Витражные краски.

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Voljsky
Девчёнки! Я тут прочитав ваш форум поняла, что нужно эксперементировать со всем что попадается под руку. Виртражку пока не купила но под рукой оказались краски для принтера которые в катридж заправляют, смешала с гелем, сначало какойто мутный цвет стал а через 3-4 минутки стал прозрачный и такой красивый!!!!:D Высохло очень быстрои цвет не помутнел!!!
 

vikylik

заядлый читатель
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
belgorod
Malysheva Irina,
Olanda, это я
давала совет!Краску или
красители можно наносить
в чистом виде сразу на
подложку из акрила или
хорошо отшлифованую
прозрачную типсу.На эту
поверхность хоть цветы
хоть роспись!Потом
аккуратненько все
перекрыть акрилом ,гелем
я думаю тоже можно !
Подскажите пожалуйста, а сколько сохнут по времени витражные краски, а то сегодня в магазине видела одни, детские в маленьких баночках, там написано время высыхания 12 часов. Не впечатлило меня...:confused:
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Voljsky
Подскажите пожалуйста, а сколько сохнут по времени витражные краски, а то сегодня в магазине видела одни, детские в маленьких баночках, там написано время высыхания 12 часов. Не впечатлило меня...:confused:
прочитайте форум в начале там всё написано
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
вопрос к опытным экмпериментаторам:
на одном МК у Елены Шанской (про рождество) они в мономер добаляли витражные краски. Можно ли брать обычные (купленные в худ.магазине) чтобы добавлять в мономер? (а не тратиться на готовый цветной?)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Заранее прошу прощенья, если не в ту тему пишу. Посоветуйте как быть: витражный акрил получился "с аквариумным эффектом" - весь в мельчайших пузырях. Аркил Креатив, краски Феррарио Ветро колор, краски было минимум, боялась:rolleyes:. Может, кисть? Пузырики только на свет видно...
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
лорис, все дело в акриле Креатив ))) ну, и в руках ))) особо талантливые умудряются и им делать без пузырей, но это очень сложно. Возьмите прозрачку другой фирмы, я делаю с нфю, все хорошо, редко-редко встречаются пузырики
вот мои работы из витража последние.
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Ira-life,завидки берут:) какие витражики...Просто на кисть грешила, потому как для цветного мономера взяла плохенькую. А руки и материал вроде тот же. Когда просто прозрачный край делала, такого не было. Н-да, есть над чем подумать
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
лорис, ну, значит в кисти дело, если обычно все хорошо. :)
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Ой, девочки, может немного не в тему))... К нам немец с Акцента приезжал от производителя, Увидел витраж у меня на руках, поинтересовался что это... Вы бы видели его глаза когда он понял с чем мы гель смешиваем)))):surprise: , я его на наш форум отправила, пусть посмотрит как работать надо :p
 

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Ой, девочки, может немного не в тему))... К нам немец с Акцента приезжал от производителя, Увидел витраж у меня на руках, поинтересовался что это... Вы бы видели его глаза когда он понял с чем мы гель смешиваем)))):surprise: , я его на наш форум отправила, пусть посмотрит как работать надо :p
Русская смекалка Forever:079:
Что-то мне кажется, что он еще не раз в обморок грохнется, когда узнает, ЧТО русские мастера делать умеют.
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Шоколад,
тут все пишут про зеленку, синьку, йод - есть еще Фуконцин (он как зеленка, только розового цвета) тоже антисептик,
я вот ребенку на 8 марта юбку атласную им красила...... цвет получился супер... :)баночка в аптепе стоит около 50 рублей или чуть меньше
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Diva-di, а про Фукорцин тут тоже часто пишут :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Фукорцином, если мне не изменяет память (не буду утверждать, давно это было) в 90-х и ранее на осветленные волосы розовые пряди делали :) А синьку отвергли уж. Она не на спиртовой основе (так на форуме говорили, я не вникала), а следовательно, в гель/акрил не пойдет...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
лиана васильева, сначало у него большие глаза))а патом у них появятся новые красители))тот-же витраж разлитый в проф баночки))и тогда уже наши глаза станут большими и круглыми))в принципе так все и делают производители)у кого смекалкт хватает)..
маё мнение ..не навязываю..но мне кажется мастера не должны делится секретами с производлителями и вообще поменьше трепатся))должны быть свои фишки ))может я ошибаюсь..
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Прочитала все страницы на форуме. Всем большое спасибо за подсказки. Обошла и обзвонила почти все худ. магазины.Нигде нет vitrail по стеклу и металлу. Есть по стеклу и керамике, просто по стеклу, по ткани. Что делать:confused:
 
Сверху