Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Galateya, а ваша новая квартира далеко от старого жилья? Я вот когда переехала поменяла в квартире ВСЕ. Стены, пол, потолок, входную дверь и всю(!) мебель и посуду. Теперь квартирка моя-моя, но местность так и осталась чуждой, выхожу за порог и тошнит. А там,где жила в съемной, хотела бы жить и сейчас. Но это касается района, не квартиры. Всю жись жила на юго-западе, сейчас на северо-западе и это настолько не мое...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Galateya, вот, наверное, конторы со всем миром - тут затык...
Подкручивайте все вокруг потихонечку по моему принцыпу "сначала я, потом по росту..."
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Galateya, у меня такая реакция на квартиру была кода я мужа выгнала. мне в ту комнату(где он тусовался обычно) было тошно заходить. Поначалу мне сестра мебель переставила, а через по года я там обои переклеила и мебель сменила - вообще все круто! на мой вкус.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Простите ,что тут ! Но будьте на чеку! История , дней 4-5 назад оплачивала заказ по смс ,онлайн . Даже не ввела пароль,мне заблокировали все мобильные банки на трех картах Сб. И пришла смс,что подозрение на мошенничество. Звоните в Колл цент . Я с перепугу сняла все деньги . Через банкомат подкл онлайн банк. Сегодня оплачиваю 300 р рекламу, не приходит пароль и все , думаю переведу мужу и с его карты оплачу. Опа,пришла смс мобильный банк заблокирован, обратитесь в Колл центр. Звоню, и говорю ,вы знаете у меня сдают нервы! Почему мои средства морозят? Меня попросили по всем суммам и датам и запросам на баланс и сказали ,что если банк считает неправомерным перевод,он блокирует мобильный банк ! Я спрашиваю, то есть я не хозяин своих средств ? Она опять ,если банк считает неправомерным перевод, блокируют мобильный банк,сумма хоть 100 р хоть 10.000 !
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Galateya, есть такая версия, что каждому знаку зодиака подходит какое-то определенное место. У меня с Москвой так. Я какое-то время жила в съемном жилье на таганке, давно уже оттуда уехала, но постоянно приезжаю в этот район, туда как тянет, как будто душа там осталась. Мне одна клиентка рассказала, что таганка это район тельца, и тут всё прояснилось))) может быть у вас так же, географически то место откуда вы уехали, вам больше подходит.
В новом жилье создавайте уют по-женски. А ребенок просто вас копирует.

Добавлено через 2 минуты
лорис, и вот у тебя, похоже, так же)
Юго-запад твой оказался)
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
volna-more, несколько дней назад началась истерика на сайтах и в соцсетях, про "сбербанк обзванивает клиентов и расспрашивает про платежи". Сам Сбербанк от этого открещивается и народ пришёл к выводу, что это очередной вброс. Были и те, кто писал, что они, как и ты, стали заложниками подобной ситуации, но их одиночные сообщения потонули в массе рассуждений ни о чём. Получается, нас сначала приучили к простоте операций межкарточных переводов, а теперь - колпаком накрыли?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Шапина Екатерина, так и выходит . Я сама читала инфу от сбера ,что это вброс . Но до этого на почту пришел соцопрос от сбера, в котором спрашивается как вы относитесь к тому, что вместо логина будут отпечатки ваших пальцев . Я задумалась . Потом клия предупредила , что всех спшников ,точнее их карты блокируют . А они бегают за своими деньгами и доказывают,что они не занимаются предпринимательством . А тут сама дважды влетела за неделю. И те ,кто не попадал с пеной у рта доказывают,что это фигня . Еще одна девушка знакомая попала , у нее вообще висела инфа, прозвониться в Колл центр ,карту заморозили . Она пыталась оплатить курсы по анг языку.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
volna-more, нашла на том сайте специально ту тему про Сбер. Ещё и мошенники активизировались на этой волне!
Уважаемые организаторы! Максимальный репост в ваши группы!
В связи с тем, что Сбербанк проверяли недавно переводы из-за досс атак и иногда звонили держателям карт, мошенники придумали новый вид мошенничества!
На фоне того, что интернет кипит этими сообщениями, все ведутся на мошенников!!!
Идёт звонок с городского (!) номера вашего города и автоответчик говорит, что ваша карта заблокирована, перезвоните по этому номеру!
Это не номер Сбербанка! Это номер мошенников!
Из-за того, что сейчас все на панике, все боятся, люди сразу ведутся на это!
На деле карта не заблокирована!!!
Обратите внимание и будьте осторожны!

Короче, начали раскручивать 115 ФЗ. Вот человек пишет про Тинькофф:
запомните одну простую мысль: деньги в банке принадлежат не Вам, а банку. банк в любой момент имеет право заблокировать все счета и карты, затребовать кучу документов, просто расторгнуть договор с клиентом. при этом объяснять причины своих действий банк не обязан. жаловаться конечно можно, но ответ один "банк строго соблюдает требования "антиотмывочного законодательства" . для тех, кто предлагает "посылать" - девочка ставит галку в программе и карта блокируется теперь при каждой операции. закрыть счет и забрать деньги конечно можно, но месяца через два при этом оплатив снятие наличных или перевод в другой банк "по тарифам банка". но есть еще более хитрая вещь называется "заградительный тариф" т.е. банк вводит повышенный тариф на операции, которые кажутся ему подозрительными. вот к примеру "Тинькофф банк" ноябрь этого года внес изменения в договора
3.4. Банк вправе:
3.4.13. Удержать комиссию с денежных средств, в размере 5% от суммы любого пополнения и/или 10% от суммы изъятия, если выполнено хотя бы одно из следующих условий: по Договорам Клиента были обнаружены признаки сомнительных и/или транзитных операций и/или в таких операциях отсутствует экономический смысл. т.е. совершили Вы одну "сомнительную" с точки зрения банка операцию и дальше с ЛЮБОЙ операции по карте снимают 10%. купил колбасу в магазине отдай банку 10%

Зашибись, приехали... У меня 20% клиенток на карту деньги кидают.
Даже просто, не касающаяся клиентов ситуация: мы с мужем часто друг другу несколько тысяч кидаем. Сыну, живущему в общежитии и не каждую неделю домой приезжающему, кидаем на карту. Друзьям по-мелочи. Неужели отвыкать?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
лорис, да в том то и дело, что я так люблю район и жилой массив в котором живу, что согласна была на покупку квартиры только здесь.))))
более того, я уже жила в этом доме и даже в точно такой же квартире. и всегда считала это место "моим"! мне эта квартира снилась больше года перед покупкой, но почему-то всегда сны были нервные - как будто я дома, но это не дом и мне надо уходить срочно, а то сейчас придут настоящие хозяева.

просто изначально мы хотели немножко другую квартиру, но она бы и дороже была как минимум на миллион. а эта подвернулась вся убитая после съема десятилетнего, но и цена такая, что риэлторы не верят до сих пор (дому 10 лет, монолит+кирпич, улучшенная планировка).

год делали ремонт из-за отсутствия финансов. платили 20т.р. ипотеку, 8т.р. съемную и две платежки жкх по 5т.р. вытянулись все!((((
просила мужа просто ее подшаманить и сдавать. и тихо копить дальше. но это такой человек, что если ОН решил, то пойдет и сделает по-своему, а ты можешь хоть головой об стену.
и вот казалось бы, живи и радуйся - у многих и такого нет. а я не могу. меня бесит эта неустроенность. бесит эта пыль. бесит вонь от новой мебели на кухне. бесит что большая комната неизвестно когда отремонтируется.
и да, пион и валерьянка уже в ход пошли.
до кучи на авито висит объявление о продаже именно того, что нам хотелось изначально и за приемлемую цену....
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
и вот казалось бы, живи и радуйся - у многих и такого нет. а я не могу. меня бесит эта неустроенность. бесит эта пыль. бесит вонь от новой мебели на кухне. бесит что большая комната неизвестно когда отремонтируется.
и да, пион и валерьянка уже в ход пошли.
до кучи на авито висит объявление о продаже именно того, что нам хотелось изначально и за приемлемую цену....

я сейчас с грубостями, Вы уж извините, но со стороны кажется что Вас бесит муж и его решение, а квартира, так, что называется, под руку попала....и проблема здесь совсем не в квартире....

Может, посмотреть на ситуацию, как на жизненное испытание, взять волю в кулак, переехать, выплатить эту квартиру, и купить новую, если к тому моменту Вам это еще будет нужно...

Я верю в то, что жилье помогает нам в жизни, где еще черпать силы, если не с родных стенах....дайте шанс этой квартире и обиженному домовенку, может, она станет стартом с новую красивую обустроенную жизнь в собственном жилье ....
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
кстати раз уж зашел разговор о квартирах, кто может дать контакты адекватных риелторов в москве?)
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
volna-more, ужас просто! Получается, что банк вторгается уже в личную жизнь своих клиентов. Мы должны получать одобрение банка на перевод своих же средств куда мы хотим? И не дай бог какая то манда посчитает подозрительным перевод от родственников в ДР или просто помощь? Блин, а если ты ИП, платишь налог упрощенку или вмененный, то тебе другую карту заводить? Блин, так удобно было... Опять что ли переходить на нал?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Уралочка, все возможно.да и изначально речи нет, чтобы жить тут всю оставшуюся жизнь. в любом случае пойдем на расширение и улучшение условий. но теперь либо свой дом уже (по цене получится тоже самое, но дольше из-за стройки) либо квартира, но уже в другом жил.массиве с большим количеством плюсов.
а на мужа может и злюсь из-за усталости... сил то уже не на что не осталось. каждый день ремонт, квартира и леруа мерлен. и так по кругу уже год.... и экономия. жесткая экономия.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Шапина Екатерина, вот это да ! Треш ! Про звонок , мне не звонили . Я сама в Колл цент звонила . И самое страшное,я отвечая на вопросы,боялась одного,что фамилию отправителей ,получателей начнут спрашивать. Дело пахнет керосином ,государство без денег. Решили у людей отжимать

Добавлено через 1 минуту
AlisaBest, если я ип, у меня должен быть расчетный счет, обслуживание которого стоит 3-4тр в месчц
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
С мая 2016 арендую кабинет, 15 метров, пустой, 25тыс. Отдельный кабинет в студии, еще тут шугаринг, маникюр-педикюр. Я с ноября начала работать на акриле, вчера были 3 клиентки на акриловую коррекцию, естественно запах. Закрытая дверь, открытое окно, две пашущие вытяжки. Запах во всей студии. Прихожу утром на работу, на меня налетели, как клиенты задыхаются, как нос у кого-то болел всю ночь от запаха и т.п. У меня почему-то ничего не болит.
Что мне теперь делать с умирающими лебедями?
Приняла решение, что акрильщиков буду брать по воскресеньям, когда в студии никого нет.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Дело пахнет керосином ,государство без денег. Решили у людей отжимать
при том по всем фронтам. Недавно в новостях сообщили что дефицит бюджета государство будет пополнять за счет налогоплательщиков. Пенсионерам обрезают льготы, налоги повышают каждый год. Закончилась(насколько я поняла) приватизация жилья. думаю сейчас будут поднимать стоимость соцнайма. В государственных учреждениях, финансируемых только за счет государства/субьекта федерации зачастую не индексируется заплата вообще (у нас 7 лет без изменений). Медицинские услуги по очереди выводят из списка ОМС. То же с образованием. Так что думаю впереди будет еще веселее.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
padshaia, про замороженные пенсии забыла!))))
я когда начинала пилить, в 2007 году, мне все клиентки наперебой кричали, что как же я без пенсии. и только одна девочка из районного пенсионного фонда сказала мне - не волнуйся, все накопления отожмут рано или поздно....)))))))
прошло несколько лет и ее слова оказались правдой.)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Galateya, да какой там... мне на пенсию по минимальным меркам через 26 лет. в общем или не доживу(сдвинут с 55 неизвестно куда) или ее вообще нафиг отменят.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Мне на домашний телефон типа со Сбербанка в прошлую пятницу звонили. Я на работе его обычно не беру, т.к.не живу там. Но в этот раз взяла, потому что папу той ночью увезли на скорой. Я подумала, что из больницы могут звонить.
Тетя на другом конце спросила, кем мне является умершая (назвала ФИО моей мамы). Я сказала. Она спросила, знаю ли я, что у неё есть счёт в банке. А я на тот момент только об этом догадывалась, когда этим летом получила письмо от фирмы, где она работала и являлась держателем акций.
Далее она предложила мне перевести деньги с маминого счета мне на карту. Когда да она спросила 3 цифры на обороте моей карты, я всё поняла. И после того, как я сказала, что приеду сама в банк, она положила трубку.
Причём до этого уверяла, что это безопасная для меня операция, что пин код она не спрашивает, соответственно мне нечего боятся. Голос её не дрожал, была достаточно самоуверенна. Видимо тренируется часто.
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Galateya, я вас понимаю, мы переезжали в прошлом году, сыну тоже было 3 года, и он после переезда говорил хочу домой. Объяснили что сейчас наш дом тут. Мы жили до переезда у бабушки мужа, для меня жизнь в той квартире была каторга, и я рвалась быстрее переехать, тоже рыдала но больше из за того что ремонт долго делается, одну комнату месяц делалидо 28 декабря, а у меня роды были на февраль и жили как на складе в одной комнате , вещи и мебель кучей и спальня.Вот и психовала и привыкала долго к квартире, но как выше Настя написала, когда шторы выбрала и повесила прям дом милый дом, так уютно стало и полюбила всей душой квартиру. Потому как все сами делали, вкладывали душу.
 
Сверху