формы ногтей \ создаем новые \

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь
нам что сделать? руки выкрутить той девушке? Не в средневековье живём, для решения таких споров есть юристы и международное право)

Если можете выкрутить, то, пожалуйста, можете это сделать, но речь шла о том, что девочки не понимаю всю серьёзность ситуации, и пишут, что ничего страшного нет, в том что она просто преподаёт эту форму. Но в том то всё и дело, что Эви не только препадаёт эту форму, а и выставляет её за свою.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Самое забавное в том, что на данный момент времени каких-то интересных и ПРАКТИЧНЫХ форм ногтей придумать трудно. Очень. Между тем же Грейсом и миндалем наши клиенты разницу увидят в 1-5% из 100 %.
Все, что можно выдумать-уже выдумано. Когда появились граненые ногти, возник Эйдж, хотя сначала это была просто шутки ради сложенная форма.
Если обратиться не к Мэтрам и Мэтрессам, а рядовым мастерам, средней руки, что мы увидим? Какие формы жаждут наши клиенты? Максимум пайп и то не запредельной длины. Даже эдж - и тот не особо нарасхват.
По поводу плагиата: Марина Борисова, я абсолютно понимаю ваше возмущение как автора работ (именно фото), но вы, пардон, к Венгрии каким образом соотноситесь? Пущай ворует на здоровье, не умея делать в итоге ж г***но получится у нее.
И патенты всех этих форм-это условности. И с юридической и с чисто человеческой точки зрения. И уж, если откровенно-нет в этой форме "рюмочки" функциональности. Ни капли. ИМХО, никого не хочу обидеть, но морочиться с этим? Пройти семинар, который тупо не окупится, т.к. не будет желающих на подобные шедевры??? Это заведомо убыточно

ЗЫ: и уважения к мастерам со стажем и плавниками не мешало бы побольше. не надо так остро реагировать

Добавлено через 1 минуту
Прима_Дарья, а если преподает прям так, что не отличишь-тут уже вопрос, а как она этого достигла??? Это ж не взять и содрать. Еще надо попотеть, чтобы скопировать один в один. Голословности одни
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь
Самое забавное в том, что на данный момент времени каких-то интересных и ПРАКТИЧНЫХ форм ногтей придумать трудно. Очень. Между тем же Грейсом и миндалем наши клиенты разницу увидят в 1-5% из 100 %.
Все, что можно выдумать-уже выдумано. Когда появились граненые ногти, возник Эйдж, хотя сначала это была просто шутки ради сложенная форма.
Если обратиться не к Мэтрам и Мэтрессам, а рядовым мастерам, средней руки, что мы увидим? Какие формы жаждут наши клиенты? Максимум пайп и то не запредельной длины. Даже эдж - и тот не особо нарасхват.
По поводу плагиата: Марина Борисова, я абсолютно понимаю ваше возмущение как автора работ (именно фото), но вы, пардон, к Венгрии каким образом соотноситесь? Пущай ворует на здоровье, не умея делать в итоге ж г***но получится у нее.
И патенты всех этих форм-это условности. И с юридической и с чисто человеческой точки зрения. И уж, если откровенно-нет в этой форме "рюмочки" функциональности. Ни капли. ИМХО, никого не хочу обидеть, но морочиться с этим? Пройти семинар, который тупо не окупится, т.к. не будет желающих на подобные шедевры??? Это заведомо убыточно

ЗЫ: и уважения к мастерам со стажем и плавниками не мешало бы побольше. не надо так остро реагировать

Добавлено через 1 минуту
Прима_Дарья, а если преподает прям так, что не отличишь-тут уже вопрос, а как она этого достигла??? Это ж не взять и содрать. Еще надо попотеть, чтобы скопировать один в один. Голословности одни

Если вы считаете, что мало желающих носить эту форму, то вы ошибаетесь, есть девочки, которые просят именно такие ногти.
И если вы не видите разницы между спайком Марии Борисовой и миражом этой Эви, то назревает вопрос, а видите ли вы разницу между миндалём и Грейсом?
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine Mariupol
И уж, если откровенно-нет в этой форме "рюмочки" функциональности. Ни капли. ИМХО, никого не хочу обидеть, но морочиться с этим? Пройти семинар, который тупо не окупится, т.к. не будет желающих на подобные шедевры??? Это заведомо убыточно

ЗЫ: и уважения к мастерам со стажем и плавниками не мешало бы побольше. не надо так остро реагировать
Уважаемая Аник! Объясните мне пожалуйста, почему форму, в которой по Вашему ИМХО нет "рюмочки" функциональности. Ни капли. выставляют в Европе для рекламы продукции, проводят обучающие семинары и курсы, собирая большие аудитории, и используют для своего пиара в качестве собственного изобретения? И еще один вопрос, о каком мастере со стажем и плавниками Вы пишете, случайно не о Évi Benefi?
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Клиенты все разные! Кто то и в правду не видит разницы... Такому клиенту нужно что б ногти были ухоженные и не заморачиватся месяц)) а есть клиенты которые идут за искусством! Им видна разница красивого моделирования, экстравагантных форм и интересного дизайна! Это я к тому что все мы разные)) а касательно патентов на мой взгляд это бред)) ну давайте еще белый френч за патентуем)) его же тоже кто то придумал)))) я понимаю что обидно когда ты что то придумал, а это берут и воруют получается, но это жизнь, так уж устроен этот мир... Поверьте те кто хочет именно вашу форму к вам за ней и перейдут, а на остально даже не стоит тратить свои нервы и время))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь
Клиенты все разные! Кто то и в правду не видит разницы... Такому клиенту нужно что б ногти были ухоженные и не заморачиватся месяц)) а есть клиенты которые идут за искусством! Им видна разница красивого моделирования, экстравагантных форм и интересного дизайна! Это я к тому что все мы разные)) а касательно патентов на мой взгляд это бред)) ну давайте еще белый френч за патентуем)) его же тоже кто то придумал)))) я понимаю что обидно когда ты что то придумал, а это берут и воруют получается, но это жизнь, так уж устроен этот мир... Поверьте те кто хочет именно вашу форму к вам за ней и перейдут, а на остально даже не стоит тратить свои нервы и время))

Да белый френч используют, но никто не говорит, что он его придумал!
Речь идёт о том, что форму "Спайк" переименовали в "Мираж" и эта Эви Бенефи говорит, что она её придумала, но на самом дела эту форму придумала Мария Борисова.
Как бы вы отреагировали, если бы какая-то девушка сказала бы вам, что она придумала белый френч, вы бы просто её засмеяли, потому что всем известно кто придумал знаменитый белый френч.
Так почему бы вам не засмеять эту Эви, и почему поддерживаете плагиат, а не становитесь на сторону справедливости?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ну уж если рассматривать скурпулезно формы SPIKE и Mirage, то у второй длиннее нижняя параллель.
тогда сравниваем еще и с blade http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=697781&postcount=2, первое упоминание о которой на форуме было 21.11.2010 http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19378&highlight=blade&page=5
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=657500&highlight=%E1%EB%E5%E9%E4#post657500
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь
ну уж если рассматривать скурпулезно формы SPIKE и Mirage, то у второй длиннее нижняя параллель.
тогда сравниваем еще и с blade http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=697781&postcount=2, первое упоминание о которой на форуме было 21.11.2010 http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19378&highlight=blade&page=5
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=657500&highlight=%E1%EB%E5%E9%E4#post657500


Разница между Блейдом и Спайком КОЛОССАЛЬНА! А разницы между Спайком и Миражом не существует, ибо изначально работы Спайка выкладывались именно с заниженной параллелью.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Борисова Мария, не менее уважаемая. Речь шла о Рыбке, сиречь Наталье.
Я оч. рада за "рюмочки" и их популярность в Европе, но у нас с вами разные взгляды на предмет. Я сужу по своему опыту и опыту своих многочисленных коллег, и не встречаю буйного энтузиазма клиенток при виде формы "Солидор" (вроде бы так). Где мы-и где Европа. Это раз. В каждой стране свой менталитет, манифа, к примеру, у нас-верх неприличия, а вот в Израиле-норма вещей.
Кстати, а в России почему не преподаете свои формы?
По поводу формы Спайк-она же Мираж, ничего сказать не могу-она мне не особо интересна. И уж, если на то пошло, ооочень смахивает на Блейд, так что ж теперь-давайте подеремся из-за того, что формы похожи одна на другую? Это два.
Проще будьте, очень вы агрессивны.
И еще:
Прима_Дарья, у вас 4 сообщения на форуме, ни одной работы, ни одного сообщения по иному вопросу, кроме данной темы и локация с М. Борисовой у вас одна. А АйПи случайно, не тот же? Или вы так, в качестве моральной поддержки вышли?

Misuyro4ka, Маша +100.

Добавлено через 6 минут
Прима_Дарья, ну и дальше что? Вот вы нашли "плагиатчицу". Побьете ее? Или вам денег на Украине мало, в Венгрию хотите?
Вы поймите, что если заморачиваться с такими тонкостями-нервов и жизни не хватит.
По мне-так Спайк вообще стилет с висячим острым ухом. А если Лена Веретенко на вас обидится? А что-вы же идею стилета заимствовали! Только модернизировали.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь
Прима_Дарья, у вас 4 сообщения на форуме, ни одной работы, ни одного сообщения по иному вопросу, кроме данной темы и локация с М. Борисовой у вас одна. А АйПи случайно, не тот же? Или вы так, в качестве моральной поддержки вышли?

Ваши модераторы и так видят что АЙПИ у нас разные!
А почему бы мне и не заступиться за Марию? Мне действительно ваш сайт не интересен, я захожу сюда просто поддержать Марию, т.к. я вижу в ней кумира, и другие мне просто не интересны!
Вы просто все здесь против неё, а просто из-за банальной зависти, нет, чтобы поддержать коллегу, вы начинаете заступаться за данную особу, которая просто сплагиатила, значит вы сами позволяете себе плагиантить чужие работы.
И ещё раз повторюсь, вам просто завидно, потому что работы Марии стоят на много уровней выше ваших.
И это моё личное мнение и не стоит его удалять, потому что вы всегда удаляете мои комментарии когда я начинаю заступаться за Марию!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Прима_Дарья, вы явно зашоренны. никто не выступает против Марии. просто бороться с ветряными мельницами бесполезно. если Вам хочетс поругаться- идите ругайтесь с мадяркой.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь
Прима_Дарья, вы явно зашоренны. никто не выступает против Марии. просто бороться с ветряными мельницами бесполезно. если Вам хочетс поругаться- идите ругайтесь с мадяркой.

не стоит переходить на личности. (у кого что болит, тот о том и говорит) если у вас об этом болит, то в этом никто не виноват))) и вообще на вашем сайте запрещено оскорбление или модераторам всё позволяется???
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Прима_Дарья, на личности первой перешли Вы, обвиняя нас в том, что мы якобы против Марии. идите отдохните, уже поздний час.а то и до бана недалеко.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь
т.е. по-вашему "вы явно зашорены" (ограничены) это не переход на личности?
я не вижу ни одного своего сообщения где я кого-либо назвала ограниченным.
не стоит меня пугать баном, вы лучше объясните своё оскорбление в мой адрес.
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
разницы между Спайком и Миражом не существует

И если вы не видите разницы между спайком Марии Борисовой и миражом этой Эви, то назревает вопрос, а видите ли вы разницу между миндалём и Грейсом?

:confused:
 

Jinn

Новичок
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пушкино
Вообще тема по новым формам ногтей. А раздулось до того, что одни просто боги ибо создают нечто "новое" сверхъестественное, а другие посредственность. Давайте не отступать от темы, интересны фотки новых новинок :) простите за тавтологию ))
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine Mariupol
А раздулось до того, что одни просто боги ибо создают нечто "новое" сверхъестественное, а другие посредственность.

Я никогда не превозносила себя выше Вас. И считаю что каждый мастер достоин уважения, не зависимо от того придумал он что-то новое или профессионально выполняет уже состоявшееся.

Добавлено через 15 минут
Борисова Мария,
По поводу формы Спайк-она же Мираж, ничего сказать не могу-она мне не особо интересна. И уж, если на то пошло, ооочень смахивает на Блейд, так что ж теперь-давайте подеремся из-за того, что формы похожи одна на другую?

Формы Спайк и Блейд являются производными от разных форм, т.е. фундаментально отличаются. Этот вопрос обсуждался на форумах и в ногтевом журнале. Если у автора Блейда есть притензии, то пусть она их обосновано предъявит. Я за справедливость.

Добавлено через 53 минуты
И самое главное: Я здесь подняла эту тему, чтоб получить совет и поддежку творческих людей в части осуждения плагиата и тех людей которые его используют.
А вместо этого получила массу негативной информации и непонимание, из-за которого мне пришлось оправдываться. Очень жаль.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Та бесполезно бороться. Ну что докажешь в чужой стране?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А если бы делали, придумали свою форму, а её бы нагло переименовали и начали бы выдавать за свою
насрать - вот честно))))))) Я в одной стране, кто содрал - в другой. Я одного понять не могу: почему автор шедевра сидит и возмущается на форуме? Надо ехать в Венгрию, устраивать разборки, пусть плагиатор покупает патент на эту форму, подавать в суд и т.д. Но гораздо проще сидеть в теплом уютном доме за компом и возмущаться, что я ночей не спала, месяцами форму разрабатывала, а её воруют))))) смешно, ей-богу. Правильно lutana сказала: борьба с ветряными мельницами)

Объясните мне пожалуйста, почему форму, в которой по Вашему ИМХО нет "рюмочки" функциональности. Ни капли. выставляют в Европе для рекламы продукции, проводят обучающие семинары и курсы, собирая большие аудитории, и используют для своего пиара в качестве собственного изобретения?
картинка красивая, ИМХО:) а не потому что она настолько востребованная и носибельная! И как у нас Европу любят в пример приводить! Уау! Еще про Америку скажите, опять ржу)))))))))) Вы в Европе были? Ногти местные видели? Там мастеров реально хороших раз-два и обчелся, это вам не Россия, где уже никого ничем не удивишь, а вот в Европе такие ногти будут как манна небесная, да, ибо голод там у мастеров ногтевой. А насчет пользоваться спросом... спорный вопрос) Вы же не пишете, что вся Европа носит эти ногти, вся Европа (сомнительно), возможно, учится делать эти ногти, но носить их там никто не будет, опять же ИМХО. Любят у нас преувеличивать свои скромные заслуги)

не встречаю буйного энтузиазма клиенток при виде формы "Солидор"
такая же фигня, Ань:) Минимум - смотрят как на дуру, но воспитание не позволяет сказать, что это реально не жизненные ногти, опять же картинка.
И вообще, респект мастеру, который не стоит на месте и что-то делает, но удивляет то, что этого "делать" хватает только на апчхи в интернете и ограничивается тем, что " написала тому, кто спер, а она меня послала" грубо говоря) Это вам не контакт со страшилками)
 
Последнее редактирование:

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Вы просто все здесь против неё, а просто из-за банальной зависти, нет, чтобы поддержать коллегу, вы начинаете заступаться за данную особу, которая просто сплагиатила, значит вы сами позволяете себе плагиантить чужие работы.
И ещё раз повторюсь, вам просто завидно, потому что работы Марии стоят на много уровней выше ваших.
Даже спорить не о чем.Деве явно не больше 14лет.
 
Сверху