Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Всем привет! У меня тут дилема! Работаю пока что дома, но хотелось бы разграничить дом и работу. Есть вариант аренды в салоне. Очень удобно, он как раз в моем доме. Но я как-то боюсь. В кабинете помимо меня еть еще мастер. И мастер "приходящий" - будет работать со своими клиентами когда у меня выходные. Боюсь что станут лезть в мою работу, боюсь за сохранность материалов и оборудования... И цены придется повышать. В принципе это будут адекватные салонные цены, но боюсь потерять часть клиентуры... Как быть?
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Good-bye,если столько сомнений ищите более удобный для вас вариант, если беспокоит только сохранность материалов - запирающийся ящик!
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Вот и я поработав 3 месяца в паре с мастером на аренде в студии поняла,что свое это свое,последнее время в хозяйке проснулась жаба,что много клиентов ко мне ходит,начали в присутствии клиентов их же и обсуждать,хамить им,и я решила уходить от-туда,устала морально и физически,и клиенты мои устали,нашла сразу же новое помещение,конечно не шик и блеск,но зато свое будет,и там хозяйкой буду я. За эти месяцы окончательно поняла,что работать в паре-это не вариант,ухожу в вольное плаванье:)
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
повесила резюмеху и на препода и на ногтевика, конечно с салонов стали звонить чаще. Ну , думаю, в новом городе надо хоть как-то наработать клиентов, решаюсь подыскать салончик. Вчера пригласили в один на собеседование. Сразу, что бросилось в глаза и произвело негативное ощущение, это темно-синие стены и потолок монолитом
kez_08.gif
, помещение маленькое, света ,просто даже будь я клиентом , мало ужасно, аж дышать темно. Но ещё убил факт ,что салону всего месяц и поэтому наращивание 1000, а кор-ция 450. если пикап, то 600..
mega_shok.gif
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Mari-Mari, девочки это у всех так считаются проценты 50/50 на своих материалах.Я когда работала в салоне мы просто цену прайса делили пополам.Как правильно?вдруг в будущем пойду в салон работать
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
я вот в салоне второй месяц работаю. так с ценами там вообще все просто. наращивание 60% мне (мои материалы) 40% салону. все остальное(маникюр, педикюр с их материалами) 50/50 с целой суммы. в принципе очень даже нормально.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Как только уехала на дачу, так начались звонки. На завтра пригласили 3 салона. Один далеко очень, но там высокий уровень. Одна семейная парикмахерская, но судя по сайту, развернулись не плохо. И ещё одна парикмахерская, где требуется и админ и мастер.
Вот стоит идти брать сразу 2 чемодана на себя? Или лучше не связываться с администрированием?
На счет процентов тоже не знаю.. получается оптимально везде это 60/40. Кто работает так, поделитесь? нормально выходит?
На дому или аренде пока возможности работать нет (

Добавлено через 1 минуту
боюсь за сохранность материалов и оборудования...
однозначно ящичеГ, или тумбу на замке. Спокойней будет.

Добавлено через 17 минут
забыла добавить. Условия дезинфекции в семейной горааааздо выше, чем в в тех двух.
 
Последнее редактирование:

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я работала 60/40 на своих материалах, от салона были стерилизаторы, дез.растворы, настольные лампы. Лампа для наращивания была моя, но сейчас туда тоже купили (когда я уже ушла)
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
bethani, а сейчас где? свободное плавание? Понятное дело, что одному гораздо лучше. Но когда нет возможности... эх..
 

Ларус

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зазеркалье Москвы
Добрый вечер всем! Девочки,помогите советом, я новичок, и недавно устроилась работать в салон, договор был 50% на моих материалах, сразу на рабочем столе лампа была перегоревшая-принесла свою, принесла свой стерилизатор гласперленовый,уф стерилизатор купила,лампа для наращивания тоже накрылась-пришлось мне покупать,расходники тоже мои все.От салона- стол,тумба,подставка для ноги при педикюре,ванночка для педикюра, многоразовые полотенца,ванночки для маникюра,дез.раствор,да еще парафиновая ванна без парафина и для горячего маникюра приспособление.Подскажите,пожалуйста, такие условия адекватны или я вправе попросить другие условия? Дело в том, что опыта работы в салоне нет и подсказать некому.Заранее спасибо всем ответившим.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Ларус, имхо настольная лампа, гласперлен, стерилизатор - оборудование салона. салон ОБЯЗАН обеспечить обработку инструментов, с него спросят если что. а вы обязаны соблюдать эту обработку. если аппарат с пылесосом - тоже салон, да и не серьезно использовать подставочку для ноги... лампа для наращивания в идеале салонная, но может быть и ваша.
 

Ларус

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зазеркалье Москвы
Olivia,скажите, а все салфетки,диски,пакеты и т.п - от салона или это тоже входит в материалы мастера? И еще вопрос, при таких условиях создавшихся, на каких процентах я должна работать, как будет справедливо?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Olivia,скажите, а все салфетки,диски,пакеты и т.п - от салона или это тоже входит в материалы мастера
----КАК НЕ ПЕЧАЛЬНО.....НО ....МАСТЕРА.50% X 50% ,проработала много лет (правда маникюр-педикюр) - не выгодно. за наращивание не скажу
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
на материалах салона у меня мастер сейчас работает по такой схеме: 40/60 - био и ГЛ, 50/50 - маники и наращивание, 60/40 - педики. ее только металлический инструмент. все, от ватного диска до автоклава, предоставляет салон. со стороны салона могу сказать, что может это и накладно, зато я спокойна, что мастер не начнет экономить на клиентах и работать дерьмом. мастеру тоже ровно - голова не болит, если что-то кончится. всегда все есть для работы.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
я щас работаю 50 на 50. от салона помещение, оборудование, дезрастворы, стерилизатор.
Это минимум, да.
когда я пришла работть, там были многоразовые полотоенца в ходу. я перешла на одноразовые, но уже за свой счет. Но какой там счет, если честно?
девочки, скажите, что, требовать большие проценты?
работаю на ОНС в наращивании, на Опиай в маникюре, на Геволе и Пеклавусе в педикюре
НО директор весьма адекватна. и коллектив.
не знаю...
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
мне вот тоже предлагают 50 на 50. И тоже не знаю, что должно быть от салона. Там лампа, парафиновая ванночка, стерилизатор, жидкие дезсредства, крема, масла для спа процедур. Педика нет. только маник,ГЛ,наращивание и тд. Расходку типа дисков и тд всю самой покупать или тоже попросить у салона? на счет пилок тоже не знаю..
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Camry,
[у нас в Новосибе нормальная ситуация такая:
1. 50/50 или 60/40 (в пользу салона) если все-все-все предоставляет салон, от тебя только мастерство и кисть для моделирования.
2. 60/40 или 70/30 (в пользу мастера) если тебе дали только стерилизаторы, 2 стула, стол и настольную лампу.
3. Аренда. Условия оговариваете сами.
Гелевиков хороших в Новосибирске днём с огнём не найти. Салон либо поймёт что к чему, либо лесом с их распальцовками. Пусть акрильщиков берут.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
bethani, а сейчас где? свободное плавание? Понятное дело, что одному гораздо лучше. Но когда нет возможности... эх..
Я сейчас на дому в процессе набора клиентуры, но если бы не обстоятельства, ни за что бы дома работать не стала, дома должен быть дом. Мне за свой комфорт и спокойствие с салоном поделиться не жалко. Как только смогу - сразу в салон выйду!
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Olivia,скажите, а все салфетки,диски,пакеты и т.п - от салона или это тоже входит в материалы мастера? И еще вопрос, при таких условиях создавшихся, на каких процентах я должна работать, как будет справедливо?

вообще это такой непростой вопрос.... салон на салон не приходится, все зависит от реальности владельцев. по мне - реально 60/40 в вашу пользу, наращивание - 70/30. но это в идеале...:240:
про салфетки-пакеты-диски мне со всех сторон (как руководству и как мастеру) удобнее и дешевле закупать вместе с бельем для парикмахеров оптово.
тут уже писали. главная проблема работы на салонных материалах - не будут ли дрожать над каждой салфеткой или дозой геля. почитайте темы выше, описывали уже.
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
девчат, привет! Вот и я в этой теме отписываюсь...
Ситуация следующая:
Я работаю дома. Есть у меня клиентка - работает в компании, поставляющей косметику в салоны красоты. Не так давно в ассортименте у них появились гибриды (недурственные, я бы сказала, даже по некоторым позициям - очень недурственные). С января работаю этими гель-лаками, нареканий вообще никаких, кроме кистей (я приспособилась) - уже писала в одной из тем о этой продукции.
Так вот: не так давно у них расширилась цветовая гамма, и для того, чтобы продавать гибриды салонам, компания организовывает некое подобие мастер-класса, провести которое предлагают мне.
У меня нет подобного опыта (я имею ввиду проведение массмероприятий), и "чет я очкую". Но клиентка уперлась:"верю только тебе, что правильно и красиво расскажешь про свой опыт работы именно с этим гибридом, нравится мне, как это делаешь именно ты".
Сижу-задумалась: имею ли я право проводить этот мастер-класс или консультацию (не знаю, как правильно), если я обычный мастер. Я ведь не преподаватель никакой, и не инструктор....

Что делать-то, скажите?........
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху