shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
те места, на кторые наносите ультрабонд нужно бафить или пилкой проходить или можно прямо на глянец?

у кутикулы и валиков слегка прохожу мягкой пилкой, без фанатизма, а пластину бафом, тоже очень легко. А лак я беру Умную Эмаль какой-нибудь лечебный или укрепляющий, любой, они сохнут быстро.
 

Marson-Marson

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
aristina, Умной эмалью промазываете только центральную часть ногтя? И это для легкого снятия - я правильно понимаю?
 

mariasever

Частый гость
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Североморск
Занимаюсь Шеллаком с ноября 2011 года. Вот только закончился Топ, хватило ровно на 35-37 человек, база еще есть, в принципе человек на 10 точно еще хватит. Последний раз вместо топа Шеллака перекрыла биофинишем от Айриск, надеюсь простоит.
Не знаю что делать с Крем Пафф, вообще разочаровалась. О нем уже много писали, но вот и до меня очередь дошла. Френч совсем ужасный, даже тонкий слой пузырится и морщится в лампе, а если покрывать весь ноготь, но полосит и в одним слоем не обойтись. Как вы справляетесь с ним? ЖАль выкинутых денег:rolleyes:
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
mariasever,он клевый,на самом деле.Но капризный,и быстро густеет.Если загустел,-разбавьте
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
gera_161, можт его со студио вайт смешать? у меня та же проблема стоит. крим пафф почти не пользую. чем бадяжим? базой или финишем?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Norma Jenkins,разбавилкой для лака)).Густеет ,собака он.Особенно на горлышке и кисти,пока улыбку вырисовываю, это заметно(их тоже салфеткой в разбавилке после исп.)
А вообще можно и со студио намешать,это-ж идея!
 

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
aristina, Умной эмалью промазываете только центральную часть ногтя? И это для легкого снятия - я правильно понимаю?

Да, этот замечательный совет подсказала Kiki-ru в теме Биогель-2 http://www.nailpub.ru/forum/showthr...%E3%E5%EB%FC+%E1%E0%F2%EE%ED%F7%E8%EA&page=15 почитайте, там подобнее))
 

mariasever

Частый гость
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Североморск
gera_161, спасибо за совет, но мой Белый совсем жидкий как водичка и все равно даже на тонком слое морщинит, стыдно френч предлагать. Одна клиентка так вообще чуть не заставила все снять, но скидка в 50% ее успокоила
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
mariasever,значит лампы не але.У меня морщит,только если лажану с толщиной,и собралась капля

Добавлено через 1 минуту
aristina,изначально этот замечательный совет,- технология biosculptur gel
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
По поводу Крем пуф. Я например его наношу художественной кистью, проблем с ним нет.
У меня вопрос к тем, кто сушит в гибридах лед+ccfl. Или я туплю, или что.. Вобщем за 30 сек даже и не пытаюсь высушить шелак, сушу 1,5-2 мин. Лампа оч сильно нагревается, это напрягает и меня и клиентов, дискомфорт, жарковато как-то)) за меньшее время шелак не просыхает. И ещё, может кто замечал (?) после сушки шелак даёт как бы усадку. Наношу на весь обезжиренный ноготь, но у боковых валиков и с торца даже если запечатывать цветом он как бы усаживается, оставляя оч заметное ненужное пустое пространство на ногте. Такая история с базой и цветом. Может быть это связано с большим временем сушки? Но как тогда сушить по-другому, если он не просыхает за меньшее время? Или я что-то делаю не так, или я всётки не понимаю эту лампу( Романтик сохнет не на всех, ни за 2 минуты, ни за 6. В чём может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
По поводу Крем пуф. Я например его наношу художественной кистью, проблем с ним нет.
У меня вопрос к тем, кто сушит в гибридах лед+ccfl. Или я туплю, или что.. Вобщем за 30 сек даже и не пытаюсь высушить шелак, сушу 1,5-2 мин. Лампа оч сильно нагревается, это напрягает и меня и клиентов, дискомфорт, жарковато как-то)) за меньшее время шелак не просыхает. И ещё, может кто замечал (?) после сушки шелак даёт как бы усадку. Наношу на весь обезжиренный ноготь, но у боковых валиков и с торца даже если запечатывать цветом он как бы усаживается, оставляя оч заметное ненужное пустое пространство на ногте. Такая история с базой и цветом. Может быть это связано с большим временем сушки? Но как тогда сушить по-другому, если он не просыхает за меньшее время? Или я что-то делаю не так, или я всётки не понимаю эту лампу( Романтик сохнет не на всех, ни за 2 минуты, ни за 6. В чём может быть проблема?

У Шеллака нет компонентов подходящих для сушки в лампах LED, только УФ лампа.

Девочки, новая лампа CND была специально из обретена для сушки Шеллака. Во первых расположение лампочек, таким образом большой палец и мизинец получает необходимое количество УФ на оптимального высыхания. Эта лампа имеет самый интенсивный УФ свет. И дело не в 36 ваттах, а интенсивности УФ света.Во время производства лампы, проверили много ламп других производителей и выпустили лампу мощнее чем все остальные. Поэтому эта лампа подойдет для любых других материалов.

Для оптимального результата с Шеллаком, необходимо следовать соответствующей технологии придуманной и провереной для вас годами в лаборатории. Следуя технологии Шеллак будет держаться 14 дней без проблем.

При снятии шеллака не замачивать в миске с ацетоном, а заворачивать в фольгу или CND обертки, на 10 минут.

Сдвигать остатки шеллака только палочкой и никакими железными инструментами.

Объяснить клиенту необходимость использования масла Solai Oil днем и на ночь. В этом случае не будет белых пятнышек на ногтях после длительного использования шеллак.

Спасибо;)

Добавлено через 6 минут
gera_161, спасибо за совет, но мой Белый совсем жидкий как водичка и все равно даже на тонком слое морщинит, стыдно френч предлагать. Одна клиентка так вообще чуть не заставила все снять, но скидка в 50% ее успокоила

Если Шеллак морщит, значит либо у вас лампа не CND, и у нее не хватает мощности для просушивания цветов с высоким содержанием пигментов. Либа в вашей лампе старые лампочки. И очень важно встряхивать как минимум 30 секунд для оптимального смешивания всех компонентов.

И очень тоненько наносить.

Спасибо;)

Добавлено через 8 минут
gera_161, можт его со студио вайт смешать? у меня та же проблема стоит. крим пафф почти не пользую. чем бадяжим? базой или финишем?

Нельзя ничего вместе смешивать. У каждого цвета своя личная формула.

Девочки Шеллак это не гель. Ничего нельзя смешивать.

Если добавите финиш испортите свой шеллак совсем, впрочем так де как и базу.

Добавлено через 9 минут
mariasever,он клевый,на самом деле.Но капризный,и быстро густеет.Если загустел,-разбавьте

Скажите, это вам на тренинге сказали разбавить?
 
Последнее редактирование:

Не3абудка

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spb
Девочки, новая лампа CND была специально из обретена для сушки Шеллака.
это такая лампа?
4415-15024-thickbox.jpg


Добавлено через 1 минуту
Объяснить клиенту необходимость использования масла Solai Oil днем и на ночь. В этом случае не будет белых пятнышек на ногтях после длительного использования шеллак.
масло в перерывах между ноской шеллака (когда его нет на ногтях)?
 
Последнее редактирование:

Leela

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Москва
и вместо шеллаковской базы использую другую.

Может, я проглядела, хотя за темой слежу. Какую базу, если не секрет, используете?

И еще, что-то не совсем понимаю про лак как основу - отступить нужно только у кутикулы и валиков или со свободного края тоже?
Надо попробовать... Заметила, что ногти тоже стали хуже, после снятия белые пятнышки присутствуют.
 
Последнее редактирование:

Tae4ka

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
zz
aristina, а у меня почему то с лаком меньше держалось :( сколы пошли с торцов, или вы только середину ногтя промазываете? (кстати тоже первый раз в биоскульптуре про это услышала)
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
PRIMENAT, я уже работаю 1,5 года на Шеллаке и смешиваю и разбавляю и всё отлично стоит, так что не утверждайте обратного, по технологии может надо делать всё правильно, но на практике показало, что можно творить что угодно, я даже Шеллаковкий топ смешала с био топом и всё отлично носиться, вот базу ещё ни с чем не мешала побаиваюсь, но не факт, что и её чем -нибудь разбавлю в итоге:N:)

Добавлено через 1 минуту
аа и лампа не CNDа немецкая 36 ватт
 
Последнее редактирование:

Leela

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, в Интернете очень мало фотографий с уже нанесенным Шеллаком. Решила выложить несколько своих фоток, может, кому-то будет полезно.
1 - Неглиже
2 - Маскарад
3 - Роуз бад
4 - Голливуд (коряво, знаю. Тренировалась на подружке:))

Еще у меня на ногах Голливуд, а сверху Неглиже - очень красивый цвет получается, такой холодный красный. У меня пальчики на ногах некрасивые, выкладывать стесняюсь:)
 

Вложения

  • w_cb3d99ae.jpg
    w_cb3d99ae.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 212
  • w_302b8966.jpg
    w_302b8966.jpg
    78 KB · Просмотры: 218
  • w_177d3173.jpg
    w_177d3173.jpg
    83.7 KB · Просмотры: 221
  • w_2b36fa42.jpg
    w_2b36fa42.jpg
    84 KB · Просмотры: 225

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
PRIMENAT, Технологи мне надавали-бы по голове,за то что я делаю с шеллаком:).Но результат того стоит
А лампа действительно классная
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху