Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
NastyaLashmaker, я не сказала, что мне не нравится там работать. Забыла добавить: работа с 11 утра до 7 вечера, за пустой день платит 400 р. Студия работает под ее телефоном, то есть вся запись идет через нее. Сегодня буду разговаривать по поводу также записи своих клиентов через себя, чтобы в последующем они оставались за мной. Но тогда на каких условиях?
gavvanna, не "слишком" ли это будет выглядеть: за соседним столом наращивают бугорки, а я за своим буду сидеть и рассказывать про их неправильность и правильность арочных? Мне-то не трудно:p
Liebe, отношения хорошие, вы правы, никаких конфликтов вообще не возникает.

По поводу аренды и всего прочего: правильно отметила Liebe, на кои деньги я буду ее оплачивать (порядка 10000), если своих клиентов нет? Тем более я учусь очно в вузе, ежедневно работать не получится. А в другом салоне не каждая хозяйка позволит приходить в те дни, когда я свободна от учебы.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
gavvanna, я пару страниц назад описала свой метод)
ага, спасибо, я уже увидела
Тем более с соц. сетей - вк - ноль целых хрен десятых, с ок - нууу человека 2. за два года))) все с местной барахолки и авито.
а сколько у вас друзей? Я ВК не пользуюсь, у меня только ОК, в ОК у меня 1250друзей, как-то здесь прочла метод, что можно раздавать листовки на улице, но со 100 чел к тебе придут примерно 2, и я подумала "а чем 100чел с ОК не 100чел с улицы?" и начала рьяно добавлять в друзья всех подряд, каждый вечер человек по тридцать , наверное, пока ОК не начинал писать, что я больше не могу добавить, кто-то добавлялся, кто-то нет, но это не столь важно, в итоге люди стали смотреть фотки, ставить классы, так ко мне люди сами стали в друзья просится, сейчас я уже этим не занимаюсь, кому надо , тот сам добавляется, но количество людей в месяц меня уже устраивает, кто-то приходит и не возвращается, кто-то остается, кто-то ходит постоянно, но ноет, что дорого, и тем не менее, я ставила себе цель 2 чел в день (мне казалось это несбыточной мечтой еще 1,5года назад, когда я зарабатывала 13тыс без учета каких-либо вычетов), а уже стало выходить и по 3 в день, больше, чем сама мечтала когда-то

Добавлено через 7 минут
gavvanna, не "слишком" ли это будет выглядеть: за соседним столом наращивают бугорки, а я за своим буду сидеть и рассказывать про их неправильность и правильность арочных? Мне-то не трудно
не обязательно рассказывать, просто делать, я ничего не рассказываю, просто делаю арочные (но арочные делаю только квадраты - такая у меня замануха ина это многие идут- а остальные арочные по др цене), попробуйте поговорить с начальницей и объяснить, что для чего Вы тогда учились, если делаете обычные ногти, которые, на самом деле, и самоучки делают. Или же предложите, чтобы Вы делали и те и др, но арочные - дороже, и Вам и ей лучше
 
Последнее редактирование:

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
gavvanna, буду обговаривать вариант и те и другие, чтобы потом клиенты не мчались к ней от вида арок с вопросом: "Почему они так закручены??":)
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Сказочная, вот честно, по мне так было бы проще в вашем случае вовсе уйти на дом, и по-тихоньку нарабатывать базу самой, и общение с клиентом один на один-можно спокойно рассказать про плюсы арочного моделирования, график-когда вам надо, тогда и будете брать, и чистая прибыль себе в карман.

а сидеть день за 400р без работы? ой ёй ёй, мне так жаль потерянное время всегда...

а хотя может у вас есть причины не работать дома
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
NastyaLashmaker, я работала дома 3 месяца: квартира съемная, однокомнатная. Постоянно проходной двор. И мужчина мой не в восторге от этого.
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
По поводу аренды и всего прочего: правильно отметила Liebe, на кои деньги я буду ее оплачивать (порядка 10000), если своих клиентов нет? Тем более я учусь очно в вузе, ежедневно работать не получится. А в другом салоне не каждая хозяйка позволит приходить в те дни, когда я свободна от учебы.
Мое мнение: кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину. Если вас все устраивает, то я не вижу смысла здесь плакаться.
 

Dominican_Felicidad

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Я вообще не понимаю вот чего: зачем, если у нее свежесделанные ногти, буквально на днях - идти их и переделывать на такие же в точности и платить полную стоимость? я не придираюсь, я просто пытаюсь понять. Хто скажет??:confused:
тот же вопрос... в прошлом году, когда я почти месяц в отпуске была, парочка не дождались совсем капельку, пришли на коррекцию с новыми ногтями от других мастеров.
Знаешь чем мотивировали? Нам не нравится, мы хотим твои ногти... Для них это аргуменд, даже не смотря на то, что ногтям неделя, а тои меньше
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
не было у меня (не считая акций), чтобы за собой приводили подруг, в основном все рассказывают, что увидела у кого-то и спросила у кого делает, да номер спросила, было, что девочка ходила на фитнес и там у др девочки увидела ногти, подошла и попросила у незнакомого человека номер, а недавно новая девочка рассказала, что к ней девочка в кафе подходила интересовалась ногтями
Дак это и есть то, о чем Настя говорит! Ну "подруги" это образно, и приводят - не значит что приводят за ручку.. Она имеет ввиду, что потянутся клиенты, что сарафанка сработает. Если делать красивые ногти, в полную силу - клиентура прибежит. А если лепить по принципу "чуть хуже хозяйки" - то фиг вам.
Вспоминается прикол, указ царя для рабочих: "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"
Вот и хозяйка ПРОСИТ делать клиентам ногти такие, чтобы на их фоне не выглядеть неумехой!

Добавлено через 3 минуты
Тем более с соц. сетей - вк - ноль целых хрен десятых, с ок - нууу человека 2. за два года))) все с местной барахолки и авито.
У меня ВСЕ с Вк.
И стереотип, что там одни ТП, это не правда. Они там есть конечно же, но думаю что они троллят мастеров у которых дешевые ногти. Ко мне они даже не лезут, дорого им))))) Зато все чаще ситуация, когда через ВК у молодых девчонок заходят мамы, смотрят мои работы, звонят и записываются.
Полная клиентская база, по 3-4 записи в день с одним выходным , в воскресенье. Мне более чем достаточно. И все - вк и сарафанка.

Добавлено через 6 минут
на кои деньги я буду ее оплачивать (порядка 10000), если своих клиентов нет?
А вы не выходите на аренду в 10тысяч!
Я вас заверю, начнете искать - вы за 5 тысяч найдете стол! Вы же тут 2/2? дак вот и ищите 2/2 - и буде полсуммы, т.е. 5 тысяч.
Я знаю цены хабаровские, потому и пишу, у меня родственница там работает в салоне парикмахером, мы с ней про это беседовали)
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
По поводу аренды и всего прочего: правильно отметила Liebe, на кои деньги я буду ее оплачивать (порядка 10000), если своих клиентов нет? Тем более я учусь очно в вузе, ежедневно работать не получится. А в другом салоне не каждая хозяйка позволит приходить в те дни, когда я свободна от учебы.
Арендная плата + стоимость материалов ,израсходованных , пока набирали эту сумму+ проезд+ обед+ себе доход( включая опять таки стоимость материалов), итого примерно 3 коррекции в день, полторы коррекции расход, полторы коррекции доход.Если совсем нет клиентов,хотя бы на одну стабильную коррекцию в день, то в минусах сначала окажетесь.А так- скоро весна, праздники, народ должен повалить.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
gavvanna, да с друзьями у меня по-скромнее, а они как-то не шли я потом и забросила это дело.


Galaktiosha, а про вк, я простьот к тому, что это не панацея. Кто-то из вк берет, кто-то из ок. По возможности надо везде стараться работы выставлять..
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Понятно, что она открыла студию, она хозяйка, поэтому и будет в первую очередь себя "заполнять" работой, но...не знаю, палка о двух концах..

ну раз она только на себя запись и ведет, значит ей вообще не нужны коллеги, пусть сама и пашет;)

у нас в городе есть такой салон, хозяйка занимается и ресницами и ногтями и вроде как даже татуажем, сотрудников старается не набирать, все делает сама, только спрашивается НАФИГА ОНА САЛОН ОТКРЫЛА?:p
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Иннокентия, ну у нас с подругой студия, в ней 2 направления-ногти и ресницы, ясен пень, тут мы работаем сами, тоже никого не берем:)
ну студия у нас частная, под запись, человек с улицы не сможет прийти и записаться.

а когда открывается САЛООООН, туда заходишь, а там хозяйка-мастер на все руки) ну смешно было)
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
NastyaLashmaker, а я вообще-то и не говорила про САЛОН. Это лишь ногтевая студия - по сути своей кабинет.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Сказочная, Настя не про вас писала=) А про ситуацию (салон) у нас в городе.. где хозяйка и чтец, и жнец и на дуде игрец..................
еще и клиентов материт) например, в порядке вещей говорит : "иди пи*дуй на кушетку".. )))

Добавлено через 2 минуты
ну раз она только на себя запись и ведет, значит ей вообще не нужны коллеги, пусть сама и пашет
а вот это она вам адресовала=))

и я согласна с этим. потому что логичнее на месте хозяйки максимально загрузить сотрудников и получать с них процент, меньше нагружая себя=) чем платить за пустой день 400р сотруднику, в то время как САМА работает в поте лица. ваще не понятно
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
по моему хозяйка хочет просто поиметь доп. доход для себя, в виде процента со второго мастера, и не прекращая работать со своими, а уж как этот мастер будет выкручиваться со своей базой это его проблемы.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
HeBecTa, совершенно согласна! а как на ваш взгляд, рационально ли это для мастера, а не для хозяйки?
я бы ушла на аренду, я уже писала что 2/2 можно и за 5 тыщ найти.
Да. возможно, первый месяц без особо народа посидит...
ну или сейчас начать раскручиваться и поработать до апреля с хозяйкой. а потом с плодами своей раскрутки уйти на аренду.
Расти то надо, нет??
Арочное моделирование у хозяйки категорически не желательно! а девушке хочется творить, иначе бы она не пошла на арочное обучение. И вообще бы этот вопрос не поднимала тут.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Galaktiosha, для нового мастера...бессмысленно имхо, ни практики, ни базы при таком раскладе, да еще постоянно шпынять по технологии будут, не так сделала, не так жмешь. Лучше найти более адекватное место, опять-таки когда я начинала, мне достаточно много клиентов подгоняли.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
HeBecTa, а почему должно быть :не то сделала не там жмешь- если она ОТУЧИЛАСЬ на это?
Сказочная, побольше УВЕРЕННОСТИ в себе!
Galaktiosha, для нового мастера...бессмысленно имхо
А я начинала без всего, честно) вышла на аренду вообще без базы, даже в пресловутом ВК не было группы=) в чужом городе, даже подруг не было, чтоб через них пиариться=)
Дорога появляется под ногами идущего.... Главное начать.
Ну если нет желания на аренду - можно найти те же проценты, те же условия, НО делать те ногти, которые ХОЧЕТСЯ, которые считаешь правильными! это будет лучше во всех смыслах. потому что так и себя покажешь, и руку набъешь, и базу заимеешь и имя заработаешь! перспективно!

Девочки, свой пример не для понта рассказываю, а чтобы вдохновить автора, показать что нужно быть смелее иногда. Под лежачий камень вода не течет.

Добавлено через 8 минут
мы тоже сами пашем) и никого не берем)
Вам с мамой "респект" - давно хотела написать, молодцы что пошли в гору! Уважаю смелость))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху