Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Valenta, сыпала на гель краску-у вас покупала белую в серебрянной баночке))
Она без лс и оч пигментированная и густая. Сцепка не очень, либо добавьте прозрачку , либо с акрилом глитер смешайте. Тк она густая глитер не утапливается в асте и сцепка не очень. Нужно что то пожиже.
я обычно на гл сыплю .
если белые посыпушки самый идеальный вариант белая эта паста и посыпать белым акрилом

Добавлено через 3 минуты
Greta, защемление седалищного или грыжа ?

Если защемление то там же покой нужен, никаких массажей и если уколы то в другую ногу.
Плюс вытяжка позвоночника, вставать после вытяжки на коленки и не сидеть 1 час .
Если грыжа то на сколько большая.
Операция при ишиасе не показана что за бред.

Папа у меня тут с артрозом и защемлением, за 2 месяца его поставила. Правда месяц он у меня лежал на ортопедическом матрасе и овощем прикидывался. На жестком стал спать уперся рогом, за неделю вернулся к началу и болям. Еле уломала перелечь на матрас ортопедический мягкий.
Максимум до кухни и обратно ходил остальное лежал.

курс деклофенака. Уколы Вот убейте но он эффективен плюс все для желудка.
мильгамма курс уколы
параллельно альфалипоевая кислота
витамины мультики ударные
Хондропротекторы
Желатин + гиалуронка
и 2 месяца ходил в корсетном ортопедическом поясе.


14 декабря свалился . Сейчас норм но горовит то за автобусом побегать и сумки тяжеленные таскать, постоянно пинаю.
еще и поднимает тяжести неправильно.
 
Последнее редактирование:

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
северяночка, ох, я уже отчаялась в выздоровлении. Говорят нужна операция, которая тоже может не помочь, да ещё и инвалидом сделать может. Сейчас массаж делаю , електорофорез и по три укола с таблетками. Как курс лечения заканчивается так боль возвращается. Ещё надеюсь на лазер и родоновые ванны после массажа. Столько денег надо, которых так не хватает.
Кошмар!Сочувствую Вам.Выздоравливайте.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Valenta, у меня грыжа в позвоночнике в пояснице защемила корешки нерва от левой ноги. Грыжа 0,7 мм. Мильгамма не помогла , диклофенак даже ни на грамм не помог. Блокада дипроспаном в позвоночник помогает на несколько дней только. Ношу корсет жесткий. Сейчас электрофорез с корепаином, уколы алое,комбилипен и при боли амилатекс. Таблетки омепранол от желудка и трентал ( сосудистые). Я уже все методы прошла, в том числе аркоксия, конвалис . Эти пила 4 месяца, отменили и боль вернулась. Вобщем видать конкретно я попала. Тошнит от лекарств.

Добавлено через 4 минуты
А ещё были 21 капельница не помню что, но что то от сосудов и печени: сермион, какой то горячий укол в вену и и тд. Тож не помогло вообще. На фоне всего этого лечения у меня было такое ухудшение, что я не могла встать 3 дня, даже повернуться на бок не могла.

Добавлено через 6 минут
Не люблю жаловаться, но вот хоть чуть выговорилась.

Добавлено через 8 минут
Слышала, что в Москве делают операции лазером по удалению грыж. Без разрезов. Никто не слышал? Стоит от 100 т р.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, Окна ваши совсем не открываются и надо вызывать бригаду промышленных альпинистов для мытья? :swoon:

Открываются, но я и сама не полезу, и другим не позволю мыть окна на такой высоте. Всё равно надо высовываться из окна. Балкон, к тому же, хотим застеклить панорамным окном, его фиг помоешь. Поэтому планирую к лету купить робот-пылесос для мытья окон снаружи)

Добавлено через 49 секунд
Jellylorum, ну вряд ли кто согласиться мыть окна снаружи на 8 этаже за ногти? высоко капес!!))ну или несколько раз ногти сделать

В комменте было сказано про бригаду, я сразу и подумала про тех, кто снаружи моет)))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Greta, лазер сам разрез делает.
Смысла в разрезе перед лазером нету.


Что то вам не то делают.
У меня грыжи в пояснице с 20 лет.
Я провалялась полгода . 2 месяц а в больнице на вытяжке, и остальное дома .
Грыжи 0.4 и 0.7 кажется сейчас были 0.2 и 0.4 п рошло 18 лет как получила.


Делают новокаиновую блокаду.
0.7 это маленькая грыжа и не показатель к операции.
хотя меня врачи хотели резать сразу.
Забрали меня из больницы и меня на ноги поставил мануал московского омона и кореец с иголками.

деклофенак мне кололи с новокаином блокадой в позвоночник и по всей ноге инсулиновым шприцем по мышцам.
как стала более менее поднимать ногу из положения лежа на 30 см от пола я делала гимнастику

из всего что вам делали если делали уколы в больную ногу это сразу провоцирует ухудшение.
никотинка мне тоже не помогла , это в вену с нее толи холодно толи горячо. Противная капельница.

потом считайте что если у вас ухудшение вы возращаетесь на начало болезни.
Если улучшение то ждите , процесс запущен но боль долго уходит порядка 2х месяцев.
т.е. отек сошел и там уже нерв трогать не надо но боль еще будет долго давать о себе знать.

И еще , у меня нпрмер непереносимость хондропротекторов, мне с них не то что плохо, я с них умирала , я думала у меня камни пошли, поясница болела так что я думала копыта откину.
пока я поняла что это от них у меня было 3 или 4 захода по приему хондропротекторов.
с трентала я вообще дурой стала , тупила страшно.

у всех этих лекарств есть болевые побочки.
вы должны четко понимать характер этой боли.

аркоксия хорошо работает с афлутопом.
но это направлено на суставную смазку в сумке в суставе.
но не на грыжу.

У вас грыжа в бок ушла или провалилась внутри позвоночника?

И однозначно это ортопедический мягкий матрас и полное горизонтальное положение 2 месяца точно.
если вы скачите и поднимаете больше чем 1 литр молока вы вызываете себе воспаление заново нервного корешка.
И конечно всегда в корсете.
я корсет неснимая носила почти полгода, параллельно делая гимнастику.


посмотрите нет ли у вас филиалов клиник бубновского или дикуля.
денег много стоит, но на ноги они ставят без оп.

Добавлено через 6 минут
У подруги такая же проблема, ей делают блокаду на полгода ее хватает.
Не все могут попасть туда куда надо.
У нас в коленку то не сразу попадают а в позвоночник мало кто умеет.

И обычно при поясничной грыже перекашивает тазобедренные суставы и одна нога другой короче, это надо вправлять . Но об этом как правила классическая медицина в больнице как то не обращает внимание.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Jellylorum, а мне чет подумалось про стайку женщин, которые вжух и все все сделают чистым, в том числе и окна *мечты*
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
робот-пылесос для мытья окон снаружи)
Чего только не придумают ))). Даже не знала, что такой существует. Вот задумалась, как же он на стекле держится, что не падает? При этом ведь двигается..
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Чего только не придумают ))). Даже не знала, что такой существует. Вот задумалась, как же он на стекле держится, что не падает? При этом ведь двигается..

у меня в подвале живет нелюбимый мной моющий пылесос Томас, не так давно я узнала, что он умеет шикарно быть окна.....как, я еще не разбиралась, но с моим количеством окон в 15 штук, которые я стараюсь мыть два раза в год, думаю, что откопаю на него инструкцию)))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, а мне чет подумалось про стайку женщин, которые вжух и все все сделают чистым, в том числе и окна *мечты*

Вот оно - разное мышление)))

Добавлено через 4 минуты
Чего только не придумают ))). Даже не знала, что такой существует. Вот задумалась, как же он на стекле держится, что не падает? При этом ведь двигается..

Посмотри в интенрете - полно видео про этот пылесос. Хорошая штука. Держится за счёт сильного присасывания, я так понимаю. Шумит громко потому что, когда работает. Но чистит неплохо, судя по всему. В любом случае, я снаружи лучше, чем он, не помою)
Вот видео неплохое - он работает и с моющими средствами.

https://youtu.be/o9785nprOtQ
 
Последнее редактирование:

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Valenta, да про Бубновского наслышана, в основном хорошего. собираюсь к нему.

Добавлено через 1 минуту
А врачи они все разные один так лечит, другой иначе. Голова уже пухнет.
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
У меня в прошлом году после новогоднего пилилова стал ныть седалищный нерв и отдавать в левую ногу. Долго ныл, даже просто 20 минут ходить пешком тяжело было. Пока не начали весной кататься на великах! И реально всё прошло через какое-то время! Видимо кровоснабжение в поясничном отделе нормализовалось и ок
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Greta, я уже не раз писала на форуме про єту клинику http://doctorbersenev.org/ru/about/...m/protruzii-i-gryizhi-mezhpozvonkovyih-diskov
у меня грыжа, у отца тоже, нам ну очень помогло. я вообще не вспоминаю о грыже. там курс 10-12 уколов (нам с отцом так делали). иногородним по 2 раза в день. обойдется Вам 4000грн.это множьте на курс рубля, получается 9300 руб, если я правильно посчитала. проживание можно найти в хостеле за 100 грн в день.
раньше просто толпы людей из России приезжало к нему. почитайте отзывы в интернете. Вам без операции, без блокад помогут.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Jellylorum, робот-мойщик - классная штука. У моей клиентки такой есть. Он только в углах не достаёт, а так да))

Добавлено через 2 минуты
У меня в прошлом году после новогоднего пилилова стал ныть седалищный нерв и отдавать в левую ногу. Долго ныл, даже просто 20 минут ходить пешком тяжело было. Пока не начали весной кататься на великах! И реально всё прошло через какое-то время! Видимо кровоснабжение в поясничном отделе нормализовалось и ок

Я вчера рентген сделала. Может это у нас у всех одно и то же? Фиг знает, но перед нг начало отдавать в правую ногу при ходьбе, прям простреливает, когда шаг пытаюсь сделать.
 
Последнее редактирование:

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
lutana, Я чего то побаиваюсь пока куда-либо ехать. Нужно сопровождение. За клинику спасибо, возьму на заметку.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
nadin0081, ренген грыжу обычно не показывает, кт или мрт делать надо.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Новосибирск
Valenta, у меня грыжа в позвоночнике в пояснице защемила корешки нерва от левой ноги. Грыжа 0,7 мм.

Нужен грамотный мануал. Грыжа защемляет корешок нерва, выходящего из спинного мозга--> боль вызывает спазм межпозвонковых мышц--> усиливается давление на корешок--> усиление боли. Короче - замкнутый круг. Мануальщики, которые делают ПИР (постизометрическую релаксацию мышц) снимают этот мышечный спазм, боль уходит достаточно быстро. Грыжи не оперируют, если нет нарушений функции руки/ноги/тазовых органов, т.к. грыжу уберут, а боль останется.
Сама прошла через всё это - 2 грыжи в шейном отделе, диклофенаки/мильгамы/мовалисы/трамадолы килограммами, блокады с дипроспаном помогали на 15-20 минут. После 3-х сеансов ПИР я уснула ночью впервые за два месяца.
И, да, надо быть очень внимательной к себе - не устраивать самой себе обострения! После этого не ношу ничего тяжелее 3 кг.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Greta, в "будокай" не обращались? хотя бы на консультацию. (тамошние врачи учились у бубновского)
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки я такая рАдая, как дура со ступой. Не знаю теперь чего делать . Приобрела я сухожар Касимовский, а чтобы поставить его на гарантию, нужно сделать пусконаладку. Но проблема в том, что сухожар можно включать только в заземлённую розетку, а нам при перекладке сетей порвали заземление, сможем отремонтировать только в летний период, а пользоваться то хочется сейчас. Подскажите как поступить и можно ли пользоваться без заземления ? И как можно на гарантию поставить?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, Я чего то побаиваюсь пока куда-либо ехать. Нужно сопровождение. За клинику спасибо, возьму на заметку.

да не страшно ехать. я вот читаю, как девочки мучаются и понимаю, что мне крупно повезло, что я только год страдала, а потом в эту клинику попала и тьфу-тьфу.
кстати, Берсеньев категорически против мануальщиков и блокад. массаж простой можно.
 
Сверху