Белый гель

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня проблема: так как я не умею наращивать на формах, наращиваю на типсах. Приходят и на френч. Всё бы без проблем, НО...
Когда я выложу белый кончик (на типсе), всё аккуратненько, перекрою прозрачным гелем. Начинаю опил и вот тут начинается: по бокам этот гель спиливается, образуя некрасивые прозрачные промежутки, ещё могут спилится кончики у улыбки...Вобщем, получается совсем не то, что выкладывала.
Гель у меня -ibd- белый. Экстра белый не пробовала. Подскажите, как поступать правильно? Какой гель из всех белых, по вашему мнению, подходит для наращивания на типсах?

Очень прошу, помогите... :cry:
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
нам на курсах говорили, что белый гель нужно наносить на второй слой геля (гель 3х-фазник). а после сушки завершающий третий... но я на практике еще не пробовала ,подскажите, как сделать ровную улыбку?
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
практика только...и кисточка может помочь можно просто убрать ею лишний гель и будет ровно...
но я аж два слоя белого геля выкладываю...и не бело... :cry:
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Катена
Вам на курсах должны были показать.
Протираете кисточку в клинере и от середины улыбки проводите линию до боков, сначала с одной стороны потом с другой, но мне удобней одним мазком слева на право, попробуйте :)
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
КРУГЛОГЛАЗИК написал(а):
Катена
Вам на курсах должны были показать.
Протираете кисточку в клинере и от середины улыбки проводите линию до боков, сначала с одной стороны потом с другой, но мне удобней одним мазком слева на право, попробуйте :)
такие вот курсы....я на гель только училась, френч не делала, только на теории говорили. Спасибо большое за совет,попробую обязательно,думаю получится! А как на счет второго слоя,верно ли, или можно и на типсы гель ложить, или все от геля зависит(3x-или однофазник)?
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
~extradream~
У Аллабеллы есть гель-краска, очень удобный, поверьте! После моделирующего слоя наносится, как лак, затем третья фаза - и готово! :p
И при корекции мучений меньше - походили немного с френчем, спиливаем гель-краску и делаем дизайн! И не надо, если что, с поднятием линии улыбки мучиться!
Я сейчас вообще не делаю френч встык, как положено - клиентки не хотят! Им удобнее и дешевле с колором френч делать! :lol:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
~extradream~
Ну вот, специально сходила к тебе на сайт и увидела, что ты работаешь и с акрилом, так что не пришлось спрашивать. А с акрилом ты тоже на формах не работаешь? Акрил на формах - это совсем нетрудно. Я здесь уже раньше писала, что самая четкая улыбка и классный свободный край легко и быстро получается, если его сделать из акрила, а все остальное гелем. Я именно на это и перешла с гелевыми клиентками. Эти ноготки легко поджать! И пили себе скока хочешь, проплешин не будет. :)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
extradream, я делаю так: 1.Сначала покрываю ноготь тонким слоя геля (Обычным однофазным)- сушу 2. Ввкладываю белый кончик - сушу (минуты 4), 3. Скульптурный слой - сушу 4. Опилка и фниш гель - готово!
У тебя все получиться :R
 

Януля

Елена Лауэр
Сообщения
151
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Германия,Берлин
~extradream~ написал(а):
У меня проблема: так как я не умею наращивать на формах, наращиваю на типсах. Приходят и на френч. Всё бы без проблем, НО...
Когда я выложу белый кончик (на типсе), всё аккуратненько, перекрою прозрачным гелем. Начинаю опил и вот тут начинается: по бокам этот гель спиливается, образуя некрасивые прозрачные промежутки, ещё могут спилится кончики у улыбки...Вобщем, получается совсем не то, что выкладывала.
Гель у меня -ibd- белый. Экстра белый не пробовала. Подскажите, как поступать правильно? Какой гель из всех белых, по вашему мнению, подходит для наращивания на типсах?

Очень прошу, помогите... :cry:
Первые 2 раза и у меня была эта проблема.Теперь я делаю так:Свободный край ногтя делаю чуть поуже,чем надо,наношу белый френч,покрываю второй фазой,запиливаю,-в этом случае сам френч не спиливается и форма свобоного края получается ровной.И наношу последний слой-глянец.Попробуй так.
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо девочки!!
anitahelena, я конечно, могу раотать с акрилом..но я не умеюделать наращивание на формах...мне над пойти учиться...я не могу сама...мне нужно,чтобы по полочкам всё на практике показали...Так что...и у меня с акриловым френчем тоже проблемы))) вобщм сполшные проблемы :((
Януля, даа...я так пробовала...попытаюсь ещё раз..наверное, надо другой белый гель купить...



А знаете, я не знаю, показалось мне или нет, но когда от меня клиентка уходила елый был тускловатый...А когда она прила на коррекцию, то он был ярче. Такое может быть?
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
~extradream~
Трудно разобраться, не видя самого процесса вашей работы. Причин может быть несколько: неверно держите пилочку при опиле боковых сторон и края удлинения (торца), слишком тонко выкладываете моделирующий белый, может, типсы подобраны не очень точно и т.д. :roll:
Ведь на самом деле, красивый френч и на типсах можно хорошо делать. Чтобы дать вам верный совет, необходимо знать или видеть вашу работу, а так ... сложновато... :oops:
Как вариант френча, попробуйте его сделать с белым гелем-лаком. Такие есть уже в любой, наверное, фирме.
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну я знаю что красивый френч на типсах делают, поэтому и спрашиваю..Основным вопросом был вопрос о гелях самих. Уже подсказали. Спасибо! Куплю, попробую - отпишусь))
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
~extradream~
ну, что ,ты не пробовала еще делать френч? очень интересно , что у тебя получилось?
(я вот делала френч, выкладывала белый кончик гелем после первого слоя ,потом скульптурный, но неудобство в том, что на первом слое из -за того,что липкость не надо снимать оч сложно положить гель - линия улыбки становится нечеткой,как бы расплывается... как быть в этом случае? )
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Катена
пройдитесь пилочкой слекга по тем местам для френча, тогда должно не плыть, хотя бы бафом(полировщиком)
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
пилочкой можно пройтись, если делаешь на втором слое, там мы снимаем липкий слой, а после первого(тонкого,как лак) насколько я знаю ( на курсах мне так говорили) липкий слой не снимается? я трехфазником пользуюсь...
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Катена
как я работаю, хоть белый гель я наношу наверх а потом трехвазником, то ничего ему не будет, вы попробуйте, только канеш, не пилите а сильно а просто слегка пройдитись
 
Сверху