Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Я с некоторых пор убеждена, что отношение к детям и желание или нежелание их иметь абсолютно напрямую связано с мужчиной, который рядом с тобой. До того, как я встретила своего мужа, со всеми бывшими МЧ во всех предыдущих отношениях я с уверенностью думала, что я чайлдфри. Но оказалось, что нет.) Только с ним мне по-настоящему впервые захотелось в перспективе иметь малышей, и меня в принципе не пугала эта мысль и разговоры об этом. (Если что, мне 25)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
floral_girl_91, это подтверждает что у вас есть чувства к этому мужчине.


У меня тоже был период такого состояния, но я ловила себя на мысли что я согласна на ребенка от него и это своего рода как благодарность.
Но стоило этому человеку повести себя как чудак на букву м.
Желание как пришло так и бодренько ушло.
И сейчас я еще больше уверена что не хочу
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Я с некоторых пор убеждена, что отношение к детям и желание или нежелание их иметь абсолютно напрямую связано с мужчиной, который рядом с тобой. До того, как я встретила своего мужа, со всеми бывшими МЧ во всех предыдущих отношениях я с уверенностью думала, что я чайлдфри.
Мне скоро 34 и я до 28 лет была уверена, что буду до конца дней своих жить с мамой, кошками, строить карьеру, жить для себя. Так, собсна, и было.
Теперь же, мы с мужем с "ужасом" мечтаем о втором ребёнке (в перспективе). Останавливает пока только страх, что от такой нагрузки можно кони двинуть. Нам сейчас дочка даёт (простите) проср*ться. Да и дела есть ещё нерешённые.
Атмосфера полной крепкой семьи мужа меня расслабила, расставила всё по своим местам и я с радостью стала заниматься тем, чем мне нравится, и стала такой, какой лично меня создала природа. Сумбурно объясняю, но имею ввиду, что сейчас я живу в нужном месте, с нужным человеком, среди нужных людей и занимаюсь нужными вещами.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
17!часов:chatterbox:
это со схватками?так нормально поди....
я как представлю 17 часов в родах.это ж трындец,ага...
у меня с обоими с ночи схватки начинались ..часов с 12 ночи..(между ними успевала даже подремать))сначало то мин от 40 начинались..потооом уже чаще)первого родила в 12.35 дня следующего))но конкретно припирало часов с 8 утра..
а второго в 13.54-в роддом приехала когда схватки уже 2-3 мин были.час неполный в роддоме и 10 мин родов..и все,я счастливый обладатель 4.085 приза!))))
******
считаю чтоб там не мучаться,лучше приезжать "вот вот "...дома оно и стены помогают..))

Добавлено через 4 минуты
но как ни крути,детки конечно легко не даются!!
*****
по поводу материн.инстинкта.наверно соглашусь,что и нет его наверно.....сначала)))
мне пока первого ночью не принесли на кормежку(а родился днем),так и не было у меня прям вот дааайте!!это мое...
не было.....
а второй уже по другому-кулек на сиськи положили-владейте!.и уже никуда отпускать не хотелось....
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Laina, А это вообще бывает в родах 17 часов??? Это уже врачи садисты и ребенок погибнет. Конечно с начала и до завершения 17 часов. У меня проблема была, что с самого начала схватки были через 5 минут. Поэтому мне мои 17 часов показались 2-мя сутками.


padshaia, Не нужно бояться. Оно все равно того стоит (к тому же кесарево ни кто еще не отменял, если сильно захотеть, можно и договориться наверно :))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Я с некоторых пор убеждена, что отношение к детям и желание или нежелание их иметь абсолютно напрямую связано с мужчиной, который рядом с тобой. До того, как я встретила своего мужа, со всеми бывшими МЧ во всех предыдущих отношениях я с уверенностью думала, что я чайлдфри. Но оказалось, что нет.) Только с ним мне по-настоящему впервые захотелось в перспективе иметь малышей, и меня в принципе не пугала эта мысль и разговоры об этом. (Если что, мне 25)
не соглашусь.мужа очень люблю,но я не хочу детей не от него конкретно,а В ПРИНЦИПЕ из не хочу.не хотела я и от предыдущих своих парней.с мужчиной это не связано)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, немного о гормонах) пообщалась с клиенткой на тему контрацепции и выяснила кое-что очень для себя интересное. Про гормоны. Я с 16 лет на таблетках по причине проблем со здоровьем. Так вот по всей видимости табетки замечательно так глушат мои гормоны, что меня и мужчины ты по своему назначению интересуют дай бог раз в месяц. (у нее такой эфект от этих таблеток, а я даже и не помню как оно было) Так что надо мной гормоны не властны.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
padshaia, Вам так кажется и хочется думать :) На самом деле все гораздо глубже и серьезней, чем влияние противозачаточных таблеток.
Именно гармоны делают женщину женщиной, мужчину мужчиной, гомосексуалиста - именно им и ни кем более. Материнский "инстинкт", это тоже игра гармонов после родов. Желание или не желание продолжать себя в детях - гармоны и работа мозга.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вот бы ещё знать, где же взять гормоны радости и счастья? :) За ними очередь бы стояла :)
 

ЛарисаИРОН

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Астрахань
Всем привет.У меня трое замечательных детишек и когда читаю здесь, что рожали по двое суток , мурашки по коже.С дочкой мне кололи вызываюшие капельницы-не помню уже как называются ,но в общем капали.Спасибо девочкам которые лежали со мной в одной палате ,они и кормили меня и воду приносили попить потому что я лежала под кап-цей аж 6 часов и о чудо,ребенок не захотел рождаться.А лекарство блин подействовало только глубокой ночью ,часа в два ночи и одна акушерка с@@ка которая не хотела меня принимать просто поколола анальгин и отправила спать. Эффект был не айс ,но я то дремала то болела от схваток,в итоге под утро все прошло .К моему огорчению поставили опять капельницу часов в 8-9 утра ,а ровно в 10 пришла врачиха ,посмотрела на меня и сказала -пошли!-я говорю-куда?-она -рожать! и через 10 минут родилась моя доча ))) со вторым отвезла меня скорая в три ночи,а в 7 утра родила.но тогда мне точно было херова. Я не поняла как отошли воды и было трудно и больно рожать.Вся эта боль конечно и невыносима и трудна ,но буквально на второй день ты прыгаешь как коза возле своего -"масянечки"-как ни в чем не бывало)))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Lotty, аа,ну тогда и мне не стоит радоваться что быстро))))
я то считаю когда мне прям совсем хе.ро.ва.то было..а это со вторым часа три..и с первым часов 5..
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
не соглашусь.мужа очень люблю,но я не хочу детей не от него конкретно,а В ПРИНЦИПЕ из не хочу.не хотела я и от предыдущих своих парней.с мужчиной это не связано)

Я тоже думала, что любила по-настоящему, пока мужа не встретила...))
А вообще, я всего лишь написала о своём личном опыте и не призываю воспринимать его как истину в последней инстанции. Все мы разные, и это хорошо.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Я тоже думала, что любила по-настоящему, пока мужа не встретила...).
получается что я не по настоящему люблю....
если вы захотели ребенка то не в мужчине дело,а в том что вы не были чайлдфри.чайлдфри детей не хотят.совсем.вообще.и наличие/отсутствие партнер на то не влияет.знаю массу примеров безграничной любви и при этом полное отсутствие желания иметь детей.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Девочки, опять вы со своими хочу/не хочу...люблю/не люблю....

Добавлено через 4 минуты
Масюсина, Когда человек что-то активно доказывает окружающим, он это доказывает в первую очередь самому себе. Если сомнений нет, то и на душе покой и чужое мнение не трогает. И ни чего никому доказывать не хочется...

Добавлено через 7 минут
floral_girl_91, Шепотом....я тоже до мужа думала, что люблю....а потом оказалось, любовь это немного по другому. Может любовь к разным людям сама по себе разная? Но все же любовь же.
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Lotty, похоже что я с пеной у рта что то доказаваю?я выскзываю свое мнение так же как и все.только вруг за меня уже решили что я пытась доказать и неприменно себе.вы заблуждаетесь,навешав на меня ярлыков попутно.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Масюсина, Почему вы всегда на меня злитесь только за то, что я не разделяю вашу точку зрения о детях? Я ее не разделяю и это факт. Но к вам как человеку ни каких негативных эмоций не испытываю, скорее наоборот. Но от вас всегда в мою сторону прям яд какой-то.
Понимаете...мне вас не понять по одной простой причине. У меня за плечами 12 лет безрезультатной, болезненной, умо и душесносной борьбы за ребенка от любимого мужа. 9 наркозов, куча операций, гармональные препараты и все связанные с ними "радости" горы боли, три депрессии чуть ли не до суицида, гора выброшенных на ветер денег и работа в круглосуточном режиме, чтобы они были эти деньги на врачей, высокомерие и непонимание окружающих. И да, я понимаю, что скорее всего, вы к 40-50 годам пожалеете, но будет поздно. Но это ваша жизнь и вы имеете право писать свою биографию как хотите. Только не агрессивничайте и не гордитесь своим "не хочу" И еще раз акцентирую, я к вам отношусь с теплотой, у меня нет цели загнать вас в роддом.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Lotty, эм.с чего вы взяли что я в вашу сторону хоть каплю агрессии испытываю?о каком яде речь?вы мне очень приятны как челоек и мне наличие у вас не такого как у меня нения на счет детей меня радут т.к все мы разные.мне неприятно и непонятно только то,что вы пытаетесь за меня додумать."скорей всего вы к 40-50 годам пожалеете но будет поздно".вы уверены что пожалею?вот прям на 300%?где гарантии?я всецело вас понимаю в вашей борьбе за ребенка. и искренне сочувствую что вам пришлось через все это пройти,чтоб стать счастливой.и так же искренне рдуюсь за вас что все получилось.но при этом если вы через это прошли то не значит что знаете жизнь со всех сторон и меня и таких как я.я не захочу и не пожалею.

Добавлено через 4 минуты
можете мне не отвечать,я больше ничего ни кому писать не буду.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Масюсина, не получилось у меня...вся моя борьба за второго ребенка оказалось бесполезной тратой денег и здоровья. Мне психотерапевт приказал искать плюсы в моем положении - активно ищу и как ни странно нахожу :)

Добавлено через 2 минуты
скорей всего вы к 40-50 годам пожалеете но будет поздно"
Это не мое...это выводы психологов. Когда читала научные статьи о "женском кризисе среднего возраста" там было написано, что через него проходят все, а бездетные в особой форме и гораздо сильнее.
 
Последнее редактирование:
Сверху