Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
А мне нормуль с девушками в возрасте работать) У меня и юристы и учителя школы которым под 60, они не выделываются как школота, то тот гель то этот не выбирают 40 минут рисунок, определились и всё. Мне 27 , а я в 22 почему то застряла, так и хочется ответить всем что мне 22 года, если спрашивают) Интересно как это будет смотреться если у меня в 60 спросят сколько мне лет а я им выдам 22)
 

Kalisto

кракозябра))))))
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город росписи и пряников) :)
Мне 25 лет. Вчера пришла женщина лет 35-40. Сидела с таким выражением лица что я себе места не находила. Сижу и понимаю, что ощущаю себя лет на 17, будто первый раз ногти кому-то делаю. Бывает же :)
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Я скорее не за советом, а просто душу излить... В общем есть у меня родственница. С ребенком грудным 3 мес. Записалась на ногти к мне. В день и час икс приезжает с ребенком. Я глаза округлила, говорю, как же мы наращивать будем с лялькой то? На что она мне ответила , что щас покормит и уложит спать. Типо спит она у нее часа 2 не меньше и большую часть работы успеем сделать. Я короче, естессно офигела. Объясняла что запах ликвида для такой малютки не лучший снотворный препатат и вообще вреден и все такое. .. Но переубедить перезаписаться на другой день, чтоб приехала одна- я так и не смогла. Ладно, смирилась я , сели делать. А ребенок через каждые мин 10 просыпается. Она туда бегает. С формами на руке взялась кормить грудью:swoon:. А там уже праймер. Вторую руку я умышленно не готовила, предчувствовала. Короче первых 2 часа ляля нам ничего делать не дала. В процессе наращивания она так и бегала то успокоить то кормить..... Я уже в душе себя матом крою, вида не подаю, что уже сил нет. Но все таки сказала ей, больше ее не возьму с ребенком , хоть стреляй в меня. В итоге, нарастить нарастили очень простой аква диз на кротенькие ногти. Нянчились у меня дома все и даже дедушка мой. Еслиб это не была сестра мужа, то послала нафик сразу. Но со свекровью отношения потрить не хочется.
Теперь значит, звонит , говорит я на коррекцию хочу на такое то число. А там будний день и как бы ей опять лялю не скем оставить:eek:. Я как вспомнила тот кошмар, аж сплохело. И ведь знает что я дома не одна и присмотреть есть кому за малышкой, но я после такой работы еще пол дня отхожу как выжатый лимон.


Все выговорилась.
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
А я в раздражении. Дева сильно просилась, записалась на 9.00 ии.. тадам! неприход. Когда оно летом происходит еще ладно, но сейчас по утрам совсем чего-то тяжко(( Короче, у меня появилось новое правило: новых клиентов я на утро не записываю. А в связи с недавней темой про предоплаты, мне подумалось, что для тех, кому сильно-ужас надо рано утром в первый раз - ввести предоплату. :evil: *как мне подсказывает мое раздражение, предоплата должна быть не менее 50% от процедуры.. гг*
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Kalisto, а от этого лекарство такое. Ваше сознание того, что Вы профессионал. И знаний, во всяком случае, в нашей области у Вас больше, чем у нее. И имено этим Вы по статусу выше нее. Вот Вам и разница. Это как между преподом и учениками. Препод может быть младше, но знаний больше, поэтому по рангу выше. Помните это, и не будете себя ощущать девочкой.
vandakurova
, категорически с детьми не принимаете никого. Пусть мама, подружка, соседка сидит с ребенком. Но категоричность - это единственное, что доходит до сознания. С ребенком не принимаю и точка. Пусть это будет лучше вечером, когда вернется с работы ее муж и сидит с ребенком.

Насчет возраста. Мне самой, как, наверное, всем известно, годочков нехило. Мои клиентки - и молоденькие девушки, и дальше до 82 лет. Самые верные клиентки - женщины более старшего возраста и пенсионерки. Они ходят годами и не собираются прекращать. А вот молоденькие больше следят за трендами моды, и они-то как раз и могут когда-нибудь сорваться с крючка. Благо, с наращивания хорошо перейти на ГЛ.

Windsval, а я вообще по утрам не принимаю. У меня все клиентки приходят после работы, поэтому рабочий день длится до вечера. Я не могу позволить себе делать "дырки" во времени, они все идут одна за другой. Новых я всех предварительно обзваниваю. Новую стараюсь записывать на последнее время - если продинамит, то не жалко -поеду домой раньше.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Юлёк313,не записывайте ее вовсе. Когда у Вас есть возможность давать разные времена, то это говорит о неполной Вашей загруженности. Даже, если это так, не показывайте этого. Клиенты быстро расставят приоритеты, и возьмут то, что дают.
Они быстро понимают, кем можно "пожертвовать". Из моего опыта. У меня два последних времени 15.30 и 17.00, но бывает и 18.30 и даже 20.00. Но в основном 17.00 - последнее. Я даю даме это время, она с работы уходит в 16.00. Все замечательно. Но мне заявляет, что она не успеет к 17, т.к. ей надо после работы погулять с собаками. А я должна полчаса ждать пока она пописает и покакает своих собак. Это все было тогда, когда работа моя начиналась в 8 утра, а вставала в 5.20 (когда у меня была языковая школа). Отсюда понятно, что у меня не было возможности сидеть на работе лишние полчаса. И понятно, что я не позволю к своему времени относиться неуважительно. Я категорично об этом ей сказала, что время есть только на 17.00, и собаки заняли очередь после меня. Другая клиентка пенсионерка ходила на спортивную ходьбу, и не успевала ко мне к 15.30, бо ей надо было еще сходить после занятий в душ. Я ей очень доходчиво объяснила, что без проблем приму ее без душа. Она поняла. И понимают все остальные, что то, что дается, надо брать. Просто других времен нет. Не нравится - не ешь. Когда начнете уважать себя, другие это почувствуют, и тоже будут уважать вас.
Насчет "выезжаете ли Вы на дом?" А вы можете ответить на этот вопрос так, чтобы у звонящей не появилось возможности продолжить разговор. Бронь боже - не вешайте трубку! Это верх хамства. Если ей больше сказать будет нечего, попрощайтесь и повесьте трубку. Просто скажите таким тоном, чтобы на другом конце поняли, что уже ни о ценах, ни о деталях говорить не придется. А ведь вы, небось, отвечаете, что не выезжаю и ждете продолжения диалога. А зачем? Вы же понимаете, что никто вам не заплатит столько, сколько вы запросите за работу в условиях, в которых скорее всего работать будет невозможно. Или вы ждете, что сейчас кааак назовете свою цену, а там вас пошлют подальше (естественно), а у вас потом будет чем повозмущаться? Просто надо сразу уяснить себе, что такой звонок беспонтовый. Цените свое время. У вас не должно быть времени подобные беседы беседовать.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Ну вот и я вляпалась.... )) Сделала ногти. клиента была у меня 4 раз. до этого все хорошо с ногтями было. Получилось так, что я купила новый камуфляж. CNI. На след день приходит смс-ка, что нокти отслоились от кутикулы. Я перезваниваю. Она говорит, что работы жуть как мнго и придти в ближайшие две недели не сможет. На кой х..овощ я согласилась сделать скидку ? Оо Единственное, что меня может хоть каким-то боком оправдать, что лично я к этой клиенте очень хорошо отношусь. Мы всегда делаем, то что мне хочется по дизайну и нравится. Но все-равно чувствую себя полной дурой -_- Еще ей на след коррекции надо было бы делать перенарощку. Вот гложет меня мысль, а не в связи с этим ли у нее все поотслаивалось...?Если она придет с нормальными ногтями я ее прибью нафиг -_-
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
HeBecTa,Опыт показывает, что они ВСЕГДА могут, когда им очень надо. Если не могла придти, чего звонила тогда? Плюс, если бы ногти совсем-совсем бы отваливались, она бы прибежала.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, у меня есть мамочки, которым надо утром-днем, дамы-владельцы собственного бизнеса, которым удобнее утром-днем, дамы, которые приходят ко мне раз в месяц с утра и остаются до вечера)))) (перенарощка-дизайн-педикюр-гель-лак-депиляция). И рабочий день, бывает, начинается с 7-8 утра (по будням) - меня это не парит, зато закончу пораньше, больше времени мужу или хобби останется. Ранний подъем, если есть работа не напрягает, я когда работаю - не человек)) Сон отступает, ниче не болит, даже есть не хочу. Но вот когда такая хрень, человек напросился-записался и не пришел - выводит. Ибо по утрам, если меня разбудить и ничем не занять - это смерть всему живому на территории квартиры. Из-за какой-то козы страдают мои домашние (если к этому времени кто-то проснулся), мое зверье или куча нервных клеток сгорает у меня (если под руку никто не попался).
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
HeBecTa, принцип такой - никаких претензий по телефону. Вы делали ей ногти не по телефону. Значит, надо привезти эти ногти и показать. Соотвественно, по телефону никаких обещаний с Вашей стороны. А камуфляж Вы не на голый ноготь клали? Его вообще-то к кутикуле на нат. ноготь не наносят - будут отслои. С этим все в порядке?
Windsval, :)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
anitahelena, Не не, с подложкой как всегда и свожу на нет к кутикуле. До этого она приходила и все было нормально.
Вот и я так думаю придет....посмотрим. Просто она даже в воскресенье не могла придти.. -_-
 

Yasmina

Анастасия Перфильева
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Казань
HeBecTa, я думаю она не придет с нормальными ногтями, она придет без ногтей. а почему без ногтей? да потому что они так сильно у нее "отслоились", что сами "отвалились". она просто таким образом скидку решила получить и все
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Yasmina, если она сдерет прям перед приходом, то видно будет по-любому...В след раз пусть фотку присылает, раз придти не может -_-
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
я сегодня тоже посмеялась: звонит дамочка, спросила цену, спросила, в какое время я работаю, а потом говорит: ну а сегодня ДО ОБЕДА можно к вам попасть? а время час дня уже)))) До какого обеда? :) Говорю - сегодня уже нельзя, опоздали, да и расписано у меня все и на сегодня и на завтра. Ближайшее окно - четверг вечером. Она пообещала перезвонить на неделе. Говорю - звоните не позже понедельника, потому что не факт, что уже во вторник все дни до конца недели не будут забиты. И вот сдается мне, что никто никому перезванивать не будет)))))))
 

angelgelka

Ангелина
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
а мы сидим с клиенткой, разговариваем, мол след год змеи, и интересуюсь, какой год ее (ну мало ли, может ее год).
отвечает, что год лошади, я на автомате: "это 1990г, если не ошибаюсь?". получаю положительный ответ и вдогонку "а вы?"
говорю, что я прямиком после лошади, тоесть коза. зачем-то, она спросила, сколько мне лет (хотя логично, что я младше ее на год). отвечаю спокойно "21" и получаю дико удивленный " вам 21?????????? О_______о??????"
я так опешила от такой реакции, что никак иначе не смогла среагировать и спросила "а что, не выгляжу на 21?))))))"
забавно так:)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Windsval,вот я плюсую,я тоже первого бывает уже в 8 утра беру-мне все равно каждый будний день вставать и вести ребенка в сад.
до часу дня я по три био укрепления уже делаю в загруженный день,так что вечер совершенно спокойно провожу с семьёй.
и ещё я жаворонок по натуре,с утра у меня все лучше получается:)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, не, я сова, я филин с крыыыыльями))) Но если утром рано есть работа - я работаю без дискомфорта, главное - от подушки отодраться) Вообще наша работа на меня действует забавнейшим образом: в любое время дня и ночи, все (практицки) недуги отступают при перспективе понаращивать ногти и заработать бабла-с. А в остальное время я ворчливая и ехидная сова с больной спиной/головой/попой (нужное подчеркнуть), особенно по утрам:)
 

Yasmina

Анастасия Перфильева
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Казань
Yasmina, если она сдерет прям перед приходом, то видно будет по-любому
они как правило об этом не думают. потом с невинными глазами доказывают, что сами отвалились, а то что видно, что оторвала, так это она вообще не понимает почему так...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху