Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
а чего смешного ?:)мне одной работы хватает до 00 ночи, еще и в салоне убиваться..просто смысл работать до поздна? деньги некогда тратить будееееееееееет т_Т
 

Lel_ya

ногтевая маньячка
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Norma Jenkins, салонов много,только условия не радуют,а на аренду не соглашаются)так что буду домой уходить работать))
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
HeBecTa, смешно в том плане, что личная жизнь она или есть или ее нет. вне зависимости от степени занятости))


Lel_ya, колхоз дело добровольное))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Norma Jenkins, нуууу..смотря с какой стороны посмотреть, если я буду работать с таким графиком, то 1 раз в неделю это не личная жизнь ^_^
вообще че я завелась мменя никуда еще не взяли...пфф..скорее бы средаа..Мне кстати в салоне сказали что на их материалах 50/50, если наращивание я на своих то 60/40 будет..все остальное ихннее...Просто у меня сейчас гель на разлив тупо банки с этикеткой, я правда заказала айбидищный, но хз пока как с ним сработаюсь..наверно лучше на их материале работать..в случае чего все-равно мозг выносить будут за крема и т.д...?
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
давно не писала.
была в отпуске по уходу за ребенком(все хочется выяснить, кто это назвал "отпуском"). конечно, навык и клиентов подрастеряла. дома теперь работать теперь не смогу, тк переехали в в однушку, но в свою:D
решилась пойти в салон. первый неудачный.но удобный был для меня режим. вроде все хорошо начиналось. но проходимость не айс, совсем нетути. и переезд салону не очень помог. хозяйка вроде казалась адекватной, но своя рубаха всегда ближе к телу. и еще были неприятные моменты. мелкие, но неприятные. к тому же я увидела каким макаром был уволен один из сотрудников. некрасиво было со стороны хозяйки. не хочется чтоб и меня так турнули. да и мои разговоры про вытяжку как-то проподали в лету... зато одни разговоры по акции и скидки...
на аренду пока идти не хочу. тк нет постоянных клиентов. да и уверенности в себе тоже пока маловата.
нашла другой салон. оформление по тк рф, оклад +30%. и все инструменты и материалы салона. оборудован если не по последнему слову, то точно по предпоследнему. также возможно обучение по ученическому договору. и не менее важно, что салон раскручен. также было приятно, что на мою фразу" у меня ребенок маленький", ответили "все с детьми". не было предубеждения, что я буду постоянно на больничном. а то была в одном на собеседовании: так хозяйка все повторяла: а ребенок-то маленький. в итоге теперь сразу сообщаю о ребенке.
все взвесив, я поняла, что от смены места работы я ничего не теряю, даже если будет в первое время мало клиентов, только приобрету. так же решила попутно принимать немногих клиентов дома, тк материалы тоже надо расходывать
а когда руку набью, имя заработаю, клиентов поднаберу, то с чистой совестью и на аренду уйду. хотя может и понравиться работать в салоне)))
так что для опыта решаться надо)) такого опыта только в салоне наберешься)))
как-то много букв получилось. ушла вязать-вязать-вязать...
 

Колечкина

Новичок
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Tiraspol
Pushenka, как мне это все знакомо ! тоже как то тут рассказала свою историю с салоном , ситуация один в один , только я полтора года в нем проработала)))) хорошо что девочки открыли мне глаза! ушла в другой салон , работаю в свое удовольствие , никто не контролирует во сколько я прихожу и ухожу , красота! и главное место в 100 раз лучше , очень люблю свой кабинетик ))))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
предложили мне аренду на очень хороших условиях, сразу получила ключи и полную свободу действий. И моим клиентам не придется привыкать к новому месту, фактически я осталась там же, где и была, просто дверь напротив
АЙ да МОЛОДЦА!!! я ,почти три года назад, тоже перешла ...правдв с процента на аренду. в аккурат через дорогу...дверь в дверь...удачи!
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Спасибо за поддержку!
Продолжение моей ситуации - я работаю нормально на новом месте, коллектив хороший, клиенты приходят.
Со стороны прежней хозяйки - она и ее подруги постоянно вокруг ходят, высматривают, что я делаю и кто у меня сидит. Рассказывает обо мне гадости клиенткам, пишут в интернете, даже анонимные звонки начались...Не просто неприятно, а мерзко... вот и правда, как я с таким неадекватом целых 2 года - не верится...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Pushenka, надо плакат на окно повесить, типа: кто пасёт, тот ... сосёт, ну или типа того)))))))))))))))))) Только проходящий народ не поймет)))) Ну или так: увидела их - быстро вывесила, потом убрала)))))))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Плюшик, Дина, с возвращением:) А что, рученьки еще не вспомнили? Ну ничего, помаленьку нада вливаться, салон - неплохой вариант, если ты говоришь, что нормальный. Докладай, как что новенькое будет, интересно же:)
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
rybka, Наташенька, спасибо!! руки не особо вспомнили, ленятся еще. главное, что голова помнит и и форум читаю заново от корки до корки)))
вот только и этот салон накрывается медным тазом из-за того, что не с кем теперь оставить ребенка после д/сада и выходные. наверное, буду дома работать и параллельно искать того, кому нужен отличный мастер в будние дни)) может. быстрее наберу клиентскую базу и уйду на аренду. или найду другую работу.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Плюшик, да договориться всегда можно, думаю. Ну помыкаешься немного, ничего, главное - нАчать!:)
 

Уля-ля

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
На след-й день ждали даму эту с разборками,не пришла.Зато с утра была бабушка,доверительным тоном рассказала.что ей с этажа выше в воду в кране добавляют машинное масло.И всю ночь соседи сыпят какой-то порошок.Ей по 3 часа приходится чистить вещи по утрам.Потом был мужчина,только успел сесть в парикмахерское кресла,закричал что опаздывает,и убежал.Часом позже приходила дама,в руках держала какую-то коробку.Перед собой,как будто отгораживалась от нас.Наговорила гадостей-ушла.Еще какой-то инцендент был,я не видел,уже не интересно.........А сегодня покупал хлеб,продавцы в булочной просто вешаются от этих бурь.Клиентка купила батон,порвала его вместе с пакетом на мелкие части,бросила все это,и ушла.Всем здоровья,вы себя берегите.Не рекомендуется в такие дни вести переговоры,без нужды садится за руль,и тп.Я сегодня на работу не пошел,по графику выходной-просили выйти,чувствовал,лучше:nah: не надо..:cool::cool::cool:
Ситуация один-в один!Бабуля с ВЕРХНЕГО(над салоном)этажа постоянно жалуется что мы ей в трубы добавляем порошок для травли мышей и травим водородом.

Добавлено через 3 минуты
Люди, поздравьте меня. Я решилась, я сделала это! Я уволилась!!!

:DОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:pЯ вот все не решусь пока,держит только хороший коллектив(рядовые мастера и парикмахеры)УДАЧИ!А долго работала там?

Добавлено через 15 минут
Проработала в одном салоне 5 лет, и наш директор ни чего лучше не придумала, для привлечения новых клиентов так набрали по два мастера в смену... дарить педикюр за наш же счет в подарок (тем кто пришел на маникюр)...
У нас тоже по два мастера в смену!Это вообще ужас!Я мужа перетащила в свою смену,работается спокойно(а по деньгам сплошной минус),а девченки в смене-одна работает,одна сидит,и с бонусами этими кошмарными!У нас клиенту за укладку у парикмахера бонус-БЕСПЛАТНЫЙ маникюр!И ведь приходится делать!Хотя если честно,какое я имею отношение к укладкам,стрижкам и т.п.???:chatterbox:
 
Последнее редактирование:

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Уля-ля,6 лет. Сейчас пробую дома наработать клиентуру, но в перспективе, через год-два, все равно буду место в салоне искать, мне в салоне больше нравится, чем дома, все таки смена обстановки, общение...
 

Уля-ля

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Ну с Богом!Все получится обязательно!Мне тоже больше нравится в салоне по определению работать,надо просто тщательно ВЫБИРАТЬ!:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
У нас клиенту за укладку у парикмахера бонус-БЕСПЛАТНЫЙ маникюр!И ведь приходится делать!
За что? Вам не платят с этого ничего? Т.е парикмахер заработал, а вы просто бесплатное дополнение? А зачем бесплатно работать? На проезд и обед вам деньги выдают? На инструменты? На материалы? Не ну, такого я еще не видела!:realmad: Валите оттуда, высказав все, что думаете!
 

Уля-ля

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
rybka, Да у нас периодически такие чудные акции проходят,,привлекаем,,клиентов.Бред!Девченки-пармкмахеры от нас (ногтевиков)тоже натерпелись,был бонус от наращивания -укладка в подарок!Лично мое мнение-клиентов привлекают качество,хорошие материалы и т.п.А как вам бонус-наращивание под лак за 225 рэ?50% на 50%?:realmad:Самой тошно уже и говорить об этом,подыскиваю новое место работы,коллектив очень нравится ,жаль..
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
ну есть у нас в салоне специал - парикмахерский чек свыше определенной суммы работает пропуском на бесплатный гигиенический маникюр. только на обработку. но мастер маникюра все равно получает свой стандартный процент. а вот расклад из краснодара описанный выше - чистой воды маразм хозяев. не сказать самоубийство))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху