Проблемы и болезни ногтей 2

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одеса
Спирта для грибка маловато, насколько я помню, не уверена... О, отлично, обработайте себя ламизилом и спите спокойно :)
Девочки! Простите , но какой спит и ламизил при обработке поверхностей !!!!! Есть специальные дез. средства "Квик дез" ,
" Аэродезин" , которые направлены на устранение спор грибка , палочки туберкулеза , вирусов гепапита и Вич. Где Вы купите 90 гр. спит , который является всего лишь дубящим . В аптеках мах. можно купить 70. Работать только в перчатке и маске!!!
 

warrior17

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Девочки! Простите , но какой спит и ламизил при обработке поверхностей !!!!! Есть специальные дез. средства "Квик дез" ,
" Аэродезин" , которые направлены на устранение спор грибка , палочки туберкулеза , вирусов гепапита и Вич. Где Вы купите 90 гр. спит , который является всего лишь дубящим . В аптеках мах. можно купить 70. Работать только в перчатке и маске!!!

У меня 96 гр спирт)
Впредь буду работать только в маске и перчатках! ...и куплю "Аэродезин"
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новотроицк
у меня появилась алергическая реакция на пальце..после моющих средств..хотя была в перчатках... сначала палец покрылся пузырьками..они лопались..палец чесался затем попробовала мазь начало все проходить... потом просто старая кожа облезала.... после все восстановилось.... прошло время..я наростила ногти..все было хорошо..но проходила не долго и сняла..... потом у меня около кутикулы ноготь стал отходить.... ну я отрезала отслоившися кусочек....палец болел сначала чуть-чуть... а теперь он не ровно растет и очень медленно, при этом очень тонкий...даже мягкий.... что нужно сделать?
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Здравствуйте девушки! Подскажите что это может быть с ногтями?Девушка постоянный клиент, несколько месяцев назад ногти стали такими, ногти не утолщены, а наоборот как будто становятся все тоньше и тоньше, как будто слоятся. Ногти всегда покрывает лаком. Она очень переживает по поводу грибка, но на мой взгляд на него не похож. Подскажите что это может быть?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Aura, Похожая картина у бухгалтера нашего в салоне. Она делала анализы, грибка нету. Врач сказал, что от лака. На зиму перестаем красить, действительно, срастает на маленьких, большой не успевает, естессно, полностью срасти, но новый растет нормальный. Как лето - начинаем красить лаком, после первого же снятия лака видим, что все опять портится.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Aura, однозначно не грибок, если не было травмы, ушибов - пусть проверит ССС(сердечно-сосудистую систему)

Добавлено через 37 секунд
Как лето - начинаем красить лаком, после первого же снятия лака видим, что все опять портится.
А основу под лак не пробовали?
 
Последнее редактирование:

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
кстати насчет лака, я лично всегда наношу базу под лак.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aura, та же фигня у всех моих любителей покрасить лаком зимой. Последний раз уболтала не красить и дать ногтям отдохнуть, срасти.. Зашлифовала все и заполировала, даже прозрачкой покрывать не стала.
 

pretty Lulu

Parisienne
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия
Здравствуйте Девочки! помогите пожалуйста, знаю может кому то глупым вопрос покажется, но у меня стаж 4 месяца и я боюсь, еще многого не знаю, в основном все познания о проблемах ногтей из этой темки, у девочки при сильном ударе треснул гель, но она не пришла ко мне решила дотянуть до коррекции, через неделю после этого на еще добавила стукнувшись, даже кровь была, прискакала ко мне с пластырем мы сняли материал теперь вот придет через несколько дней на коррекцию, но у неё ноготок оторвался от ложа по синей линии я обозначила, говорит только начинает отрастать тут же как бумажечка рвется, можно ли девочки наращивать ей, НГ на носу очень она хочет естественно(
 

ДЖАСМИН

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
КИПР
отроший ноготь, от конца покрылся плесенью. знаю причину. плохо выполнена работа и вода постоянно заходила под ноготь. боюсь чтоб небыло грибка и как отчистить плесень. девочки помогите....

Добавлено через 4 часа 0 минут
так не кто и неответит?((
 
Последнее редактирование:

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки, подскажите пожалуйста какие рекомендации дать клиентке, у которой около кутикулы образовалась трещинка?, т.е ноготок треснул вдоль прям у кутикулы, вид трещинки как розочка раскрывшаяся. Тут помоему в этой теме Ольга Мопс выкладывала последствия наращивания на эту трещинку. Я материалом заливать не стала эту трещину, нарастила ноготь ниже (все таки новый год), а после клиентка обещала сходить к врачу. Просто может вы ей что посоветуете? какие-то примочки для быстрого заживления?
И почему образуются подобные трещины? маник себе делает аккуратно (говорит так по крайней мере), я естессно обрабатываю перед наращиванием ноготь аккуратнО, почему появилась эта трещина?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ДЖАСМИН, возьмите пилочку на выброс, счистите аккуратно плесень (перчатки и маску одеть не забудьте), посмотрите, насколько плесень проникла в пластину и по возможности пилкой уберите её всю, если не получается - не страшно, затем обработайте слабым уксусным раствором (не полируйте ноготь). Если плесень убралась - отлично, обработайте как обычно и обязательно нанесите кислотный праймер, он убьет остатки инфекции. Если нет - то ноготь наращивать нельзя, чтобы не провоцировать дальнейшее развитие плесени под материалом..
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пнрд
У моего мальчика идентичные ногти,что вам посоветовали,нам врачи так ничего и не сказали лечить.А ноготки все тоньше и желобки углубляются. Мальчику 6 лет,уже год такие ногти.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пнрд
Девушки, подскажите пожалуйста, что это такое может быть... :chatterbox:
Утолщенный гипонихий, поход к дерматологу ничего не дал. Это не на всех пальчиках, мизинцы чистые. На ногах тоже ничего такого нет.
Мальчику 8 лет. Уже несколько месяцев какая-то аллергия-чихает. Тесты развернутые не выявили на что, только повышенный уровень аллергичности.
Тут фотографии
http://img2.imageshack.us/gal.php?g=nogti001.jpg


вот пример
У моего мальчика идентичные ногти,что вам посоветовали,нам врачи так ничего и не сказали лечить.А ноготки все тоньше и желобки углубляются. Мальчику 6 лет,уже год такие ногти.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lviv
Помогите пожалуйста!!!

Вот уже 5 лет растёт ноготь бугорками.Только болишие пальци на руках, может кто сталкивался от чего бывает?
i-7.jpg
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nadezhda B., возможно, от в свое время некачественно сделанного маникюра с повреждением матрикса. Сильно давили на ноготь в этой области. Либо заболевание какое-нибудь..
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
where you live
Проблема

Здраствуйте!!!! Подскажите пожалуйста....я наращиваю ногти уже 2 года. Недавно подскальзулась и упала...итог-сломала ноготь. Я его аккуратно отпилла и увилела что свой начал отставать от пальца,там появилась пустота. Расскажите пожалуйста,что это такое и как это лечить,если возможно? Спасибо заранее!!!
 
Сверху