Америка - Ищу Мастеров!!!!!!

AnnaNeroznak

Мастер
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Canada
иринаув,
привет Ирачка. :) Очень приатно е6ио раз, будем здесь общаться. :)

[MOD="Нат"]Пользуйтесь кнопкой транслит![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Chilita

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
USA Atlanta
Здравствуйте дорогие девочки-американочки.
Я из Алабамы-Монтгомери (да да да вот даже сюда меня занесло,
если вы понимаете что я имею ввиду;))
Девочки выше правильно написали ,
что в каждом штате свои правила и сроки обучения.
Проработав 6 месяцев в салоне у вьетнамцев
(к сожаленинию только педикют-маникюр) я так и не дождалась обещаного обучения акрила и геля,
как потом уже пришло осознание- что не выгодно им взращивать конкурентов.
Итак, с трудом отыскав вторую после Вирджинии коледж(20000$ в год курс волосы-мэйк ап и ногти)-
бьюти скул(только ногти-недешево кстати также)
в горячо любимом Монтгомери.
с 4 янвяря я приступила к учебе ..Курс 6 месяцев -750 часов.
Сказать что здесь меня кто-то обучает... это не сказать вообще .
Сама сижу, сама читаю, сама сдаю тесты на компе.И вообще в этой школе я третья после двух парикмахерш.
Оговорюсь, что английский у меня не супер, все через переводчик,
но... тем не менее за месяц упорным трудом быстренько сдала 9 параграфов вместо 5.
И с вчерашнего дня , приходит девочка из салона обучать практическим навыкам.
Была очень удивлена как быстро я все схватываю ,
она просто даже не догадывается сколько информации я перелопатила и почерпнула из этого форума.
Приходится прикидаться простушкой и очень внимательно слушать.
Несколько раз я уже столкнулась со стеной непонимания,
фыркания, и крывляния ртов, когда показала,( и я не преувеличиваю -я так считаю)- произведения ногтевых исскуств сделаными нашими советскими девочками.
Сказали что это изращение и здесь такое носить не будут.
Кроме типсовых "лопаток" больше ничего я здесь не встречала.Black носят длинные и размульованые опять те же типсы.
Я прекрасно понимаю что в Америке все такое носят,
просто ничего другого они не видели , и сравнить им не с чем!
А еще они страшно не любят когда им что-то инородное от ихнего показывают,
ну... тут уже скорее американские стереотипы срабатывают- ТОЛЬКО В АМЕРИКЕ ВСЕ САМОЕ КРУТОЕ!
пусть оно в сто раз хуже, короче патриотизьм достойный уважения :)
Так к чему это я... то что я знаю, умею, и научусь -это будет только мое,
что-то показывать и переубеждать их я не собираюсь - себе дороже будет.
Поставила себе цель хорошо научится делать любимую работу, а найдется ли клиентура- жизнь покажет.

Девочки, может кому-то и не понравится то,
что я здесь написала,
я просто изложила ситуацию политики (дип) Юга Америки,
может в других штатах по-другому, буду рада если поделитесь информацией.
А без американской лицензии действительно никуда не рыпнешься,
мне наааамного дешевле было бы слетать в Украину ,
заплатить за месяц обучения в хорошей компании и вернуться обратно,
но... всеравно нужно было бы переучиваться по ихним правилам.

Рада со всеми познакомиться...
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Chilita, Обалдеть у меня подруга живет в Монтгомери да вы оказывается соседи))))))
 

Инна Р

Частый гость
Сообщения
222
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
Так я поняла, по программе у меня не получится быть мастером наращивания ногтей ? из-за того что я в США не являюсь сертефицированым мастером ? Я чуть запуталась, это долджны быть какие то курсы государственные в США или просто как у нас ногтевых школ ?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Девушки! Обсуждение американских интернет-магазинов (в которых продаются нейл-материалы) на форуме запрещено, т.к. на форуме есть официальные представители ногтевых компаний! Если обсуждение будет вестись и далее, тема будет закрыта![/MOD]
 

irinauv

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Montreal Canada
AnnaNeroznak,Аня, ты работаешь , я к тому может иногда бы по телефону пообщались?
 

irinauv

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Montreal Canada
Evgenia M...,в Монреале то же самое, лопаты, при чем думают , что это Голливудский вариант!
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Инна Р, Все правильно поняли если у вас нет американского сертфиката то легально не сможете работать.Все лайсенсы проходят через департамент.А те дипломы -сертификаты (без штампов но с подписью)которые выдаются в России ими можно только одно место подтереть)))))))))тоесть я пробовала и просто сдать экзамен на теорию и практику но увы мне сказали что только школу принимают американскую ,по любому учиться у них.И в каждом штате свои правила учитывается колличество часов обучения как писали выше постами..
 

Chilita

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
USA Atlanta
Вот-вот и я об этом:realmad: .я когда искала школу ,чуть не рыдала,мало того что часов намного меньше так и дешевле чем здесь. Опять таки только из-за своей учебы не будешь семью срывать на несколько месяцев. Видимо здесь планка повыше чем у северных штатов из-за тропического климата-здесь большую часть года ходят в открытой обуви, естесственно процедуры обслуживания ног-рук делают чаще.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Chilita, а кстати если переезжать прийдется в другой штат то добирать часы нужно если это требуется))))))))))полнейший моразм.Лижбы денег поиметь качество не важно на всем бизнес ещё бы знания давали за такие деньги было-бы замечательно. Жалко на это и время и денег.
 

AnnaNeroznak

Мастер
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Canada
иринаув,конечно можно пообшатиса, я не помню если я оставлиала свои телефон.

Зато в Цанаде весело, ничего не нужно. Все кстати работают, за 2 копеики делают ногти, не зная и не умея толком ничего.

[MOD="Нат"]Пользуйтесь кнопкой транслит![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

alena68

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
alena68
дорогие девочки ,мне несколько раз привозила клиентка из офиса в Нью-Йорке материалы Янг нейл.сейчас ей не до поездок,а все заканчивается.не может кто-нибудь из Вас позвонить и спросить-не высылают ли они по почте (Слышала положительные отзывы о пройорити)материал в Москву?(Надеюсь не заругают меня модераторы)С ув .Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
alena68, Даже если и посылают то очень дорого перессылка обойдется вам нужно в офис позвонить спросить.
Ps, напишите мне тел их (в личку)я позвоню узнаю.
 

Evgenia M...

Новичок
Сообщения
78
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
США. Джорджия
Chilita, кстати в нашем штате мне повезло всего 150 часов))))))

действительно повезло :) у нас 1500 часов в джорджии. мой муж на это сказал "чем глубже на юг, тем глупее система. пипл хие из дам" хахаха и он у меня американец правда не такой патриот как все :)))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Canada
девочки привет! я из Виннипега. я тоже сдавала на лицензию.экзамены глупее некуда
 

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
Девочки миленькие возник вопросик.хочу купить мономер из штатов, кто знает пересылать авиа посылкой его можно???
заранее спасибо
 
Сверху