Вопрос по коррекции.

Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да и нет
Был вопрос: коррекция гелевых ногтей акрилом, возможно или нет? Может я и ответила не в том формате, что да или нет, а дала понять, что можно и как я делаю. А и кстати, когда я смешивала гель+пудру получала полупрозрачный гель. Возможно я не правильную консистенцию делала, но посыпка пудрой на гель - это быстро и прилично крепко получается.
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
Вернусь к началу темы, К Ольгиным бедам... я вас очень понимаю. у нас вообще принято что коррекция на любом сроке, это коррекция. У меня есть дама, ногти носяться очень хорошо, но свои растут криво, в итоге сейчас прошло уже 7 недель, и я всё жду когда она обьявиться, и скажет уменя всё отлично, вот и делай коррекцию как хочешь, очень много работы, хоть плачь. собираюсь с силами сказать что на таком сроке я буду делать только перенаращивание.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
*Nyusha*,где и когда был такой вопрос? Если не пару лет назад, так, что и спрашивающий уже покинул этот форум, то берем в цитату нужный кусочек сообщения и отвечаем на него. Тогда будет понятно, к кому обращаетесь и с кем разговариваете.

Вы, девушки вообще видите, что тема начата в 2006 году, да?
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да и нет
Перепираться с Вами я не собираюсь, а вопрос был от Жасмин. А вот с цитатой или без, все равно читать приходится полностью.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да и нет
Я имела ввиду цветную акриловую пудру.


[MOD="anitahelena"]Не флудите![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А вот с цитатой или без, все равно читать приходится полностью.
[MOD="anitahelena"]А вы постарайтесь еще тон сменить, когда модератор Вам говорит о соблюдениях правил на форуме.[/MOD]

Тем более, цветную пудру смешивают для получения однородности и цвета, и консистенции.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да и нет
Между прочим тон нормальный, я Вам не хамлю, а говорю своё мнение и отстаиваю свою мысль, которую неправильно преподнесла. А вопрос был от Жасмин 17.05.2011г. А насчет правил я ознакомлена и то, что нужно с цитатой писать я приму к сведению. Я новичок и эту цитату просто забыла.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, подскажите, как сделать коррекцию акриловых ногтей, если был черный френч, а клиентка хочет его переделать в красный витраж? Я, к сожалению, работала без подложки.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Аэрин, можно снять только кончик (чёрненький, до границы удлинения), подпилить (укоротить) удлинение, а кончик дорастить уже витражем.........
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
То есть полностью убираю черный свободный край до камуфляжа, а потом встык выложить красный витраж, я правильно поняла?
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Аэрин, Именно :)
только посмотрите, что там с удлинением...... если неестественно длиное (т.е. отрасло), то можно и подпилить...... до нормальных размеров..... ну и естественно улыбочка будет красивенькая......
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
anitahelena, у меня к Вам вопрос. в каком направлении нужно изнутри выпиливать ноготь, а то я иногда пилю и у меня фреза как бы выскакивает изнутри(( и себя и клиентов пугаю, реверс я не включала не могу понять его(( в чем его суть, подскажите плиз?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Юля Юлевна, реверс для того и существует, чтобы фреза не прыгала, не пугала, и главное, не царапала готовую поверхность ногтя. Когда Вы выпиливаете (справа налево), не начинайте очень близко к правому краю (от Вас). Как только подойдете слишком близко, фреза соскочет с ногтя и ее понесет под ноготь. Итак, чуть подальше от правого края. Идете влево до конца, выпиливая ноготь. Потом включаете реверс и примерно с середины ногтя идете вправо до самого конца. Т.е. обратным действием сможете обработать второй край ногтя. Фрезу держите от себя, кончик по направлению к дистальному валику.
Есть и другой вариант, когда выпиливая правую часть ногтя, можно не ключать реверс. Тогда надо фрезу держать не от себя, а повернуть ручку так, чтобы фреза смотрела влево (т.е. поперек). И ведете ее сверху вниз, подчищая правый край ногтя.
 
Последнее редактирование:

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
Юля Юлевна, реверс для того и существует, чтобы фреза не прыгала, не пугала, и главное, не царапала готовую поверхность ногтя. Когда Вы выпиливаете (справа налево), не начинайте очень близко к правому краю (от Вас). Как только подойдете слишком близко, фреза соскочет с ногтя и ее понесет под ноготь. Итак, чуть подальше от правого края. Идете влево до конца, выпиливая ноготь. Потом включаете реверс и примерно с середины ногтя идете вправо до самого конца. Т.е. обратным действием сможете обработать второй край ногтя. Фрезу держите от себя, кончик по направлению к дистальному валику.
Есть и другой вариант, когда выпиливая правую часть ногтя, можно не ключать реверс. Тогда надо фрезу держать не от себя, а повернуть ручку так, чтобы фреза смотрела влево (т.е. поперек). И ведете ее сверху вниз, подчищая правый край ногтя.

А я вроде не левша, но пилю слева на право и как подхожу к правому краю она выпрыгивает, как Вы и описали, значит просто я криворукая :( буду пробовать Ваш способ первый вариант мне показался удобнее
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Юля Юлевна,странно! Если у Вас получается слева направо, значит Вы работаете на реверсе! Госсподи! Но тогда фреза бы не выпрыгнула за правый край ногтя! Ну, барышня, и запутали Вы меня! :) Еще раз. Поскольку фреза прыгает за правый край, значит, это не реверс. Тогда вопрос, как Вам удается пилить слева направо??? Мы точно говорим об одном и том же "леве" и "праве"? :))) Палец клиентки перед Вами изнанкой и торцом к Вам. ПИлите справа налево. Расскажите потом, что получилось.
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Девочки, подскажите пожалуйста, (только просьба не ругаться, если уже писали(найти не могу)), как сделать коррекцию на пайп, и сколько раз вообще ее можно делать???
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
luna2008, в идеале только 1 раз можно сделать коррекцию на пайп, дальше он перестанет быть пайпом, дальше только перенарощка или в квадрат уходить уже. По крайней мере меня так учили :)
 

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
правильно учили) или глубокая коррекция (с заменой свободнго края), но это уже ближе к перенаращиванию.
 
Сверху