Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Laina, как я делаю ноги.Если лампа УФ,чтоб по 2 мин. сушить.Наношу один слой на все пальцы - ставлю лампу,прижимаю своим коленом (сорри),наношу корячась другую ногу.Потом - наоборот.
Сейчас у меня гибридка,со съемным дном.Снимаю дно.Наношу слой на все пальцы ноги,сверху накрываю-держу лампу, 30 сек.Делаю ВСЕ слои на одной ноге (ибо переходить смысла не вижу,экономии времени нет).Каждый слой по 30 сек. держу сверху,слежу,чтобы все равномерно светилось.
Я работаю иногда на выезде,там условий,как понимаете - никаких.Как сама примострячишься - так и получится.

Добавлено через 3 минуты
6 тыщ каждый день - это... 6 клиенток у меня , каждый день, в среднем,.. ябсдохланафиг. Или три клиентки например в москве, там же есть такие цены - да? но тоже - ябсдохла каждый день их видеть... так что не-не-не-не-не. Имхо это реально только если ОООЧЕЕЕНЬ денег нада :) Это я не говорю о том, что надо еще найти где-то столько людей чтобы они каждый день в таком количестве приходили... -_-
Там же есть такие цены,если очень козырно.У меня так получается только,если с выездом,да если семья,несколько человек.Жесть так работать,но заработать за один выезд нормальные деньги можно.Если все предусмотреть и тащить 2 чумодана с собой,на машине.Минус,бензин и время.Я так живу 15 лет,по выходным.:)
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Lotty, а у вас гл +маник сколько ?

300 маникюр + 350 гель-лак = 650 и это для нашей территории не дешево.

Добавлено через 7 минут
Я так живу 15 лет,по выходным.
Там ключевой момент был - каждый день, а не по выходным :) Каждый день слабо? Мне слабо :) Да и желающих нету столько ))) А так как я тихоход, то и дня мне не хватит на эту сумму, придется еще и всю ночь захватывать :)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Дамы, я тут в Злом Парикмахере наткнулась на интересное рассуждение, касаемое салонов красоты и студий. Оказывается, по закону в этих местах, так как они считаются общественными, нельзя включать музыку (ни радио, ни записи), телек, киношки и т.п. Так как это считается публичной трансляцией ради заработка. То есть, просто сидеть компашкой (только работники салона) и смотреть кино - это нормально, но если во время просмотра вы работаете с клиентом - это уже незаконно. Учитывая, что закон об авторских и смежных правах был издан в 1993 году, полагаю что сейчас просто началась "охота на ведьм", так как в комментах несколько человек написали, что к ним приходили проверки и предупреждали об этом. Что думаете?

Добавлено через 18 минут
Постановление правительства было издано в 2007 году) http://base.garant.ru/12158131/
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Jellylorum, не скажу точно за Россию, но в Латвии такое есть, факт. Причем чтоб транслировать определенные радиостанции хозяева салонов платят налог. И там еще какие-то ограничения по содержимому есть. Помню, просили включить русское радио, хозяйка сказала нет, т.к. на русскоязычные радиостанции не было лицензии.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
мега-радуга, только что увидела ваш вопрос про прозрачный гель для печати фольги. Попробуйте принкот гель от emi, думаю это то что нужно. (пы.сы. дальше еще не читала, если уже кто советовал-сорри.)
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
300 маникюр + 350 гель-лак = 650 и это для нашей территории не дешево.

Добавлено через 7 минут

Там ключевой момент был - каждый день, а не по выходным :) Каждый день слабо? Мне слабо :) Да и желающих нету столько ))) А так как я тихоход, то и дня мне не хватит на эту сумму, придется еще и всю ночь захватывать :)
Слабо,конечно!:DЯ вообще пытаюсь везде успеть:на работе,в семье,с клиентами...И так всегда было.А работа ради работы - так и сдохнуть можно!:DМне проще напрячься разок - и деньгу получить,чем по-копью сшибать.Имхо.:nah:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Для меня 5 потолок..и то на 5м начну косячить..
Но 10ку в день реально ...таких конечно дней маловасто..я бы не отказалась от побольше
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, У вас другие ценники. Нам такие цифры и не снились :)

Девочки, какие есть способы защитить себя от зависти. Уже прям серьезно. У нас с коллегой происходят одни и те же ситуации не приятные с промежутком в неделю. И это уже далеко не первое повторение. Понятно что "вредоносный" человек один и нас обеих знает, но как его вычислить - это не реально. Срочно нужно что-то делать, а что не знаю, я в таких вещах не очень разбираюсь. Придется начинать. Дайте советы, что делать. А то страшновато уже....

Добавлено через 46 минут
Jellylorum, По закону получается, чтобы включать музыку или телевизор нужно платить авторские. Но мало кто это делает. Так-то бредово все это. Мы бы билеты продавали на просмотр телевизора или еще что...а так, ради того чтоб клиент не скучал, какая тут выгда. Но по закону - нельзя.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Lotty, Тоже постою, послушаю.
Постарайтесь не офишировать людям о своих успехах и радостях. Меньше будут знать, меньше будут завидовать.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, вот точно, просто побольше молчать. Люди никогда не думают о том, что стоит за каким то достижением, все всегда думают, что это взяло и само по себе свалилось человеку на голову... и не знают сколько надо было пахать, не спать, вложить и чего лишиться.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
мега-радуга, И так уже помалкиваю. Просто есть вещи, которые скрыть невозможно. Я вообще человек скромный в желаниях, да и в возможностях тоже. Заработок на 80% вкладываю в дело, на себя трачу в последнюю очередь. Особо и хвастаться-то нечем. Но зависть это чувство не поддающееся логике. Читала научные статьи на эту тему когда-то, оказывается завидовать могут всему абсолютно, даже болезни (типа хорошо ей, на больничном была и на работу не ходила, отдыхала)

Просто сейчас сложилась ситуация, когда уже очевиден факт, что все не просто так.
Из последнего: коллеге с обочины резко выскочила большая собака под машину и разбила бампер. Пролетела под машиной и живехонькая ускакала в даль. Через неделю у меня точно такая же ситуация. Прям как под копирку. Она чинит бампер без страховки и я так же, так как каско сгорело из-за банкротства страховой.

Неделю назад товарищ-дебил на ровном месте вьехал мне в зад и собрал всю левую заднюю часть машины. Вчера вечером точно так же и в это же место и стакими же повреждениями прилетело моей коллеге.

Если взять прошлый год из крупного - она поехала в отпуск первой. На отдыхе сильно заболел ребенок, срочно вернулись и весь отпуск провалялись с ребенком в больничке, причем ребенок был достаточно в тяжелом состоянии по неизвестной причине. Я поехала следом в отпуск и не доехала, так как фуру вынесло нам на встречу.
Просто становится страшно. Как себя защитить???
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Как себя защитить???

Меня хоть и не спрашивали, но свои пять копеек вставлю)) В зависть я не верю категорически, зато верю в справедливость и когда у меня черная полоса с материальными минусами - я считаю это либо расплатой либо предупреждением о том, что в чем то я поступаю,мягко говоря, плохо. Попробуйте хорошо подумать и проанализировать что и где идёт наперекосяк и несправедливо в отношении других лиц. Или может это был единичный, но крупно некрасивый поступок и т.д. Пока что исправно работает такое копание в себе, где то извиниться, где то просто отпустить ситуацию и т.д. И всё приходит в равновесие.
Исходя из рассказа - потери материальные. По мне - это типичная "выплата", покопайтесь и поймёте за что и почему это происходит.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
SkandilovaOlga, Я считаю так же как вы. НО! В данной ситуации не прокатывает такое самокопание, т.к. финансово ни когда и ни кого не обманываю, чаще лишнего дам. Вообще живу по поговорке "точней расчет - дольше дружба"
Но главное, как так мы с коллегой одинаково попадаем, причем это случается после каких-то радостных лично для нас событий. Может мы с ней совместно кого-то обидели и обделили!?
Вообще как-то некрасиво. Я прошу о помощи, а мне намекают, что я сама-дура- виновата.

Кстати, после пережитой депрессии, борюсь с самокопанием, как с самой сильной заразой. Чего и вам советую. Самокопание и самобичевание - ЗЛО!
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Вообще как-то некрасиво. Я прошу о помощи, а мне намекают, что я сама-дура- виновата.
Вот так и знала, что такой вывод последует) Зря Вы так, я не хотела это сказать, я лишь говорю, что порой надо призадуматься что идёт не так и за что приходится денежкой расплатиться. Это не страшно и не говорит о том, что кто то дурак, это жизнь, мы каждый день в какие то ситуации попадаем и их разруливаем в меру своего понимания. Возможно, что то разруливается неверно. И одинаковые ситуации с подругами-коллегами возможно говорят о совместных ошибках, а могут быть лишь совпадением и не более того.
К сожалению все люди (и я в том числе) склонны перекладывать вину на других и никто никогда не хочет поискать причины в себе. Мы во всём такие: если всё удачно - это наша заслуга. Если неудачно - заслуга третьих лиц.
Простите, если что то показалось Вам обидным, я тоже пытаюсь помочь, обратив Ваше внимание на какие то возможные изнанки. Никто не безупречен, это факт, и нет в этом ничего странного или обидного. Мир находится в равновесии и если нам прилетают мелкие неурядицы - значит мы сами маятник качнули не в ту сторону.
Мнение сугубо индивидуальное и личное дело каждого как воспринимать свои неприятности) В самоанализе нет ничего плохого (не в параноидальном, конечно). Только здравый анализ своих поступков делает нас лучше и если бы люди почаще себя подвергали такому анализу - мир был бы слегка почище в целом)
Удачи Вам и искренне желаю, чтобы полоса неудач завершилась :rolleyes:
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
SkandilovaOlga, Спасибо. Только полосы неудач нет.
Есть закономерность, какое-то достижение у меня и у коллеги или радостное долго планируемое событие, об этом узнают окружающие и через несколько дней прилетает пакость. Я не сторонник винить третьих лиц, но как-то уже на совпадения не похоже. И это я поняла сегодня утром, когда узнала, что у коллеги та же ситуация, что и у меня неколько дней назад, причем опять и уже в стопятьсотый раз за последний год.
Совпадения все же есть, у нас что-то хорошее происходит как-то одновременно примерно. У каждой свое, но все же. А обратка одинаковая.
Ладно - я параною, но логического объяснения у меня нет, а страх появился.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Lotty, может банально прозвучит, но... сходите в церковь, поставьте свечку. Это помогает.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta,
Добавлено через 46 минут
Jellylorum, По закону получается, чтобы включать музыку или телевизор нужно платить авторские. Но мало кто это делает. Так-то бредово все это. Мы бы билеты продавали на просмотр телевизора или еще что...а так, ради того чтоб клиент не скучал, какая тут выгда. Но по закону - нельзя.
Я, в общем, к тому, что участились случаи проверок по этому делу. Засылают тайных клиентов, а потом выписывают штраф.

Добавлено через 10 минут
Lotty, Вот да, если вы верующая, поставьте свечку за здравие всех недоброжелателей. И святой водой все углы студии побрызгайте. А если не верующая, то я даже не знаю, что порекомендовать. Возможно, использовать эффект бумеранга - выделить большую сумму на благотворительность, стать донором крови, провести акцию в салоне и весь день стричь бесплатно пенсионеров, инвалидов и т.п., устроить сбор вещей для малоимущих. Это даже морально, кстати, облегчит. Помню, у меня была жуткая задница в жизни, хоть вешайся. Денег - ровно сто рублей и работы в ближайшее время не предвидится. Увидела объяву, что требуются волонтёры на сборвещей для пострадавших от наводнения в Крымске. Собрала, что могла, из своего - и пошла туда на три дня. Работали на улице, под дождём, по 16 часов, вдвоём с подругой (больше желающих не было). Зато кормили. Помню, что после этого как-то ощущение безысходности и страха пропало, а потом и всё остальное наладилось.

У меня тоже с января такая пакость. В меньших масштабах, но всё же. И про зависть неудачам - это тоже в точку. Сейчас ногу долечиваю, бывало, слышала: "Тебе хорошо, можно в транспорте сидеть!" и подобную чушь. Пресекаю жёстко. Позавчера вон с донорства на три месяца сняли из-за усиленной работы печени, хотя я диету соблюдала((( Но я пока ещё надеюсь на улучшение.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Hecca, Jellylorum, Спасибо. Я верующая, в меру, конечно. В церковь схожу обязательно.
Про донорство, волонтерство и благотворительность нужно серьезно задуматься и хотя бы что-то из этого воплотить в жизнь.

Добавлено через 3 минуты
Засылают тайных клиентов, а потом выписывают штраф.
А это давно уже такое практикуется. Не в больших масштабах, но переодически. Им же пополнять запасы как-то нужно и план по штрафам выполнять :)
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
А меня волнует то что со мной весь день какая-то х-ня происходит. Голова кружится, шатает, в теле какое-то некомфортное ощущение, а работы завались (я сегодня в офисе) Погода меняется, а я доходяга
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Совсем охреневши с этими штрафами... интересно, а если Бетховена иши Баха (Шопена и тд...) крутить... тоже штраф?
То-то в Спортмастере музон непонятный играет, мы с мужем его не выносим и выскакиваем оттуда минут через 15 с опухшими головами...
 
Сверху