Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
***почувствовала себя именитым мастером***
Да не, мне просто с клиентами везет походу))

Щаз сглажу, плин! Тьфу тьфу тьфу!!!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
вот хотела вас,девочки,спросить.бывают ли у вас дни,когда клиентки все сплошь странные?:)
вот у меня вчера 4 человека было:
1-молчала все полтора часа.даже поздоровалась и попрощалась кивком
2-первый раз делала ногти и выразила недовольство,что покрытие био толще,чем лаковое
3-оторвала каким-то макаром кусок из середины наращеного ногтя и потом учила меня их чинить
4-принесла чужой био,который оказался твердым и ударилась в слезы из-за этого
...кошмарный день!меня спас большой кусок шоколада:)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ну по дурости,ибо была уверена что вся такая натуральная с био-гелем,а не с гелем для наращивания на ногтях.к тому же мастер брала с неё за волшебный био в два раза дороже,чем за простое покрытие гелем:)
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
anitahelena, Да , возможно, с моей стороны сказано резко, но речь идет именно от тех дамах, которые начинают именно разыскивать какие-то, по их мнению , страшные недочеты. Причем, часто для того чтобы им сделали скидку...
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
а я к вам с "растрерянностью"...была у меня женщина (точнее бабуля) второй раз, и она не помнит что ко мне уже приходила. второй раз искала нас. ушла в др сторону совсем, спрашивала у прохожих где мы находимся. но не в этом дело. Растерянность в возрасте женщины. я привыкла что ко мне старше 30 никто не ходит. а тут далеко за 30. да, ей тоже хочется быть красивой, но мне не комфортно. привычка наверно на молоднях и девочек своего возраста.
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Иннокентия, а я люблю с тетушками работать. у меня их несколько. в основном мамы клиенток)) к тому же это очень благодарные клиенты. очень часто руки там запущены, и когда ты делаешь из их мяска красоту - пищат от восторга))) да и девушек за 30 у меня есть.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
У меня самая старшая - 77 лет!! Нисколько не смущает, я наоборот очень рада, что человек в таком возрасте еще на маникюры-педикюры похаживает!) следит за собой) такая умничка))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Иннокентия, чуть под стол не упала:
а тут далеко за 30.

была у меня женщина (точнее бабуля)

я, наверное, тоже бабуля для кого-то:p (мне тоже "далеко за 30" - 40:swoon:)
и у меня есть клиентка, ей 65, и она для меня "девушка" (ну, в шутку, конечно, но я её так и называю в глаза. Она довольна, как слон, такому обращению!). Иона тоже очень благодарный, щедрый и довольный клиент, тоже следит за собой - ногти, реснички, волосы, блаблабла)))
чем старше вы будете, тем больше среди ваших клиентов будет "девочек", тем меньше "бабушек" и совсем не будет "женщин":cool:
 
Последнее редактирование:

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Интересно только у меня или у многих так, что женщины в возрасте (за 40) очень-очень редко делают белый френч? У меня они в основном просят или цветной френч, или растяжку блестками, и рисунки на всех ногтях. Наверное, это связано с тем, что женщины постарше хотят выделиться из толпы. Также как многие красятся яркой помадой, они хотят, чтобы и ногти были яркие.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Lapooshka, я бы так не сказала. Скорее, выбор дизайна обусловлен характером клиентки и дресс-кодом, если таковой имеет место)
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Maldiva, да, согласна. Значит у меня клиентки такие, что особого дресс-кода у них нет, и по характеру все жизнерадостные, поэтому и любят все яркое))
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Растерянность в возрасте женщины. я привыкла что ко мне старше 30 никто не ходит. а тут далеко за 30. да, ей тоже хочется быть красивой, но мне не комфортно. привычка наверно на молоднях и девочек своего возраста.
Вот,кстати да!У меня так же.Вроде и сама не первой свежести(36 лет),но прям как то начинаю теряться((В себе как в мастере я уверена!Но когда молодёжь ходит я как бы авторитет,а тут дама в возрасте и ппц,начинаю нервничать...И вроде всё ок,жизни не учат,но видимо возраст давит...Воспитание видимо сказывается((делаю дОльше,боюсь лишнее движение сделать..ппц((Особенно в первый раз..потом то привыкаю и уже не обращаю внимание на возраст,но в первый раз как на экзамене себя чуствую:chatterbox:
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
такое чувство, что чем ближе к НГ, тем больше чокнутых находят мое объявление на просторах инета

ну вот откуда берутся такие люди.....
звонок в 10 утра...
-а вы ну это...эти наращиваете, ногти то есть?
-да
-а вы приедете ко мне?
-на дом не выезжаю, уж сорри...
-а я на дом и не просииила!!! мне в салон надо!!
-не, ну за доп плату можно было и дого.... и тут меня перебили, но за такую цену, которую я выдать хотела.... :))))
-все с вами ясно, не хотите вы!!!!! пфффф......

обидела я бедненькую бу-га-га :-D
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
кстати да...а у меня сегодня началось то,чего все мы и ожидали... девочка записала на одно число к НГ, потом переписалась на другое,и в итоге придет вообще в третье..если вообще придет...
 

Agni15

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Riga-Uk
у меня самая взрослая клиентка в этом году 100 лет исполнится совсеми на вы очень приятная!
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Agni15, Класс !! А у меня внучка бабушку свою ко мне привела , потом внучка родила и получается что она теперь прабабушка. Но ей ещё всё таки далеко до 100 ...
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
девочки, мне скоро 40 стукнет, думаете, чтото во мне изменилось с 20? НЕ-А!!!! ну да, вроде как возраст, и да, мне в 20 все кому за 40 бабушками казались:)))
а теперь для меня все девушки... А насчет того, что женщины за 40 любят дизайны, так давайте я по себе рассужу. Я люблю дизайны, потому что могу сейчас себе позволить что угодно и мне уже давно плевать на общественное мнение и на то, модно или не модно, и на мнение подруг и окружающих. Это достигнутая внутренняя свобода и уверенность в себе, вот и все.
ну а если б меня кто-то бабулей назвал, в глаз бы дала:) ...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху