Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Да не во всех такие есть вклады, у меня в Запсибкомбанке :) вклад "я успешен" , в питере есть филиал :)
Знаю что есть еще в втб24, но там мобильный банк дурной и ограничение по снятию не понравились
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, У меня такой вклад в сбере. Правда всего 7%, но ! Копить мне долго, и пусть хоть копеечка падает, все равно приятно)) снимать не можешь - пополнять пожалуйста. Вклад вродь так и называется - пополняй.

Добавлено через 32 секунды
Natalya_Sv, В Питере стронги от 10-12 тыс (90 и 204)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kaymera, Запсибкомбанк :) :) :)

Ксения Добрина, Надо узнать у них) А снимать не можешь вааащеее? Мне так тоже не нравится, а вдруг я захочу раньше в отпуск укатить, а деньги запрятаны в банк!

Добавлено через 32 секунды
Jellylorum, мне с кувшинами показалось сложновато почему то)а вот с коробкой для меня само то)я коробку нашла,осталось ток картинку планшета надыбать на бумаге(хочу просто попробовать на планшет накопить),а если получится,то можно уже на что то серьезное копить.

Пачиму???? :confused:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, снимать можно проценты, которые начисляют каждый месяц, но на них никуда не укатишь))) Там есть вклады, где можно и снимать и пополнять, но процент смешной((
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Почитала про прокалывание ушей и озадачилась...мне что одной после прокола кривой иглой косметолог вставила веревочки? А? Я неделю или две, уже точно-то не помню, ходила с веревками. Каждый день их промывала и прокручивала. Потом мы их с мамой торжественно сняли, как положено, и вставили золотые серьги. Но вот носить что-либо кроме золота мои уши тоже отказываются.

Кстати, видео я продала )))) Американцам ))) Вот такой я блин торгаш. Зато плюс на ремонт машины. Муж от меня в шоке. Они меня еще и научили пайпалом пользоваться :p
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я спокойно могу копить денюжки на свои хотелки :D. Так просто никогда не коплю, если нет в этом надобности. ЗП получила и тут же трачу). Заначек у меня никогда никаких не бывает. Но если мне нужно на что то накопить, то я легко это делаю и даже в мыслях нет потратить, пока не накоплю нужную сумму. Для меня копилка- это что то неприкосновенное, это то, что нельзя трогать ни при каких обстоятельствах, до определённого времени))). Наоборот, появляется какой то азарт побыстрее накопить, а подтягивать от туда денежки, это против моих же интересов))). Никогда из копилки не вытаскивала деньги, даже если они очень были нужны. Поставила цель копить и действительно коплю, пока не накоплю!)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, А зачем вам банк если у вас и так хорошо получается копить по своей схеме? В банк еще класть и снимать надо. Морока, а процент копеешный.
Банк хорошо тем, кто держать себя в руках не может и рискует заначку истратить. Ну еще тем у кого суммы большие, на них проценты тоже большие и хранить их дома глупо.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
считать-высчитывать проценты какие то)мне напряжно)или я чета не так поняла?)

Да там считать-то. Берёшь кучку заработаного бабла, считаешь. Вычисляешь 10 процентов - это не сложно, я вообще обычно беру курглую сумму. например, за неделю заработала, грубо говоря, 11 тысяч, я 1 тысячу оставляю на сдачу, а 10 тысяч раскладываю. В четыре конверта кладёшь по 10%, в один конверт половину - 5%, в главный конверт - всё остальное) При условных 10 тысячах в четыре конверта по тысяче, в один пятьсот, в один - всё остальное)
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я больной человек :D
Делов куча, а я сижу градиенты мучаю)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, У меня есть некий НЗ, который на важный случай или чёрный день - вдруг срочно понадобятся деньги по болезни (ттт), ещё на что-то. Дома они просто лежат, а в банке пусть небольшой, но процент. Но мне необходимо, чтобы была возможность эти деньги снять, когда мне понадобится. Я впервые о таком НЗ задумалась после операции, когда мне сказали, что почти все рано или поздно делают операцию повторно - это редко когда неизбежно. Я так напугалась, что это случится внезапно, а потом ещё и задумалась - а вот реально вдруг что, в жизни много всего бывает. Квартира, ладно, застрахована, а вдруг со здоровьем что, а в доме никаких денег толком нет никогда. И решила откладывать. Не пригодятся, к пенсии куплю комнатку и буду её сдавать))) Вот и хоцца в банк положить, чтобы можно было докладывать туда)

Добавлено через 1 минуту
Manul, О, и я))) Мне тут показали классный способ размещения дизайнов на планшетке, я всё сделала, оказалось, дизайнов у меня для картонки формата А4 оооочень мало (дизы на веерых типсах нужны, а у меня всё на ромашках и на отдельных типсах). В общем, чтобы не выглядеть лохом, сижу, рисую новые дизайны)))
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Jellylorum, оо, я не одна)))
Мне градиенты не даются ни в какую, а тут уже начали просить. Сижу теперь учусь, платить за курс по градиенту жаба душит))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Manul, Не, мне даются, я была на курсах. Но я не люблю этот дизайн - там много нюансов и многое зависит от консистенции гель-лака. И делать долго и муторно. Поэтому я делаю только вертикальные и рисую на них дизайны)))
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Jellylorum, я всё жмусь на курсы, пытаюсь сама освоить. Итого из 5 образцов только 1 похож на правду более-менее) вроде :)
7318247.jpg
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Manul, Секрет: лучше всего смешиваются прозрачные гель-лаки (типа неоновых), средне - полупрозрачные, вообще фигово - плотные, на белой основе. Перламутры и мелкий глиттер в гель-лаках мешаются на ура. Второй секрет - чем сильнее гель-лак воняет лаком, тем хуже он смешивается, потому что лаковая основа застывает на воздухе и гель-лак становится жутко тягучим.
Итог: самые классные градиенты получаются из неонов на белой подложке, поэтому летом эти дизайны чаще встречаются, чем зимой, потому что тёмные цвета фиг смешаешь, они плотные))) При этом вертикальные градиенты лучше получаются как раз из плотных тонов.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Jellylorum, спасибо:)
то-то я намучилась, мешая перфект матч красный и коди чёрный:chatterbox:
Хотя слышала что перфект матч идеальный для градиентов...))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Manul, Не поверите, но блюскай тоже очень хорошо мешается)))) А вот шеллак вообще нет. Гелиш жидкий, мешается, вроде, неплохо, но, гад такой, быстро растекается. Дивисан тоже ооочень жидкий.

Ещё, кстати, мне рекомендовали на курсах не гнушаться третим слоем))) особенно если дизайн неонами и без подложки) И опыт показывает, что большинство нормальных градиентов получались как раз на третьем слое, и от этого дизайн ещё больше не люблю, дооолгооо)))

Добавлено через 11 минут
Ахахаха))) Полночь, ищем с мамой коробку, в которую будем складывать деньги на отпуск))) Маму идея с коробкой впёрла больше, чем меня)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху