Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
Уралочка, это скорее мои неправильные пищевые привычки. Всю жизнь страдаю неровными отношениями с едой. Нервные переедания - мое все. Болела и булимией и анорексией.
Сейчас проблема в том, что не могу поставить никакого ограничения себе - организм реагирует так, будто я на голодовку на воде-хлебе сажусь. Состояние похожее на то, в котором я была при анорексии. Раздражение, голод, тошнота, ненависть к еде, ненависть к себе.
А ограничить себя разумно я не могу из-за этих самых закидонов.
Спорт из той же серии. Цепочка моих рассуждений: так, спорт без диеты никуда, значит опять диета, диета - плохо, спорт - плохо. Если занятия, значит будут ограничения в еде, отсюда, опять-таки, бунт.
В итоге - нерешаемая задача. И я совершенно не знаю, что с этим делать.
К психологу идти? Что она мне скажет? Гуляй отсюда со своими "хочу минус 7 кг". Фигура у меня, в общем-то, не сказать чтобы ужасная. Просто я хочу лучше. А для этого самого лучше мне нужны небольшие ограничения и спорт.

Ну и ослабление тоже есть из-за постоянного стресса. У врача была - послал на иглоукалывания и сказал меньше нервничать. Ну и таблетки + витамины. Только я их и так принимаю каждый день.

Добавлено через 6 минут
gera_161, не то, да. Питаюсь нормально.
Каши, каждый день витамин С (или в форме брокколи, перца, смородины или витамины), морковь, обязательно фрукт, грецкие орехи, ягоды годжи, кленовый сироп, оливковое масло, тушеные-запеченные овощи + такое же мясо (почти всегда курица-крольчатина-индюшатина), нежирный сыр, творог. Никакого белого хлеба, майонеза. Только слабость - ватрушки (и вообще выпечка с творогом) и мороженое.
Беда - ем на ночь.
В общем, рацион не сказать, чтобы ужасный, но и не идеальный. Принимаю ещё на фоне всякие витамины: фолиевую, биотин, С, всякие группы B, глицин, омега, таурин и таблетки от всд.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Кислота Синильная, создайте правило гулять каждый день шагом километров 5.....хорошим, энергичным шагом...на 6 шагов выдох, на 4 вдох......очень стимулирует, я после вторых родов хо-ро-шо так набрала....за пару месяцев подготовки собаки к выставке сбросила, так как именно шагала так...каждый день....с одной собакой на велике 3-5 км, с другой - вечером пешком 5 км....неожиданным итогом было подтягивание боков, уменьшение живота, общая подтянутость....мне очень понравился результат!...если нет необходимости гулять, надо её создать...)....найдите в этом какие-то нужные и положительные моменты, создайте себе необходимость....решать только Вам....
 

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
Уралочка, не каждый день, но пару раз в неделю прохожу км 6-7. Хожу всегда быстро и с удовольствием.
Попробую каждый день. Хотя бы 3 км.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Кислота Синильная, налицо невротические отношения с едой.начинайте работать в психологическую сторону ,если убрать эти факторы объедания 5-7 кило мигом слетят.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Zingiber, я соглашусь с тренером,наверное, порошки жрать неведомые - как-то не айс. Если тем более надо добавлять что-то типа куротитек и молочки, тогда и тем более зачем? Ешьте курицу, мясо, овощи и молочку и все и так уйдет..
Vilissa, я пробовала два разных, тот, где просто ставят банки на все проблемные места, и они то сдуваются, то опять присасываются, похудеть не похудела, после 15 сеансов, но плотный жир разбился и стал более мягким и дряблым:) Пробовала также тот, где присасывают и водят банкой по телу, у спеца выдержала два сеанса(((( Больно, фак((( Сейчас мне сестра прислала баночку силиконовую, делаю ей сама самые проблемные зоны, с сосудами у меня все нормально, слава яйцам, выравнивается рельеф кожи немного, но я нерегулярно делаю. Но у него есть противопоказания: варикоз, сосуды как раз таки. Я на голени банкой не лезу, например, только живот, бедры, руки, опу)
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Кислота Синильная, найдите блог светлячка пожалуйста)
Светлячок.лайвжорнал.ком
Она помоему сейчас онлайн группы ведет)
Специалист именно по проблемам психологического переедания) у нее и в блоге можно многое почитать и осмыслить, начните с этого)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Кислота Синильная, зачем вы себя настраиваете на диеты? Не можете ограничиваться - не надо, ешьте вы все, только чайной ложкой. Разумеется, запрет порождает одно: сожрать побольше. Тем более проблемы были с едой, вам кушать надо, девушка, а не на диетах сидеть. И пойти если и к врачу, то не с проблемой "как похудеть", а с проблемой - как начать думать о еде не как о враге, а как о помощнике для того чтобы жить. В вашем случае точно. Не зацикливайтесь на каком-то одном спорте, пробуйте все, может, то, что вы пробовали, некомфортно вашему организму, если пробовали жесткие экзесайзы, то попробуйте йогу, калланетику, пилатес, дыхательные методики, это тоже работает, поверьте. Как только вы перестанете себя загонять и забудете про слово "диета", вес сам начнет снижаться. Просто ешьте чаще и понемногу, хочется жрать ночью - не мучайте себя. съешьте яблоко, кусок колбасы или мяса, небольшой, хочется булку - да черт с ней, съешьте вы ватрушку, запейте водой, а не сладким чаем, и подождите до сна хотя бы минут 40. Не надо себя мучать, вы просто издеваетесь над собой. Диеты ни к чему хорошему не приведут, особенно жесткие, это для жирующих придумано, которые страдают от складки на животе в 1см в сидячем положении, вот пусть они и маньячат. Прекратите это немедленно! Еще бы хорошо сходить на какой-нибудь личностный тренинг, разобраться в себе, раз вы не можете самостоятельно, помогает очень.
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
rybka,а я вот не могу себя "немного" ограничивать((( я или соблюдаю режим правильного питания, или ем все подряд. Если с утра мелькнет мысль на завтрак перехватить кусочек чизкейка, то я или несколько их съем, или в обед еще что-нибудь закину...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Девочки, это в голове надо менять) если не можете остановиться на полкусочке чизкейка и сжираете половину пирога - это впринципе не настроенные отношения с едой)
С этим надо работать)
Работать надо в голове, менять отношение к еде, а не диетами и запретами)
Читайте светлячка для начала, читайте два раза, три раза, она пишет об интуитивном питании) чтобы не запихивать в себя все, на что глаз упал, а прислушиваешься к своему организму, понять чего он хочет в данный момент) чего то хрустящего или мягкого, горячего или холодного, сладкого или кислого) мясного или овощного))

Я уже год "борюсь" с собой, и только сейчас я почти научилась останавливаться, потому что я реально НЕ ХОЧУ больше, а не потому что запрещаю себе) мне достаточно мини кусочка пирога чтобы удовлетворить вкусовые рецепторы, а раньше я сожрала бы три куска, если это мой любимый пирог) я не ем булку, потому что не хочу ее, а не потому что фу, нельзя и кака)) я начала пить чай совсем без сахара, потому что это вкусно оказывается, а раньше три ложки клала)
осознание приходит медленно, но это очень круто ощущать)
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
rybka, вот и я такие купила, где присасывают и водят. Боооооооооооольно, просто пипец... те же места делаю, что и вы, потому как варикоз:mad: Синяков нет, но болит всёёёёёёёёёёёёёёёёёёё...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Сегодня крайне устала,тренировка и 4 клиента,идем с дочей из сада-выпрашивать пиццу.ну купила ,поужинали ей.господи,КАК мне плохо.настолько я отвыкла от тяжелой пищи,и съела-то по сравнению с прошлыми порциями немного,но как все-таки тяжелая пища "утяжеляет".
С тренером решили,что на переваривание тяжкой пиши затрачивается столько энергии,что на остальную деятельность не остается,поэтому жрущий много и жирно человек менее активный по сравнению с "легкопитаемым"
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Кислота Синильная, а я тоже не могу себя ограничивать в еде. Но у меня нет такого отношения к спорту. Вы попробуйте ходить в бассейн, сауну, ездить на велосипеде. Это не спорт, это отдых, а килограммы уходить будут. и для здоровья просто полезно.)))
 

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
зачем вы себя настраиваете на диеты?
Под диетой я имею в виду здоровый образ жизни. Т.е. меньше мучного, жареного и т.д. Никаких жестких запретов я себе ни за что не поставлю.

Не можете ограничиваться - не надо, ешьте вы все, только чайной ложкой. Разумеется, запрет порождает одно: сожрать побольше. Тем более проблемы были с едой, вам кушать надо, девушка, а не на диетах сидеть.
Я так и ем. Только с маленького веса так не похудеешь. Если вес большой или средний - без проблем. Маленький - только поддержание текущего.

И пойти если и к врачу, то не с проблемой "как похудеть", а с проблемой - как начать думать о еде не как о враге, а как о помощнике для того чтобы жить. В вашем случае точно
Вариант, но немного муторный. Поиск хорошего психолога процесс нервирующий и дорогой.

Не зацикливайтесь на каком-то одном спорте, пробуйте все, может, то, что вы пробовали, некомфортно вашему организму, если пробовали жесткие экзесайзы, то попробуйте йогу, калланетику, пилатес, дыхательные методики, это тоже работает, поверьте.
Пробовала. Совершенно не по душе. Нравятся силовые тренировки.

Как только вы перестанете себя загонять и забудете про слово "диета", вес сам начнет снижаться.
Он не снижается, он стоит. (Или немного растет за счет мышц). Про диеты я не думаю, я думаю именно о разумных ограничениях, без которых, как мне кажется, невозможно согнать вес.

Просто ешьте чаще и понемногу, хочется жрать ночью - не мучайте себя. [съешьте яблоко, кусок колбасы или мяса, небольшой, хочется булку - да черт с ней, съешьте вы ватрушку, запейте водой, а не сладким чаем, и подождите до сна хотя бы минут 40.

И с этим все у меня хорошо. Чай сладкий, кстати, ненавижу.

Не надо себя мучать, вы просто издеваетесь над собой.
Проблема как раз в том, что не издеваюсь. Проблема в том, что организм начинает реагировать так, будто я издеваюсь. Любая мысль (например, съем-ка я сейчас половину ватрушки, а половину мужу оставлю) приводит к закидонам. Начинается жор. Если ограничение типа "а вечером я съем тушеную курицу и салат на гарнир", то реакция ещё хуже. Тошнота, ненависть к еде, злость.

Диеты ни к чему хорошему не приведут, особенно жесткие, это для жирующих придумано, которые страдают от складки на животе в 1см в сидячем положении, вот пусть они и маньячат. Прекратите это немедленно!
Совершенно не про меня. Никогда не страдала тягой к жестким диетам. Даже при анорексии я хотела не похудеть, а не толстеть. Просто никто мне не объяснил, как нужно правильно питаться. После зажранного детства с весом до 70 кг и абсолютнейше неправильным режимом питания сложно было найти свою норму. А новоприобретенное тело (после вылета с родительского гнездышка) и незнание нормальных пищевых привычек перетекло в панический страх потолстеть и анорексию.

Еще бы хорошо сходить на какой-нибудь личностный тренинг, разобраться в себе, раз вы не можете самостоятельно, помогает очень.

Видно, придется.

----------------------
И да. Мне кажется, сейчас создалось неправильное обо мне представление. Будто я сижу на жестких диетах и мучаюсь своими 5-ю кг.
А это не так. Фигура у меня неплохая, но я хочу её сделать лучше. У меня целлюлит, дряблая попа, бочки. Все это можно исправить спортом и питанием. И тут вылазят мои психологические заморочки.
Изначально я пришла за советом, что делать в такой ситуации. Сейчас пришла к выводу, что вряд ли мне кто-то поможет, кроме, конечно, меня самой и квалифицированного специалиста.

Добавлено через 1 минуту
Кислота Синильная, а я тоже не могу себя ограничивать в еде. Но у меня нет такого отношения к спорту. Вы попробуйте ходить в бассейн, сауну, ездить на велосипеде. Это не спорт, это отдых, а килограммы уходить будут. и для здоровья просто полезно.)))

Делаю, когда есть время. Только его катастрофически мало для вело-прогулок, поездок в бассейн и т.д.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Проблема как раз в том, что не издеваюсь. Проблема в том, что организм начинает реагировать так, будто я издеваюсь. Любая мысль (например, съем-ка я сейчас половину ватрушки, а половину мужу оставлю) приводит к закидонам. Начинается жор. Если ограничение типа "а вечером я съем тушеную курицу и салат на гарнир", то реакция ещё хуже. Тошнота, ненависть к еде, злость.
Не ешьте пол ватрушки вообще.и не ужинайте.увлекитесь каким -либо делом и потом ---такая неожиданность-забыли про ужин,ну надо же,а организм и орать не успел начать!
Не забывайте,это именно Ваша личность живет в этом теле и именно Вы управляете своим внешним видом,Вы способны сделать свою фигуру такой ,какой Вы решите.а не пузико управляет человеком :) конечно,лучше подружиться с организмом и пополнять энергетический баланс всякими полезностями,но для начала стоит показать привычке "пожратькакпоследнийразвжизни" кто тут хозяин!

Добавлено через 1 минуту
Извините за кривое цитирование,с телефона не хочет правильно копировать:(
 
Последнее редактирование модератором:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ну вообще нужно начать с принятия себя в любом теле) сколько бы не весили, себя надо любить) без этого дальше не сдвинешься)
 
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская обл.
Добрый вечер. Я за пинком. Спорт забросила, вечный жор. За два месяца прибавила 6 кг. Чувствую себя бегемотом, противно на себя смотреть... Как или чем вы спасаетесь при плохом настроении?
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
... Как или чем вы спасаетесь при плохом настроении?

Плохое настроение - идите в зал.
Хорошее настроение - идите в зал.
Депрессия - идите в зал.
Вообщем-то в любой ситуации идите в зал.

Мне подходит такой вариант :eek: Плохое настроение и депресняк как рукой снимает
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Египетская кошечка, я ем))) Или читаю. Или звоню лучшей подруге и плачусь.)))
Мне тут сказали что весной плохое настроение ни с чего может быть от нехватки витаминов. Пропейте курс и по-больше зелени, овощей кушайте.
 
Сверху