Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Эночка, спасибо большое, но меня больше всего другое беспокоит - одна пришла, пожаловалась, что у нее на 4-недельных ногтях почти стерлось литье (грешу на финиш), сейчас вторая еще ЧТО-ТО покажет.. Это же тоже показатель для нее, может и отправить на вольные хлеба:) а я только недавно аппарат купила специально чтобы время сократить. И как его окупать тогда, если вдруг...?
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Сказочная, закон трения, кстати, никто не отменял! У кого-то стирается - у кого-то нет. Я биофинишем Ирисковским китайку и литье стала покрывать - ноу проблем. Стертое литье - не велика беда.(Эффект "патины"). Можно на 2 раза финишем...Пробуйте;)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Эночка, легко)весь секрет в подготовке)опиливаю натуральные ногти аппаратом,мелкообразивной насадкой(самой мелкой что есть),потом наношу кислотный праймер(у меня это лина в зеленой бутылочке),если руки у клиента очень влвжные,то 2 раза наношу.жду пока высохнет.далее наношу безкислотник от нфу.потом тоооооненько втираю базовый гель(раньше пользовалась нфушным,он закончился некстати,решила попробовать базу под гель-лак лидановскую и тоже все держит на ура.главное тоненько-тоненько ее втереть.).далее подставляете формы и моделируете ногти.весь секрет)
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
И у меня печалька, но я сама лажанулась :confused: В общем выбирает клиентка дизайн, увидела у меня маки на типсах на черном фоне. Хочет их на всех ногтях и именно с черным. Я ей говорю, что если полностью ногти черным покрыть- будет сильно видно, что отрастает, предложила растяжку блестками. Блески были черные и были такие почти черные, с сине=фиолетовым отливом, сошлись на черных. И вот не знаю почему, я достала эти не черные, а другие... И все выложила, и уже ногти опилила и нарисовала. В конце она говорит, что как-то ляписто,синева лишняя, те(которые до этого были) лучше были(((( Я ей говорю, что красиво, мне нравится(успокаиваю типа). Потом уже, когда домой пришла, до меня дошло, что ей не тот фон сделала, что она хотела(((( Она похоже сразу заметила, но мне ничего не сказала((( Вот ногти:
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Сказочная,обидно понимаю вас. А другие клиенты как носят ваши ногти? Вы сильно то не расстраивайтесь, на ней же свет клином не сошелся, будут другие, много других и обязательно хорошие и благодарные!

Добавлено через 2 минуты
Помидорка69, вполне прилично получилось, я бы серединку маков более черную сделала, придала бы глубины цветам...
 
Последнее редактирование:

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Аксиния, дело в том, что хозяйка сначала заполняет свою запись, а потом пишет на меня. Соответственно некоторые клиентки, которым делала ногти я, попали к ней (вне моего графика). Вот одна из них сказала, что литье стерлось. Про остальных не знаю, хозяйка ничего не говорила.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Аксиния,спасибо) Да я это еще к чему написала. Вот мы клиентов тут ругаем, что объясняем, объясняем что-нибудь, они вроде понимают, а потом какой-нибудь финт выкинут. Но тут-то вроде все выяснили, я такая ага,ага, так и сделаем. Короче, надо быть внимательнее:p
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
ovkantro, Мой муж как то ездил в другой город по делам,а мои визитки у него всегда в наличии..ну и по привычке кому то дал,где то оставил...проходит время начались непонятные звонки. По ногтям спросили,начинаю рассказывать где живу и как добраться...и ничего не пойму,говорю,а людям непонятно где это...какие то названия мне незнакомые говорят улиц,памятников,у нас таких и в помине нет. Пока до меня не дошло уточнить из какого города звонят. Ну тогда только до меня дошло,что это мой любимый нашкодничал с визитками:).
Причем логика железная..Говорю-ты зачем в чужом городе мои визитки раздавал? А какая разница,говорит,пусть приезжают к нам)))))

Добавлено через 8 минут
Помидорка69, нормальные ноготки,очень симпатичные,не расстраивайтесь. В следующий раз попросите девушку,если что не так,то сразу говорить,сошлитесь на усталость,большой объем работы. Пусть тоже принимает участие,а не просто сидит. Я иногда прошу считать в лампе,когда надо поджимать подложку,или зафиксировать дизайн,а не спать... Считают так тщательно)))),но сама контролирую
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
А френч - только типсы, поверху камуфляж пополам с прозрачкой (что б быстро сох) и рисованый шеллаком хренч
Мильен тыщ раз спасибо за эту историю, сегодня намешала камуфляж+прозрачка+немного пудры камуфлирующей-впервые в жизни сделала приличный френч рисованый, и просохло все отлично, и поджала, и френч гель-лаком отрисовала, прям я щаслив
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Помидорка69, я сегодня тож не внимательная:)

пришла постоянная клиентка, всегда наращиваем полуторный объем)) а тут она как раз прилетела из Египта, ну и мне же интересно стало, удалась поездка или нет:) в общем развесила я ухи, заболтались) я уже нарастила реснички на одном глазу...и тут до меня дошло...я сделала не полуторный, а двойной объем!:p ну ей говорю "ты меня убьешь сейчас,я перепутала объемы", она посмеялась,говорит, что ничего страшного))
но я все равно с нее взяла денег как за полуторный, мой же косяк, хоть и приятный клиентке:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Для меня это звоночек своеобразный - мастер ее слила, скорее всего.
... или она мастера слила, почему нет?

Добавлено через 2 минуты
Эночка, легко)весь секрет в подготовке)опиливаю натуральные ногти аппаратом,мелкообразивной насадкой(самой мелкой что есть),потом наношу кислотный праймер(у меня это лина в зеленой бутылочке),если руки у клиента очень влвжные,то 2 раза наношу.жду пока высохнет.далее наношу безкислотник от нфу.потом тоооооненько втираю базовый гель(раньше пользовалась нфушным,он закончился некстати,решила попробовать базу под гель-лак лидановскую и тоже все держит на ура.главное тоненько-тоненько ее втереть.).далее подставляете формы и моделируете ногти.весь секрет)
Обезжириватель с дегидратором не присутствуют?

Добавлено через 6 минут
пожаловалась, что у нее на 4-недельных ногтях почти стерлось литье
Что-что? Литье у нее почти стерлось за 4 недели? А ничего, что коррекцию надо делать через 3 недели в среднем (2-4)? Хотя лично мне уже через 2 недели неаккуратно. Это время коррекции, даже поздней коррекции, если рост ногтей обычный... Так что...

Добавлено через 7 минут
Масюсина,ия так же делаю,только фирмы другие))) ни малипусенького отслойчика никогда!:D
Тоже кислотный 2 раза перед бескислотным и база от гель-лака?

Добавлено через 9 минут
Мильен тыщ раз спасибо за эту историю, сегодня намешала камуфляж+прозрачка+немного пудры камуфлирующей-впервые в жизни сделала приличный френч рисованый, и просохло все отлично, и поджала, и френч гель-лаком отрисовала, прям я щаслив
Если есть готовый полупрозрачный розовый то можно и не мешать. Или там другая плотность цвета получается, если камик с прозрачкой намешать?
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Liebe, у меня готового нема, а вот камуфляжа и прозрачки куча ) сама добавила до нужной плотности цвета, он вроде и полупрозрачный, но в два слоя, один из которых моделирующий-вышло чудно и не светил нат.ноготь
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я тут с опозданием, но таки выскажусь слегка;)
Jellylorum и Liebe, вы, девули, что-то совсем в разном настроении столкнулись друг с другом. Я тоже никогда не скажу о неустраивающей меня цене, видимо, работа реально меня этому научила. Хотя, вру! Брехала открыто в Индии, что для меня дорого, даже если в душе глаза выпучивала от того, как дешево. Ибо так принято:)
Но мне кажется, что по большому счету конфликт получился на ровном месте.
Давайте радоваться и быть более позитивными что ли.. скоро весна, тепло, много новых историй про неадекватных :p
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Если только чувствую, что разведка с их стороны начинается - захлопываюсь. Жадная я)))) до знаний))))
та ж фигня

Добавлено через 46 минут
По поводу отслоек по локоть - мне одной пофиг? Если мне клиентка притащила ноготь, который держится на кончике, я материал спиливаю с НП, оставив кончик. Потом сверху перекрываю новым материалом, снизу выпиливаю остатки старого. Получаетя совершенно новый (в плане материала) ноготь, но при этом коррекция. Времени занимает минут на пять-десять больше.

Когда один - два ногтя, я тоже норм отношусь,но если чел приходит и все ногти всковыряла с боковых валиков и говорит, что они сами, вот это подбешивает
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, у меня готового нема, а вот камуфляжа и прозрачки куча ) сама добавила до нужной плотности цвета, он вроде и полупрозрачный, но в два слоя, один из которых моделирующий-вышло чудно и не светил нат.ноготь
Камуфляж пополам с прозрачкой мешали?
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
В тему про враньё клиенток.У меня была женщина, делали гель лак .Приходит через 2 недели , без покрытия ,ногти красные и в полосках, когда сдирают такое остаётся,говорит ..сам сошёл.Ну ладно , ставлю новый гель лак на Ультрабонд Алекс бьюти ( в первом случае был Ингарден, с него ГЛ легко снимается) ,знаю по опыту держит намертво. Приходит время визита , всё на месте и дама мне выдаёт... в этот раз даже отодрать не смогла)

А снимаете после ультрабонда спишиванием или получается отмачиванием?

Добавлено через 4 минуты
п
Девочки, а у меня вообще случай мистический, клиент не пришел по записи,
я ему не перезвонила, заработалась и забыла как-то,
у меня в среду, на следующий день выходной,
звонок в дверь-стоит.
Вы, говорит мне, сами перезвонили и переставили на сегодня на то же время.

-Думаю- это как я могла ему перезвонить, если я этого не помню?
-Если я звонила, то что это мне стукнуло ставить одного клиента посреди выходного?
-Если я звонила, то звонила из отпуска по роумингу, потому что он сказал, что звонок был 2 недели назад.

В общем я стала за собой следить-не хожу ли я во сне и не наблюдается ли у меня дементирование лайт,

А если в телефоне по последним номерам глянуть
 
Последнее редактирование:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Сегодня ситуация у меня случилась. Может, таки ранне-весеннее обострение?
У меня два телефона, личный и рабочий. Сегодня уезжала на целый день, а телефон рабочий дома забыла.. Приезжаю, два пропущенных. Звоню по первому - абонент не абонент. Звоню по второму, далее диалог:
- Здравствуйте, вы мне сегодня в районе 2-х часов звонили.
- (агрессивно) Я вам не звонила, это вы мне звонили. Сначала разберитесь, а потом долбите звонками!
И бросила трубку.
Шо то было?

Позвонить никто не мог, т.к никого дома не было, даже посмотрела в исходящих, пусто.
Цэ фантастика!
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Liebe, да, но поймите, сейчас если я буду все это объяснять, будет выглядеть как оправдание. В будущем как себя защитить? Фото ногтей до и после?? Клиенты пугаться будут..
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
пришла ко мне моя постоянная на очередную коррекцию, всегда кл френч делаем, и говорит такая:
-Давай мы сегодня сделаем что-то другое, например французский маникюр...
Я естественно О_о , говорю как это?
она: вот ко мне знакомая приходила, говорит это у неё французский маникюр лаком так сделан, мне так понравилось...
я грю: хорошо, значит счас коррекция под лак?
Она соглашается, делаем, пилим, между делом:
А какие цвета у тебя есть?
Я: бежевый, персиковый, розоватый...
Она: нееет, я хочу какой-то бордовый.
Я опять о_О, ну думаю уже переобулась.
Помыли руки, я достаю лаки, выбирает цвет, наношу базу и один пальчик цветом, она так ручку отводит:
Красиво! А это и есть тот самый французский лак?
Я вообще в удивлении, грю:
Нет обычный, мы же с Вами договорились под лак сегодня делать, и френч рисовать, потом Вы попросили бордовый.
Теперь она о_О ))))
Оказалось она хотела покрыть ногти гл, а её знакомая видимо сильно себе цену набить хотела, запудрила ей мозги французскими прилагательными)))) Покрыли, но всё слезло, сегодня переделывать будем, видимо я не достаточно хорошо убрала лаковую базу, хз посмотрю сегодня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху