Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
nadin0081, а Вы с ними работаете? Если да, то на какой базе? Шеллак или Гелиш с родными базами не линяют, но отказалась от обеих, ногти пятнами после них... Коди, помнится, перекрыла как-то Гелишевским Витагелем невостребованным, сверху какой-то из капризных цветов, вроде норм относился... Сегодня переделала, не до конца спилила Рио, поверх него нанесла Неонейл экстра, посмотрим...
Чот я очкую, Славик...
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Alleino, и у меня такая же проблема с Коди началась (((
Я тоже в раздумьях на что поменять.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Шапина Екатерина, причем тут база и топ? От цвета зависит. Например розовые СНД, все выгорают на солнце, не беру их больше, такую цену ломят и такая хрень,с родным топом и базой кстати тоже самое.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
тоже про базу коди послушаю. задолбала эта сопля на кисточке.
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
А я Коди базу без кисточки беру, вымыла от Лианеил бутылек с кисточкой и пользуюсь. Беру всегда 14мл, проблем не было, хотя даже акриловую пудру в нее просыпала. И с топом тоже самое, но я его в основном на дизы пользую.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Нужны пастельные гель-лаки чтобы в 2 слоя ложились. Посоветуйте пожалуйста! Розовый(разных оттенков), голубой, персиковый, салатовый. Клиентки поголовно требуют пастель - задолбалась по 3 слоя накладывать. Читала что Арнель(английскими буквами) хорошие, но тут о них ни сова не слышала.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
padshaia, Я на арнель работаю. шикарная пастель в один слой. посмотри у меня в инстаграмме. взяла на интершарме несколько на пробу... а месяц назад продала все свои лаки и закупилась Арнелем:)))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, ах вот оно чо! а можно номерки основных ходовых - гляну а то на сайте у них не разделения

Добавлено через 1 минуту
Любовь Новые Ватутинки, вижу спасибо)
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Шапина Екатерина, остались мои американцы с лучших времён, и да, очень многие на коди линяют. Остатки бриза Лайт cnd под них кладу и остатки гелиш Витагель зелёный выравнивающим слоем (не тонко). Держится супер, и китайцы выгорающие и наши в том числе. Ещё не выгорают на база/топ от Патриса нейл 2в1 и блюскай rubber подходит. Покупала ещё тертио каучуковую, но она для меня очень густая оказалась. Наносить её сложно с выравниванием.
Но коди у меня всё равно в фаворитах. Работать на ней одно удовольствие. Отслоек меньше и держится лучше.

Добавлено через 4 минуты
Татьяна!!!, есть и такие, которые на солнце тоже выгорают вне зависимости от базы. Замечено.
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
padshaia, Я на арнель работаю. шикарная пастель в один слой. посмотри у меня в инстаграмме. взяла на интершарме несколько на пробу... а месяц назад продала все свои лаки и закупилась Арнелем:)))

А с какими базой-топом они дружат? И Арнель надо полимеризовать дольше, чем другие гель-лаки?
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
с какими базой-топом они дружат? И Арнель надо полимеризовать дольше, чем другие гель-лаки?
У меня арнеле прекрасно стоит и на коди и на уно и на тартиссо. В абоди сушу 30 сек. Если лампа не очень мощная слой делать потоньше и в два слоя,а то может заморщинить.

с Уно есть сходство?
Уно жиже и как бы водянистей
У меня последнее время все помешалить на 138. Даже не знаю как описать цвет. Карамель но с розовинкой что-ль.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Девушки, всем здравствуйте, помогите-подскажите новичку.
Гель-лаками занялась не так давно и опыта еще не набралась. Сразу уточню - на курсы иду, в конце месяца начнутся (с одних уже сбежала по совету местных гуру).
Первым моим опытом в нанесении был некий контрафактный Mi Nail gei polish - голимая китайщина (именно так и написано было, я читала как "гей-лак" ;)), которую мне в одном нехорошем интернет-магазине положили вместо заказанного Блюская (у них на сайте было заявлено, что имеются все сертификаты соответствия и т.п.). Воняет жутко, так что голова начинала болеть через минуту, но зато держалось так что зубами не отдерешь и без всяких праймеров-бондеров.
Потом добрая девушка с форума прислала мне несколько разномастных гель-лаков (от гей-лака я избавилась), и сама докупила кое-что и понеслась...
После первого опыта, когда все легло отлично с первого раза и держалось крепче некуда, я не ожидала даже, что может быть столько тонкостей с сочетаниями материалов разных марок. Внезапно оказалось, что топ TNL, например, не ложится на гель-лаки ruNail - "убегает" и расползается островками.
Вчера попробовала самый свой дорогой гель-лак - Энтити на базу АйБиДи - так он тоже "уплывает", если с базы липкий слой не снимать. И даже если снимать, лак "убегает" от торцов - нанесла, запечатала торцы, а после полимеризации оказалось что торцы остались "лысыми" - по краю ногтя осталась тонкая прозрачная полосочка.
Люди, это я такая криворукая, или все мучаются при сочетании материалов разных производителей? Наверное идеальный вариант - покупать все одной марки, но, боюсь, он вряд ли осуществим.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Уно базу каучуковую пробовал кто-нибудь?
У меня есть.. стоит хорошо. Не жидкая, но по сравнению с коди при нанесении на ноготь как то быстрей выравнивается. Со временем подгустевает. Не нравится кисточка, короткая и жесткая как у гелиша, когда красишь ноготь от нее остаютя борозды, хотя подождав чуть чуть они как бы разравниваются. Хочу все кисточку поменять , но все не досуг. Наверное подойдет тем кто любит базу потоньше наносить и втирать
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Уно есть две базы. Одна очень жидкая, вторая каучуковая густая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху