Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, Я - не ты. Для меня говорить о завышеной цене - неприемлемо. Если мне клиент напишет в личку, что у меня завышена цена, думаю, я рада не буду. Магазин ставит цену, моё дело - воспользоваться предложением или отказаться. А не учить менеджеров уму-разуму. С чего, кто я вообще такая?
Я бойкая, но у меня есть внутренняя этика общения, особенно с незнакомыми людьми, которые мне ничего плохого не сделали и ничего мне не должны. И по мне, так это жлобство - говорить о неправильном (по моему мнению) ценовом регламенте человеку, который вообще ко мне никакого отношения не имеет. Я, как клиент, могу сказать "Слишком дорого!" в одном случае - если в прошлый раз за те же материалы я заплатила меньше, а повышения цен не было. В ином случае - не имею права.
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
да у доставок масса способов договорится
тут точно молчать не стоит ( ну лично у нас)например у нас есть мастера кто живут реально рядом, ну вот реально соседний дом с школой ребенка, спросили сколько будет стоить если не у метро а вот таже савеловская но + 4 дома.
Да не сколько, если сроки не ставите жесткие, будет мимо пробегать занесет.

часто просят два заказа объеденить
частенько кто далеко живет ( за мкад)
спрашивают а нет заказов в тот район, что бы не так дорого было то?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я имею смелость по жизни сказать то, что я думаю, но это не значит, что я некультурное хамло и всегда с людьми общаюсь, как гопница.
Я могу и гоп-стайл включить, и привоз, и Фандорина-Меньшикова-Акунина, и достоевщины добавить, и Жеглова типа "что же ты, мил человек"))) По настроению)))... В данном случае надо было хоть на одной из 20 мин агрессивного маркетинга ввернуть про цену на доставку. Ты слишком пощадила тольяттинский магаз)) И не со зла ввернуть. А потому что это правда. Они же спрашивали - так пусть знали бы ответ, может ты бы помогла т.о. торговой политике магазина)))).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, вы опять немного забылись. Мы обсуждаем сейчас не МЕНЯ и не мою ситуацию общения с той девушкой. У меня всё нормально, я не жалуюсь. Я просто привела в пример, как иногда (точнее, очень часто с недавних пор) ведут себя менеджеры. Этот пример был ТОЛЬКО для того, чтобы показать Крейзям, почему клиенты могут бояться аннулировать заказ в личке.
Уж простите, что не оправдала ваших надежд быть хамкой везде и со всеми, грубить и наезжать без повода, но вы меня явно с кем-то попутали. Я наезжаю только по поводу, не давайте мне его, пожалуйста.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Хорошее начало)) я уже много фраз спустила на тормозах, делая вид, что не вижу, и продолжая общаться по-доброму типа ничо не произошло, но ты все-таки знай, что цезарь видит, хоть и виду не подает, что видит))) не знаю, читать ли дальше пост твой с таким началом пафосным))))))))))) п.с. ответ будет - не читай, не пиши, я же тебя просила)))). первая мысль то есть будет такой. чо все такие нервные? я вот от всей души общаюсь, например, сегодня, с улыбкой шуткой-прибауткой, думаю, что всем тоже весело или хотя бы я резвеселила))). а тут мне пафосное "я - не ты!"))) добрый вечер, как у нас говорят в таких случаях на райончиках))
 
Последнее редактирование:

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, прости я за ситуацию
каждый делает как считает нужным
просто мне кажется вопрос доставки обсуждаем
может просто кажется мне с моеей колокольни)
наболело хочется это обсудить)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Jellylorum, я вовсе не считаю тебя хамкой)))) Более того, считаю тебя очень здравомыслящим человеком! Остальное - в личку...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
CrazyQueen, Девушка чётко сказал мне цену доставки. Я не обсуждаю такие вещи, не торгуюсь. Эти же материалы я могу заказать в другом месте. Как было с вашими перчатками. Дорого мне платить за доставку цену ещё одной упаковки. Точнее, не дорого, а невыгодно. Сказала - меня не устраивает, буду искать в Питере. Нашла, кстати, спасибо Стаське. Не стала вам писать, мол, а вдруг ктов Питер едет, а доложите в какую-нибудь питерскую посылку. Потому что - это не мой принцип. Я так не делаю, я принимаю условия такими, какие они есть. Либо не принимаю.

Добавлено через 2 минуты
Liebe, Ты опять видишь то, чего нет. Ты написала "тут даже я бы рубанула", "нужно сказать, я считаю". Я ответила - я не ты, я так не считаю. Если видишь в моих словах злой умысел или что-то подобное, давай я лучше не буду тебе отвечать, ок? Мне неприятно постоянно слышать о себе, какая нехорошая, хамоватая и злая. Честно достало. Я не буду тебе писать, и ты будешь жить спокойно.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
И по мне, так это жлобство - говорить о неправильном (по моему мнению) ценовом регламенте человеку, который вообще ко мне никакого отношения не имеет.
Жлобство - это прийти в магазин с кривой рожей, все обнюхать, перемацать, пожаловаться на цены и развернуться и уйти. Другое дело ответить на вопрос "Почему не покупаете" или когда 20 минут агрессивного маркетинга. Вот в этом случае ввернуть о ценах доставки никакое не жлобство, а ответ на вопрос или же прервать таким образом агрессивный маркетинг. Это две большие разницы, две эти ситуации. Ну и вообще чтобы понять что такое жлобство - это надо посетить Украину))))))))))). Местное это явление и определение.

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, ну если ты считаешь что начать пост пафосным заявлением: я - не ты - это вежливо,нормально, не режет слух, и не оскорбительно, и не повергает собеседника с ходу в шок, то тогда я конная статуя (любого полководца))))))) харе сначала делать, а потом отмазываться, ок?)) я все понимаю, как надо. это потом шлангом народ порою прикидывается типа я не я и хата не моя, и вообще я не то имела в виду)) знакомо-знакомо) старый ход.
 
Последнее редактирование:

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, так логично. Человек делает как ему удобней.
Удобней поискать в Питере, ок.
Хочется именно эти, давайте попробуем договориться.
Нормальный вопрос, а нет доставки подешевле ибо не очень выгодно, воспринимается нормально, давайте подумаем что можно сделать.
Но я так, чисто по со стороны магазина.
Со стороны клиента, если прибило именно это, конкрено, то делаю так же беру за столько сколькл озвучили, если сумма не устраивает без объяснений ищу дальше.
Это выбор каждого говорить о «договоримся» или не идти на диалог а просто выбрать другого продавца.
Все это нормально и правильно (хотя обиду личнуб затаила :))
я про то, что на нормальный вопрос и попытку осудить нормальный ответ и попытка помочь и войти в положение. Дорого? Не надо объяснять почему, достаточно написать, отмените пожалуйста заказ. Все.
А доставать с заказами, хм.. активные продажи, а как же репутация магазина, ощущение сальности от него, это ни кого не волнует? Что один раз закажут на отвяжись и все.. а дальше неприятный осадочек то останется.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, всё. Спокойной ночи. Всем спасибо за беседу, было очень приятно. Финал так вообще доставил. Думаю, в ближайшее время все тут отлично проживут без моих комментариев.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне неприятно постоянно слышать о себе, какая нехорошая, хамоватая и злая. Честно достало. Я не буду тебе писать, и ты будешь жить спокойно.
Я наоборот хотела сказать, что в этом случае ты была слишком мягкой с этим самым Тольятти).

Добавлено через 7 минут
Ой, всё. Спокойной ночи. Всем спасибо за беседу, было очень приятно. Финал так вообще доставил. Думаю, в ближайшее время все тут отлично проживут без моих комментариев.
Вот давай без пафоса, опять же)). Все равно придешь сюда не сегодня, так завтра, не завтра так послезавтра, не послезавтра, так через неделю)). И никто тебя обидеть не хотел. Не надо путать генерализированное невосприятие человека, с обсуждением отдельных ситуаций из его практики, не обобщай то есть. Все мы тут высказываем мнение лишь. Для чего и собрались, собственно. п.с. а от себя добавлю, я сегодня много колкостей от тебя пропустила, сделав вид, что я не заметила. но уж "я - не ты" в начале поста - это уже был перебор)) на что тебе и указала. не с первого раза и не со второго за сегодня. Да, и я грешным делом только что вспомнила что ты болеешь. Может от этого обостренное у тебя восприятие. Не учла, каюсь. Вспомнила только что...
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Jellylorum, по поводу агрессивного маркетинга-знаете как я в маркетах чай беру? я по жизни не мямля и вроде достаточно бойкая но! в маркете как партизан сначала прохожу мимо чаевого ряда просто и если там нет предлагающего туловища бегом бегу за чайком, а если есть я до упора делаю вид что просто мимо прохожу, а когда дохожу до моего чая быстренько хватаю и убегаю((( вот так я боюсь впаривальщиков)) по поводу цены на доставку-на днях хотела подарок купить в магазине, а времени поехать не было выбрала на сайте , но не нашла курьерской доставки. Звоню говорят да пожалуйста 100 грн. много очень много, но это моя проблема что мне много, кому очень надо воспользуются, остальные поедут своими ножками..рыночная экономика!

Liebe, а вы тот еще тролль...
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я тоже вроде как сделала инет-магазин и я была в шоке от мастеров.Вопросы такие задают,что иногда волосы дыбом встают,с клиентками проще общаться в 100 раз)Но мое дело ответить,я же продавец все-таки и это в моих интересах)Но я в шоке от того,какие мастера бывают недалекие.если честно.Один и тот же вопрос могут задать по 5 раз!!!!
-а сколько стоит?
-цены здесь(кидаю ссылку),информация по доставке здесь(ссылка),мастер -класс по использованию здесь(ссылка),мои данные здесь,это вот здесь
-а вы про цену так и не написали
пишу еще раз про цены.уже без ссылок,объясняю что и как.в ответ ок и начинается жара))мастер под каждым фото пишет "сколько"???
ну а завтраками меня кормят дней по 10
-я завтра оплачу!!!клянусь вообще!!!!!
и тишина....
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я во-первых присоединяюсь к жестким временным рамкам, 3-4 дня на оплату!) нет оплаты - адьес)
И мне еще очень нравится, когда интернет-магазин работает четко и без лишней воды, надеюсь можно здесь упомянуть представленный на форуме магазин? Изинэйл - ваще мой идеал, хотя и у них бывают косяки, но всегда все решалось!) вот они ваще не звонят, а нафига?) там все четко: заказала, оплатила, ждешь) все движения по заказу приходят на потчу "ожидаем оплаты, оплата получена, заказ формируется, отправлен", ну примерно) куча вариантов оплаты, среди которых полюбому найдешь приемлемый)
И все без звонков, и все строго)
Отсутствует человеческий фактор чтоли...общаешься грубо говоря с роботом, у которого не забалуешь) и не кому на уши присесть, что мол подождите еще денечек, и еще, а потом еще))
Девочки, строже надо быть!) эмоции в сторону)
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Танько, тоже обожаю такие магазины))Просто не все магазины могут себе позволить ждать оплату)У меня вот мастер поназаказывала,клянется ежедневно,что оплатит вот-вот,прям на днях.Ее заказ висит,в нем очень ходовой товар,но он кончился,она выгребла последнее,а другие тоже хотят заказать это,приходится отказывать им,т.к веришь,что тот мастер включит совесть)Да,точно,строго надо с неплательщиками)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
SimonaDavis, напишите правила, бронирование товара 3 дня и от винта. На счетах же так пишут - срок оплаты 3 дня и потом как хочешь. Она потом передумает, в Вы мимо денег пролетите. К тому ж отвечать покупателю "к сожалению, сейчас этого нееет..." для меня, например, самое страшное. Я понимаю, когда хорошие знакомые просят отсрочку, которые никогда не подводили. А так, ситуация как Настя писала -люди не умеют отказаться... Значит, надо им помочь :)
По поводу агрессивных продаж. У меня уже набор дежурных фраз сложился и я из них выбираю отказы в зависимости от настроения. Мои любимые "у меня нет финансовой возможности" - отваливают сразу. "Мне невыгодно" - тоже хорошо работает. Мне не стыдно такое произносить - ну вот нет денег и всё тут... В магазинах, особенно сетевых с косметикой приставучки, со строгим лицом и четко отвечаю чуть ли не с порога "спасибо, я сама" и делаю жест рукой, что б остановились. Устанавливая правила продажи и сразу отвечая на назойливость продавца я обеспечиваю себе комфорт и частично избегаю стреесов.
А вот когда названивают на домашний тел. предлагая ремонт компа, водосчетчики, окна, деда мороза, ёлки, косметику, ковры, такси я зверею... и не вижу смысла себя сдерживать - воспринимаю как вторжение на мою территорию, хотя понимаю, что позвонила мне обычная девочка, которая выполняет свою работу. Дохожу до руководства обычно и ругаюсь с удовольствием. Домофон всегда отключен по этой же причине.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Танько, я на почту вместо робота отвечаю) стандартным текстом. По Москве быстрее и проще позвонить. Регины звоним как правило если траблы с отправкой на почте. индекс есть. город не совпадает или город есть а вместо фио ник стоит )



SimonaDavis, тогда вы меня понимаете )) многим лень ходит на сайт посмотреть цены или сходить по ссылке. Вообще лень что либо делать.


Zingiber, мы то тебя идентифицировали и поймали в конечном итоге )


Jellylorum,Насть, вариант когда тебе приседают на уши и впаривают не наш вариант. Ну по крайне мере не мой точно. Если не устраивает то не устрраивает. Я тут стол покупала стол стоит 2500 а доставка стола стоит 1500. Ну реально борзометр по доставке завышен . Я не буду звонить и говорить а вот ваши соседи делают доставку по 350. Пошла купила в другом магазине.
Другое дело когда товар тот что мне нужен и в друго месте его нет тут чисто наше желание и логика.
А прилипчивые манагеры это как мгтс со своим вайфаем я уже рычу в трубку все равно звонят .

Добавлено через 51 секунду
Nastasya24, я обычно говорю спасибо вам, сама торговлей занимаюсь я все знаю. обычно отваливают быстро
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Jellylorum, эх, можете с меня поржать, я тут слинг по интернету заказала, все обговорила, сказали ждать звонка менеджера. Он позвонил, я с ним поговорила и забыла. на следующей день пишу, чтойто ваш менеджер не позвонил?! Они в недоумении, и тут я вспоминаю! пришлось извиняться, мол Простите, затупила)))) стыдно, но бывает. А вы говорили комментарий не заметила)))
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
А у меня другой косяк был - заказала зажимы и гл 3 в 1 в одном магазине, жду, нет и нет , висит объявления что заказ требует подтверждения, а как его сделать - не знаю, ведь обычно звонили... Пошла по ссылкам, опять непонятки подтвердился заказ или нет, плюнула перезвонила сама. Заказ долго не высылали т.к. один из заказанных товаров отсутствовал, потом выясняется что пришло два подтверждения - поговорили выяснили что нужно высылать только один раз. В итоге - прислали одно и тоже дважды, пришлось выкупать, а куда деваться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху