Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург

Какие котики у всех хорошие, а вот мой зая.
http://vfl.ru/fotos/34a1ea457659269.html

Добавлено через 4 минуты
Я своего выгнать не могу, он истерику устроит, под дверью, а поскольку мы квартиру не одни снимаем а с друзьями, причиндалы его все в комнате. Но он спит в основном спокойно, не пристает к клиентам.

Добавлено через 10 минут
А у меня бюджетный вариант пирог с рыбной консервой и рисом, много риса - мало консервы)) Но пирожки с картошкой тоже хорошо, давно кстати не делала, надо бы тоже своих побаловать.

Добавлено через 11 минут
Oleska,сводите обязательно, у моего первого котика так диабет проявился.
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Вот, про потерю клиентов я против, мне кажется клиенты это надежнее, а работа на дядю, ну да она официальная, ну да гарантированный оклад, но в нашей стране это не то чтобы особая стабильность, уволят если что только так,
вы правы!
Джеллилорум, Настя, не стоит! Лучше сходи на повышеньку и с новым запалом дерись на вершины ногтевого бизнеса!
У нас сейчас на предприятиях сокращают всех поголовно, просто без причины, закрывают филиалы и все. Люди в панике, бегут учиться... на ногти. Хотя орали и выпендривались то ногти это не серьёзно.
Лучше не освобождать свою нишу - потому что займут ее махом и чухнуть не успеешь. Клиентов сгребут в кучку и ку-ку!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha, Я не собираюсь бросать ногти. Повышения стоят дорого, и я не хочу идти на курсы типа "арочная длинная неведомая фигня", я не уверена, что это пойдёт мне на пользу и понравится клиентам. И я бы рискнула, если бы деньги были. Вершины типа конкурсы - это тоже не способствуют получению денег (скорее, к их трате). Я ремесленник, я не люблю конкурсы, конкуренции и прочее. У меня ипотека, кредит и отсутствие стабильности. А ещё отсутсвие профессии, которая бы позволила бы мне найти хорошую стабильную работу. Я не знаю, может, у кого клиенты всегда идут на увеличение, у кого куча работы и занятость шесть дней в неделю, не видят смысла идти ещё куда-то. А когда зарабатываешь впритык и не можешь отложить даже пару тысяч в месяц, чёта как-то стабильности не видишь в этой профессии.
 
Последнее редактирование:

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Меня волнует,что я не смогла найти кошкины глаза в крейзи....
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,а вы не видели в Марлен там курс выпустили короткие наоборот ногти, может сейчас клиентским вариантам начнут активнее учить, в Москве Наяда тоже кучу курсов по натюрелю выпустила.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Позвонила я как-то в Марлен. Общалась с руководительницей (имя забыла). "Чтобы пройти наши курсы по короткому квадрату, нужно сперва пройти курсы по базовому моделировани, потому что короткий квадрат - это повышение для тех, кто знаком с нашей техникой. Если нет времени на базовые, то можно пройти экспрес-курс Салонное моделирование". В итоге, кароч, чтобы научиться делать короткий квадрат, я должна была заплатить около 25 тысяч. Не знаю, как там сейчас, отпало желание туда идти.

Говорю же - я бы и пошла на курсы, но у меня нет денег. У меня вот конкретно сейчас лежит 5 тысяч, из них я должна отдать 15 тысяч. И так каждый месяц.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Вот кстати дизы можно, у меня две из трех пришедших на аэрографию клюнули, это конечно не статистика))), а родом этот курс как раз из Питера. Да и мне нравится - просто и быстро.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Oleska, если поведение стало вялым то да есть вероятность проблем со здоровьем. Я так у кота выяснила обострение мочекаменной. Анализ мочи кстати не так дорого. Лучше ловить болезни на ранних стадиях. не ждите пока коту совсем плохо станет.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ну если денег нет тогда конечно, засада, ну вот пару месяцев поработаете если, какие-нибудь дырочки заткнете, а клиенты еще не успеют растеряться.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, На дизы я хожу, да. Послезавтра опять иду на текстуры)))

Добавлено через 44 секунды
Римусик, Придти на государственное предприятие по рекомендации мамы, она меня обучит, мы будем вместе работать, отработать там 2 месяца и уйти? Нет, я так не поступлю.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А про Марлен понравилось, у меня бы тоже отпало, я вот в Наяду на повышение ходила, они мне тоже рекомендовали базу, но ничего взяли и на повышение без базы.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Ну вот подзаработаю денег и поеду в Москву на курсы) Но для этого вторая работа нужна.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
не можешь отложить даже пару тысяч в месяц
знакомая ситуация. В гос учреждения даже если сокращают, то с предупреждение заранее а то и с компенсацией. У нас платят пусть не много но хоть вовремя. А я вот буду подбирать себе клиентов. С такими ценами и без мужа мне немного страшновато за будущее себя и котов)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
olya-lya, Оль, у нас в наличии сейчас 2 цвета всего. Нас выпустили с таможни ждем погрузку транспортниками, и через неделю они у нас. Полторы недели и они у нас.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Приезжайте, а то 22 я пролетаю, а так с удовольствием бы познакомилась, может даже в гости зайдете или перекантоваться на время курсов, буду рада.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
отработать там 2 месяца
не придумывай проблемы раньше времени. 2 года назад я вышла на работу к знакомым с условием что работать буду не менее полугода. А через 2 месяца мне предложили зарплату в 2 раза больше! Но там так все изменилось за эти два месяца, что мое начальство уволилось вместе со мной. И никому не обидно было. зато для меня это был очень хороший трамплин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху