали один ноготь в ОХ пробный. Ну очень красиво-красного цвета.После снятия липкого слоя протерли маслом и он заблестел. Препод-ль сказала,что можно еще покрыть сверху лаком с каким-нибудь эффектом(они у них есть Креатив) и будет другой цвет, а потом его снова запечатать гелем и в лампу. Посмотрим сколько прохожу. Хотя смущает то,что девочки пишут,что он отваливается у многих. А я чуть уже не купила,вот что теперь делать незнаю:confused:
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Хотя смущает то,что девочки пишут,что он отваливается у многих
У меня тоже был 1 ноготь с шеллакаом пробный. Сегодня сама отмочила уже, тк хочу гелиш попробовать. Проходила 2,5 недели, в эти выходные покрыла лаком, сегодня стерла и заметила,что шеллак можно легко отковырять, поддеваться стал от кутикулы. А так в принципе хорошо проносила его, но у меня свои ногти очень крепкие и толстые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху