Проблемы и болезни ногтей 2

warrior17

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ. я ТАК ПОНЯЛА, ЧТО СРЕДИ ВАС ЕСТЬ ВРАЧИ.
Заранее прошу, вас как коллег, чтобы это фото не попало в альбом "страшилки" или не всплыло в альбомах калининградских мастеров. Прошу быть корректыми в это вопросе.
Ситуация такая: позвонила мне знакомая, просила сделать коррекцию на гель, только обязательно камуф
03a3392e7131.jpg
ляжем. Сказала, что ногти очень проблемные. Я не "испугалась", тк проблемных (обгрызанных, кривых, глубоко посаженных) понавидалась. Она пришла , там свои ногти были покрыты сиреневым, НЕ просвечивающим гелем, я начала спиливать материал и мне стало плохо! Под каждым ногтем грибок! Сказала ей, говорит что в боулинг играла, ударила сильно, это синяк такой. Я говорю, что зеленым он быть не может. Предлогаю вообще их снять и пойти к врачу. Она : я ТРИ ГОДА ходила к мастеру, она ни слова ни сказала!!! Видя ЭТО! я В ШОКЕ!
Всетаки мы сняли гель, уговорила не делать пока коррекций, до полного выздоровления, ни у мнея и у кго-то еще. Покрыли лаком, чтобы не просвечивал. Обещала лечится.
Такого я не встричала! Страшно было снимать материал. Скажите, кто знает это не заразно? Весь инструмент кинула стерелизоваться, а пилки выбросила( Кошмар.
ae7fc8e895c3.jpg
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А как вы по фото такого качества определяете грибок это, или плесень, или гематомки, или зеленка? ))
 

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Крака,у меня фото тут не грузится. warrior17 же написала, что "9 лет у неё грибок".
 

warrior17

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
warrior17,грибок заразен, но вы же все сделали правильно.
Вообще этим вопросом следовало бы задаться до проведения "работ" с ногтями этой клиентки.
А плесень тоже заразна? Если это она?
 

warrior17

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Черт, меня всю трясет! Заметила бы сразу, не взяла бы.
Что еще можно сделать, чтобы не осталось следа?
 

warrior17

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
И без маски я была, порвалась как назло. Мне , наверно, тоже теперь к врачу обращаться надо.........:cry:
 

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
warrior17,чем, собственно, плесень так сильно от грибка отличается?! Если вы пишете, что у неё это 9 лет, то грибок точно, нелеченный и весьма нехилый.
Обработайте ВСЕ поверхности, где она могла касаться. Выкиньте твёрдое мыло, если она им пользовалась.
Безусловно, отказаться от такой. Даже если через какое-то время она придет к вам с нормальными на вид ногтями. Если у человека такое время был грибок, я сомневаюсь, что она сможет убрать его навсегда. Чуть иммунитет понизиться, так всё.
Да даже брезгливо с такими работать, не говоря уж о возможности заражения!
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
warrior17, не переживай ты так. если чуть что заметишь у себя, сразу к доктору сходишь, он тебе назначит какие-нибудь легкие антибиотики. все нормально будет.
ты же обрабатываешь свои ручки прежде чем работу начать?
 

warrior17

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
обязательно, и после тоже.
она мне еще сказала, что ее врач сказал что это не заразно.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
warrior17, Без паники! Пилки выбросили.. спиртом обработали... Ничего у Вас не будет. Не надо думать об этом в такой нерве.
 

warrior17

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
warrior17, Без паники! Пилки выбросили.. спиртом обработали... Ничего у Вас не будет. Не надо думать об этом в такой нерве.
Да, вы правы. Все обработала, все хорошо.:) Паника от незнания... никогда не сталкивалась, перепугалась. :085:
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
warrior17, не переживайте, если все обпаботали, пилки/палки выкинули, стол/полы намыли - ничего у вас не будет..
Я недавно тоже столкнулась первый раз с больными ногтями. Пришла девочка, заранее записанная на эйджи, я так ее ждала, представляла как сделаю ей супер диз и форму...
Начинаю снимать жуткие акриловые лопаты, а там...на каждом ногте онихолизиз в весьма запущенной стадии. На некоторых ногтях отслоения до матрикса... Я офигела..., а эта девушка сидит в альбоме моем дизы рассматривает... Я такую устроила ей промывку мозгов, я аж заикалась, все таки не каждый день ко мне с таким ходят. Грю, ну ладно мастер, паразит, ничего не говорила (она тоже долго ходила в один наш местный салон), но Вы-то сами, Вы что не видите что у Вас с ногтями? наращивание никогда не портит ногти и не убивает их в хлам (к тому же перепилены были сильно ногти). Вобщем я еще неделю потом под впечатлением ходила...
Так она маму свою ко мне записала, такая приятная женщина :)))
 

*iriska*

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут
Поперечные углубления

Ув. форумчане, очень буду признательна за помощь. У меня появилась клиентка с проблемными ноготками....В первый ее приход , я так растерялась, что забыла сделать фото изначального материала .....Во второй раз сфотала , что могла.....Она утверждает , что это не плесень т. к. к врачам обращалась и такое с ногтями уже давно .Да и мне кажется , что на плесень это не похоже. Проблема в организме , что то с гормонами, диабет не подтверждают,т.к. гормон меняется, с ее слов.
Из того , что нашла я , похоже на "поперечные углубления ногтей", сами углубления желтые, зелени нет....Гель стоит хорошо, без отслоев . Поражены 3 ноготка: 2 больших и указательный. Углубления от кутиклы и до края ноготка.
Можно ли наращивать на такие ногти ? И вообще лечится ли такое? И я права , что это не грибок? ..
 

Вложения

  • DSC03922.jpg
    DSC03922.jpg
    86.5 KB · Просмотры: 226
  • DSC03923.jpg
    DSC03923.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 206
  • DSC03924.jpg
    DSC03924.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 225
  • DSC03926.jpg
    DSC03926.jpg
    94 KB · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я тоже столкнулась с подобной ситуацией, когда еще была клиенткой и ходила в салон к мастеру. После меня пришла женщина, и пока я собиралась, мастер посмотрела ее ногти, и даже показала мне: смотри, вот так выглядит грибок (кажется, я ее спрашивала). Клиентка пришла из соседнего недешевого салона, где ей делали постоянно на эти ногти коррекцию. Женщина очень приличная, аккуратная, ухоженная, ноготь был без отслоев (запомнила я это палец). Мастер сказал, что все снимет и поможет ей... Действительно, бывают такие мастера, которые на грибок/плесень делают коррекцию, в ус не дуют, и клиенту говорят, что все будет нормально, вот клиент и не "чешется"...

warrior17,а вы в перчатках снимали ей ногти? если очень боитесь или делали без перчаток купите ламизил или ламикон в аптеке и обработайте себе пальчики... для перестраховки и спокойствия... если что - сейчас есть много современных продвинутых препаратов от грибка... это не советский союз... можно решить проблему даже без врача, просто купив средство в аптеке, конечно, лучше к врачу, это без вопросов...
 
Последнее редактирование:

warrior17

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
warrior17, не переживайте, если все обпаботали, пилки/палки выкинули, стол/полы намыли - ничего у вас не будет..
Я недавно тоже столкнулась первый раз с больными ногтями. Пришла девочка, заранее записанная на эйджи, я так ее ждала, представляла как сделаю ей супер диз и форму...
Начинаю снимать жуткие акриловые лопаты, а там...на каждом ногте онихолизиз в весьма запущенной стадии. На некоторых ногтях отслоения до матрикса... Я офигела..., а эта девушка сидит в альбоме моем дизы рассматривает... Я такую устроила ей промывку мозгов, я аж заикалась, все таки не каждый день ко мне с таким ходят. Грю, ну ладно мастер, паразит, ничего не говорила (она тоже долго ходила в один наш местный салон), но Вы-то сами, Вы что не видите что у Вас с ногтями? наращивание никогда не портит ногти и не убивает их в хлам (к тому же перепилены были сильно ногти). Вобщем я еще неделю потом под впечатлением ходила...
Так она маму свою ко мне записала, такая приятная женщина :)))
Знаете, я все понимаю, заработать хочется, но как же можно молчать в таких ситуациях как Ваша и моя?!:chatterbox: Если эти "мастера" не боятся с такими руками работать в ущерб своему здоровью, чего говорить о др клиентах! Скорее всего, они не обработали рабочее место и железо, а еще этими же пилками делали другим людям.:confused: Аж жутко становится от такой безответственности!
Я вообще паникер в таких вопросах, тоже буду неделю ходить под впечатлением. Она мне сигарету дала из своих рук...до работы не увидела....:079:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Она мне сигарету дала из своих рук...до работы не увидела....:079:
Вот чтобы неделю не трястись, сходите в аптеку и купите одно из указанных выше средств и обработайте свои ручки, лучше тратить деньги, чем нервы :)Ламизил - дорогой импортный препарат, ламикон -отечественный аналог подешевле. Может, есть и другие лекарства, можно спросить в аптеке... Я когда-то даже под ногтями у клиенток, если что-то черное такое немножко подозрительное ламиконом брызгала, чтобы перестраховаться, или если под одслоем что-то чуть коричневело-темнело, тоже брызгала для перестраховки той же (кстати очень хорошо отходит грязь, как отбеливается) ... только потом надо руки вымыть и по всем правилам обезжирить, потому что был раз у меня случай отслоя после средства... а вообще имеете полное право (в украине даже по закону так, не знаю, как у вас) не принимать такую клиенту, а отправить ее в специализированный салон, сегодня читала журнал как раз, есть такие: так и написано делаем педикюр при грибке, салон имеет медицинскую лицензию... в москве правда... или к врачу... мастер не обязан работать с больными ногтями!!!
 
Последнее редактирование:

warrior17

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
warrior17,а вы в перчатках снимали ей ногти? если очень боитесь или делали без перчаток купите ламизил или ламикон в аптеке и обработайте себе пальчики... для перестраховки и спокойствия... если что - сейчас есть много современных продвинутых препаратов от грибка... это не советский союз... можно решить проблему даже без врача, просто купив средство в аптеке, конечно, лучше к врачу, это без вопросов...[/QUOTE]

Без перчаток! Но после ухода спиртом обработала как следует. Сейчас мама мне принесла ламизил)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Без перчаток! Но после ухода спиртом обработала как следует. Сейчас мама мне принесла ламизил)
Спирта для грибка маловато, насколько я помню, не уверена... О, отлично, обработайте себя ламизилом и спите спокойно :)
 

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
warrior17, нечего так переживать! Все обработали, мазюкой намазались... Все будет ок! А девушка конечно совершенно безолаберная !!!:realmad: Как можно так халатно относиться к своим рукам?!!! Блин, никто ж других не даст! Они же нам даны раз и навсю жизнь! Мы же не ящерицы, у людей руки-хвосты не отрастают! Незнаю как так можно...:chatterbox:

Добавлено через 2 минуты
ВЫВОД:
Это я к тому, что всё же каждому мастеру - свой клиент. Каждому клиенту - свой мастер. И если вдруг ваша работа кому-то не пришлась по вкусу - это отнюдь не всегда признак вашего непрофессионализма. Это говорит лишь о том, что у вас был не ваш клиент. Ну бывает, что не совпадают вкусы, стили, восприятие. В общем, это не повод для огорченья.

Ну просто стопроцентное попадание! Вы как всегда говорите ИСТИНУ!
 
Последнее редактирование:
Сверху