Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
shatodemirnal, ничего себе скорость,это вы гель или акрил так пилите ?у мен на подготовку с пилением 45 ми выходит ,как не крути
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Geka, гель с гель-лаком, мне легко пилить клиенту, я на себе тренировалась, вот тут все сложнее, особенно левой на правой пилить, я в экстриме жить привыкла - в армии 20 лет
Вопрос - многие пишут что во время беседы работа замедляется, а с чем это связано - медленнее выполняются действия или вообще работа приостанавливается?

Добавлено через 3 минуты
Geka, не точно выразилась - час +15 минут на снятие, в другой раз снятие покрытия пилкой уложила в 7 минут:)
 
Последнее редактирование:

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
shatodemirnal, мечта,такое время,для меня мечта хотя бы 2 часа,час для меня это))))как до китая...капуша
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вопрос - многие пишут что во время беседы работа замедляется, а с чем это связано - медленнее выполняются действия или вообще работа приостанавливается?

shatodemirnal, Лично я, когда разговариваю, действительно работаю медленнее. Может быть моему мозгу тяжело делать два дела сразу?))) Но я действительно начинаю отвлекаться во время разговора. Не останавливаюсь, а просто медленнее работаю. Ну не могу я одновременно и языком чесать, и пилить ))).
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
мега-радуга, я к чему спросила, обратила внимание, что когда с учеником отрабатываем задание - я в качестве модели и подсказчика:), на заданный вопрос ученик полностью останавливается в работе и начинает отвечать, я могу делать одновременно несколько дел - последствия моей службы, ну надо же , придется сказать ей за этот опыт спасибо!

Добавлено через 5 минут
Geka, Я сама в шоке была - в первый раз и такой результат, может со страха? У меня моделирование со снятием гель-лака или просто лака в 2,5 часа укладывается плюс 30 минут где-то занимает роспись ( но рисую не я, а наш преподаватель)себе я тоже в три часа укладываюсь на наращивание, опил занимал раньше очень много времени. Правильно девочки выше писали - схема опила много времени экономит, и уже из практики - и правильная выкладка геля тоже. По акрилу ничего не могу сказать - с ним я темный лес, лепку осваивать начинаю.
еще экономит время работа конвейерным методом и при выкладке и при опиле, и при подготовке нп фрезером в том числе
 
Последнее редактирование:

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Дабы отвлечься от ужасов политических и реалий жизненных)))))))))систематизирую свой опыт
1.Не важно какой материал, контроль длинны при выкладке, если френч-контроль длинны и ногтевого ложа и свободного края
Сэкономите на пилежке сразу
2.Выбор комфортного материала
Забудьте о его цене, экономная, точная выкладка гарантирует экономию на следующих операциях,деньги, потраченные на гель или акрил не уйдут в пыль
3.Выбор инструментов, фрезер, фрезы
Купите нормальный фрезер, мощность от 50Ват
Эксперементируйте в подборе фрез и выборе скорости, подходящей Вам
Окончательный опил после прохода фрезером на подправку пилкой10-15 минут при хорошей длине, при коротких 3-5.
Пилите дольше 1 минуты ноготь пилкоЙ?Пройдитесь фрезером еще раз.
4.Работа конвейером
Одно и тоже действие сделать быстрее на всех пальцах используя один и тот же инструмент-материал
5.Удалите лишние операции
Пересмотрите свою технику выкладки-опила.Возможно от каких то действий можно избавиться.Как минимум , от бесконечного хватания за щетку-сметку и просматривания бесконечного.При нормальном финишном геле шлифовать не надо ни гель ни акрил.Подбрите себе такой
6.Не эксперементируйте на клиенте
Мы все творцы, конечно,но...Проводите опыты на типсах-моделях.На клиенте раздумья и поиск вдохновения ОЧЕНЬ замедляют.Используйте для клиентов проверенные схемы аквариумов, отрисованные дизайны
7.Успешный мастер-думающий мастер
Нет правильных и не правильных приемов и примочек.
Анализируйте работу перед ее началом.Все что может вам дать хороший результат именно в этой ситуации(ногти разные у клиенток, желания разные у них) при хорошем конечном результате и сокращении времени -правильно, кто бы что не говорил.
8.Организуйте свое рабочее место
Пусть все будет под рукой, пусть Вам, именно Вам будет там комфортно.Все под рукой, и достать вдруг потребовавшуюся блестку-бутылочку не вставая.Может, стул на колесах нужен?Чем плохо?

А клиенток НУЖНО ЛЮБИТЬ,они нас кормят.
Сэконмленное время потратьте на чай-кофе-конфетку для нее,она с работы к вам часто, и в животе у нее бурчит, и ей неудобно, и стыдно.И поговорить человеку , даже за 1 час может хотеться о чем-то поговорить
.Экономьте на себе))))))))может я смогла кому-то помочь в этом
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Ну если бы начала поить чаем то точно бы время увеличила) у меня руки все время заняты. Если только во время опила, ну разве за 5-10 минут успеешь попить чай? Он даже остынуть не успеет)
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
SnezhkaPro, я зимой своим чай наливала -при звонке в домофон ставлю чайник, пока раздеваются,моют руки и усаживаются - делаю чай))) трубочку в стакан и сидят дудонят тихонечко))) через трубочку))) и им приятно,и у меня время не отнимают))))
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
КошA, хорошая идея) Мне тоже иногда своим приятно охота сделать, но некогда))))) запись всегда впритык. надо тоже в кабинет трубочками затариться. и какими нибудь печеньками на палочках))
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Девочки, спросить хотела, две лампы действительно экономят время или это больше как удобство для клиента ?

Работаю с одной лампой конвеером. Необходимость сушить разом по две лапки разом только при дизайне
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Ну вот, отчитываюсь, воспользовалась советами
Ефросиния, при сдаче экзамена как итог уложилась в 1ч40 мин это без дизайна, дизайн рисовал преподаватель, работала конвейером, хотя опил нужно было сделать еще более тщательно. Итог - правильная организация рабочего места - так что б все под рукой было экономит много времени! Гелевые ноготки троечка, мягкий квадрат моделировала скульптурным камиком - желание клиентки, диз - рисунок китайкой простая роза, ноготки сложные трапеция с сильным клешем ск и полным отсутствием в ноль прямо такового , сильно выдающиеся в перед подушечки.

Добавлено через 1 минуту
me-just-me, экономят, если обе лампы имеют режим бесконечность, у меня одна на экзамене работала только по таймеру, приходилось отвлекаться на включение лампы
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
shatodemirnal, ну у Вас и скорость))) Но эцсамое, не спешите сильно, лучше сделать тщательно, учесть все-все-все нюансы (на форуме указывали, что исправить), скорость потом придет. Я вот вчера делала маник на скорость. Ну что? Качество таки пострадало, раньше я хоть и дольше делала (на часы ваще не смотрела), но маник лучше был гораздо. А как стала себя гнать да время засекать: ну маник и маник, по времени да, по качеству - хуже, чем был. Думаю, что снова перестану смотреть на часы вообще. Ну это из личного опыта. Не обязательно, кто делает быстро - делает плохо. Но меня часы совратили с пути истинного)))).
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Для меня ещё очень важно, чтобы меня не торопил клиент! Как только клиент произносит фразу: "А можно по быстрому? Я тороплюсь", то всёёё, я начинаю нервничать, всё из рук валится, стараюсь делать быстрее, а получается наоборот. В итоге быстрее не получается, а наоборот суета не даёт сосредоточится на работе. Терпеть не могу, когда меня торопят, над душой стоЯт! Или клиенту кто нибудь звонит по телефону и спрашивает: "Ну ты скоро? Ну долго ещё?"
Если уж пришёл к мастеру, то сиди. А нет времени, так не записывайся на этот день, а запишись тогда, когда позволяет время, но не торопи мастера.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Для меня ещё очень важно, чтобы меня не торопил клиент! Как только клиент произносит фразу: "А можно по быстрому? Я тороплюсь", то всёёё, я начинаю нервничать, всё из рук валится
у меня тоже руки начинают трястись и все валится, когда клиенту начинают названивать и в трубку орать, сколько ты там еще?! А если клиент приходит и сразу говорит, что ему надо побыстрее, то я ускоряюсь без проблем, где-то на полчаса быстрее сделаю, чем обычно
 

Radistka89

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
егорьевск
Коллеги! Посоветуйте пожалуйста гели, которые полимеризуются в LED лампах. Хочется увеличить скорость работы с гелем. Заранее спасибо!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazatin
попробуйте фрезу Янговскую так и называется для левши, мне ею делали коррекцию, лучше фрезы не встречала, правда цена ее 24 у. е.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху