Вранье мастеров клиентам!)))

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
вся в мелкой волосне стоит и даже не особо отряхнувшись идет потом покушать. типа, стрижка с проглотом)).
Фууу, есть чужие волосы, ну...
У нас парикмахеры тоже без масок работают. Действительно, волосы растаскиваются по всюду. Даже у меня в кабинете, и то мелкие волосы бывают. Хотя у меня там никто не стрижётся, всё с парикмахеров сыпется.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
мега-радуга, у меня в кабинете тоже волосы залетные! говорю, такое впечатление, что я еще и стрижками подхалтуриваю у себя!
а еще, первое время в салоне ходила и возмущалась - мало убирают, волосы везде! с меня ржали...
каждый день кто-то из парикмахеров бежит ко мне под лупу - пинцетом вытащить микроскопические волоски из пор кожи. не видно, но колятся. и одежду рабочую в домашних машинках наши не стирают. столько на ней всего.
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Я вот совершенно уверена, что пыль от геля самая страшная. Когда пилишь акрил , вниз падают этакие скрученные колбаски, а когда гель - сидишь в облаке пыли. Хотя слышала , что все проиводство с " запахами" однозначно токсично. Поэтому думаю , что 50/50 примерно по вредности...
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Фууу, есть чужие волосы, ну...

ну это как в голливудских фильмах, когда приколист патологоанатом кушает сэндвичЪ над вскрытой грудной клеткой =) типа, профи не брезгуют.

а я так вообще дошла до предела - полностью перешла на сменную спец. одежду и даже косу под шапочку забираю. любую серьезную пилежку уже даже в очках провожу. старость на носу - а фигли делать =)
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Баронка, пилю гель только хорошими фрезами, не на полной мощности, а 15-17 тыс об, получается именно не пыль, а крупные крошечки, только бесит, что они электризуются немного, часто чищу пылесос, сразу после его очистки нет пыли на столе при коррекции.
 

***lubasha***

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Краснодар
Или в школе CNI считают, что настоящий мастер преимущественно должен использовать трехфазную систему (это говорится о мастерстве), а вот гели-однофазники для любителей. А мне по душе однофазник-Экспресс, он неплох в работе, я им пользуюсь.

Всецело поддерживаю!!! Квалифицированный мастер должен делать качественные и красивые ногти...Но надо же как-то этим школам себя рекламировать, вернее, свою продукцию втюхивать...Я первое время была под таким впечатлением от своей школы, что рассказывала о ней всем подряд...Меня даже спрашивали, а не доплачивают ли мне за рекламу?...После таких слов мне рекламировать их почему-то резко расхотелось...:)

Добавлено через 10 минут
В CNI-Краснодар утверждают, что акрил токсичен и именно поэтому они работают только гелем...

Они работают гелем, потому что вторая половина их родственников работает акрилом...:)
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
надо же как-то этим школам себя рекламировать, вернее, свою продукцию втюхивать...
вчера на фейсбуке наши могучие швецццкие мастерицы выложили фото псориазных рук (и ногтей, ессесно) с комментарием: так случится, если использовать дешевые продукты. Не, я, конечно, понимаю, что акрил( и гель) вообще в принципе может спровоцирoвать всплеск экземы и псориаза, но так это в равной степени относится как к дешевым, так и к дорогим материалам. Подоплека картинки-то: не покупайте этот бренд, покупайте наш. Его можно на хлеб мазать вместо масла и есть, бо дорогой и не токсичный.)))))))
 
Последнее редактирование:

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
sendy, немного не соглашусь в том плане, что я перепробовала достаточно много дешевых гелей, и сыпало меня на все, даже лицо корками покрывалось (жутко вспомнить). Потом я перешла на сиэнай и все само собой прошло, теперь нобель испытываю))) в моем случае цена и качество имеют значение...а вообще считаю что качественные ногти мастер может сделать любыми материалами, но это не мой случай, мне здоровье дороже...
 

***lubasha***

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Краснодар
Насчет материалов CNI согласна на все 100!! Мне они очень нравятся! И аллергии нет никакой! А от более дешевых я вся чешусь, как не знаю кто....
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Фенечка,весьма индивидуально. У некоторых и известные, недешевые бренды вызывают дикую аллергию. А у кого-то и дешевый китай стоит без проблем. Просто было хммм...странновато видеть псориазные руки с поражением ногтей в глубокой степени и подтягивать туда наращивание нигтей. Скорее всего человек, чьи руки были там выставлены в качестве энциклопедического примера, к наращиванию ногтей никогда и близко не приближался))) Дезинформация кагбэ....
 

комарик

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
Скорее всего человек, чьи руки были там выставлены в качестве энциклопедического примера, к наращиванию ногтей никогда и близко не приближался))) Дезинформация кагбэ....

Насколько мне известно, заболевание это происходящие внутри организма человека, а что на коже, так это указывает, что именно внутри у него что-то не в порядке. И сомнительной причиной данного заболевания вообще может быть наращивание. Не верю в это.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Не по теме, но так, для поржать :) Появилась у меня на локтях какая-то фигня ввиде плотных прыщиков, летом появляется, зимой исчезает, не шелушится, не чешется, но выглядит неприятно... Пошла я в местное КВД за диагнозом и лечением. Врач меня осмотрела и сказала, что раз это папулы (т.е выступает над поверхностью кожи), то это либо лишай, либо сифилис, либо псориаз - третьего не дано. Лишай исключили, т.к. не чешется, сифилис исключили автоматом, диагноз - псориаз :) Я долго ржала :)
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
http: //vk.com/topic-30958369_25631277 пробел убираем
http: //vk.com/topic-17517915_22756339
 
Последнее редактирование:

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
olga0986, ой, я не могу, это ж надо, нести такой бред ))) пацсталом :shock:
про типсы и формы - это заблуждение, причем даже ОХ это втюхивает.
А вот про преимущество геля над акрилом - феерический бред ;)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
Позвольте спросить. Верно ли это высказывание? цитата: перед наращиванием ногтей лучше не делать работы по хозяйству,чтобы избежать контакта рук с жиросодержащими продуктами, моющими средствами , с косметическими средствами для рук.Мыть руки перед наращиванием нельзя!после наращивания, не надо мыть руки в течение часа.
я слышала это от мастера в салоне. другие же пытаются меня переубедить, говорят, что даже опил можно смывать водой
 

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Lika Noire,для меня это полный бред. Я сама хожу с нарощенными ногтями более3-х лет. Прихожу от мастера, и тут же начинаю делать всю работу по дому, все делаю без перчаток.И отслоев у меня нет.
 
Сверху