Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте!!! Не знаю куда и обратиться. Вчера увидела на женщине очень необычное покрытие, не удержалась спросила как называется, она ответила что это тигровый глаз. И вот уже сутки ни где не могу найти информацию, подскажите, кто знает что это, какой фирмы и где приобрести, уж очень красиво смотрится(( даже пришлось здесь регистрироваться(((
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Елена мастер, вам наверное в эту тему : http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=32561&highlight=%EA%EE%F8%E0%F7%E8%E9+%E3%EB%E0%E7
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где твоя жизнь
Девочки помогите! Нужен камуфляж для френча желательно китайский какой нибудь. Если кто знает скиньте с фото. Никак не могу выбрать.
 
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
попробовала гель-лаки масура, плотность и консистенция понравиись, цвета насыщенные, киентам понравились, правда выписывала мало цветов.
интересны еще интити, плотность и особенно база с финишем, то что может по ним интересного написать?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lisa"S,
клиентам которые делают впервые гель-лак как молитву повторяю,к торцам нинини притрагиваться,бережем торцы говорю,и обьясняю про запечатывание и что дереть/пилить нельзя,занимает минуту,но совесть чиста)
Хаха, а я своим говорю, хотите - пилите )) Да, даже так ) Типа если чувствуете, что ногти уже мешают, длинные, то подпилите, сколько вам надо )) И знаете, пилят, и потом ещё неделю ходят )) Так что повторюсь, торцы - не панацея ) ну как можно к ним не прикасаться.. Для того и нужен гель-лак, чтобы сделать ногти и забыть. А если будешь над ними трястись, то нафиг надо. Печатать локтями, посуду в перчатках, в ванне не высиживать, длину не отращивать.. Нееее.

me-just-me, у меня да, топ Коди лучше получился, чем например ibd или не свежайший cnd. Что-то у меня уже этот Коди многое держит, я обнаглела и слайдеры под него делаю )) На базе и Гелиш стояли, но вот что-то опять же на Коди я ту базу сменила.. С ней лучше снимается - вроде. Об этом чуть ниже )

Melenka, цвет Коди я пока только один красила, 70 (мм, красота... клиенты в радости) - оба раза ноль проблем в нанесении. У вас баночки чёрные матовые или прозрачные? В магазине увидела, что два вида есть. Причём я беру большие - себестоимость ниже )) А густота базы меня иногда напрягает, но я мажу себе и мажу, и всё. И потом даже липкость не снимаю )

Добавлено через 19 минут
Итак, про снятие и Коди.
Остался у меня один вопрос для себя по этому поводу. Честно, запуталась уже ) Чуть позже думаю распутаюсь )
Сегодня опять увидела я это чудо - как Ibd сошёл на 99%, без единого усилия, с базы Коди, за 9 минут. Блюскай даже размягчился )) Но Блюскай соскребала вместа с базой, а после ibd блестящая нетронутая база. До этого снимала с Гелиша (одна рука) и Коди (другая) бирюзовый Лечат. Разница есть, но маленькая, база не осталась и Лечатик не слез сам ) Может дело в нём.
А может... Последняя мысль, которая не даёт мне покоя - а не промазывала ли я тем двум счастливицам весь ноготь бескислотником?? Первой по причине первого теста, а последней т.к. она сказала, что у неё всё слетает.
Далее. Одной делала без бескислотника, красила Блюскаем - ну он-то всё равно с базой уходит, пришлось соскребать, но вроде сносно. Была на море и угробила белые ногти слегка ) Результат непонятен. Ещё у одной вообще ничегошеньки не держится, делала ей жиденький "типа-биомикс", тоненько, на Коди, три ногтя ушли через 5 дней, впрочем как и всегда, остальные ушли в течение ещё одной недели. Тоже результат непонятен )) Третья из снимавших - опять с тем бе белым блюскаем и морем, т.е. снятие непонятно, средне, а носилось вроде нормально, но на остатки нарощенных. И опять результат непонятен )
Остальные молчат в тряпочку, что должно означать, что ногти живы ) У кого не живы, те либо звонят, либо записываются на новые )
Так что пока могу сказать, что проблемные случаи не лишились всех проблем, но есть какие-то улучшения, а непроблемные даже не записались на новые ногти )
По снятию вот в ближайшее время станет известно. Если у всех будет сниматься идеально, значит бескислотник не при чём, а если не идеально, значит буду пробовать с ним - ну чтоб база намертво, а цвет уходил. Посмотрим ))

Что-то много написала, но опять же, может пригодится кому )
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Aenna, вот мне интересно, когда база гладенько у вас остается вы ее потом спиливаете или размачиваете.
У меня раньше была база OPI, и независимо от цвета всегда сошкребалась с ним. А сейчас у меня Джесика, когда снимается, а когда и гладкой остается, почти не тронутой. Вот теперь думаю отчего зависит это.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Svett, а зачем её спиливать или размачивать? А вот от чего она остаётся, я тоже не знаю ) Точно зависит от цвета - т.к. база была одна, а белый Блюскай, соскребался с базой, остальные ibd в фольге остались полностью. А вот красила ли я под те ногти бескислотник полностью или на кончик - вот это я забыла )) А то просто вдруг он помог ей удержаться. Если нет, то ещё лучше
 

алесик1

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ventpils
Я заметила у меня есть цвета без липкого слоя, вот когда их снимаю то база полностью и остаеться на ногтях.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Aenna, та я думаю что при коррекции если старую базу полностью не убрать, ногти хуже будут держаться.))))
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Aenna, я никогда никому бескислотником весь ноготь не покрываю,а только торец. И даже хочу внести лаковый квадратик ,но не знаю как начать
 

Тиня

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Моск.область
Aenna, извините наверняка Вы писали в теме, если честно читаю туда сюда по страницам, в основном с конца)) голова кругом..как вообще ibd растворяются, заказала жду со дня на день, класть буду на лечат и энтити базу, топы те же. Сейчас у меня Лианейл гель лаки, спиливаю, у меня на много дольше по времени, умаялась, жду не дождусь когда буду растворять. Спасибо.

Добавлено через 9 минут
Елена Леонидовна по энтити, есть таковые..Вы знаете.,подробно что да как не расскажу, не прочуяла пока их основательно, скажу так..на базе энтити гель лаки немного плывут со всех сторон, (энтитишных цветников у меня нет), вторым слоем все выравнивается, но меня лично это уже не устраивает, а так же клиентки уж больно пугаются когда это безобразие видят)), как вариант снимаю сухой безворсовой салфеткой липкость, 10 сек времени, далее все ок. Держится все на ура. По топу, жиденький такой, но чуть гуще чем гелиш например, топ как топ, ничего особенного. Если честно сама в поисках топа хорошего, блестючего, кстати да девочки, Коди неплохой да?
 
Последнее редактирование:

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Тиня, Коди неплохой, да! Думаю многие согласятся. Но текучий немного. Делаю по 2 пальчка, конвеером и все нормально! Блеск у него хороший.
 

Darja_Aleksandrovna

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Незабудка
я работаю на Джесике, база при размачивании у меня остается, но не полностью, я ее зашлифовываю бафиком полностью (чтобы не оставалось), когда подготавливаю ноготок к покраске, сошлифовывается она на ура, буквально в 3 движения.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
алесик, ibd точно с липким )

Svett, держатся как обычно )

Lisa"S, это мера для совсем уж непонятных клиентов, у которых не держится. А так я кончик покрываю

Тиня, ibd растворяются, но вот на Гелише например вроде посложнее.. С Коди тоже вроде не всегда номер прокатывает, но это лучше, чем вообще никогда )
Да, про Коди топ правильно написали, мне нравится, но текучий, особенно когда жарко )) Сейчас исправился, меньше проблем без летней жары
 

Тиня

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Моск.область
Aenna спасибо, извелась я уже на нет)) не могу выбрать основную марку для работы)), палитру бы вот как ibd, и снимался б как Джессика например))..Вы знаете буквально пару недель назад я даже незадумывалась над тем что база играет роль на растворение цветника??? В моем понятии так, гель лак (цвет) либо растворяются..либо нет, неужели действительно база играет роль?? Я понимаю топ..да..он держит цвет, но база то..етит кудрит!
 

алесик1

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ventpils
Aenna, а у меня не только Ibd)

вот выложу свои китайские может кому пригодятся.

С буквой L - Lucky star более менее держится на хороших ногтях 2 недели только цвет 1 цвет 123, цвет красивый полупрозрачный но блесток очень много так что в 3 слоя отлично на палитре 2 слоя. Остальные 2 цвета скалываются меньше чем за неделю.

S / Sys - Syster из всех цветов нормально держится (2 нед на хорош ногтях) только цвета 025 и 055 и 050. остальные скалываются меньше чем за неделю.

Cris- Cristina цвет 1504 в белой баночке шел в наборе типо камуфляж под френч) - явно под него не годиться. цвет 40517 с зеленым отливом полу прозрачный. держится на хороших ногтях 2 недели

M - Mabels Gel всего 3 цвета и все держатся на хороших ногтях 2 недели. цвета плотные 2-3 слоя.

последние 4 цвета что с перламутром они без лс и при снятие слетают на ура оставляя базу.

Все цвета снимаются размачиванием.

f1001bbb5516.jpg


bb71d8244d17.jpg


Добавлено через 2 минуты
синий это термо гель лак при нагревание становиться вот такой. держится на хороших ногтях 2 недели. Очень плотный можно даже в 1 слой
d3d66d665e1a.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху