Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
да, коди текучий....если цвет хоть немножко коснется к коже-кутикуле, то сразу же туда затекает...иногда приходится по одному пальцу в лампу отправлять. и линия возле кутикулы из-за этого не идеальная( с гелишем такого не было
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Нашла у кого купить Кристину на али, я и не думала что она такие копейки стоит!
А вот подскажите, у кого Идо купить на али, и чтоб упаковывали по совести, и без обмана(слышала мошенников много)
И еще, кто из них лучше носится с база-топ гелиш,шеллак и коди тот что все хвалят?)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
krasotka vesna, Да любой, если коснётся, то тут же затекает, свойства у него такие )) Выравнивается по кутикуле )
А я цвета не пробовала, купила вот один Коди, цвет красивучий вообще, бежево-розовый )) 48 что ли.. Не помню. Жертву пока не нашла, так что не красила
А вот топ.. Вроде и не сильно много беру, ну не привыкла я, чтоб топ "втирать", до кожи не дотрагиваюсь, но он сам иногда, как растечётся, блин... Иногда даже так - глянула, что не затёк, в лампу, а пока до лампы донесли, чуточку где-то появился. Оно ж потом у неё отваливаться будет, в смысле не всё, а лишний кусок.
А может я просто успела к cnd привыкнуть и раньше делала всё же более тонкий слой топа.. :eek:
Кстати, тестирую топ Коди в работе со слайдерами на весь ноготь )) Т.к. cnd всё-таки видимо издох, стал отслаиваться почти со всего подряд, а новый быстро не найти. Ну, посмотрим, вдруг будет держаться ))
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Aenna, в том-то и дело, что не любой...понятно, что если прямо заехать, то любой утечет, но я говорю про почти невидимое глазу касание. в таком случае гелиш не затекает, энтити не затекает, кото не затекает. я раньше и не подозревала, что может быть такое, красила спокойно 5 пальцев сразу. а с коди нужно или мегааккуратничать или по одному пальцу. хотя во всем остальном коди отличный) с топом справляюсь без проблем
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
krasotka vesna, буду иметь в виду, попробую свой, узнаю точнее )) Может и правда зверски.. У меня вот так затекает один Mild East, прямо так и норовит
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Я сейчас тестирую топ Гучио. Наносится совсем незаметно, ниразу не затек. , хотя жидкий. Кажется вот - вот затечет, а нет, на месте. Может я почти научилась наносить топы... Блеск хороший. Буду дальше тестить.
 

MyFlower

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Нашла вчера случайно в продаже ProGel. Думаю, стоит ли пробовать? Он лучше/хуже Коди? Или лучше не надо?.. :)
Как он снимается? И как думаете, будет ли дружить с базой и топом Коди?
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
MyFlower, есть небольшая тема про этот гель лак, все девочки довольны, аналог изи и айбди, конечно совместим с другими базами.
 

Галина2011

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Цвета гель лака Кристина может быть кому пригодится. )
47734fed0f06.jpg
c56a2f8da452.jpg
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемые форумчане,я дико извиняюсь за глупый вопрос,на дисплей-ромашку после нанесения г/л нужно ли покрытие топом?
 

Галина2011

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
irina78, У меня база и топ Коди и Гелиш одинаково хорошо стоИт, главное хорошо запечатать торцы.)
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Галина2011, а коралловый перламутр в левом верхнем углу на первом фото - это что за зверь?

Добавлено через 1 минуту
Уважаемые форумчане,я дико извиняюсь за глупый вопрос,на дисплей-ромашку после нанесения г/л нужно ли покрытие топом?

Для большинства г/л нужно.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане,я дико извиняюсь за глупый вопрос,на дисплей-ромашку после нанесения г/л нужно ли покрытие топом?

Всегда перекрываю каким-нибудь говененьким китайцем топом для геля, который выбросить жалко )))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
irina78, у меня вроде тоже Коди не скалывается, тьфу-тьфу. Ещё не все цвета протестированы, завтра вот тоже себе что-нибудь сделаю. А то несколько цветов вообще отложила из образцов, чтоб не выбирали - т.к. слезал с них топ.
Гелиш сильно уж жидкий и слой тонкий, и от просто стирается постепенно, поэтому им не пользуюсь. Кстати, не со всех цвтеов у меня топы отслаивались. Теперь вся надежда на Коди ))

Галина2011, торцы - не панацея )) Если топ скалывается, то это не поможет. Ну и если не скалывается, то он никак не реагирует на мои облезшие торцы )) Клавиатура делает своё дело, распечатывая мои торцы постоянно ))

krasotka vesna, я пока попробовала только один цвет Коди, я довольна ) 3 слоя правда, но что поделаешь. Для двух жарковато в помещении )) Вообще никуда не тёк, что радует. Теперь вот думаю, может ещё прикупить цвет, серо-бежевый какой-то, интересный )


И вот вопрос к тем, кто цветами Коди пользуется - а как они отмачиваются? Отлично, нормально или со скрипом?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Vilera, что вы голову ломаете?) zo, глобал , лиллу и уно отличная цена и качество . сегодня купила винир . палитра редкостное г. у меня многие с снди перешли на лиллу . палитра около 150 оттенков .
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
volna-more, ломаю, тк не знаю что в первую очередь попробовать))
а еще мне важно, тк сейчас популярен градиент он-же видимо омбре, а далеко не все гл подходят, шеллак в пролете. Лианеил оч хорошо получаются, см работы других мастеров, но он тяжело снимается отмачиванием.
А кристиной можно градиент сделать?
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
а почему шеллак в пролете для градиента? каким должен быть лак, чтобы градиент получался? я ингарденом делала - вроде бы не плохо получается...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Aenna, про отмачивание Коди. Они нормально поскрипывают ))) Примерно как Ингарден снимаются. Не бойтесь, мне Коди оч.понравился, единственно, с осторожностью наносите, некоторые цвета "закипают", я на "ромашку"- палитру всегда потолще наношу и смотрю как поведет себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху