Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
у нас с ней (бабулей) теперь новая игра. Она просила порекомендовать мастера по педикюру, я ей дала телефон своей. Звонит как-то - Лена, а вот ты давала мне телефон педикюра, продиктуй мне.
-Я ж вам говорила номер?
-я потерялаааа
-хорошо, повисите, сейчас найду
-пришли мне смс
-нет, повисите, сейчас скажу


проходит месяц. У меня была неделю назад. ссегодня одеваюсь в спортзале, звонит
-Леночка, а вот мне номер девочки на педикюр давала, скажи мне его?
-я же вам его уже давала
-я потерялааа
-ну, ничем не помогу, у меня новый телефон, я не найду сейчас
(это я ответила. а подумала совсееем другое!)
-да? ну лаааадно, Леночка((( ладно.....
Доче рассказала. Она говорит - она просто по тебе скучает. Скоро будет звонить - как дела? Ты покакала? Оденься, тебе холодно. Закрой форточку, тебя продует. Не ходи в солярий, там рак. (на самом деле все так и есть, кроме "покакала")

Добавлено через 2 минуты
Теперь на педике потрём с мастером))))))))) Она, кстати, была не против, чтобы я её рекомендовала (я ей раньше рассказывала про мою зазнобу-бабулю))))
 
Последнее редактирование:

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu, вот мы часто здесь раздражаемся от того, что взгляды у клиентов с нашими не совпадают, что выбрать диз и цвет не могут долго, что опаздывают, что едят-пьют, да много всего мы тут обсуждаем, но это редкий виток какой-то - клиент реально пытается задеть и в какой-то степени унизить мастера О_о Маша, оно тебе надо, Щастье такое?! Даже если она не задевает сильно, но просто сидеть в одном помещении ( дома тем более) с таким человеком не очень-то хочется- она же негатив несет жуткий! Ой, Машкин, тебе решать, но слала бы ты ее :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Кристи Токс, сейчас мы её подучим, она на последок над ней постебётся и клия сама пропадет... а дом святой водой, как минимум, окропить надо.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вот есть же у вас, девочки, время, нервы и желание с вампирами общаться)) У меня - нет. Вот что-что, а если мне человек, который мне не родственник, а так, мимо проходил, клиент или еще кто-то, в общем, мне никто по жизни, кривые бы слова говорил в мой адрес... Нет, мне это не нужно. Только сад. С какой радости я буду терпеть вампира и делать вид, что мне все равно? Своих проблем хватает и адреналина).

Добавлено через 4 минуты
Кстати об окропить - идея. Я, скажу вам честно, до некоторых случаев именно вот к такому направлению христианства как Православие, относилась с опаской, да и сейчас отношусь аккуратно, скажем так ... Пока однажды мама не пригласила священника и не окропила помещение... Скажу так, нехороший человек один аккурат после окропления больше порог не переступил. Никогда. Может, так совпало, а может и нет... Но рассказываю вам, как есть. Не переступил, хотя вроде ничего и не предвещало...
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я сегодня чуть не лоханулась. Записаны друг за дружкой женский и мужской маникюры. Заходят женщина за 40 и молодой парень. Ну. думаю. мама с сыном, хотя кое-какие подозрения подкрались. начали с парня, а мама в это время сидит рядом и оч. эмоционально играет в телефон. Ну я для поддержания разговора спрашиваю, что за игра. Ну парень стал "жаловаться", что закачал себе в телефон злых птичек, но в итоге телефон забирается. Ну похихикали, и я возьми, и чуть не ляпни: "Ну вот и повод купить маме новый телефон". Хорошо, что в итоге про маму промолчала, и просто сказала, что надо новый телефон покупать. Потому что это оказались муж с женой. Когда парень нежно поцеловал ее со словами :"Котенька. может тебе кофейку принести", я чуть пилку не проглотила. действительно, иногда лучше молчать, чем говорить.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не должны нехорошие и недоброжелательные люди быть приглашенными в дом, салон - дело другое, и мастер там человек подневольный. Дома: раз попал, вывод сделали - и до свидания. Как это так: человек, придя в чужой дом, мало того, получая там услуги, еще и оскорбляет? Я понимаю, что так бывает (уже понимаю, раньше и в голову не приходило, что может быть так, верите, полжизни прожила - а не знала, что такие люди есть), в общем, бывает, но быть не должно)). Поэтому отваживать таких надо, тоисть более не пущать. Свой дом и себя надо уважать! Если кто-то не понимает, то его, как правило, и не переучишь, оно вот такое такое вот (писали выше что). И зачем оно в доме? Много чести всякое (выше написано что) в доме принимать, еще и обслуживать, та ну, нет, нет и нет)).
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Про парочку Котеньков навеяло - вспомнила. Девушка записалась сама на м и гл и мужчину на маникюр. Она одна пришла, сделали ей красиво и 2 пальца по фэн-шую типа на любовь и на деньги... про своего мч девочка рассказала, живут давно, она детей хочет, а он жениться не аллё, отношение так себе - в общем, фэн шуй поможет. Ок. Девушка оч. приятная, но страшненькая... приходит её мч, сажаю его за стол, она за двоих расплачивается и уходит. Делаем мч маникюр - парень симпатииишыыый, приятный, прям аж дух захватило. Вежливо так аккуратненько про то, что я с ним делаю расспрашивает - первый раз на маникюре, я обьясняю. Закончили. Провожаю его, он в дверях застрял - мнется, что-то сказать хочет... я моську сделала "вся внимание" интересно же ж... он мне вкраадчиво так "извините, а вот для чего Вы Лене два ногтя другим цветом сделали?" И весь в напряге такой, ждет, что отвечу... Я обьяснила, что мода такая, даже по телек ведущие так делают, а кто-то придумал это назвать фэн шуем и один палец ответствныым за деньги назначить, второй за любовь... Парень так настороженно и с облегчением "Ааа, а то я подумал, это вы сговорились, что б я женился" и радостный поскакал по лестнице. Я оборжалась над ним... надр ж было так испугаться, что через маникюршу окрутят ))))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Тьху. И симпатичность с маникюром не помогут))
Лена да, молодец, деньги платит, приучает к маникюру... но это ей в итоге не поможет. А вдруг кто-то больше за него даст? Почем мальчик, мальчик почем? Никому альфонс не надо, не?))) Видно, у Лены не тот капитал, чтоб он женился... Как вариант, я хз.
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Я лично свою бабулю воспринимаю как тренажер на стрессоустойчивость и одновременно очень платежеспособного клиента.
Один нюанс - я никогда не принимала её у СЕБЯ дома. Там, где я работаю, как бы перевалочный пункт. Не знаю, как бы я отнеслась к ней, если бы работала у себя дома. Наверное, сама вела бы себя по-другому. Не хочу даже думать об этом пока...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я лично свою бабулю воспринимаю как тренажер на стрессоустойчивость и одновременно очень платежеспособного клиента.
Один нюанс - я никогда не принимала её у СЕБЯ дома. Там, где я работаю, как бы перевалочный пункт. Не знаю, как бы я отнеслась к ней, если бы работала у себя дома. Наверное, сама вела бы себя по-другому. Не хочу даже думать об этом пока...
Та как раз твоя бабуля у меня не вызвала особо возмущения, в отличие от клиентки Маши. Другое дело, что игры и тренажеры на стрессоустойчивость мне не нужны. Мне и так не скучно)). А вот это все межличностное: а она мне - а я ей - а она мне - а я ей. Я понимаю, что это игра такая, и есть люди, которым это нравится (хотя они и не признают это открыто обычно). Мне лично тупо не нужно. Не люблю такое.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Тьху. И симпатичность с маникюром не помогут))
Лена да, молодец, деньги платит, приучает к маникюру... но это ей в итоге не поможет. А вдруг кто-то больше за него даст? Почем мальчик, мальчик почем? Никому альфонс не надо, не?))) Видно, у Лены не тот капитал, чтоб он женился... Как вариант, я хз.

Какая ж ты ворчунья сегодня ~1
не, он нормальный парень, работает на гос.предприятии - она у него деньги забирает :p а свои откладывает :p а ему говорит, что зарплата маленькая...
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Та как раз твоя бабуля у меня не вызвала особо возмущения, в отличие от клиентки Маши.
таки значит тренажер работает)))

Добавлено через 20 минут
И вы не читали предыдущих моих историй с бабулей)

Добавлено через 1 час 17 минут
В отношении меня?))
да при чем тут вы?) (скромно) меня)) я уже натренировалась на ней на стрессоустойчивость так, что, выкладывая сюда истории с ней, тут же предлагаю решение проблемы.
Это ли не показатель действия "тренажера на стрессоустойчивость"?
Опыт в более чем 3 года - это нормальны... А ситуации были всякие
 
Последнее редактирование:

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Galaktiosha и HeBecTa, Вы совершенно правы. Я работать хочу, правда. И устроившись в студию, думала, что мы (два мастера) будем равнозначно трудится во имя студии, так сказать. А по сути оказалось, что я лишь "чип и дейл" если вдруг будет аврал.

И вправду, до апреля посмотрю на это все дело, если ничего не изменится, то выйду на аренду.

Liebe, учусь бесплатно, получаю ряд стипендий (в т.ч. и президента РЖД:D), поэтому особых растрат не имею, кроме как баночки-скляночки женские:)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Сказочная, ну помните что с арендой может не свезти?;) тут уж у кого какая удача.. Пробейте просто еще салоны какие есть рядом, может там кто требуется. Я вот во втором работаю на %, но и хожу редко, по своему личному графику)
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
HeBecTa, да, конечно, распределю все за и против, большое спасибо Вам, девочки! Буду если что салон искать:) Со стороны все равно ситуация нагляднее))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Девочки,спасибо всем за советы.
Я давно на самом деле наблюдаю тут тенденцию,что клиента и в хвост и в гриву мастера шлют за мелочи.и стараюсь своими постами напоминать:а как оно вообще бывает у людей:)
Не колышет она меня никаким боком-это правда,в первый раз когда приходила гораздо наглее себя вела,видимо,почву щупала,а сейчас начала точечно бить редкими заходами,еще не доперло до нее,что не на того мастера напала:) к тому же так приятно,когда есть такие "поклонники" моей страницы%)посмотрим через месяц,будет настроение накопить хохму для подруг и вас-тогда и приму,не будет-пойдет куда подальше
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
valu - valu,мария, я специально полезла на вашу страничку поглядеть, простите не удержалась. не нашла жирных рук вообще. короче ваша клиентка просто дура. а вы молодец. за такой короткий срок привести себя в такую великолепную форму, + еще и красотка.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
хочу убить,расчленить и закопать!
на 15 минут опаздывает,сидит в ОД,пишу не отвечает!ну пипипипи одно сплошное!
на халяву,абсолютную халяву,отложив свою клиентку,предложила(потому что мне так надо!)ну с.ч.ки они,кто еще ,после этого?

Добавлено через 1 минуту
поганка позвонила,бегу уже...аха,минуту назад в ОД чатилась,а сейчас бежит..сказала:придешь-убивать буду!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху