Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алматы
Подскажите ,какие лечебные средства для защиты ногтей лучше использовать и на лаках какой компании лучше остановится дабы не провоцировать дальнейшее отслоение. Благодарю за ответы!
 

Delajla

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Delajla, в Таллинне нет микологов? А они вам как раз и не нужны. Дрематолог может ответить на ее вопросы. То, как выглядит ложе ниже свободного края ногтя наводит на мысль, что девушка говорит неправду, разве что девушке сейчас 9 лет.

Девушке 25 лет и она ко мне ходит уже 2 года,такая беда у неё ещё до меня была. Врачи ей выписывали какие-то препараты,но результата нет, поэтому и обратилась к Вам.
П.С. это максимальная длина,затем у неё он начинает сильно болеть и восполяться , при перемене погоды чувствует сильное покалывание
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Может всё таки стоит что то закладывать в полость чтобы ускорить сращивание
Ну Вы себя слышите? Я говорю, чтобы полостей не было, их надо сразу ликвидировать - срезать ноготь, чтобы было ложе, неприкрытое ничем. а Вы опять что-то закладывать хотите. Лаки любые. [MOD="anitahelena"]И пишите стандартным шрифтом, принятым на форуме.[/MOD]



Delajla,
затем у неё он начинает сильно болеть и восполяться , при перемене погоды чувствует сильное покалывание
Вот это очень плохо. Если еще предположить, что болит он сразу после наращивания от побочных эффектов полимеризации - поболит, и на следующий день пройдет, то "воспаляется" - совсем плохи дела. Значит, нельзя наращивать.
 

Delajla

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Вот это очень плохо. Если еще предположить, что болит он сразу после наращивания от побочных эффектов полимеризации - поболит, и на следующий день пройдет, то "воспаляется" - совсем плохи дела. Значит, нельзя наращивать.

вот мы и не наращивали ни разу, а девочка сказала мол хватит,надо что-то делать,хочет с 10тью ногтями ходить :)
Помогите)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Delajla,так, секундочку! Так у нее болело без наращивания? Вообще само по себе? Лана, бум экспериментировать. Попробуйте очень аккуратно подготовить ноготь и покрыть его гелем или биогелем для начала. И посмотрите, как он себя будет вести. Естественно, без удлинения.
 

Delajla

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
На этот ноготь мы ни разу не наращивали, болит ноготь тогда,когда отрастает чуть больше чем на фото. По поводу эксперемента,ей вроде бы перекрывали,так такая зараза вылезла и на другой ноготь,но не столь сильно,тот ноготь я перекрыла и он стал "как новенький". Узнаю точно (если что-то путаю) тогда в общем будем ставить эксперемент
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Приехали(

Сняла только что свои акриловые для перенаращивания (за полгода первый раз). Обнаружила прекрасное. Скажите, это у меня КТО???? И почему он решил сожрать мой ноготь?



Ударов не было, при коррекциях из матрикса всё росло нормальным, грибковых клиенток тем более не было, камуфляжный акрил на этом месте стоял как вкопанный, никаких изменений цвета не наблюдалось. Все остальные ногти во вменяемом состоянии, никаких сюрпризов.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ScreenShifango, налицо деформация пластины. Вы ногти как носили? Не перенашивали? Длинные или короткие? Как поджимали? Без особых проблем в ношении подобное не образуется, видимо, причина все-таки была.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
ногти были максимум 5ка, не зажимала вообще. Пытаюсь вспомнить. что это может быть. Там реально как будто ноготь выгрызен
 

осенняя

рыжик
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ярославль
Девочки, помогите пожалуйста, что это может быть, как от этой трещины избавится?
Клиентка говорит, что эта трещина появилась после полировки ногтя
 
L

LadyShad0W

Guest
Уважаемые, подскажите пожалуйста..К врачу идти боюсь, у них одни метод - вырывание ногтя..Врастают ногти с одной стороны на обеих ногах..Я его оттуда выдираю, но с каждым разом все это делать сложнее и больнее..А на одном пальце еще и онихолизис начался..Я ноготь срезала, думала прирастет, ан нет.Мастер, делавшая педикюр, сказала, что акриловое наращивание "вытянет" ноготь,но тоже не помогло..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
осенняя,скорее всего такая трещина будет всегда при отрастании до такой длины.

LadyShad0W, ногти не вырывают. И Вам надо не к врачу, а к подологу или хорошему педикюристу, который поставит Вам скобки. Ногами занимаемся в теме Подология.
 

осенняя

рыжик
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ярославль
anitahelena, спасибо. Покрытие гелем не поможет? не нанесу ли я еще большего вреда в этом случае?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
осенняя,Вы не насете вреда по любому. Если эта трещина постоянная, которая появляется при отрастании свободного края на такую длину, то гелевое или акриловое покрытие будет единственным спасением для нее. А если это она пропилили пилкой, то ноготь срастет под искусственным покрытием , и дальше все будет хорошо.
 

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Что сие такое? Клиентка говорит что после рождения двух детей появились точки, ямки на ногтях, как иголочкой потыкали.

фотка плохая. А симптом "напёрстка" относится к псориазу.
Вот вчера у меня была девочка,и у неё на некоторых ноготках тоже как у наперстка...так т.е.это псориаз???Но ведь посриаз проявляется ещё и сыпью,а у неё этого нет? Или я чего-то не понимаю:confused:
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Вот вчера у меня была девочка,и у неё на некоторых ноготках тоже как у наперстка...так т.е.это псориаз???Но ведь посриаз проявляется ещё и сыпью,а у неё этого нет? Или я чего-то не понимаю:confused:

Ну,сыпь появляется в период обострения. да и не всегда эта сыпь видна. у моей соседки сыпь появляется только в волосистой части головы на шее. длинные волосы все это дело прикрывают. а вот "наперсточные" ноготки- верный признак псориаза. наращивать ногти можно)
 

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а вот "наперсточные" ноготки- верный признак псориаза.
Т.е.мне так и сказать этой девочке,что у неё псориаз?Или может что-нибудь другое быть и не пугать её раньше времени...У неё буквально на паре ноготков такое и недавно...Раньше на ней такого не наблюдала.Вот нервничает много, а вроде "псориаз-нервная болезнь"!?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Т.е.мне так и сказать этой девочке,что у неё псориаз?Или может что-нибудь другое быть и не пугать её раньше времени...У неё буквально на паре ноготков такое и недавно...Раньше на ней такого не наблюдала.Вот нервничает много, а вроде "псориаз-нервная болезнь"!?

Вы не доктор, чтобы ставить диагноз. деликатно скажите девочке, мол, в последний раз я заметила у вас точечки на ногтях,как у наперстка. это может быть псориаз. Вы не обследовались у врача по этому поводу? если нет- посоветуйте сходить к врачу. тут главное-не запускать, назначить правильное лечение. и,повторяю, наращивать ногти можно-
возможно,девочка сама знает о псориазе. просто стесняется об этом говорить.
 

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
главное-не запускать, назначить правильное лечение. и,повторяю, наращивать ногти можно-
Да,спасибо за совет)
А ногти не можем наращивать,ничего на ней не держится,ни акрил ни биогель,очень мягкие ноготки...Ладно,скажу ей после её дня рождения.
 
Сверху