Боры и фрезы

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
если много надо убрать?
И много и мало убираю "на глаз", как бы ты точно не отмеряла, каждый ноготок растет со своей скоростью, все равно между собой будешь сравнивать и если что, потом еще подгонять. Длину убираю сразу 10 ногтей, рука подряд берет одинаково, подравнивать иногда приходится, не часто...
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
этой фрезой я работаю с гелем, или с акрилом по линии отростания материала на ногтевом ложе ( не заходя на натур. ноготь), убираю длину
эта фреза для убирания длины и толщины( реже всего пользуюсь)
а этим зверем работаю по акрилу, сносит материал как пушинку здувает. ( длину убирать именно ей, еще не пробывала)
под таким углом я ставлю барабан, чтоб убрать длину, ставлю с боку ногтя( на фотке по середине, чтоб видно было)на том месте насколько надо убрать. и прорезаю острым торцом фреза матерал, этот вариант, если надо снять ногти или убрать длину более чем на 2 размера
так ставлю, если надо убрать длину( сколько отросло между кор-ми)и просто сношу конкик
тот же вариант что и с барабаном, если надо много убрать, но в этом случае если мощность маленькая, то фреза будет остаавливаться. она как бы вгрызается в материал с боку. если остановиться на середине ногтя, то как крючек получается)))
а этот вариант если надо только кончик убрать, то что отросло между кор-ми
извеняюсь за качество фоток, на моб фотали. и ракурс вроде получился. а то как то сложно самой и фотать и показывать, пришлось звать на помощь, людей далеких от нашей деятельости.блин, вроде приближала. но всеравно далековато. если что какую надо будет, приближу еще
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
napalm, привет, я тоже с Киева.Ты можешь, если не трудно написать адресс "Эрудита", Житомирской медтехники.Заранее спасибо:)
 

камелия

Незабвенная...
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль.Кфар-Саба
Подскажите пожалуйста кто разбирается - 25 долларов за твердосплавленную фрезу в форме маленького овала,с косыми надсечками средней величины,производство германия это много,мало или нормально? уж больно она мне понравилась,продается в ювелирном магазине.

Добавлено через 2 минуты
LenaS,что-то не видна фоток...
 
Последнее редактирование:

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
А я длину с недавних пор убираю только дисковой фрезой! Вот это весчь!
Ни опилок, как по маслу и по времени -секунды в прямом смысле!
На выставке демонстрировали эти диски -за 15 секуннд уменьшали длину на 10 демонстранционных типсах.
У меня чуть дольше, но без всяких наметок на ногте и очень ровненько получается из-за формы самой фрезы( плоский диск работает как дисковый нож)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Magna_C, а ты на типсах или на формах работаешь? я побоялась взять эту фрезу на выставке. подумала, что одно дело укорачивать платик, а другое- акрил или гель на формах. а вдруг будет выкрашивать кусочки.
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Magna_C, а ты на типсах или на формах работаешь? я побоялась взять эту фрезу на выставке. подумала, что одно дело укорачивать платик, а другое- акрил или гель на формах. а вдруг будет выкрашивать кусочки.

И на типсах и на формах)))
Не бойтесь, очень классная фреза, ничего не выкрашивает!
На выставке не взяли, ну и отлично - в медтехнике она в два раза дешевле:D
А я взяла на выставке, так потом так расстроилась, что зареклась вообще на выставках что- либо брать( особенно осенняя в Одессе разочаровала)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Magna_C, ну, я с Лилей ходила, она меня за ручку подводила к тем стендам, где дешевле. пару фрезочек взяла по нормальной цене. одну, для кутикулы, за 15 грн. классная! такая же в виктори за 45 и рассыпалась на 3 манике.
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
lutana, для маникюра керамические фрезы в медтехнике - на любой вкус и по смешным ценам ( от 4 грн)! А с Виктори все ясно((
Да и твердосплав из медтехники тоже супер! Алмазы теперь вообще забросила- греются быстро, соответственно пилишь дольше((
Люблю я эти медтехники...
 

vikylik

заядлый читатель
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
belgorod
Отличная тема! огромное спасибо! почерпнула для себя маасу полезной информации и грамотных советов. Ведь на курсах все охвачено не было. А тут такое разнообразие описано, и его предназначение. Спасибо, спасибо, спасибо!:):):)
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Твердосплав в медтехнике продающийся в основном идет из Казани,там завод.Зашла я на их сайт -только опт-от 500 шт за 95 р за шт.на стоматологической выставке у их представителей уже 120р за шт а у наших уже за 250...
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Наталья Цыганова, Я тоже. А один раз бзик пробил. Измеряла и делала точно. В результате они смотрелись почему-то как будто они разные. Вид очень зависит от величины ногтя....
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Твердосплав в медтехнике продающийся в основном идет из Казани,там завод.Зашла я на их сайт -только опт-от 500 шт за 95 р за шт.на стоматологической выставке у их представителей уже 120р за шт а у наших уже за 250...
у нас по 200...
но в принципе- фрезы практически вечные..
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
фрезы и боры

девочки, подскажите какими насадками лучше орабатывать околоногтевые валики,
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Sveta22,прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь поиском! Темы объединила!
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Недавно купила в медтехнике твердосплавные 4 шт.,там такие разные,аж глаза разбегаются,а цена...хи-хи,190рэ всего.
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Девочки, с фрезами я не очень дружу, потому, что почти их не знаю. В наборе с машинкой шли такие фрезы.... Подскажите какая для чего
 

Вложения

  • IMG_5225.jpg
    IMG_5225.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 593
Сверху