В поисках идеального материала

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
Выбор акрила

Всем приветик девочки, я новичок на сайте, так что извиняюсь, если что не так и не туда.... Хочу выбрать материал - акрил для работы, требования , ну наверное как у всех, чтоб приличный по качеству:пластичный, легко пилился, в выкладке был послушным, полимеризация ближе к медленной. Работала-начинала на Nfu- с ним были трудности в плане того, что для меня выкладка френча была затруднительна... белый застывал быстро-не успевала, да и прилипал к кисти, и ломкий он какой то. Затем Коди, все его так хвалят... вот и мне захотелось попробовать: по моему мнению он лучше чем nfu, в плане полимеризации и прочности, но!, белый далеко не белый, мономер почему то желтит все (свои и др. фирмы) кауфляжи и белые пудры, цветные пудры проблемные...., однотонные светлые цвета: типо салатовый, ярко розовый, лиловый.. ну и тд, если делать френч, то свободный край мраморный, из-за ликвидных пятен-та еще морока...., а глиттерные цветники недомешаны!!!!-не хватает там прозрачки-одни блестки-причем этим грешат все их глиттерные коллекции., затем акрил Ингарден-он мне всем понравился, укрывистый, белый хорош, камуфляж розовый классный, но с родным мономером быстроват для меня-использую коди мономер, пробовала цветные изи-консистенция пудр хороша-все устраивает в отл от кодишных, пробовать всю их систему боюсь, т.к. поговаривают, что он быстроват да и в опиле жестковат.В поисках идеала заказала Гармони: прозрачку, белый и камуфляж -жду!!!, надеюсь, мои надежды оправдаются!!!! ну и хотелось бы у опытных мастеров спросить какая фирма мои "капризы" удовлетворит.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Томас, Так эта тема как раз о выборе материала :). Почитайте эту тему сначала, девочки же много отзывов писали про акрил разных фирм). Вот такого прям идеального материала, не существует. В каждой фирме есть недостатки и преимущества. Если бы существовал идеальный материал, то мастера о нём бы знали и только на нём бы и работали :).

а глиттерные цветники недомешаны!!!!-не хватает там прозрачки-одни блестки-причем этим грешат все их глиттерные коллекции.
Это хорошо, когда блёстки изначально в избытке. Уж лучше перебор, чем недобор :). А если хотите немного уменьшить количество блёсток в пудре, то просто разбавьте её с прозрачкой. Будет поменьше блёсток. Главное не переборщить.
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
Спасибо за ответ ), читаю потихоньку.... и даже не знаю к чему склониться, столько всегоооо, что в голове-бардак, не могу для себя приоритет найти!
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
А помоему самая медленная застываемость у акрилов Магнетик(с родным мономером),мне НФьюшка нравится и мономер у нее не вонючий.Еще нравится акрилы Реформа,но мономер у нее вонючий(я НФьюшный использую).Цветные акрилы люблю Магнетик,НФьюшку( у Магнетика цвета плотные, не мраморят.У НФЮ дают мрамор некоторые цвета зато в лепке оч.хороши).
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Пудры магнетик для лепки тоже очень хороши. Лепить одно удовольствие).
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
Спасибочки девочки, буду иметь в виду )), по поводу акрилов магнетик: смотрела их не в живую, а по видео-понравились, но дороговато, вот Наяда -меня оч. интересует!!! цветные пудры-красивые-сочные, смотрела их сайт-цена устраивает, но хочется послушать со стороны как они в работе....полимеризация, как белая пудра себя ведет(для меня она важна, т.к. френч беленький выкладываю подольше, чем другие цвета)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Томас, А я уже год работаю акрилами Наяда, белый не мраморит вообще, он очень очень белый и можно добавлять в процессе, если не хватило, входит шарик в шарик легко и не видно не полос не мрамора. Я раньше работала акрилом Наяда, а мономер престиж, но в системе появился свой ликвид и я прям влюбилась в виолет. Вообще не течет, при этом не встает колом, пластичность высокая, можно успеть сделать все что хочешь. И конечно цветные их акрилы просто лучшие, не сравнить ни с чем, очень плотные, яркие, палитра большая, мои клиенты в восторге.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
moscow
Девочки,всем привет,вот у меня такой вопрос,есть ли камуфляж акрил,который по цвету похож на Comouflage Pink от Магнетик?
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Девчат, кто на вилле работает, просто зачищаете ноготок и сразу акрил? или всё же спиртик, дегидратор, безкислотник (или кислотник + безкислотник). нужна ли прозрачная подложка или сразу камик можно и ничего не отслоится?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Hatka, я использовала и дегидратор и безкислотник. Подложка не нужна, сразу камуфляж. Отслоек не было. Работала бы и дальше на Вилле, но не понравился цвет камика.
 
Последнее редактирование:

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
VADIRA, спасибо. Да вот тоже думаю, почему бы не сделать два камика персик и розовый. А энтити пробовали? там и розовый есть. Может у кого есть фото розового камуфляжа энтити, их вроде 2 там? интересно на ручках его посмотреть
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Hatka, у энтити только розовые камуфляжи. теплый и холодный. я пользовалась в основном только теплым. не скажу что он сильно отличается от Виллы.
на мой взгляд Вилла круче намного

и персиком я бы Виллу точно не назвала. розово-бежевый но не порося а нюд.

вот на фото с бирюзовым кончиком Энтити, а с фиолетовым кончиком Вилла. помню точно потому что это первые ногти на Вилле) сейчас я уже Вилла-гелевик. на моделирование не смотрим --- фоткам 3 года.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, так можно же намешать самим несколько камуфляжей под клиентов и работать миксованными). Я практически никогда не работала чистыми камуфляжами, всё время мешаю нужные оттенки. А то так разориться ведь можно, в поиске нужного оттенка).
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Мне нравятся два камуфляжа, плотные и цвета красивые розовые - Формула профи ковер пинк и Нейл Криэйшен, тоже ковер пинк. Формула чуть плотнее и чуть светлее. Мешать не люблю.
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
melania, приятные цвета, очень даже. Вы полностью на гель перешли или только удлинение пингиром, а остальное акрил?

мега-радуга, вот и я мешаю, и пигмент приходится добавлять для плотности, а короткие трамплины вообще чистым французским кварталом спасаю, он хорошо перекрывает. Хочется ведь всё и сразу и плотность, и цвет, и пластичность, и прочность. Надо срочно Виллу пробовать :)

VADIRA, за вашими поисками давненько уже наблюдаю ) неужели Вилла уступила ФП... Я вот думаю в Виллу можно чуток перламутра розового добавить
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Hatka, полностью перешла . теперь у них новая линейка еще появилась - по характеристикам как акрил. тут почитать можно http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=32970
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Hatka, да, по плотности и Вилла и ФП камуфляжи одинаковые, по пластичности примерно тоже. Цвет Виллы мне совсем не нравится, давно уже остановилась на ФП, купила аж ведерко. На счет подмешивания в Виллу - наверное можно что-то поросячье подмешать, но я этим не занимаюсь))
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
надо бы попробовать и ФП и виллу. А я сегодня попробовала мономер и камик хармони, не понравилось ни то, ни другое :( камуфляж вообще не укрывистый, сделала им под гель-лак. А мономер как коди, при опиле у кутикулу резиной немного снимался слой акрила. и цвет у мономера не фиолетовый,а почти прозрачный и с гязно-голубым оттенком. с этим мономером даже их супер белый акрил какой-то не белый
 
Сверху