Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Dara_Haos, Олечка, какая встреча! Скучаю по аквариумам, по длине 5-6...По галерее, какой она была. Все изменилось, мдя. И, хотя я с ногтями длинными не жила дольше трех дней)), у меня их раньше делали. Когда не было гель-лака, делала себе френч единичку-двоечку с прибамбасами какими возможно на эту длину, а клиенты все равно на длину были. А сейчас нету, жалька.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
лорик\, Не, за все цацки пусть платят. Никакой халявы. А себе конечно нужно делать всё самое красивое ))). Это и для души, и для рекламы тоже. У клиентов часто срабатывает: " О, мне тоже нада" ). Так что, на сви ручки делаем всё интересное, привлекательное ).
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
уже 3-4 года даже не знаю в каком шкафу он пылится...
продайте в Россию, когда в гости приедете, у нас, похоже , его с руками отберут, хотя я тоже рисую и года 2 назад была идея купить аэрограф, но курсов тогда еще не видела, думала просто сма научусбь, но передумала, из-за его стоимости, и необходимости постоянно мыть, тоже подумала про время, сколько потрачу и сколько будет окупаться

Добавлено через 19 минут
на счет аэрографа в принципе конечно все могут как то, но результат будет отличаться, так же как и роспись многие рисуют, но не у всех это так уж красиво выходит
вот здесь тоже согласна, что кому-что дано, а эти слайдеры, аэрографы, стемпинг - это все спасает тех, кто не умеет рисовать, а поскольку многие сейчас демпингуют, то денег на дорогостоящие курсы дизайнов у них нет, то вот и , пожалуйста, слайдеры в помощь
я тут на учебу ездила, сделала ногти себе как положено, приезжаю — ни у кого нету! меня как диковинку рассматривали.
я тое в прошлом году ездила к Базан на обучение, тамбыли в основном мастера с гл и одна вроде с нарощенными, но меня рассматривали, как диковинку, арочный квадрат, все раасспрашивали у кого я училась, чтоб так красиво получалось, как будто я не у московских преподов учусь, блин. А я еще и подумала, они живут в москве и подмосковье, у них столько возможностей, а они этим не пользуются
 
Последнее редактирование:

vikky

адепт нейл-арта
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Krasnodar, Maykop
УУУх, я тоже мамонт)))
А я задумалась и посчитала. Это в этом году у меня юбилей - 20 лет ноготки искусственные ношу...... с 1996 года. Не снимая.
Причем наращивание(вначале акрилом, потом перешла на гель), стабильно коррекция каждые 3-3,5 недель.
Прямо страшно стало - какая же я древняя. Почти у истоков стояла:):). Но откровенного говоря, я не знаю, что должно произойти, чтобы я отказалась от наращивания.
Покрытие гель-лаком и укрепление - это не аналог наращивание. Это просто другая процедура.
Больше года СМИ убеждают - наращивание ушло, это вчерашний день. То же самое касается и дизайна.
А я не верю. Мы живем в такое время, когда экология, ритм жизни, нервозность, отсутствие нормального питания и т.д.) не оставляет возможности иметь свои хорошие от природы ногти: здоровые, с красивой и правильной формой.
И поэтому для большинства - наращивание - это единственный из реальных вариантов выход.
Именно поэтому, я так думаю, что наращивание будет всегда. Будут просто меняться материалы и техники, а сама суть будет оставаться.
Да, не все будут носить размер 5+, но вполне приличные ноготки можно сделать и на 3.:)
Я смотрю иногда на свежие работы и зачастую вижу: к мастеру вопросов нет. Он выложился полностью. Но если нет базы(красивой хорошей ногтевой пластины), то результат не будет впечатляющим никогда. Во всяком случае пока мы будем поощрять эти "нет-нет, только натуральные", "наращивание - это не модно", "наращивание губительно для своей ногтевой пластины" и т.д. мы будем видеть очень мало красивых и эстетичных работ. Будет теряться квалификация нейл-мастера, потому что, что не говори - только постоянные тренировки и опыт могут сделать нейл-мастера - Мастером.
Поэтому пора объявить ГОД КРАСИВЫХ НОГТЕЙ и бороться за возвращение эстетики и профессионализма в нашу профессию. И именно это в Ваших руках. Именно от Вас зависит есть ли будущее у профессии нейл-мастера.
Иначе наше место могут занять те самые девочки-блогерши, которые считают возможным учить всех и всему.( YouTube полон примеров).
Надеюсь, что моя горячечная речь никого не задела.
Этот монолог был посвящен не уходу от гель-лака(по сути - это всего лишь один из материалов для дизайна). А я всегда за увеличение выбора материалов для дизайна - это только на пользу.
Я - за сохранение профессии нейл-мастера на должном уровне. И хотя я ушла из большого маникюра(изредка делаю работы близким знакомым, чтобы не потерять навыков, ну и себе, любимой - к сожалению несколько лет назад начались проблемы со зрением), но я всецело за профессионализм в нашей профессии.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Надеюсь помидорами не закидают, но я напишу. Я наверное мастер с отклонениями, но я очень люблю нарощку и совсем не люблю длину, а стилеты мне вообще никогда не нравились, оценить как произведение искусства, мастерство исполнения это да, а как ногти - нет, не могу. Мой максимум современный миндалик средней длины. Но тем не менее у меня большая часть клиентов как ни странно нарощка, те проблемные гель-лачницы с кучей укреплений, которых я сейчас перевожу постепенно на коррекции, открывают для себя наращивание с таким удивлением, одна мне сказала: так они выглядят тоньше и натуральнее чем свои с укреплением!!! и не ломаются по 4 недели. А с гл и укреплением она максимум могла 3 недели отходить и то рабочие пальцы нет-нет да скалывала, про форму молчу вообще ничего лучше бесформенного блинчика там с помощью гл не получалось. Это я к тому, что у многих клиенток наращивание ассоциируется длиной, а иногда еще и с навалами материала, горбами и прочим. Когда я показываю фото коротких нарощенных ногтей, причем сделанных по всем правилам и с поджатием и с аркой и с выпиливанием снизу, многие удивляются что это нарощка и тут же меняют свое мнение, говорят не ну такие то можно сделать. Некоторые правда еще выспрашивают про не вредно, но тут тоже сложностей никаких в объяснении. Так я еще медленно делаю, если бы я могла это провернуть за 1-2 часа как некоторые мастера у меня бы вообще отбоя бы не было от желающих. Поэтому я делаю вывод, что клиентам не нужна длина большинству, но от эстетики, прочности и остальных плюсов наращивания они особо и не откажутся если вывести их из стереотипов. Ну а с другой стороны если смотреть по аналогии со шпильками, так тоже много ли встречается женщин, которые не слезают с высоченных каблуков? По большей части ходят в удобной обуви все же, а по настоящему красивые и высокие каблуки носят единицы постоянно. Да и дизайны мои клии любят, но опять же не сильно вычурные большинство делают, френч в основном цветной и с дизайном, даже есть несколько человек, кто категорически отказывались по началу от дизов а теперь обижаются если я рисовать им отказываюсь, есть любители слайдеров и аэрографии, не любят роспись вообще, а это делают. Я понимаю, большинство мастеров, кто владеют техниками моделирования на высоком уровне - максималисты и хочется и длину и дизы невероятные делать, но мода на это и правда прошла, остались единичные любители, можно пару таких фанатов в модели взять и отрываться по полной, клиентки любят посмотреть на такое, гордятся своим мастером, но делать будут попроще. Все таки их тоже можно понять им ногти нужны для жизни, и терпеть косые взгляды начальства и прочих не каждый захочет ради фееричных ногтей, которые им в общем-то не особо то и необходимы. От нас мастеров многое зависит, мы можем показать клиенту многогранность наращивания, а можем как высокая мода оторваться от жизни.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Всем доброй ночи)) а вот у меня большинство клиентов именно на нарощку, где-то процентов 60, 40 гель-лак, нарощка в основном под лак с покрытием гель- лаком, френч выложенный, чаще белый, цветные реже ( за цвет доплата). По аквариумам не скучаю, считаю их сложной эксклюзивной работой с соответствующими ценами, платить готовы единицы и редко, дёшево делать их не буду. Моде на гель- лаки рада, стоимость на них как коррекция, так что по деньгам они выгодны, кроме того, таким образом привлекается целый пласт клиентов, принципиально отрицающих наращивание. Беспокоит меня, как акрильщика, больше повальный спрос на наращивание гелем, в котором я не сильна, как не стараюсь. Также аэрографию, слайдеры и термопленки не считаю альтернативой ручной росписи, скорее дополнением, китайка поднадоела, а от аэрографии клиенты в восторге - почему и нет?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девы,такой вопрос.я как бы как таковой маникюр не делаю,просто при подготовке ногтя к нарощке/коррекции/глаку срезаю кутикулу насадкой,при этом не чищу пазухи,не шлифую кожу вокруг ногтя,иногда могу кусачками откусить пару заусенцев.как назвать эту процедуру?маникюром называть язык не поворачивается.а как по другому-не знаю.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я сегодня проснулась еле живая. Ночью сквозь сон чувствовала, как ломит всё тело, спала плохо(((. Встала, еле до ванны доковыляла(. Температура почти 38, голова болит и кружится, трудно сфокусировать зрение и глаза будто горячие. Лежу в кровати, встать нет сил. А у меня запись на вечер, да и на завтра тоже есть люди. Я конечно всех отменю. Состояние очень не хорошее(((. Ребёнка еле как сейчас покормила (((((((.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
девы,такой вопрос.я как бы как таковой маникюр не делаю,просто при подготовке ногтя к нарощке/коррекции/глаку срезаю кутикулу насадкой,при этом не чищу пазухи,не шлифую кожу вокруг ногтя,иногда могу кусачками откусить пару заусенцев.как назвать эту процедуру?маникюром называть язык не поворачивается.а как по другому-не знаю.

Подготовка ногтей перед нанесением материала или экспресс-маникюр?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
А я сегодня проснулась еле живая. Ночью сквозь сон чувствовала, как ломит всё тело, спала плохо(((. Встала, еле до ванны доковыляла(. Температура почти 38, голова болит и кружится, трудно сфокусировать зрение и глаза будто горячие. Лежу в кровати, встать нет сил. А у меня запись на вечер, да и на завтра тоже есть люди. Я конечно всех отменю. Состояние очень не хорошее(((. Ребёнка еле как сейчас покормила (((((((.

Марина,скорейшего вам выздоровления
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А что можно выпить? Какие лекарства? Учитывая то, что грудью кормлю. Я вообще предпочитаю обходиться всегда без лекарств, но мне что то ОЧЕНЬ фигово(((.!
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
мега-радуга, не не вы что,что то пить надо, может врача вызвать,я тоже всегда стараюсь без лекарств, но сейчас такой грипп, почитала вчера, что за пару дней такие осложнения развиваются, что и спасти не успевают. А после рождения детей, я так за свою жизнь боюсь-кому мои дети нужны??? Так что лучше лечитесь и у врача.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Покахонтас, муж не врача, а скорую вызвал. Только зачем? Не знаю, приедет или нет. Вот ждём..
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В одном шоу про салоны мастер маникюра не смогла объяснить как выглядит крафт пакет после сухожара. Мне страшно.
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, то спрашивал как группы раскручивать? Вот у них можно, не боты, все разумно и главное всегда на связи. Мы неделю сотрудничаем, пока все ок, ботов мало и все такое, может кому пригодится. А то меня спрашивают, а я посоветовать ни чего толком не могу, одини "фрилансеры однодневки " кругом, а эти вроде ни чего, держаться пока)


Интернет агентство маркетинга предлагает эффективные решение для продвижения в сети:

» Поиск и привлечение аудитории
» Поднятие в топ в поисковиках
» Оформление и создание дизайна групп
» Рост и увеличение продаж
» Реклама

Мы работаем на достижение конкретной цели. Наш многолетний опыт по продвижению интернет ресурсов помогает делать это максимально быстро, эффективно и выгодно для вас.

С нами удобно сотрудничать – мы работаем без выходных. С вами будут работать только профессионалы. Наше сотрудничество носит доступный, открытый и понятный характер. Заключая соглашение, вы точно знаете, что заказываете и каких результатов ожидаете. Вы всегда можете связаться с онлайн консультантом https://vk.com/id22021268 и задать все волнующие Вас вопросы.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
мега-радуга, умница муж, ни хочу не какие страшилки писать, но сестра в реанимации работает много рассказов, поэтому лучше перестраховатся. Ну а приехать должны.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Блин, скорая уже час двадцать едет (((. А температура у меня всё ратёт и растёт. Уже 38.9. Они вообще приедут? :confused:
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
мега-радуга , очень сочувствую Вам. Выздоравливайте поскорее. А в Вашем городе нет платных скорых ? Может быть отменить вызов в обычной и позвонить в платную. Эти быстрее явно приедут.
 
Сверху