Вранье мастеров клиентам!)))

Jinn

Новичок
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пушкино
Хех, клиентки ниразу силикон не просили, но я лично видела неоднократно обьявления о наращивании силиконовых ногтей :) На поверку это оказались гелевые, но сильно замаскированные ))))))) ЛЕНАА, Вам бы схитрить и с вумным выражением предложить силиконовое наращивание по гелевой технологии , ну или наоборот :)
З.Ы. Йа плакаль :)
 
Последнее редактирование:

Верона26

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мариуполь
Ой девчонки, хоть насмеялась с вами :D
У меня кл тоже недавно приходила после другого мастера на кор-цию, ну ногти просто землю рыть можно-совки какие-то и при чем почти 7-ка...:chatterbox:Прошло 2-е недели, ну в общем жесть!!!
Я предложила уменьшить длину и френчик сделать....
Пока она сидела 3 часа я думала с ума сойду!!!
Через каждые 2-е минуты она приговарила и горбик не забудьте сделать, чем больше горка, тем крепче ноготь будет:p
Мне мой мастер предупредила, что в случае ее отъезда - она должна это помнить!!!!
ГОРБИК, ГОРБИК ГОРБИК-Это ГОРБИЩЕ в нашем понимании!!!!
И уходя она мне сказала, что такие тонкие ногти держаться не будут и 2-х :confused:дней:confused:
Но позвонив через 1.5 недели - сказала, что на удивление они не отпали и даже отслоев нет......Но все-же подождет своего мастера, что бы быть уверенной на протяжении многих лет - что горбик должен быть оооооочень выпуклым и большим...
Я несколько дней не могла прийти в себя:chatterbox:
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ой, девочки, прочитала тут у одной мастерицы:


Коротко о геле.
Ногти имеют очень красивый глянцевый верхний слой, который можно легко поцарапать. Сами ногти от этого не испортятся, но внешне это будет заметно.
Гель в основном экстракт хвойной смолы. К тому же в нём нет кислотных соединений, т.е. гель не относится к аллергенам. Гель укрепляет ногтевые пластинки и защищает их от грибков. Гель очень удобен: засыхание происходит постепенно от ультрафиолета (лампа), а растекание по ногтю осуществляется равномерно практически все гели самавыравниваются. Это позволяет добиться нужного эффекта. А вот мгновенно засыхающий акрил требует дополнительной обработки. Гелевое наращивание ногтей позволяет женщине самой решить, насколько толстым будет её ноготь, привлекательность которого не пострадает даже при снятии лака. Возможность геля не ограничена в его цветовой гамме, т.к у геля существуют разные оттенки цветных гелей на любой вкус.

А теперь про акрил:

Плюсы:
Акриловые ногти предельно прочны; Снять акриловые ногти можно, растворив их в спец. растворе. При этом ваши ногти ни чуть не пострадают.
Минусы:
Акрил как материал подходит не всем. Акрил сам по себе обладает довольно стойким и весьма специфическим запахом ,который с течением времени ослабевает.
Акрил быстро утрачивает былой блеск ,и может пожелтеть .Из –за этого их надо всегда перекрывать лаком.
Акрил во время приема гормонов, антибиотиков или химиотерапии, способствующий отторжению искусственного материала.
Наращивание ногтей акрилом - это как раз та технология, которая была у истоков ногтевой индустрии сей час есть наращивание ногтей гелем. Для наращивания ногтей на формах должен быть отросший свободный край собственного ногтя. Для наращивания ногтей на типсах к натуральным ногтям не предъявляется особых требований. Подходит любая форма натуральных ногтей, длина свободного края убирается полностью.
Наращивание ногтей акрилом обладают высокой прочностью . Но вероятность повреждения ногтей достаточно велика , при неправильном обращении с акриловыми ногтями, они могут сломаться. Нужно избегать ударов и неловких движений . Лак наносить на базу (цвет акрила может измениться под действием красящих пигментов лака), снимать лак безацетонными жидкостями на масляной основе. Коррекцию наращенных ногтей нужно делать через 2-3недели.


Ну как Вам? :)
 
Последнее редактирование:

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Asteria, Бред сивой кобылы, особенно в части - про состав геля.
в основном экстракт хвойной смолы
Она бы хоть банку геля перевернула псмотреть-почитать про состав. Вот такие "мастерицы" и несут в клиентские массы мифы о наращивании. Точнее бредни!
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Девочка, явно курит что-то запрещенное...... ))))))))
Работаю только гелем, и часто клиентки пытаются сами раскрутить меня на то что-бы я сказала: Гель - самое крутое что только может быть!!!
Никогда так не говорю, и никого не убеждаю.
Отвечаю: И у геля и у акрила есть как свои плюсы, так и минусы, каждый выбирает своё.
А сама сильно хочу научиться работать еще и акрилом, в шарашке где я училась, диплом то дали и по акрилу и по гелю, но акриловые ногти я делала 2 раза, на курсах и все......
Как появится возможность пойду еще на акрил выучусь ;))
Когда в салоне работала, таких легенд наслушалась, самое популярное: с типсами ногти крепче, не надо мне делать эти бумажки!!!! Они отвалятся!!!!
 

marsilieza

Olga Rimarenko
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Вот меня прям бесят такие мастерицы,когда начинают искать минусы и плюсы в сравнениях матенриалов,и навязывать своё скупое мнение клеентам!Ведь в работе и результате они совсем разные!Вот у меня знакомая мастер сидит уж 8 лет на типсах и гелем их мажет,да ковсему прочему без удлинения всякого и втюхивает своим клеентам ,что мол прочнее они, и при поломке ломается по типсе и никакого увечия....хотя если типса оторвётся и ноготь за собой потащит!Я ей говорю,что от типс отходить бы надо,а она всё сосвоими лепёшками растаться не может:(....вобщем накипело у меня...

Добавлено через 10 минут
Kolmasv, полностью согласна с вами... меня клиенты всегда пытают,что лучше гель или акрил?...говорю,что кому нраится и про жёсткость материала, и всё....ну а как выглядит тот или иной результат судить им и носить тоже...ИМХО....
 
Последнее редактирование:

Shadowww

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Asteria, Да это просто невероятно! Просто финиш такой бред распространять среди клиентов!!! Акрил, получается, устаревший и отживший своё материал! По-моему этот бред писался для того, чтобы оправдать своё неумение или нежелание работать с другим материалом. Конечно же после таких мастеров клиентов фиг переубедишь.
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Мне вчера новая клиентка от другого мастера,внушала,что длинные ногти это не модно,это уже свое отжило...нужно носить только короткий френч,причем на свой ноготь,так прочнее,а то без ноготока натурального,гель очень хрупкий. провела мне аналогию еду выкладкой гипса на бинт и гелем на натуральный ноготь. На мой вопрос ...почему у меня 6 длинна на формах без своего ногтя,сказала просто...вы же бережете свои ногти,а я нет...мне мой мастер только так и делала
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Melane,О да! Мне тут клиентка звонит и говорит: Таня, я хочу ногти снять, а то это уже не модно!
Я: Кто тебе такое сказал? (есть подозрение, что бывший мастер))))
Она: Да все уже переходят на натур продукт :)
Я: Пока Мы (мастера) существуем, ногти всегда будут в моде!
 

$olnce

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ближайшее Подмосковье
У меня знакомая СУПЕР-МАСТЕРИЦА была, которая своим клиентам после процедуры наращивания продавала клей, при этом приговаривая, что через несколько дней у вас могут пойти отслоички и если вы их вдруг заметите, сразу же залейте их клеем. Так все её клиентки в своих сумочках носили этот чудо-клей. Сколько я их повидала и той горбатой красотой, которую они сами себе этим клем натворили.
...А ведь эта девушка осмеливалась даже преподавать наращивание ногтей по разным технологиям (сомневаюсь, что у неё вообще был какой-либо диплом, потому что всё читала по книжке, но при этом делала очень серьёзный вид!)
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Давайте тут же в темке делиться как мы "выживаем в таких ситуёвинах:) Я например насинаю рассказывать что акрил и гель это 2 практически одинаковых материала.Стараюсь объяснить на понятном языке для клиента, это мы понимаем полимеры,олигомеры итп. А клиентам надо по проще.
В Нермании ПЕРВОЕ что говорю это: а вы не задумывались что в Германии ,ОССОБЕННО в Германии где прослеживается всё, не стали бы продавать материал развивающий рак. Да китайцы везут что попало, но я работаю на американском материале и в каждой посылочке вложена инструкция на немецком языке типа того что "одобрено" то есть продавать тут можно.Я сама хожу с ногтями 6 лет, можете посмотреть на них со всех сторон,они здоровые даже если я уьираю акрил. На всякий случай я сфоткада свои ногти после снятия. Снимала естессно нормально как надо, ноготки на фото красивые,ухоженнные не бумажные как некоторые считают. С недавних пор повесила памятку в кабинете, ЧТО может быть при отрывании ногтей, и что материал не при чём если вы их зубочисткой отковыряли...А не проф. мастер загадить ногти может не только акрилом но и просто сделав не правильно маникюр...
И потом...краска для волос тоже не лавандой пахнет...
пока клиенты все со мной согласны,главное не орать с пеной у рта что тот или иной материал это ужОООсссс тихий, а вот ЯЯЯЯ самый лучший мастер... Лучше промолчать...
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Дикова Ольга,
А в таких случая провожу параллель между нашим делом) и стоматологией.
Мол хим. пломбы-это наш акрил,а световые-гель,что история НС корнями оттуда.
Если при коррекции ноготь остаётся без материала, со св.кр,всегда заостряю внимание в каком он состоянии и ведь удивляются,что это их родной,никогда не были такими.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Marishel`, у меня одна клиентка так же просит все время! Ей предыдущий мастер, выпускница Катарина Нейлс так делала...

Добавлено через 3 минуты
Дикова Ольга, согласна полностью. Я им так же объясняю.
И про стоматологию тоже.
 
Последнее редактирование:

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Дикова Ольга, представляю, как умницы-разумницы клиентки говорят "красить волосы не модно", " нужны короткая стрижка под ноль, это же натурально..."
Я в свою очередь объясняю, что пластик, которые полимеризован, есть в нашей жизни везьде: у детей игрушки, бутылочки, даже горшки пластиковые, продукты питания "на вынос" в пластиковых контейнерах... да всё скоро пластмассовым будет... а тут вредно ногтям...

И фотографии работ "криворуких" и "рукожопых" мастеров им показываю - наши Ногтевые страшилки, объясняя, что такие, неправильно смоделированные ноготки, несут вред, а тонкие, лёгкие, правильной архитектуры -эстетическое удовольствие и защиту пластин... Мне мои верят :)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Девочки, я вообще пришла к выводу, что первый в жизни клиентки мастер как первый мужик, не забывается:). Это любовь с первого нохтя, а любовь она, как известно, не "за что", а "вопреки всему", вот как сделали тебе в первый раз, чо наплели, то и правда, то и красота...И до судорог ее отстаивают...э-эээх...
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
научу их работать машинкой,ну а там,надеюсь и до пигментов,красителей дойдём! Да,кстати,стилет тоже под запретом! Наверное все догадались про школу....
)))Смею предположить, что я училась именно в этой прозомбированной школе (кстати, тоже уже затертое мнение)))).Учебой довольна очень. И первое, что я сделала, закончив ее, попробовала другие материалы( не для зомби которые)))))Именно попробовала, т.к. сразу после обучения нече на зеркало пенять (на материалы), когда сама еще немного криворучка)))) А уж машинкой пользоваться меня научила знакомая, еще во время моего обучения, которая закончила школу зомбирования 10 лет назад.Первое повышение я прошла у любимых зомби, а вот остальные знания намерена получить и у других замечательных мастеров.Благо их предостаточно!Думаю, дело не в школе обучения, зашоренность, как вы правильно отметил в голове, боязнь вообще что-то менять в жизни.Таких людей полно в любых специальностях.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
а я вот сижу на одном сайте для мамочек.так там шеллаку воспевают диферамбы ! типа он и лечит и нафиг лаки не нужны.типа покроешь и забудешь чуть ли не на месяц )))) а еще много постят отом типа была в салоне ,ну пследовательность не помню короче я все купила для наращивания буду пилить.девочки наши страшилки просто отдыхают по сравнению с тем что там выкладывают!
 
Сверху