Фонд помощи

Нужен ли фонд помощи

  • ДА

    Голосов: 4 19.0%
  • НЕТ

    Голосов: 7 33.3%
  • Пустая трата денег

    Голосов: 1 4.8%
  • думаю что это мошенничество

    Голосов: 9 42.9%

  • Всего проголосовало
    21
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MosSof

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! Эта тема не подходит ни к одной на форуме , так что я решила её открыть здесь. Администрация если считает её не нужной конечно же удалит. месяцем раньше я столкнулась с ужасной реальностью, я мечтала поехать учится к гениальнейшему мастеру Флорушке:) , но так получилось НЕ ХВАТИЛО ДЕНЕГ. ни на дорогу, ни на обучение. Полагаю что множество мастериц и мастеров на форуме по этой же причине не могут позволить себе обучение, а мечтают об этом. Есть предложение , администрация форума открывает благотворительный счет , желающие просто оставляют заявку на обучение ( сумму, дорога) , образуется простая , живая очередь, а мы многочисленные жители форума помогаем чем можем, для меня отправить в фонд поддержки 1 тысячу рублей в месяц ни что) , а если таких отправлений будет не одно))) Я получила грант на открытие своего дела и знаю что такое помощь не по наслышке, я благодарна нашему правительству за такую поддержку. Может и мы друг друга поддержим? Я ОЧЕНЬ ХОЧУ УЧИТЬСЯ!!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОМОЧЬ!!!! Я ЗНАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЖДУТ ПОМОЩИ МНОГО!!! И мы все можем помочь друг другу.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
я тоже не поддерживаю эту идею. если не хватает денег на обучение, можно пойти в банк и взять кредит. если не хочется переплачивать проценты, можно одолжить денег у друзей, родственников и т.п.
 

MosSof

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне очень нужна помощь. Мне не стыдно просить. В середине мая мне предстоит стать матерью, матерью одиночкой. Для того что бы мне не нуждаться и самое главное не нуждался мой малыш мне необходимо работать гораздо больше , быть сильнее чем другие мастера города. Но знаний не хватает. Та база которая есть слаба уже. Накопить не получается, готовлюсь к самому светлому дню в моей жизни) . И ведь не только у меня затруднения!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
MosSof, вроде всё понимаю.но сужу по себе.никогда не попрошу помощи ни у кого.всегда расчитывала только на себя.и по прежнему расчитываю только на себя.мне нужны были деньги я взяла кредит.слава богу последний месяц остался.зато не напрягаю и у самой совесть чиста.
у нас в форуме любят устраивать дай))подай...только вот куда потом исчезают те личности))не понятно))получили и плевали).неприятно но факт).
смысл затеи??немного не понятен.одно дело помогать тем кого знаешь годами.им думаю и фонды не нужны.а помогать не знакомым людям которых навряд ли узнаешь смысл??..
все копят.работают.справляются.как то.для желания учится не нужны фонды.можно договорится с той же викой .дать ей расписку и перечислить денежку не достающую позже.
думаю это в принципе можно с любой обучающей стороной.главное быть порядочным и честным человеком.
а создавать фонды в помощь непонятным .не знакомым порой людям нелепо.
форумов завались и.что теперь в каждом форуме устраивать фонды??.
сорри.. я лично не буду и не собираюсь ни кому помогать.и сама не попрошу.
а если школа захочет помочь ну очень хорошему форумчанину.сделает скидку и пойдёт на встречу.
имхо.никому не навязываю.
 
Последнее редактирование:

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
MosSof, деньги на обучение можно накопить, за месяц, полгода, год... ничего страшного не случиться если немного подождать. Ситуация "и хочется и колется" есть у многих мастеров, но все ждут и копят деньги... уж 25-30 тысяч за полгода-год накопить реально, не ущемляя себя в чем-либо!

для меня отправить в фонд поддержки 1 тысячу рублей в месяц ни что
знаете я тут в Японию хочу поехать, поучиться))) это так намек на то что у всех запросы разные и наглость тоже и маршруты могут быть ого-го!:)

с другой стороны, вот вы из Надыма...не знаю какие у вас там цены, но допустим в Москве этой тысячи даже на месяц на проезд не хватит))) Но опять же вы можете 1000р. в месяц кому-то отправлять, не целесообразнее ли эту 1000р. отложить на повышение своей квалификации, как и всем остальным?:)

ну а в целом по теме мастерам либо копить деньги и не наглеть, либо собраться коллективом и пригласить к себе мастера, оплатив ему дорогу и проживание, но коллективно, что получится для мастеров дешевле, чем ехать самим

Мне очень нужна помощь. Мне не стыдно просить. В середине мая мне предстоит стать матерью, матерью одиночкой. Для того что бы мне не нуждаться и самое главное не нуждался мой малыш мне необходимо работать гораздо больше , быть сильнее чем другие мастера города. Но знаний не хватает. Та база которая есть слаба уже. Накопить не получается, готовлюсь к самому светлому дню в моей жизни) . И ведь не только у меня затруднения!
про фразу на счет матери одиночки и не стыдно давить на жалось, я умолчу...простите, грубо получится.
чтобы вам не нуждаться есть банк и кредит.
не только у вас затруднения в том-то и дело...только остальным как-то стыдно помощи просить чаще всего и жаловаться на жизнь. Кому сейчас легко?
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Но знаний не хватает. Та база которая есть слаба уже.
у меня аналогичная ситуация.и мне денег надо х..ву тучу.но это не повод мне сейчас давить тут на жалость...у нас пол форума мам одиночек.да полно народу со своими проблемами.все справляются.
кто вам сказал.что будет легко??учитесь жить своим умом и своими силами.иначе каждый раз вы будете искать причину попросить.потому.что этой войдёт в привычку.
ничего против вас не имею.здоровья вам и вашему будущему малышу.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
iriiska, между прочим дом шанской предоставляет обучение в кредит.поговорите с викой она очень позитивный и отзывчивый человек.она пойдёт вам на встречу.отдадите чуть позже не достающую сумму.
в крайнем случае можно и у нотариуса заверить долг.я .как человек честный не боюсь таких вещей.и всегда нормально отношусь к таким делам.
варианты есть.без необходимости создавать фонды.
 

MosSof

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А как быть тем кому кредит не дадут по тем или иным причинам? Мне допустим кредит будет не по силам, так как платить две аренды, квартира, кабинет, налоги, страховые, некоторое время работать не получится, многие знают как дорого стоит материнство) А как быть тем кто не работает официально? Боимся что это всё уйдет и пропадет, все просто помощь на обучение , перецисление по безналу, помощь на дорогу, так же можно ) Не нужно наличку на руки давать) Я с удовольствием помогу любому, знакомому и не знакомому)
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
MosSof, вы сами себе противоречите.
то говорите что у вас финансовые трудности, а то вдруг по тысяче в месяц куда-то это раз плюнуть.
бред какой-то...
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
MosSof, а вы согласы проплатить каждому форумчанину ну хоть по 100 рэ на свистульки? так... из благотворительности?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
MosSof,
не совсем знаю ваши законы.но слышала.что материнское пособие у вас в росси по рождению деток отличное.не буду утверждать может не так поняла.

А как быть тем кому кредит не дадут по тем или иным причинам?
говорить с тем у кого вы хотите учится.при чём тут форум и масса не совсем знакомых людей.они.что должны и обязаны??только потому,что кто то не может собрать..накопить или взять кредит.
я дом хочу на канарах(хотя если честно не впечатлили.была о них лучшего мнения).дайте мне денег на домик)))ну.что вам всем форумом стоит)))))))))
ДЕВОЧКИ))ДАЙТЕ МНЕ ДЕНЕГ ))МНОГО НЕ НАДО))1000 ХВАТИТ)))С КАЖДОЙ))ЧТО ДЛЯ ВАС ШТУКА))))ВАС ЖЕ МНОГА).сорри за капс))это смех)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
MosSof,Вы просто не там просите. Просите у близких людей. Мы же Вас не знаем... . Есть форумчанки , которым с радостью готовы многие помочь... добровольно, без просьб. Но Вы ... я впервые увидела сегодня.
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
MosSof
так как платить две аренды, квартира, кабинет, налоги, страховые, некоторое время работать не получится, многие знают как дорого стоит материнство)
кабинет? - работать дома, как делают многие, кто не тянет аренду кабинета.
за квартиру, девушка, платят все, и поверьте не мало.
две аренды? ну сами понимаете тут тоже вопрос прост.
а сколько стоит материнство все знают... и как-то выживают все и не миллионеры)) и + пособие получают ВСЕ! и поверьте я знаю все это не по наслышке.

а вообще не пойму я вас, согласна полностью с Хатифнатт то вы жалуетесь на свои личные проблемы, которые поверьте, всех здесь присутствующих, детально не интересуют, но вначале пишите что каждый месяц по штуке готовы в фонд кидать.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
У нас очень дружный форум)))), но не до такой степени. О том как будут учиться те, другие ... у которых нет денег... мне лично всё равно. Эта профессия требует денежных вложений. Нету денег... найди другую профессию.
 

MosSof

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
фонд

Ничего вы не поняли! Я не прошу срочно мне помочь!!!!!!!! Я говорю что мне так же как и многим здесь нужна помощь! Я прошу помощи от всех и для ВСЕХ!!!!!!!!!!!!! Я не давлю на жалость! Я знаю что такое жить в Москве)) И знаю что такое тысяча) Одна моя тысяча ничего не сделает, но если мы ВСЕ будем отправлять то многим можем помочь этим))) Я просто описываю свою ситуацию, это крик души. После того как малышь подрастет и я встану в строй я смогу много себе позволить) Но я знаю что на форуме останутся люди которым будет нужна помощь)
 

MosSof

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Хатифнатт, Где у меня написано что финансовые трудности??? Вы что же так читаете? Я просто написала что не смогла себе позволить обучение, а не что мне жить не на что!!!!!!!! Я не прошу подаяния, и не стараюсь для себя! Мой доход мне позволит жить , но не позволит платить кридиты, или в данный момент не позволил по известному положению поехать на учебу!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху