Акрил и беременность...

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, дорогие! А на каком сроке Вы сообщали своим клиенткам, что беременны, что неизбежен перерыв в работе, как выходили из положения, если приходилось ложиться на сохранение?
Просто очень хочется и поработать пока самочувствие позволяет и клиенток подводить не хочется, если вдруг не смогу кого принять.
 

SweetCandy

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russsia,Ярославль
Масянька_Ч, Я сразу своим девочкам сказала что беременна как только узнала, чтобы заранее подготовить, акрилом муж запретил работать,я послушалась, гелем работала до 6ти месяцев, потом сидеть стало неудобно и я ушла из салона, все отнеслись с пониманием, правда на сохранении я ни разу не лежала.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Основная проблема не в работе гелем или акрилом,а в работе вообще.Постоянное положение "сидя согнувшись",когда напрягается спина,боковые мышцы и живот упирается в коленки.От долговременной сидячей работы отекают ноги (дополнительно к тому,что у беременных и так частенько всё отекает)и прочие места ну и т.д.Я бы перестала работать месяце на 7-ом.Ну а на 6-ом предупредила бы о грядущем для клиентов конце света.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Масянька_Ч, я из больницы неделю назад вышла, лежала на сохранении 2 недели, прямо в больнице всех обзванивала, предупреждала что запись отменяется, а запись была практически битком. Правда причину по которой я лежу в больнице говорить не стала, ни к чему им так рано сообщать (да и вообще я такого мнения что беременность надо скрывать от посторонних до последнего, мнительная я очень))), врала что с кишечником проблемы, я и правда с ним мучаюсь, даже той зимой лежала в больнице, поэтому врала убедительно :). Заранее ничего не буду сообщать, как живот вырастет, сами догадаются :). А сейчас очень тяжело работать стало, живот очень болит от долгого сидения, поэтому пришлось до конца декабря половину клиентов снова обзванивать, отменять. Многие ворчат недовольно, все таки декабрь, записывались все заранее, но тут приходится выбирать, либо работа, либо ребеночек. Тоже очень переживаю, что подвожу своих девочек, приходится даже самым любимым отказывать, но выхода нет. Если стану лучше себя чувствовать снова всех приму обратно.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
У меня почти 7 месяцев и я работаю пока в полную силу...акрилом. Педикюр уже не делаю-тяжело. Чтоб долго не сидеть,пришлось ускориться- сложные кор-ции делаю за 1.5 часа, простые за 50 минут. Когда бы я ещё такую скорость наработала?)))) А клиентов у меня от 3 до 5 в день.
Сказала всем после 3 месяца. Все очень рады и в основном с пониманием. Но я своих клиентов в беде не брошу))) 2 месяца назад начала готовить себе замену.Ученица оказалась просто кладом-очень талантлива. Уже потихоньку подсаживаю к ней своих самых сговорчивых. Через месяц-полтора переведу к ней всех остальных. Она будет делать,я контролировать. И ей хорошо и я заработок не потеряю (буду платить ей %). После родов,как востановлюсь, снова в строй. А девочку в салон посажу. Вот такие радужные планы. Надеюсь, бог не посмеётся надо мной...
Кстати,сейчас чувствую себя не плохо,токсикоза практически не было. Врач тоже хвалит. А я всё равно очкую-возраст всё же...
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
из своего опыта тоже скажу...
первый месяц как забеременела работала на акрила (так как еще не знала), потом решила отменить запись на акрил и стала работать только на гель-лаках, маникюрах и биогелях...иногда бывало что в кабинете во время моей работы другая мастер работала на акриле, поэтому иногда я всеже нюхала этот запах...работала до самого последнего...на сроке 32 недели меня положили в стационар на сохранение, так как было КТГ (кардиограмма сердца ребенка ) 6 баллов (норма кажется 10б)...так вот в стационаре обнаружили гепоксию..врач, который мне делал узи и доплер в стационаре сразу задал мне вопрос - вы курите? я очень удивилась, так как я вообще не курю и муж у меня не курит и вообще с курящими дело не имею.."нет" ответила...так он мне следом другой вопрос: "тогда может работаете с химией???..."
короче после этого я поняла, наша работа действительно вредна для ребеночка и дело даже не в акриле...что гель, что биогель...одна ерунда...
сейчас сыночку 1 месяц, вроде все в порядке...НО первые 2 недели постоянна какая-то алергия вылазила (хотя ни я, ни муж, алергией не страдаем), теперь переживаю чтоб сын не оказался алергиком...и виню себя...может стоило всеже отказаться от работы на время беременности...
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
действительно,главное-это настрой,я работу бросать вообще не хотела,ушла за 2 недели до родов(побаивалась схваток на рабочем месте),родились мы 5 октября и вот неделю как вышла работать,правда на пару человек в день,но работу бросать не хочу,с нашей спецификой надолго и не бросишь,можно все растерять,а потом снова начинать с нуля - перспектива не очень.по-этому,если есть силы, то лучше работать,чем лежать дома у телевизора)))всем удачных родов)))

Добавлено через 1 минуту
НО первые 2 недели постоянна какая-то алергия вылазила
детки чистятся до 2-х месяцев,по-этому совсем не факт,что аллергия
 
Последнее редактирование:

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
из своего опыта тоже скажу...
первый месяц как забеременела работала на акрила (так как еще не знала), потом решила отменить запись на акрил и стала работать только на гель-лаках, маникюрах и биогелях...иногда бывало что в кабинете во время моей работы другая мастер работала на акриле, поэтому иногда я всеже нюхала этот запах...работала до самого последнего...на сроке 32 недели меня положили в стационар на сохранение, так как было КТГ (кардиограмма сердца ребенка ) 6 баллов (норма кажется 10б)...так вот в стационаре обнаружили гепоксию..врач, который мне делал узи и доплер в стационаре сразу задал мне вопрос - вы курите? я очень удивилась, так как я вообще не курю и муж у меня не курит и вообще с курящими дело не имею.."нет" ответила...так он мне следом другой вопрос: "тогда может работаете с химией???..."
короче после этого я поняла, наша работа действительно вредна для ребеночка и дело даже не в акриле...что гель, что биогель...одна ерунда...
сейчас сыночку 1 месяц, вроде все в порядке...НО первые 2 недели постоянна какая-то алергия вылазила (хотя ни я, ни муж, алергией не страдаем), теперь переживаю чтоб сын не оказался алергиком...и виню себя...может стоило всеже отказаться от работы на время беременности...
И у моего сына гипоксия, но я не курила и ногтями тогда не занамилась. Более того родился с врожденным пороком сердца. У нас экология досвидания, а вы говорите акрил... Хотя почему у деток проблемы со здоровьем вам наверняка ни кто не ответит, только одни предположения. И наследственость не последнее в этом деле, а это не только мамы папы и дедушки с бабушками!
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Девочки, будущие мамы! Прочитала и думаю вот о чем...мы что пьем? Хлорированную воду!Что едим? Эмульгаторы, стабилизаторы, загустители и всякую фигню...Чем дышим? Далеко не чистым воздухом...но все это от нас мало зависит и изменить мы не в состоянии экологию, продукты,воду и т.д....Это от нас не зависит! А вот ради здоровья собственного и долгожданного ребенка можно пожертвовать на время работой-ваша душа будет спокойна, что все, что от вас зависело...себя и малыша защитили! И если уж не дай Бог что, то винить себя вам будет не за что! А надеяться на интуицию, или на авось вы не имеете права...вы ответственны не только за себя, но и за уже второго человечка! Мы работаем с химическими продуктами и не важно гель это или акрил...все одно! А клиенты потом назад прийдут, как только сможете работать...начать можно все сначала, люди жизнь заново в 70 лет кардинально меняют....а вам и менять то не надо! Просто продолжите свою работу! Всем здоровья и здоровых деток, и будьте разумными, на интуицию я бы не надеялась! На нее надеяться в любом другом случае, но не в случае ребеночка! Я реалистка.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
думала, что отписывалась в этой теме, но не нашла, видимо где-то в другой теме было......
работала всю беременность до самых родов, т.е. закончила последнюю клиентку в 17-00, а в 20-40 уже родила.... реально было в последний месяц страшно записывать клиентов, боялась, что подведу их и не смогу принять, но все получилось хорошо! в субботу родила, в среду выписалась, до конца недели отдохнула и с понедельника начала работать! но я себе могла это позволить, т.к. у меня муж не работает....
беременность прошла нормально,хотя я уже возрастная, но и бременность то уже далеко не первая, и без акрила у меня были проблемные беременности: выкидыши и замершие .... а с акрилом - все без проблем прошло, но я работаю дома и могла себе позволить между клиентами лежать на кровати, в декабре пахала по полной программе по 3-4-5 человек в день... единственное, что сильно омрачало мою работу - из-за отеков у меня немела правая рабочая рука, но потом привыкла работать и не чувствовать при этом пальцев - не приятно, но возможно....
моему лялику уже годик исполнился, ничего сильно не поменялось в нашей жизни, мама все так же работает дома с акрилом, папа сидит с ребенком.....
 

катильда

Мастер
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Алматы
karisha3, я работаю всю беременность, отдыхала, два месяца с 16 недели, не выдержала и опять начала работать, только акрилом по 3-4 человека в день, до беременности я курила, после как узнала не разу не взяла в рот эту гадость)) Прошла недавно доплер, все ИДЕАЛЬНО, на узи тоже. ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ОРГАНИЗМА А НЕ ОТ НАШЕЙ РАБОТЫ, Я В ЭТОМ УВЕРЕННА!! Собираюсь работать до 37 недель, а потом выйти месяца через два, мне удобно работаю дома, по вечерам и ночам гуляю с мужем на свежем воздухе почти каждый день.
И вообще у меня передо мной пример, сестра моего мужа, дочке 15 лет аллергия с детства на все чуть ли не с рождения, так она всю беременность оберегалась, не работала, дома сидела, витаминчики кушала и с химией вообще дел не имела, знакомая всю беременность работала с акрилом ребенок здоров без всякой аллергии и прочего.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
СветаМК,прям как про себя читаю.... 2 недели до родов- а я ещё в строю. Тоже думаю,что приму клиента и поеду рожать. И после родов недельку поваляюсь и в строй, а папа пусть сидит) Правда я с квартиры клиентов увела на съёмную. Прям над нами-повезло!
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
ну родить сразу после клиента не у всех получается, это редкость, у меня последние роды вообще 1,5 часа всего были, из-за этого у ребенка единственная проблема со здоровьем (у нас косоглазие - результат родовой травмы) но никакой аллергии - цирусовые месяцев с 10 уже лопаем.
а так то конечно, из соседней квартиры легко можно ходить кормить лялика, хотя многие ляльки любят долго кушать, мой дольше 7 минут не кушал никогда и благодаря клиентам у нас был режим кормления через 3 часа (я клиентов с разницей 3 часа ставлю). зато папашка много времени с ребенком проводит и реально по другому к нему относится, чем если бы целый день был на работе и вечером пару часов его созерцал бы.....
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я сейчас на 20 неделе,работала сама на себя,сейчас сижу дома,обучаю мужа ногти наращивать по выходным дням.На 6-8 неделях отдала всех своих клиентов,и оставила только парочку что бы совсем из колеи не выпадать...Не знаю,считаю что лучше перебдеть.....
Думаю не нужно описывать как тяжело отдавать любимых клиентов,и сидеть без дела,но здоровье малыша беспокоит меня больше......
А так это дело,конечно же,каждого.
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Узнала,что беременна, когда собралась на повышение в Москву.Все равно поехала учиться.А там девочка, которая меня обучала тоже беременной оказалась))).Проработала до 8 месяцев(акрил) ,перестала только потому что не могла уже ни о чем думать,кроме родов.Совсем не по здоровью,т.к. в роддом поехала на каблуках.Беременность была идеальной,роды тоже(3 часа).Работать начала через 2 дня после роддома(выписали на 4).С ребятенком бабушка сидит(мама моя) за что получает свои законные 10 процентов)))
Когда клиенты спрашивают,не вредно ли для ребенка,я говорю-она у меня другой жизни не знает
 
Последнее редактирование:

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
Нам уже 2.5года,всю беременность работала акрилом,в среду сделала последнюю коррекцию,в четверг пошла в роддом,в пятницу прокесарили ,т.к. сидели попой,это единственная неприятность за все беременность,а мне есть с чем сравнить,первые две постоянно валялась на сохранении,угроза,токсикоз и всякая разная хрень,а эта,как выразилась девушка,возрастная и акриловая прошла на ура.Через две недели дома опять начала работать(у меня пристроенный кабинет)У ребенка никаких аллергий прочих недоразумений тьфу-тьфу нет,так что девчонки не переживайте,спокойной вам беременности,легких родов и здоровых деток!!
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
4 дня назад я родила дочку. Абсолютно здорова. родила её легко и быстро. Днём приняла последнего клиента,ночью поехала рожать. Так что всем удачи!
 
Сверху